Как лучше пожаловаться на действия директора? - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 31.05.2010, 16:11   #21
T_M
Старожил
 
Аватар для T_M
 
Регистрация: 28.03.2007
Адрес: Колпино
Сообщений: 1 194


Цитата:
Сообщение от grungagen Посмотреть сообщение
согласно нормам пожарной безопасности, начальные классы НЕ ДОЛЖНЫ располагаться выше второго этажа! Стучите пожарным!
Ага, только не забудьте потом сообщить родителям других начальных классов (2-3-4) кто стучал. Особенно тем, кто уже сделал ремонт в этих классах за свой счет.
T_M is offline   Цитировать ·
Старый 31.05.2010, 16:58
ответ для Onnea , на сообщение « Извините, но, совет, мягко говоря,... »
  #22
lona
Наш человек
 
Аватар для lona
 
Регистрация: 22.12.2004
Сообщений: 9 207


Цитата:
Сообщение от Postoronnim V. Посмотреть сообщение
Извините, но, совет, мягко говоря, странный. Если учесть ситуацию по городу с нехваткой школ. У нас во всем районе (Выборгском) открыли дополнительные первые классы, и во все первые классы добавили детей свыше нормы. Советуя распределять детей по другим школам, задумайтесь, а Вы бы сами смогли бы возить ребенка куда-либо на транспорте в час пик?
Я НЕ советую распределять по другим школам.
Я говорю, что после жалобы, возможен и такой поворот событий. И совсем не факт, что это не коснется сына автора.
__________________
Бесконечность не предел. Осень может длиться вечно.

Бокс подходит только девочкам с "сельскохозяйственным" лицом (c)
lona is offline   Цитировать ·
Старый 31.05.2010, 17:45   #23
Adam$
Ветеран
 
Аватар для Adam$
 
Регистрация: 28.07.2007
Адрес: Петергоф
Сообщений: 708


Цитата:
Сообщение от Lam-pam-pam Посмотреть сообщение
Вы хотите начать все со скандала. Вам все не нравится. Может имеет смысл школу другую выбрать.
А вы бы от такой ситуации наверное были бы в восторге? Шли к учителю - учитель уходит на учёбу. Класс малюсенький на большое количество учащихся. Что здесь может нравиться? Или мне им ноги целовать?
И не со скандала, а с отстаивания прав своего ребёнка. И не обязательно сторонам при этом орать друг на друга и посылать по матери.
Очевидно, кто-то уже позвонил куда следует. Нам дали на выбор или большой класс на первом этаже с маленькой рекриацией или всё тот же маленький класс с большой рекриацией на третьем. В среду родители должны посмотреть и решить.
Оказывается, всё решаемо, надо только знать рычаги давления.
Adam$ is offline   Цитировать ·
Старый 31.05.2010, 18:27   #24
Lam-pam-pam
Элита
 
Аватар для Lam-pam-pam
 
Регистрация: 06.10.2006
Адрес: Кировский район
Сообщений: 1 582


Цитата:
Сообщение от Adam$ Посмотреть сообщение
А вы бы от такой ситуации наверное были бы в восторге? Шли к учителю - учитель уходит на учёбу. Класс малюсенький на большое количество учащихся. Что здесь может нравиться? Или мне им ноги целовать?
И не со скандала, а с отстаивания прав своего ребёнка. И не обязательно сторонам при этом орать друг на друга и посылать по матери.
Очевидно, кто-то уже позвонил куда следует. Нам дали на выбор или большой класс на первом этаже с маленькой рекриацией или всё тот же маленький класс с большой рекриацией на третьем. В среду родители должны посмотреть и решить.
Оказывается, всё решаемо, надо только знать рычаги давления.
Конечно я не была бы в восторге, но разборку начала бы с директора, а не с СЭС или пожарных. Верно выше написали, что расформировать могли.... А учитель надолго уходит на учебу?

НО, Я рада что все разрешилось. Желаю Вам, чтоб это было самой большой проблемой, с которой Вы столкнулись.

Я сама - мама будущей первоклашки ;-))) так что не злитесь
__________________
Не завидуй тому, кто сильней и богат.
3а рассветом всегда наступает закат.
С этой жизнью короткою, равною вздоху,
Обращайся, как с данной тебе напрокат.
(Омар Хайям)
Lam-pam-pam is offline   Цитировать ·
Старый 31.05.2010, 22:10
ответ для Lam-pam-pam , на сообщение « Конечно я не была бы в восторге, но... »
  #25
=Maverick=
Элита
 
Аватар для =Maverick=
 
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: Север-Просвет
Сообщений: 1 859


Цитата:
Сообщение от galamag Посмотреть сообщение
Начальная школа не может находиться на 3-ем этаже - ей должен быть выделен самый нижний этаж с учебными помещениями. Вопросами объема кабинета занимается не РОНО, а http://www.bishelp.ru/kontrol/torgovlya/adres.php, туда и обращайтесь.
В нашей школе, где училась я, началка всегда была на 4-ом этаже. Теперь, отправив своих детей в школу, я знаю, что это нарушение. Но всегда казалось это удачным выходом: на четвертом теплее и безопаснее для детишек тем, что старшеклассники не собьют и не ударят, по той простой причине, что не ходят на четвертый этаж.

Цитата:
Сообщение от grungagen Посмотреть сообщение
согласно нормам пожарной безопасности, начальные классы НЕ ДОЛЖНЫ располагаться выше второго этажа! Стучите пожарным!
Вы считаете, что за более чем 30 - летнее существование, в школу не ходили пожарные? Ходили еще при мне. И, все-ровно, началка на 4-ом.
=Maverick= is offline   Цитировать ·
Старый 31.05.2010, 22:17   #26
Adam$
Ветеран
 
Аватар для Adam$
 
Регистрация: 28.07.2007
Адрес: Петергоф
Сообщений: 708


Хочу другое помещение. И как видите, оно нашлось... вдруг. Хотя в четверг гам говорили. что ничего нет и быть не может
Adam$ is offline   Цитировать ·
Старый 31.05.2010, 22:29
ответ для Adam$ , на сообщение « Хочу другое помещение. И как видите,... »
  #27
=Maverick=
Элита
 
Аватар для =Maverick=
 
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: Север-Просвет
Сообщений: 1 859


Цитата:
Сообщение от Adam$ Посмотреть сообщение
Хочу другое помещение. И как видите, оно нашлось... вдруг. Хотя в четверг гам говорили. что ничего нет и быть не может
Да, я уже прочитала. Рада, что Вам это удалось.
=Maverick= is offline   Цитировать ·
Старый 01.06.2010, 02:28   #28
nikav
Мега-элита
 
Аватар для nikav
 
Регистрация: 12.11.2009
Адрес: Московская-Купчино
Сообщений: 3 224


Цитата:
Сообщение от Adam$ Посмотреть сообщение
А вы бы от такой ситуации наверное были бы в восторге? Шли к учителю - учитель уходит на учёбу. Класс малюсенький на большое количество учащихся. Что здесь может нравиться? Или мне им ноги целовать?
И не со скандала, а с отстаивания прав своего ребёнка. И не обязательно сторонам при этом орать друг на друга и посылать по матери.
Очевидно, кто-то уже позвонил куда следует. Нам дали на выбор или большой класс на первом этаже с маленькой рекриацией или всё тот же маленький класс с большой рекриацией на третьем. В среду родители должны посмотреть и решить.
Оказывается, всё решаемо, надо только знать рычаги давления.

Согласна с Вами на все 100%. Цивилизованный человек ОБЯЗАН знать свои права (обязанности с нас требовать не забывают) и уметь их отстаивать. У нас в обществе привыкли к позиции "моя хата с краю". Если бы родители, которым не все равно на своих детей, действовали сообща, не было бы столько нарушений и корупции, мы сами приучили к этому врачей, учителей и пр.И при чем тут ассоциации со скандалом? Если находится в школе/саду инициативный родитель - в лучшем случае удобно пристраиваемся и наблюдаем со стороны: а что же у него получится? В худшем - начинаем травлю и считаем скандалистом. Очень удобно.
Не обязательно телеграфировать сразу в СЭС, пожарникам и пр. РОНО-то как раз в курсе всех дел и может вмешаться в ситуацию или хотя бы вести переговоры с родителями. Всегда есть выход.

Я тоже очень рада за Вас, успехов Вам!
nikav is offline   Цитировать ·
Старый 01.06.2010, 10:04
ответ для oksi222 , на сообщение « У меня старшая проучилась начальных 4... »
  #29
Barsica
Ветеран
 
Аватар для Barsica
 
Регистрация: 09.09.2008
Адрес: пр-кт Испытателей
Сообщений: 732


Цитата:
Сообщение от oksi222 Посмотреть сообщение
У меня старшая проучилась начальных 4 года на 3-м этаже, но мы были довольны учителем и даже не заметили , что это нарушение..
Это правило не так давно появилось, в школе моего сына - 3 года назад, возможно, какие-то школы его еще обходят.
Barsica is offline   Цитировать ·
Старый 01.06.2010, 12:47
ответ для Adam$ , на сообщение « Как лучше пожаловаться на действия... »
  #30
Stranger
Активный участник
 
Аватар для Stranger
 
Регистрация: 10.02.2009
Сообщений: 584


Интересно, а если у нас целое здание - начальная школа, так что же 3 и 4 этаж вообще не использовать?
Stranger is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena