Таллин. Нужны советы! - Страница 365 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Финляндия - столица Швеции (C)

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 31.05.2010, 18:48
ответ для Танюлька , на сообщение « Таллин. Нужны советы! »
  #3641
tatatana
Участник
 
Регистрация: 08.10.2009
Сообщений: 178


Подскажите, пжста! Первый раз решила покинуть территорию своей страны! Мне нужно съездить в Таллинн к родственникам. Решила сделать финскую визу, т.к. и туда собираюсь съездить попозже. Пустят ли меня в Эстонию первый раз? И не обидятся ли фины за то, что первый раз поехала не к ним? Наверное в след. раз могут отказать в визе....
tatatana is offline  
Старый 31.05.2010, 19:16
ответ для tatatana , на сообщение « Подскажите, пжста! Первый раз решила... »
  #3642
emme
Мега-элита
 
Аватар для emme
 
Регистрация: 26.01.2009
Сообщений: 3 187


Цитата:
Сообщение от tatatana Посмотреть сообщение
Подскажите, пжста! Первый раз решила покинуть территорию своей страны! Мне нужно съездить в Таллинн к родственникам. Решила сделать финскую визу, т.к. и туда собираюсь съездить попозже. Пустят ли меня в Эстонию первый раз? И не обидятся ли фины за то, что первый раз поехала не к ним? Наверное в след. раз могут отказать в визе....
Пустят однозначно, не переживайте.
Фины тоже простят скорее всего. Если что, следующий раз эстонскую визу сделаете.
emme is offline  
Старый 31.05.2010, 19:24
ответ для Танюлька , на сообщение « Таллин. Нужны советы! »
  #3643
tatatana
Участник
 
Регистрация: 08.10.2009
Сообщений: 178


Спасибо) Мне сказали что первый раз эстонцы дают однократную....Ну вот и решила убить двух звайцев
tatatana is offline  
Старый 31.05.2010, 19:41
ответ для tatatana , на сообщение « Спасибо) Мне сказали что первый раз... »
  #3644
emme
Мега-элита
 
Аватар для emme
 
Регистрация: 26.01.2009
Сообщений: 3 187


Цитата:
Сообщение от tatatana Посмотреть сообщение
Спасибо) Мне сказали что первый раз эстонцы дают однократную....Ну вот и решила убить двух звайцев
Раз на раз не приходится. Знаю людей, кому первый раз многократную дали без вопросов.
emme is offline  
Старый 01.06.2010, 10:22
ответ для Танюлька , на сообщение « Таллин. Нужны советы! »
  #3645
alnem
Наш человек
 
Аватар для alnem
 
Регистрация: 10.12.2009
Адрес: Покровский остров
Сообщений: 7 477


Если кого интересует дешевое жилье, посмотрите http://www.karjatare.ee/ru/
alnem is offline  
Старый 01.06.2010, 11:14
ответ для Танюлька , на сообщение « Таллин. Нужны советы! »
  #3646
Таня+Аня
Мега-элита
 
Аватар для Таня+Аня
 
Регистрация: 28.06.2005
Адрес: ул.Руднева
Сообщений: 4 424


Спасибо, положила в закладки
Таня+Аня is offline  
Старый 01.06.2010, 14:53
ответ для Танюлька , на сообщение « Таллин. Нужны советы! »
  #3647
annaalien
Мега-элита
 
Аватар для annaalien
 
Регистрация: 03.12.2009
Адрес: Автово
Сообщений: 4 781


Добрые люди, подскажите, пожалуйста!
Приезжаем в пятницу в Таллин в 00.15 (хотя, по нашим пробкам дачным чую позже ), необходимо добраться до отеля Domina Inn Ilmarine, указано что он за чертой старого города, но в непосредственной близости от Северного входа в старый город. Вопрос о такси. Есть ли разновидности, что выгоднее, чтоб побыстрее нас доставили или проще из отеля заказать чтоб встретили?
Заранее благодарна всем откликнувшимся!
annaalien is offline  
Старый 01.06.2010, 15:21
ответ для Танюлька , на сообщение « Таллин. Нужны советы! »
  #3648
Мурашова Марина
Участник
 
Регистрация: 22.04.2009
Сообщений: 263


Ездили в Таллин с 21 по 24 мая. Русских мало, да и возвращались в понедельник вечером, очередь на границе заранее не стали покупать.....
Приехали, в отстойнике никго, очередь на 4, 5 дня, одни эстонцы. Берут заранее талон, потом к нужному времени подъезжают, переезжают границу, заправляют у нас бензин и обратно. Выгода 30 евро с ходки. Итог: пришлось все-таки покупать очередь и свободная только на 12 ночи (приехали в 20:30). Торчали как идиоты 3 часа в в пустом отстойнике....Дома были только в 5 утра....
Читала отзывы, те кто постоянно ездят: Вы тоже всегда очередь заранее бронируете?
Мурашова Марина is offline  
Старый 01.06.2010, 15:51   #3649
ta_nya
Элита
 
Аватар для ta_nya
 
Регистрация: 08.10.2007
Адрес: Любимый город - Московский район)))
Сообщений: 2 190


Цитата:
Сообщение от Мурашова Марина Посмотреть сообщение
Ездили в Таллин с 21 по 24 мая. Русских мало, да и возвращались в понедельник вечером, очередь на границе заранее не стали покупать.....
Приехали, в отстойнике никго, очередь на 4, 5 дня, одни эстонцы. Берут заранее талон, потом к нужному времени подъезжают, переезжают границу, заправляют у нас бензин и обратно. Выгода 30 евро с ходки. Итог: пришлось все-таки покупать очередь и свободная только на 12 ночи (приехали в 20:30). Торчали как идиоты 3 часа в в пустом отстойнике....Дома были только в 5 утра....
Читала отзывы, те кто постоянно ездят: Вы тоже всегда очередь заранее бронируете?
Уже почти год как эта платная бронь существует. Мы только ею и пользуемся (прокатились прошлой весной, до введения платной брони, вокруг Чудского, больше 500км общего пути - больше не охота так экономить 800р.)
И столько же в топиках это обсуждается....
ta_nya is offline  
Старый 01.06.2010, 16:47
ответ для annaalien , на сообщение « Добрые люди, подскажите, пожалуйста!... »
  #3650
emme
Мега-элита
 
Аватар для emme
 
Регистрация: 26.01.2009
Сообщений: 3 187


Цитата:
Сообщение от annaalien Посмотреть сообщение
Добрые люди, подскажите, пожалуйста!
Приезжаем в пятницу в Таллин в 00.15 (хотя, по нашим пробкам дачным чую позже ), необходимо добраться до отеля Domina Inn Ilmarine, указано что он за чертой старого города, но в непосредственной близости от Северного входа в старый город. Вопрос о такси. Есть ли разновидности, что выгоднее, чтоб побыстрее нас доставили или проще из отеля заказать чтоб встретили?
Заранее благодарна всем откликнувшимся!
Вы на автобусе туда едете? Думаю, приедете не позже, автобусы очень редко опаздывают, чаще даже раньше приезжают.
Выгоднее всего вызвать такси по телефону, это дешевле, чем на стоянке садиться.
Но если симка российсская и звонок дорогой, то можно взять такси на автовокзале, они там всегда стоят, спросите у водителя или у пассажиров, они покажут, где их искать (все близко, в радиусе десятка метров, найдете легко). Автовокзал практически в центре, так что поездка недорого обойдется. Только рубли на кроны заранее поменяйте хоть чуть-чуть, карточки, по-моему, не все такси берут.
emme is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena