В этом топике полезном лечим аллергию вместе! - Страница 930 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Наше здоровье

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.05.2010, 17:34   #9291
Аналастанка
Активный участник
 
Аватар для Аналастанка
 
Регистрация: 18.06.2009
Сообщений: 366


Извиняюсь что вклинилась с советом! Я жуткии аллергик! Доча, слава богу, не такая , как я.
У меня выдают сыпь большинство соков и вин! Дочке даю только те на которые сама не чешусь.
Недавно выпила мою семью, так красная была и чесалась!((( Унавала, что в соки добавляют запрещенные консерванты и красители!!! И иногда попадается замороженная капуста на которую я краснею и чешусь, но это бывает редко! Наверное с китая привезли нелегально.

Какие соки вы ему даете(название)???
Аналастанка is offline   Цитировать ·
Старый 30.05.2010, 18:17
ответ для Nelarina , на сообщение « Девочки, давно я к вам не заходила! ... »
  #9292
Alice34
Наш человек
 
Аватар для Alice34
 
Регистрация: 28.01.2008
Адрес: Ленинский
Сообщений: 7 052


Цитата:
Сообщение от Nelarina Посмотреть сообщение
Девочки, давно я к вам не заходила!

У нас все по-старому, улучшений нет.. Иногда получше, иногда похуже.. Болели еще в мае, пришлось антибиотики пить - наверно, на этом фоне все не очень, хотя после болезни постарались почистится и энтеросгелем, и зиртеком и для желудка.
Я все так и не пойму, на что нас сыпит. В меню осталось гречка и рис (перестали есть разводные каши, готовлю в блендере для бутылочки), свинина нежирная и индейка, картошка, лук репч, капуста цветная и белокочан, броколли, редко-редко стручковая фасоль, зеленые яблоки - не больше половинки. Еще иногда кусочек банана (редко0редко) и сок яблочный или грушевый, иногда чернослив и белый изюм. И еще немного козьего молока - не больше 200мл в день, обычно 100-1500мл 3-4 раза в неделю. Еще немного хлеба - черного и лаваша бездрожжевого и иногда белого.
Короче, Я НЕ ПОНИМАЮ, НА ЧТО СЫПИТ
Я уже все периодически убирала на 1-2 недели - кроме гречки и риса. Уже бывало, что деть несколько дней вообще одну кашу ел на воде - и совершенно ни разу не было чистой кожи...
Не пойму, что за ерунда и что делать..
Больше всего переживаю, что после лечения гомеопатией, которое до конца не помогло, деть стал чесаться - раньше не чесался.. И чешется и чешется и не знаю, как зуд убрать


Короче, плач ярославны.. Уже все пылесборники из жилых комнат убраны и все надраено сверху донизу - думала, может на пыль не дай Боже все-таки сыпит.. Опять же - никаких улучшений, даже наоборот немного хуже стало почему-то

Я хотела поспрашивать - опытные мамочки аллергиков, что в такой ситуации лучше всего делать? Собрать волю в кулак и просто ждать, когда перерастем и не давать явных аллергенов? Или куда-нибудь нестись-сдавать какие-нибудь анализы? В общем, в расстройстве..

А еще хотела спросить - у нас сейчас 8 зубов, 8-й зуб вылез в декабре, с тех пор ничего не вылезло и не наклевывается.. И как рас с тех пор перестали есть и пить кисломолочку - только козье молоко иногда. Правда, в длину вырос за это время хорошо. Как думаете, мне не парится по поводу отсутствия новых зубов - или все-таки попытаться как-то кальций пропить?
Мы в 1,3 сидели на жесткой диете вообще. Сок начали пить только недавно, бананово-черничный, понемножку. До этого вода, чай, компот из черники или из яблок и груш.
Картошку в супе, или через день, на нее может сыпать, вымачивать надо.
Белокочанную, стручкову фасоль, яблоко, соки, фруктозу, изюм - это бы убрала - эти продукты вызывают лишнее брожение в кишечнике, а оно вам вообще не нужно. Все фрукты - грушу, яблоко, сливу - только запекать. черный хлеб заменила бы на ржаной. Мы только его ели до 1,7, и хлебцы Здоровей. Белый хлеб рановато считаю, тоже попозже бы давала. Или сами пеките лучше.
Несколько дней каша на воде - мало что изменит.
На молочку у вас нормально?
__________________
Alice34 is offline   Цитировать ·
Старый 31.05.2010, 00:51
ответ для Alice34 , на сообщение « Мы в 1,3 сидели на жесткой диете... »
  #9293
Nelarina
Элита
 
Аватар для Nelarina
 
Регистрация: 30.05.2008
Адрес: Лен.обл, Мга
Сообщений: 2 675


Цитата:
Сообщение от Мама Мария Посмотреть сообщение
Плюсану, за то, чтобы убрать соки, фруктозу, козье молоко (лучше уж кефир) и хлебобулочные изделия. Все эти продукты сильно раздражают жкт, а в хлеб-булку чего только не пиханут.

Остальные ваши продукты конечно тоже могут вызывать аллергию, но они по крайней мере полезные и не раздражающие в общем смысле слова.
спасибо!
я все тоже хочу убрать козье молоко - вот только совсем без молочки парень грустит... очень любит все молочное!
я бы хотела козье молоко на коровью кисломолочную продукцию заменить, но коровье молоко и его производные нам еще в феврале запретили - может попробовать сейчас кефир или ряженку самостоятельно ввести, как думаете?

Цитата:
Сообщение от Alice34 Посмотреть сообщение
Мы в 1,3 сидели на жесткой диете вообще. Сок начали пить только недавно, бананово-черничный, понемножку. До этого вода, чай, компот из черники или из яблок и груш.
Картошку в супе, или через день, на нее может сыпать, вымачивать надо.
Белокочанную, стручкову фасоль, яблоко, соки, фруктозу, изюм - это бы убрала - эти продукты вызывают лишнее брожение в кишечнике, а оно вам вообще не нужно. Все фрукты - грушу, яблоко, сливу - только запекать. черный хлеб заменила бы на ржаной. Мы только его ели до 1,7, и хлебцы Здоровей. Белый хлеб рановато считаю, тоже попозже бы давала. Или сами пеките лучше.
Несколько дней каша на воде - мало что изменит.
На молочку у вас нормально?
мы исключали козье молоко на месяц почти - и коровье молоко и кисломолочку с февраля нини...
я тоже не хочу белый хлеб давать - но он так просит, а у меня местами не хватает сил ему отказать
а грушу и яблоко для запекания - как думаете, сейчас можно покупать магазинные - или лучше пока все-таки не рисковать?

Цитата:
Сообщение от Аналастанка Посмотреть сообщение
Извиняюсь что вклинилась с советом! Я жуткии аллергик! Доча, слава богу, не такая , как я.
У меня выдают сыпь большинство соков и вин! Дочке даю только те на которые сама не чешусь.
Недавно выпила мою семью, так красная была и чесалась!((( Унавала, что в соки добавляют запрещенные консерванты и красители!!! И иногда попадается замороженная капуста на которую я краснею и чешусь, но это бывает редко! Наверное с китая привезли нелегально.

Какие соки вы ему даете(название)???
очень интересно, на какие соки у вас нет аллергии?
я даю соки детские Малышам, Агуша, фрутто няня и иногда сады придонья

даю, т.к. переживаю что из-за скудного рациона ребенок может недополучать витамины и минералы - как думаете, есть такие витаминные комплексы, которые можно давать нашим детям?
__________________


Nelarina is offline   Цитировать ·
Старый 31.05.2010, 01:00   #9294
slon257
Элита
 
Аватар для slon257
 
Регистрация: 17.03.2008
Адрес: м. Просвещения
Сообщений: 1 575


витаминных комплексов думаю нет, мне прислали кальций суперский, органический из Канады- у ИИ по приборчику не прошел . самое смешное, что сколько я ей не говорила о нехватке кальция, что молочки не ел, она ноль реакции, а как принесла на проверку эти таблетки, сразу дала свои горошки .
на счет булки: так там же молоко в составе вроде, посомтрите по внимательнее. Запкать можно все что попадется, сейчас вроде и гольден приемлемый еще и антоновки пошла не сильно реактивная.
На счет самостоятельного ввода ряженки: вопрос, а вы у ИИ наблюдаетесь (извините уже не помню), если да, то не стоит, т.к. сорвете себе ввод молока и ИИ сердится будет.
slon257 is offline   Цитировать ·
Старый 31.05.2010, 01:40   #9295
Мама Мария
Наш человек
 
Регистрация: 15.06.2005
Сообщений: 6 986


Nelarina, а вы попробуйте козью кисломолочку. Возьмите козье молоко, сделайте простоквашку и дайте. Часто бывает, что цельное молоко не идет, а кисломолочное - да.
И не реагируйте на просьбы ре чего-то запрещенного. Сделайте так, чтобы ему хлебобулочные изделия вообще на глаза не попадались.

Мой младший в вашем возрасте совсем мало продуктов ел, с вами не сравнить, только ГВ еще было. Да худенький был, но мне главном была его чистая кожа. Держала его на таком рационе, на каком вообще чистый был. Ну и сама тоже на диете такой сидела.
Мама Мария is offline   Цитировать ·
Старый 31.05.2010, 02:10
ответ для Мама Мария , на сообщение « Nelarina, а вы попробуйте козью... »
  #9296
Nelarina
Элита
 
Аватар для Nelarina
 
Регистрация: 30.05.2008
Адрес: Лен.обл, Мга
Сообщений: 2 675


Цитата:
Сообщение от slon257 Посмотреть сообщение
витаминных комплексов думаю нет, мне прислали кальций суперский, органический из Канады- у ИИ по приборчику не прошел . самое смешное, что сколько я ей не говорила о нехватке кальция, что молочки не ел, она ноль реакции, а как принесла на проверку эти таблетки, сразу дала свои горошки .
на счет булки: так там же молоко в составе вроде, посомтрите по внимательнее. Запкать можно все что попадется, сейчас вроде и гольден приемлемый еще и антоновки пошла не сильно реактивная.
На счет самостоятельного ввода ряженки: вопрос, а вы у ИИ наблюдаетесь (извините уже не помню), если да, то не стоит, т.к. сорвете себе ввод молока и ИИ сердится будет.
нет, мы сейчас не у ИИ, мы вообще ушли от гомеопатов, если честно.. были у Бегуновой, но муж против оказался этого метода - и меня расхолодило то, что реального улучшения за 2 месяца так и не произошло и парень стал чесаться и чешется сильно - а этого не было
молоко бывает в хлебе и булке, я всегда конечно внимательно смотрю состав и даю только то, где мука, дрожжи, соль-сахар и еще если раст масло - то тоже вроде не оч страшно...

Цитата:
Сообщение от Мама Мария Посмотреть сообщение
Nelarina, а вы попробуйте козью кисломолочку. Возьмите козье молоко, сделайте простоквашку и дайте. Часто бывает, что цельное молоко не идет, а кисломолочное - да.
И не реагируйте на просьбы ре чего-то запрещенного. Сделайте так, чтобы ему хлебобулочные изделия вообще на глаза не попадались.

Мой младший в вашем возрасте совсем мало продуктов ел, с вами не сравнить, только ГВ еще было. Да худенький был, но мне главном была его чистая кожа. Держала его на таком рационе, на каком вообще чистый был. Ну и сама тоже на диете такой сидела.
я тоже хочу, чтобы была кожа чистая! да вот только не получается ее добиться - уж не знаю, чем кормить.. вроде вообще все убирали по очереди - и все равно... у нас рацион был еще уже - без фруктов и соков в принципе, без хлеба - кожа была плохая... я не знаю, как кожу очистить - вообще на гречке держать неделю-две? или три?
стали закрадываться сомнения - может, это проявления не пищевой, а контактной или бытовой аллергии? может это его на пыль? хотя всю косметику и быт химию уже поменяли и дома я стараюсь по-максимуму пылесборники убрать - но нифига
__________________


Nelarina is offline   Цитировать ·
Старый 31.05.2010, 09:37   #9297
Мама Мария
Наш человек
 
Регистрация: 15.06.2005
Сообщений: 6 986


У меня старшему 6 младшему 4. Соки по очень большим праздникам, и то свежевыжатые. И может сыпануть запросто.
А хлеб, если у ж так хотите давать, пеките сами. В покупном полезного ничего нет, одна гадость.
Мама Мария is offline   Цитировать ·
Старый 31.05.2010, 18:23   #9298
Cloud
Наш человек
 
Аватар для Cloud
 
Регистрация: 16.07.2006
Адрес: Гражданка
Сообщений: 9 675


не даем соки вообще и не собираемся
Cloud is offline   Цитировать ·
Старый 31.05.2010, 19:28
ответ для Катя И. , на сообщение « Девочки, очень надо поменяться... »
  #9299
Катя И.
Элита
 
Аватар для Катя И.
 
Регистрация: 21.08.2006
Адрес: Токсово
Сообщений: 2 249


Цитата:
Сообщение от Катя И. Посмотреть сообщение
Девочки, очень надо поменяться вторичным приемом у З.
мы записаны 16 июня на 11.30, придти не сможем. может есть у кого запись в промежутке между 21 июня - 2 июля. я бы поменялась. у меня записаны и я и мелкий. но если будет обмен на одного человека я все равно с удовольствием поменяюсь.
писать лучше в личку)
Повторюсь с вопросом
__________________


Старшему брату Никите 15 лет

Многие женщины почему-то думают, что родить ребенка и стать матерью - одно и то же. С тем же успехом можно было бы сказать, что одно и то же - иметь рояль и быть пианистом.
С.Харрис

Катя И. is offline   Цитировать ·
Старый 31.05.2010, 21:32
ответ для Катя И. , на сообщение « Повторюсь с вопросом »
  #9300
Полет Бабочки
Наш человек
 
Аватар для Полет Бабочки
 
Регистрация: 16.12.2007
Адрес: Рыбацкое
Сообщений: 5 247


Цитата:
Сообщение от Nelarina Посмотреть сообщение
может попробовать сейчас кефир или ряженку самостоятельно ввести, как думаете?
лучше не надо


Цитата:
Сообщение от Nelarina Посмотреть сообщение
как думаете, есть такие витаминные комплексы, которые можно давать нашим детям?
мы обнаглели вконец и пьем витрум бейби в форме зверюх, вроде ничего, второй бутылек пошел, но это сильный риск, если с кожей не айс.
__________________
Полет Бабочки is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena