Учащиеся музыкальных школ - как вы живете? - Страница 365 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 31.05.2010, 17:09   #3641
Virtual72
Мега-элита
 
Аватар для Virtual72
 
Регистрация: 13.11.2006
Адрес: м. Академическая
Сообщений: 3 135


Уффф, не знаю, правильно или нет, но к сыновней радости я поговорила с директором ДМШ. Как я и ожидала, с ДХО на аккордеон нас перевели с радостью. Я еще не поняла, рада или нет. Но если иметь в виду совмещение с хоровой студией, то доп плюс - у аккордеонистов меньше нагрузка в первом классе (нет второго инструмента).
Но сын доволен, это главное.
Удивительно было для меня то, что директор открыто мне сказала, что ДХО не для мальчиков. Второе удивление - что и ф-но тоже не для мальчиков, только если сильно одаренный. Вот это меня убило (и породило сомнения в искренности
И новые вопросы )))
1. стоит ли брать часы ф-но в первом классе. Как в этом случае он будет совмещаться по уровню с одноклассниками, которые придут в третьем классе на ф-но с нуля? Или таких не бывает
2. прокатного инструмента достаточно?
Virtual72 is offline   Цитировать ·
Старый 31.05.2010, 19:34
ответ для Virtual72 , на сообщение « Уффф, не знаю, правильно или нет, но к... »
  #3642
ПРАВДОЛЮБКА
Мега-элита
 
Аватар для ПРАВДОЛЮБКА
 
Регистрация: 23.10.2009
Адрес: Маршала Захарова, ЮЗ
Сообщений: 3 724


Цитата:
Сообщение от Virtual72 Посмотреть сообщение
Уффф, не знаю, правильно или нет, но к сыновней радости я поговорила с директором ДМШ. Как я и ожидала, с ДХО на аккордеон нас перевели с радостью. Я еще не поняла, рада или нет. Но если иметь в виду совмещение с хоровой студией, то доп плюс - у аккордеонистов меньше нагрузка в первом классе (нет второго инструмента).
Но сын доволен, это главное.
Удивительно было для меня то, что директор открыто мне сказала, что ДХО не для мальчиков. Второе удивление - что и ф-но тоже не для мальчиков, только если сильно одаренный. Вот это меня убило (и породило сомнения в искренности
И новые вопросы )))
1. стоит ли брать часы ф-но в первом классе. Как в этом случае он будет совмещаться по уровню с одноклассниками, которые придут в третьем классе на ф-но с нуля? Или таких не бывает
2. прокатного инструмента достаточно?
Она была откровенна с Вами На ф-но действительно предпочитают брать девочек, а мальчиков, если берут и они "не оправдывают доверие", то потом пытаются сбагривать на тот же аккордеон или духовые.
Ответы на вопросы:
1. Почему бы нет, если мальчику интересен этот инструмент. На уровень других ребят смотреть не стоит, всё индивидуально. Будет получать свои пятёрки, Вам плохо что ли?
2. На начальном этапе- да.
__________________
Всё будет обалденно, и не о чем скорбеть
Нам надо ежедневно сто сорок раз пропеть
О том, что всё отменно, всё просто офигенно, всё ништяк.

( Тимур Шаов. "Боремся с депрессией")
ПРАВДОЛЮБКА is offline   Цитировать ·
Старый 31.05.2010, 20:37   #3643
Белый Лев
Частый гость
 
Регистрация: 20.09.2009
Сообщений: 49


А мы гитаристы. Пошли сначало в музыкалку на комерческое отделение с 5 лет, потом в начальную школу + специальность,сейчас закончили 1 й класс. Сыну нравится все кроме сольфежио,( но 5 ку годовую все равно принес).Занимаемся так, в неделю:
2 раза гитара
1 раз хор
1 раз сольфеджио,
во 2ом классе еще2 предмета будет.
+ английский
+ бассеин
Стараемся все успеть.
Белый Лев is offline   Цитировать ·
Старый 31.05.2010, 20:50   #3644
Белый Лев
Частый гость
 
Регистрация: 20.09.2009
Сообщений: 49


Мамы гитаристов подскажите какие клавиши лучше ребенку купить, для сольфеджио, то наш детский синтезатор уже "не лезит ни в какие ворота".С учетом того ,что полноценное фоно дома ставить нет места, а электронное дороговато да и наверное не так нужно.
Белый Лев is offline   Цитировать ·
Старый 31.05.2010, 22:01   #3645
Женька*
Мега-элита
 
Аватар для Женька*
 
Регистрация: 06.06.2008
Адрес: Васька, у Смоленки
Сообщений: 4 707


Мамы скрипачей! Вопрос созрел. Мы сегодня работали с гаммами на уроке. Нам сказали играть к гамме 7 трезвучий, а также двойные ноты в октаву и сексту. Это норма для третьего класа? или можно попросить как-то урезать объем? Пока что мы в некотором шоке с Данькой от новых поставленных задач...
__________________
И все-таки моя кошка
Мне кого-то напоминает.
Особенно когда лает
И клювом стучит в окошко.


Женька* is offline   Цитировать ·
Старый 31.05.2010, 22:15
ответ для Женька* , на сообщение « Мамы скрипачей! Вопрос созрел. Мы... »
  #3646
ПРАВДОЛЮБКА
Мега-элита
 
Аватар для ПРАВДОЛЮБКА
 
Регистрация: 23.10.2009
Адрес: Маршала Захарова, ЮЗ
Сообщений: 3 724


Цитата:
Сообщение от Женька* Посмотреть сообщение
Мамы скрипачей! Вопрос созрел. Мы сегодня работали с гаммами на уроке. Нам сказали играть к гамме 7 трезвучий, а также двойные ноты в октаву и сексту. Это норма для третьего класа? или можно попросить как-то урезать объем? Пока что мы в некотором шоке с Данькой от новых поставленных задач...
Я не мама скрипача, но музыкант с педагогическим стажем... Вы же участвуете в конкурсах! О какой норме может идти речь??? Вы уже учитесь по своей отдельно- определённой "норме", которая предполагает за собой техническое развитие, без которого вы не сможете играть конкурсные произведения и получать премии и дипломы!!!
__________________
Всё будет обалденно, и не о чем скорбеть
Нам надо ежедневно сто сорок раз пропеть
О том, что всё отменно, всё просто офигенно, всё ништяк.

( Тимур Шаов. "Боремся с депрессией")
ПРАВДОЛЮБКА is offline   Цитировать ·
Старый 31.05.2010, 23:36   #3647
Женька*
Мега-элита
 
Аватар для Женька*
 
Регистрация: 06.06.2008
Адрес: Васька, у Смоленки
Сообщений: 4 707


Ыыыыы! Но тут так сложно... Сами понимаете, произведение любой сложности деть разбирает с энтузиазмом, радуется каким-то совсем не понятным мне вещам, но гаммы... Эх... развлечение на лето обеспечено... Единственная мотивация - конкурсы, уж больно Даньке нужно вещественное подтверждение собственных умений в виде грамот и всеобщего признания. Просто для себя играть не хочет... Буду на это бить
__________________
И все-таки моя кошка
Мне кого-то напоминает.
Особенно когда лает
И клювом стучит в окошко.


Женька* is offline   Цитировать ·
Старый 31.05.2010, 23:38
ответ для Женька* , на сообщение « Мамы скрипачей! Вопрос созрел. Мы... »
  #3648
Суповой набор
Небожитель
 
Аватар для Суповой набор
 
Регистрация: 19.05.2005
Адрес: Суп
Сообщений: 16 049


ой, а я и не знаю, что это такое Пойду у Насти спрошу, если не спит, может она знает
Суповой набор is offline   Цитировать ·
Старый 31.05.2010, 23:43
ответ для Женька* , на сообщение « Ыыыыы! Но тут так сложно... Сами... »
  #3649
ПРАВДОЛЮБКА
Мега-элита
 
Аватар для ПРАВДОЛЮБКА
 
Регистрация: 23.10.2009
Адрес: Маршала Захарова, ЮЗ
Сообщений: 3 724


Цитата:
Сообщение от Женька* Посмотреть сообщение
Ыыыыы! Но тут так сложно... Сами понимаете, произведение любой сложности деть разбирает с энтузиазмом, радуется каким-то совсем не понятным мне вещам, но гаммы... Эх... развлечение на лето обеспечено... Единственная мотивация - конкурсы, уж больно Даньке нужно вещественное подтверждение собственных умений в виде грамот и всеобщего признания. Просто для себя играть не хочет... Буду на это бить
Ясен перец, что сложно Мои двоюродные сестра с братом- скрипачи, собрали все возможные премии и стипендии по России в детстве и юности. Сейчас тоже собирают, но уже на взрослых " настоящих" конкурсах. Это я к чему... что всё на моих глазах было, и играли они далеко не ту программу, что их сверстники. Помню точно, что только гаммами они по полтора часа в день "скрипели" Да, согласна, перманентное шоу не для слабонервных, но была- есть цель и она всё оправдывала.
__________________
Всё будет обалденно, и не о чем скорбеть
Нам надо ежедневно сто сорок раз пропеть
О том, что всё отменно, всё просто офигенно, всё ништяк.

( Тимур Шаов. "Боремся с депрессией")
ПРАВДОЛЮБКА is offline   Цитировать ·
Старый 31.05.2010, 23:47
ответ для Женька* , на сообщение « Ыыыыы! Но тут так сложно... Сами... »
  #3650
Суповой набор
Небожитель
 
Аватар для Суповой набор
 
Регистрация: 19.05.2005
Адрес: Суп
Сообщений: 16 049


не, не знает т.е. сказала, что это, наверное, трезвучия от каждой ноты ну и про октаву и сексту поняла, но опять же не пробовала
а позиции какие?
вообще упрыгал Данька, да, упрыгал

гаммы.. хто ж их любит.. Настю вот этюдом домучили до того, что она его сдала качественно, зато экзаменационное все учила в последний момент.. все говорили - "этюды - это техника"..

при этом моя на конкурсы круче внутришкольных не ходит... зато в 30ку поступила, а 3го июня будет ясно, в 610 поступила или нет - вот будем выбирать
лентяится, видимо, я больше внимания мелкой уделяла, а старшая красавица в этом году "росла как трава"..
Суповой набор is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena