Как грамотно отказаться от направления в д\с? - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.05.2010, 16:58
ответ для Феникс , на сообщение « Я бы не отказывалась.Поговорите с... »
  #11
Саша Орлова
Элита
 
Аватар для Саша Орлова
 
Регистрация: 13.09.2008
Адрес: в камышах
Сообщений: 2 682


Цитата:
Сообщение от Феникс Посмотреть сообщение
В РОНО вас никто двигать в очереди не станет,отказываетесь-записывайтесь по-новой.
Это точно!
К тому же учитывайте, что в младшую группу набор всегда намного меньше, ведь все ясельники туда переходят. Можно просто пролететь мимо сада...
__________________
я - Саша
Саша Орлова is offline   Цитировать ·
Старый 28.05.2010, 18:55   #12
lelja
Активный участник
 
Аватар для lelja
 
Регистрация: 21.12.2007
Адрес: м."Пр.Просвещения"
Сообщений: 504


Спасибо всем большое за ответы!!! Во вторник по-любому в РОНО, буду думать....
А если врач или заведующая п-ки медкарту не подпишет, то направление не отдадут? а с очереди снимут? бывают вообще такие случаи?
__________________
lelja is offline   Цитировать ·
Старый 29.05.2010, 00:46   #13
mnata
Элита
 
Аватар для mnata
 
Регистрация: 06.04.2008
Сообщений: 2 239


В следующем году не попадете вообще в сад, тем более желаемый... в младшую группу просто нереально попасть.. Все очень просто. походите неделю, потом "заболеете", Ваш врач это подтвердит справкой, потом еще раз, потом медотвод опять же справкой подтвержденный. Поговорите с врачем, скажите, что попробуете походить в сад, может он на пользу пойдет, а отказаться всегда можно. Считаю, что терять место в хорошем саду - глупо.
mnata is offline   Цитировать ·
Старый 29.05.2010, 01:16   #14
zhuzhik
Активный участник
 
Аватар для zhuzhik
 
Регистрация: 04.03.2005
Сообщений: 539


Подписывала договор в саду. Там есть пункт (не помню точную формулировку) что при отсутствии более 30 дней место не сохраняется.
zhuzhik is offline   Цитировать ·
Старый 29.05.2010, 12:49   #15
ФЕБА
Мега-элита
 
Аватар для ФЕБА
 
Регистрация: 28.08.2008
Адрес: на задворках Империи - Просвет..
Сообщений: 3 626


Цитата:
Сообщение от lelja Посмотреть сообщение
Предложили направление в хороший д\с на сент 2010, как и было указано в заявлении. Но пока ждали звонка из РОО, обстоятельства изменились, теперь желательно идти в 2011г, и врач до 3-х лет не рекомендует(( Хотим именно туда, но через год!
Как поступить, чтоб и не "держать место", кому-нить необходимое, и не "пролететь" совем через год? Прошу совета! Спасибо.
А договориться с заведующей никак? Мы держали место пол-года - за плату, по заключению врача
__________________



Настоящая мамаша - это зомби с безумными глазами и заплетающимися ногами, которая обреченно волочет по парку вихляющуюся коляску, в которой дурным голосом орет ее прелесссть. (c)
ФЕБА is offline   Цитировать ·
Старый 29.05.2010, 15:22
ответ для Роса , на сообщение « :010::010::010::010::010: фига... »
  #16
Джонни Инглиш
Наш человек
 
Аватар для Джонни Инглиш
 
Регистрация: 08.02.2009
Адрес: Юг
Сообщений: 5 161


Цитата:
Сообщение от Роса Посмотреть сообщение


фига себе.... а если приходить пару раз в месяц - так можно? им то какя разница - если за садик платить и всякие сборы тоже платить? Меньше народу - больше кислорода же? Или их проверяют?
и проверяют тоже..а многие работают и ребенка нескем оставить, в другое время некоторые с жиру бесятся..это не про вас..
Джонни Инглиш is offline   Цитировать ·
Старый 29.05.2010, 18:27
ответ для zhuzhik , на сообщение « Подписывала договор в саду. Там есть... »
  #17
Salita
Мега-элита
 
Аватар для Salita
 
Регистрация: 28.03.2008
Адрес: м. Нарвская
Сообщений: 4 654


Цитата:
Сообщение от zhuzhik Посмотреть сообщение
Подписывала договор в саду. Там есть пункт (не помню точную формулировку) что при отсутствии более 30 дней место не сохраняется.
У нас такого нет, специально выясняла этот вопрос у заведующей. По желанию родителей можно отдать в садик не с сентября, а с декабря-февраля, например. У нас просто пишется заявление о сохранении места. В течении года тоже можно перерывы по желанию родителей делать. Мы все же решили идти в садик с сентября (в группу идут наши друзья), заведующая сказала, что с сентября малышу будет легче адаптироваться. И я рассматриваю вариант весь год (или до Нового года, буду по ребенку смотреть) водить на пару часов. А то нам в течении года назначили 3 курса массажа + бассейн, тяжело совмещать, если ребенок будет ходить в садик целый день. В садик попали желаемый.
__________________
Salita is offline   Цитировать ·
Старый 01.06.2010, 03:02   #18
lelja
Активный участник
 
Аватар для lelja
 
Регистрация: 21.12.2007
Адрес: м."Пр.Просвещения"
Сообщений: 504


Цитата:
Сообщение от ФЕБА Посмотреть сообщение
А договориться с заведующей никак? Мы держали место пол-года - за плату, по заключению врача
Интересный вариант! Заключения врач писал в медкарту или отдельно позже?
__________________
lelja is offline   Цитировать ·
Старый 01.06.2010, 11:57
ответ для Salita , на сообщение « У нас такого нет, специально выясняла... »
  #19
Роса
Мега-элита
 
Аватар для Роса
 
Регистрация: 16.05.2007
Адрес: Огни ЮЗ. Петергофское ш.
Сообщений: 4 288


Цитата:
Сообщение от Сэнди Планктон Посмотреть сообщение
и проверяют тоже..а многие работают и ребенка нескем оставить, в другое время некоторые с жиру бесятся..это не про вас..
Я не совсем с жиру - я уже 2 года 24 часа в сутки "на посту" - муж на работе с 7 утра и до 9-10 вечера, родители старенькие - самим нужна помощь - приехать посидеть не могут... И мы хотим второго малыша к весне, если Бог даст Боюсь - не потяну - он уже и не беременную меня с ума сводит потихоньку

Цитата:
Сообщение от Salita Посмотреть сообщение
У нас такого нет, специально выясняла этот вопрос у заведующей. По желанию родителей можно отдать в садик не с сентября, а с декабря-февраля, например. У нас просто пишется заявление о сохранении места. В течении года тоже можно перерывы по желанию родителей делать. Мы все же решили идти в садик с сентября (в группу идут наши друзья), заведующая сказала, что с сентября малышу будет легче адаптироваться. И я рассматриваю вариант весь год (или до Нового года, буду по ребенку смотреть) водить на пару часов. А то нам в течении года назначили 3 курса массажа + бассейн, тяжело совмещать, если ребенок будет ходить в садик целый день. В садик попали желаемый.
Вот и я думаю - должна быть какая-то возможность - я в РОНО говорила, что мне нужно с зимы - они говорят - записывайтесь на сентябрь, ходить начнете с зимы - я и думала, что все просто...
__________________
Роса is offline   Цитировать ·
Старый 01.06.2010, 13:14   #20
djes
Мега-элита
 
Аватар для djes
 
Регистрация: 07.09.2007
Адрес: То тут,то там
Сообщений: 4 829


Моно написать заявление,что по состоянию здоровья или по семейным обстоятельствам ходить не будете.Если с местами все туго,то скажтите,что обязательно прийдете через несколь месяцев, ну а там видно будет.
djes is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena