Финское молоко - Страница 7 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Финляндия - столица Швеции (C)

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.06.2010, 13:13
ответ для Lucent , на сообщение « Слушайте, а зачем из крайности в... »
  #61
Navigarus
Активный участник
 
Регистрация: 08.07.2009
Сообщений: 301
Финны - они особенные! Генетически



Начнем с того, что сами финны в массе генетически-модифицированные Точнее, это самая отдельная в Евразии национальная группа, с весьма характерной гаплогруппой генов. Это генетические рыболовы и охотники, которые очень поздно столкнулись с возможностью выращивать коров и доить молоко. Их этому эстонцы научили.
Поэтому среди всех скандинавов у финнов самая высокая непереносимость как лактозы (молочного сахара) так и пшеничного белка глютена.
В Дании, в Норвегии, в Эстонии и Латвии над финскими молочными продуктами смеються - по причине их ненатуральности. В Осло самое покупаемое молоко - 3.5% жирности. В Риге - 3% жирности. Молоко 0.0% жирности и без лактозы - вообще считают идиотизмом или подкрашенной жидкостью для больных.
На сев-западе России генетический расклад примерно такой - треть населения с выраженными славянскими генами, треть - с финскими, а остальные: северный тип, то есть норвежско-поморский. Поэтому в Питере есть люди, которым финские продукты самое то, есть те, которые не нравяться и есть те, кому все безразлично...
Navigarus is offline  
Старый 01.06.2010, 13:29   #62
tinka1
Старожил
 
Аватар для tinka1
 
Регистрация: 22.11.2008
Адрес: пр.Науки
Сообщений: 1 469


Цитата:
Сообщение от Худейка Посмотреть сообщение
Вот интересно, насколько у всех разные вкусы.
Мы были просто В УЖАСЕ от качества продуктов в Финляднии! Все молочка - безлактозная, сыры абсолютно резиновые и безвкусные. Все йогурты с длительным сроком и красителями-консервантами, творога вообще нет. Овощи-фрукты безумно дорогие и генно-модифицированные. Правда, это было в ноябре. Для себя сделала вывод, что в след. раз продукты на все время пребывания буду брать из дома.
Насчет йогуртов,просто бред что там жуткие сроки хранения,все йогурты валио и ингман долго не храняться,никаких красителей и консерватов жутких там нет,финны гордятся своими молочными продуктами и их качеством да и начнем с того что все финны очень пекутся о своем здоровье,так что гадость продавать и покупать не будут.Сыры там великолепные,видать вы привыкли к нашим подпольным размазням вместо сыров.Овощи и фрукты дорогие,но не безумно,всегда можно найти и не дорогие товары,генно-модифицированные вообще не встречала.Не знаю где и по каким магазинам вы ходили,что у вас такой негатив к их еде.И не пугайте людей своими страшилками :-)
__________________
давайте любить окружающих и жизнь покажется светлее
tinka1 is offline  
Старый 01.06.2010, 13:38
ответ для tinka1 , на сообщение « Насчет йогуртов,просто бред что там... »
  #63
Птица О
Небожитель
 
Аватар для Птица О
 
Регистрация: 26.02.2008
Сообщений: 18 840


Цитата:
Сообщение от tinka1 Посмотреть сообщение
Насчет йогуртов,просто бред что там жуткие сроки хранения,все йогурты валио и ингман долго не храняться,никаких красителей и консерватов жутких там нет,финны гордятся своими молочными продуктами и их качеством да и начнем с того что все финны очень пекутся о своем здоровье,так что гадость продавать и покупать не будут.Сыры там великолепные,видать вы привыкли к нашим подпольным размазням вместо сыров.Овощи и фрукты дорогие,но не безумно,всегда можно найти и не дорогие товары,генно-модифицированные вообще не встречала.Не знаю где и по каким магазинам вы ходили,что у вас такой негатив к их еде.И не пугайте людей своими страшилками :-)
йогурты валио и ингман прекрасно хранятся и даже открытые литровые пакеты, забытые в холодильнике, не портятся. А выделенная фраза, ИМХО - просто хамство.
__________________
Сколько друзей мне говорят,
Что хотят пойти со мной.
Сколько людей с детства хотят
Обойти весь шар земной.
Жаль, что никто так и не смог
Никуда со мной пойти,
А я не хочу никого сбивать с пути,
Я еду один.
Птица О is offline  
Старый 01.06.2010, 13:55
ответ для tinka1 , на сообщение « Насчет йогуртов,просто бред что там... »
  #64
Mr. Mistoffelees
Элита
 
Аватар для Mr. Mistoffelees
 
Регистрация: 03.03.2008
Адрес: Приморский район
Сообщений: 1 895


Цитата:
Сообщение от tinka1 Посмотреть сообщение
Насчет йогуртов,просто бред что там жуткие сроки хранения,все йогурты валио и ингман долго не храняться,никаких красителей и консерватов жутких там нет,финны гордятся своими молочными продуктами и их качеством да и начнем с того что все финны очень пекутся о своем здоровье,так что гадость продавать и покупать не будут.Сыры там великолепные,видать вы привыкли к нашим подпольным размазням вместо сыров.Овощи и фрукты дорогие,но не безумно,всегда можно найти и не дорогие товары,генно-модифицированные вообще не встречала.Не знаю где и по каким магазинам вы ходили,что у вас такой негатив к их еде.И не пугайте людей своими страшилками :-)
Да, ладно, было бы чем гордиться, йогурты Валио финского производства это сплошной крахмал и химические ароматизаторы, у Пискаревского йогурты намного приличнее на вкус, не говоря уже об эстонских.
__________________
Мир улыбается. Мир улыбается Вам.
Mr. Mistoffelees is offline  
Старый 01.06.2010, 14:29
ответ для Mr. Mistoffelees , на сообщение « Да, ладно, было бы чем гордиться,... »
  #65
Wallu
Старожил
 
Аватар для Wallu
 
Регистрация: 09.03.2009
Сообщений: 1 388


Что-то не совсем понятно, из-за чего спор. Каждый кушает, что нравится, что ругаться то?
Wallu is offline  
Старый 01.06.2010, 14:45
ответ для Wallu , на сообщение « Что-то не совсем понятно, из-за чего... »
  #66
Птица О
Небожитель
 
Аватар для Птица О
 
Регистрация: 26.02.2008
Сообщений: 18 840


Цитата:
Сообщение от Wallu Посмотреть сообщение
Что-то не совсем понятно, из-за чего спор. Каждый кушает, что нравится, что ругаться то?
Вот именно
__________________
Сколько друзей мне говорят,
Что хотят пойти со мной.
Сколько людей с детства хотят
Обойти весь шар земной.
Жаль, что никто так и не смог
Никуда со мной пойти,
А я не хочу никого сбивать с пути,
Я еду один.
Птица О is offline  
Старый 01.06.2010, 14:45
ответ для Telegka , на сообщение « Финское молоко »
  #67
Соняш-Ник
Старожил
 
Аватар для Соняш-Ник
 
Регистрация: 20.06.2008
Адрес: в городе ...
Сообщений: 1 011


Вот уж действительно, любим мы в России если ругать свое, то по полной программе, и молоко у нас ужас ужасный, и фруктов нет нормальных, и вобще все что есть самое плохое, то только тут вы и найдете. Зато заграница-это да, там все супер-пупер, и йогурты и масло и особенно фрукты.Оказывается в нашем Северо-Западном регионе клубника вырастает исключительно кислая в отличие от Финляндии(это я в этом топе узнала).странно почему-то у нас растет сладкая,Масло Ладожское ни чуть не хуже Валио.Просто финны гордятся всем своим(даже если оно хуже чужого), а мы привыкли раболепствовать перед заграничным.Не может быть все у одних плохо, а других-исключительно хорошо.Люди, ешьте кому что нравится и не надо тут ругаться.
Соняш-Ник is offline  
Старый 01.06.2010, 14:54   #68
Ice-Cream
Ветеран
 
Аватар для Ice-Cream
 
Регистрация: 05.11.2006
Адрес: СПб, Пражская
Сообщений: 616


уже наверное сотый топ про финские качественные продукты супротив наших, некачественных можно юбилей справлять


и все равно находятся любители побазарить, научить, указать и доказать ....

неужели недостаточно старинной русской поговорки: на вкус и цвет все фломастеры разные???
Ice-Cream is offline  
Старый 01.06.2010, 15:45
ответ для Telegka , на сообщение « Финское молоко »
  #69
КатRUSя
Я из Джаза
 
Аватар для КатRUSя
 
Регистрация: 29.02.2004
Адрес: Шувалово
Сообщений: 19 724


Считаю, что продукты финских производителей, продающиеся в РОССИИ уместно обсуждать в разделе ТРАТИМ ДЕНЬГИ.
Желающие продолжить дискуссию могут переместиться туда.
Тема закрыта.
Модератор
КатRUSя is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena