В Министерстве образования и науки РФ готовят шокирующую реформу школьного образовани - Страница 723 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Обо всем остальном

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.06.2010, 21:20   #7221
surepka
Старожил
 
Аватар для surepka
 
Регистрация: 10.01.2010
Адрес: центр
Сообщений: 1 181


Цитата:
Сообщение от mama krokodilchika Посмотреть сообщение
Я понимаю под средним образованием стандарт с не меньшим количеством часов к финансированию, чем сейчас.
В нашей школе на сегодня бесплатно 10 часов в день с 8-45 до 18-45 (уроки, продленка, кружки ). Кстати, после 18-45 тоже можно оставлять детей, но уже за плату ( это я к тому, что пресловутый Вася не остается без платных услуг и сегодня ).

Итого в неделю получается 50 часов бесплатно.

Вопрос: так сколько б/пл часов прописано в уже принятом стандарте для начальной школы???
surepka is offline   Цитировать ·
Старый 01.06.2010, 21:48
ответ для surepka , на сообщение « В нашей школе на сегодня бесплатно 10... »
  #7222
mama krokodilchika
Наш человек
 
Аватар для mama krokodilchika
 
Регистрация: 01.02.2008
Адрес: Центр
Сообщений: 5 342


Цитата:
Сообщение от surepka Посмотреть сообщение
В нашей школе на сегодня бесплатно 10 часов в день с 8-45 до 18-45 (уроки, продленка, кружки ). Кстати, после 18-45 тоже можно оставлять детей, но уже за плату ( это я к тому, что пресловутый Вася не остается без платных услуг и сегодня ).

Итого в неделю получается 50 часов бесплатно.

Вопрос: так сколько б/пл часов прописано в уже принятом стандарте для начальной школы???
Вау!!! Десять часов и учатся, и учатся А потом приходят домой и еще уроки делают? Это что же получается, больше, чем взрослые с соркачасовой рабочей неделей?

А в стандарте для четвертого класса прописано 34 или 35 часов в неделю. И если это мало для начальной школы, я готова принимать на себя тапки и помидоры.
__________________
Лучший аргумент против демократии — пятиминутная беседа со средним избирателем. У.Черчилль
mama krokodilchika is offline   Цитировать ·
Старый 01.06.2010, 21:57   #7223
surepka
Старожил
 
Аватар для surepka
 
Регистрация: 10.01.2010
Адрес: центр
Сообщений: 1 181


Цитата:
Сообщение от mama krokodilchika Посмотреть сообщение
Вау!!! Десять часов и учатся, и учатся А потом приходят домой и еще уроки делают? Это что же получается, больше, чем взрослые с соркачасовой рабочей неделей?

А в стандарте для четвертого класса прописано 34 или 35 часов в неделю. И если это мало для начальной школы, я готова принимать на себя тапки и помидоры.
Вы зачем ерничаете? Я ведь написала, что в 50 часов входят уроки, продленка и кружки.
surepka is offline   Цитировать ·
Старый 01.06.2010, 22:08   #7224
Листопад
Ветеран
 
Аватар для Листопад
 
Регистрация: 17.12.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 54


Цитата:
Сообщение от Амариллис Посмотреть сообщение
Подозреваю, что реклама никуда не исчезнет, насилие из фильмов не исчезнет, а вот скрываться некоторые события будут.
А новости всегда зачастую скрываются.... или корректируются в нужную сторону... это было ВСЕГДА. Сейчас, правда, есть и-нет.
Цитата:
Сообщение от mama krokodilchika Посмотреть сообщение
Я понимаю под средним образованием стандарт с не меньшим количеством часов к финансированию, чем сейчас.
Как вам сказать.... равное количество часов не есть равное количество предметов с запланированными часами. Вместо математики - основы религий, вместо русского языка - историю города СПБ (кстати, хороший предмет и нужный). Общее количество часов то же, а вот как быть со знаниями?
__________________
Листопад is offline   Цитировать ·
Старый 01.06.2010, 22:08
ответ для surepka , на сообщение « Вы зачем ерничаете? Я ведь написала,... »
  #7225
бабка-ежка
Наш человек
 
Аватар для бабка-ежка
 
Регистрация: 25.02.2010
Адрес: Васильевский остров, рядом со Смоленкой
Сообщений: 5 398


Цитата:
Сообщение от surepka Посмотреть сообщение
Вы зачем ерничаете? Я ведь написала, что в 50 часов входят уроки, продленка и кружки.
В стандарте для начальной школы прописаны только уроки и внеурочные занятия, т.е.кружки. Время работы групп продленного дня там не прописано.
бабка-ежка is offline   Цитировать ·
Старый 01.06.2010, 22:21   #7226
surepka
Старожил
 
Аватар для surepka
 
Регистрация: 10.01.2010
Адрес: центр
Сообщений: 1 181


Цитата:
Сообщение от бабка-ежка Посмотреть сообщение
В стандарте для начальной школы прописаны только уроки и внеурочные занятия, т.е.кружки. Время работы групп продленного дня там не прописано.
Т.е. продленка первый кандитат на переход на платную основу.
surepka is offline   Цитировать ·
Старый 01.06.2010, 22:37
ответ для Листопад , на сообщение « А новости всегда зачастую... »
  #7227
mama krokodilchika
Наш человек
 
Аватар для mama krokodilchika
 
Регистрация: 01.02.2008
Адрес: Центр
Сообщений: 5 342


Цитата:
Сообщение от surepka Посмотреть сообщение
Вы зачем ерничаете? Я ведь написала, что в 50 часов входят уроки, продленка и кружки.
А я отвечала на вопрос, что для МЕНЯ среднее образование. При всем уважении к группам продленного дня и их важности для работающих родителей, для меня группа продленного дня не является обучением и развитием.

Цитата:
Сообщение от Листопад Посмотреть сообщение
Как вам сказать.... равное количество часов не есть равное количество предметов с запланированными часами. Вместо математики - основы религий, вместо русского языка - историю города СПБ (кстати, хороший предмет и нужный). Общее количество часов то же, а вот как быть со знаниями?
Да в Стандарте и наименование уроков прописано, и их количество. А также, что ребенок должен знать и уметь по окончании.Вы для интереса ознакомьтесь.... Вот если в стандарте оставят три урока в день типа основы религии, историю города и русский язык, вот тогда и буду обсуждать и митинговать. Тем более, что сначале публикуется проект для обсуждения.
__________________
Лучший аргумент против демократии — пятиминутная беседа со средним избирателем. У.Черчилль
mama krokodilchika is offline   Цитировать ·
Старый 01.06.2010, 23:21   #7228
Гражина
Элита
 
Аватар для Гражина
 
Регистрация: 16.10.2006
Сообщений: 2 298


А в группе продленного дня - так, между прочим, - делают домашние задания, педагоги разъясняют дополнительно, кому что неясно, проверяют сделанное; и в игры всякие умные там тоже играют - т.е. имеется и образовательный элемент, и развивающий.
Перечень жизненно-важных лек.средст, о котором я тут уже походя упоминала, тоже долгое время болтался на профильном сайте в виде проекта. Туда кто только изменений не предлагал - и врачи, и аптекари, и ассоциации пациентов, и деятели науки...на все был один ответ "включение данного препарата не является целесообразным". Все! без объяснений! Ассоциация фармработников писала обращение президенту - мол, минздрав нас не слышит! - президент у нас оказался тоже глухой. А когда в Думе стали обсуждать новый законопроект об обращении лекарственных средств, президент снял с должности главу Росздравнадзора за несогласие с генеральной линией пар... ой, государства, хотя тот вообще молчал и слова не сказал: только за одно то, что государственный служащий посмел попу опустить на стул рядом с несогласными с реформами.
Повторюсь: когда в стандарте что-то оставят, обсуждать и митинговать будет поздно. Надо руки отшибать на подходах.
Впрочем, поскольку пока обсуждать и митинговать Вы считаете нецелесообразным....а зачем Вы тогда тут участвуете? тему забалтываете?
Гражина is offline   Цитировать ·
Старый 01.06.2010, 23:29   #7229
surepka
Старожил
 
Аватар для surepka
 
Регистрация: 10.01.2010
Адрес: центр
Сообщений: 1 181


Цитата:
Сообщение от mama krokodilchika Посмотреть сообщение
При всем уважении к группам продленного дня и их важности для работающих родителей, для меня группа продленного дня не является обучением и развитием.
Ну да, не уроки же.
surepka is offline   Цитировать ·
Старый 02.06.2010, 00:10   #7230
Жена директора
Старожил
 
Аватар для Жена директора
 
Регистрация: 26.06.2008
Адрес: Купчино
Сообщений: 1 003


А вот вам новости , в 205 школе на собрании сказала, ДИРЕКТОР(типа указания спустили сверху , и они ничего поделать не могут) , что продленка будет расчитана на 20!! детей . Всего нач. классов 3 , в каждом по 30 детей. А остальные куда ?Для остальных платно будет?,т.е .содержать они могут толко одного воспитателя , а не трех как сейчас.
Жена директора is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena