истерики у ребенка как реагировать? - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.06.2010, 23:14   #11
Кисяшка
Активный участник
 
Аватар для Кисяшка
 
Регистрация: 24.01.2010
Адрес: Невский р-н, Гатчина
Сообщений: 446


Когда зову домой и не идет,говорю,что пойду одна мульты смотреть или игрушкой новой играть,если не соглашается идти со мной,я просто сама ухожу и не оборачиваюсь,не реагирую на истереку,стоит скрытся за поворотом,как доча совсех ног несется следом,догоняет вслезах,но готовая идти со мной. Может это и не очень хороший метод запугивать,что я уйду,но пока ничего другое не действует.
__________________
Сумасшедшая мамашка Доченьке 4 годика
Кисяшка is offline   Цитировать ·
Старый 01.06.2010, 23:20   #12
Fedarina
Ветеран
 
Аватар для Fedarina
 
Регистрация: 07.04.2008
Сообщений: 737


Цитата:
Сообщение от Eklektika Посмотреть сообщение
Когда меня сильно расстраивает дочь, я,иногда,от бессилия начинаю плакать... Она сразу переключается, и начинает успокаивать меня... Потом мы обнимаемся, целуемся и уже не помним по какому поводу были слезы...
Попробуйте, может, и Вам поможет?
Вы предлагаете Рыдать на детской площадке и в магазине???

Автор!Не стыдитесь такого поведения,будьте либо хладнокровны,и при истерике не распинайтесь,а в охапку и по делам.Либо отвлекайте,киса там,джип,у каждого свои предпочтения...я в крайнем случае даю 10 рублей -идем покупать сок.-безотказно,впрочем как и если встряхнуть за шкирку))))
__________________
Матвейка пошагал 1 Апреля- в мамин день Ангела !!!
Fedarina is offline   Цитировать ·
Старый 01.06.2010, 23:24   #13
Вука
Ветеран
 
Аватар для Вука
 
Регистрация: 25.01.2008
Адрес: Приморский район
Сообщений: 992


Ох, только сама уложила сына после истерики(((
Мы гуляли 4,5 часа!!!! А ему мало!!!!
"ЕЩЁ ГУЛЯТЬ!!!!!!!",- кричал он всё дорогу пока несла его на руках домой.
Рыдал аж до дрожи....
Так и не поужинали((((
__________________

Вука is offline   Цитировать ·
Старый 01.06.2010, 23:55
ответ для Вука , на сообщение « Ох, только сама уложила сына после... »
  #14
MiAkA
Ветеран
 
Аватар для MiAkA
 
Регистрация: 27.07.2008
Адрес: г.Колпино
Сообщений: 678


Я также ухожу с криком с площадок и с прогулок домой ((((((((
Но, он еще смело один убегает очень далеко! И не дает руки совершенно!
Отвлекания не помогают.
Может это временно все-таки????????
MiAkA is offline   Цитировать ·
Старый 02.06.2010, 00:06   #15
СофиЛорен
Старожил
 
Аватар для СофиЛорен
 
Регистрация: 21.07.2008
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 1 298


Честно говоря, не согласна со многими высказываниями выше - типа, ребенка в охапку и домой и т.д. При их ослином упрямтсве в этом возрасте он еще долго будет истерить, прежде, чем поймет, что все будет по-Вашему.
Отвлекать тоже чем старше - тем сложнее, киска-машинка не прокатит.
Думаю, банально надо договариваться, завлечь чем-то дома (по-моему, по-умному это называется "создать положительную доминанту", т.е. ребенок должен САМ захотеть пойти домой). А еще старайтесь предупреждать заранее, т.е. "заканчивай, давай соберем игрушки и т.д.", т.е. ребенок как бы настраивается на нужную волну.
И еще - если истерика на улице, может не НЕДОгулял, а ПЕРЕгулял
__________________
А для очень, очень добрых глаз
Нет ни склок, ни зависти, ни муки.
Радость к вам сама протянет руки,
Если сердце доброе у вас.
СофиЛорен is offline   Цитировать ·
Старый 02.06.2010, 00:14   #16
CrAzY fOx
Ветеран
 
Аватар для CrAzY fOx
 
Регистрация: 18.06.2008
Адрес: Академка
Сообщений: 980


А еще вариант-завести в укромный уголок во время истерики и наподдать как следует, и еще раз, если опять попытается истерить и еще-и все, можно спокойно идти домой)))
CrAzY fOx is offline   Цитировать ·
Старый 02.06.2010, 00:22   #17
MiAkA
Ветеран
 
Аватар для MiAkA
 
Регистрация: 27.07.2008
Адрес: г.Колпино
Сообщений: 678


Цитата:
Сообщение от CrAzY fOx Посмотреть сообщение
А еще вариант-завести в укромный уголок во время истерики и наподдать как следует, и еще раз, если опять попытается истерить и еще-и все, можно спокойно идти домой)))
Я отвожу в сторону-разговариваю, что так нельзя, иногда слегка шлепну. Так он начинает еще кричать!!!Ну очень упрямый!!!
MiAkA is offline   Цитировать ·
Старый 02.06.2010, 00:28   #18
sjusjundra
Участник
 
Аватар для sjusjundra
 
Регистрация: 18.09.2008
Адрес: Калининский район
Сообщений: 116


Есть очень хорошая книга Ю.Б. Гиппенрейтер "общаться с ребенком. как?" Там как раз описаны приемы, с помощью которых можно решать подобные и другие трудные случаи (договариваться, искать варианты и др.) Причем очень много конкретных жизненных примеров. Особенно мне понравился прием "активного слушания - вы озвучиваете желания ребенка (особенно актуально для малоговорящих). Пример: "ты не хочешь уходить. Хочешь поиграть". ребенок чувствует, что его желания понимают и после этого легче искать варианты решения трудностей.
Часто моим знакомым помогало такое: если ребенок плохо уходит с площадки, то его заранее (за 20-30 минут) предупреждали о планах, а потом напоминали еще минут за 5, чтобы успел додлать все дела. Тогда малявке легче уйти. Это конечно не панацея, но попробовать можно.
sjusjundra is offline   Цитировать ·
Старый 02.06.2010, 01:48   #19
Balsutka
Активный участник
 
Аватар для Balsutka
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: Кировский р-н
Сообщений: 460


Я понимаю Автор о чем Вы пишите. Нам тоже 2,2 почти. Речь об истерике, а не о капризах, когда ребенок просто невменяем уже. У меня как раз такое сегодня и было (бывает очень редко).
Играли на площадке, вел себя идеально и даже согласился уйти домой спать и кушать и вдруг...........ИСТЕРИКА на пустом месте, в ход пошли игрушки, трава, все летело в мою сторону. Пыталась поговорить, уговорить, заинтересовать бесполезно. бился голоой об меня, упал.......расцарапал лоб. Потом валялся по земле,я уже молча шла, пыталась взять в охапку и пойти домой: не вышло, тяжелый (16 кг), выворачивался. До дома метров 200-250. Всю дорогу он рыдал в истерике, вдобавок он еще раз упал, поранил губу, кровища....
Я просто молча шла, не реагируя на его крики. Говорить, уговаривать - не было смысла, ругать - еще хуже, бить - никогда. Просто посмотрела на время, а мы перегуляли и просто хотел спать. ну что на него орать?
Просто не реагировала и внимания не проявляла. Целенправленно шла к дому. Он бежал, ругался, истерил вслед за мной. так мы еле дошли до дома. Дома развалился на полу, я его оставила, пошла рукимыть. Зашел в ванну, помыли руки и опять ангел, как будто ничего не было.
А если б я как то съреагировала, то было бы еще хуже. Может некоторые на моем месте давно наподдавали по попе, но я шла и искала причину этой истерики. Ребенок в данном слкчае уж точно не виноват. Мне надо было пораьше увезти его с площадки и по времени уложить спать. И ничего бы не случилось!!
Balsutka is offline   Цитировать ·
Старый 02.06.2010, 02:17   #20
Брррунька
Элита
 
Регистрация: 27.11.2008
Сообщений: 2 484


Мы тоже истерим: катаемся по полу/по земле/по асфальту (в зависимости от того, где настигнет истерика), бьёмся лбом об пол (сильно, до шишек и синяков), швыряем вещи (не целенаправленно, а куда кинет). Отвлекать словами в такие моменты у меня не получается, т.к. в эти моменты он не слышит ни меня, ни посторонних людей.
Пробовала не обращать внимание, оставить лежать на земле и кувыркаться, но... были случаи сильных ударов головой об камни, на которые накатывался, об асфальт... Короче, теперь я просто как только чувствую, что будет падать, подхватываю его за руки, перехватываю так, чтобы он висел на моих руках перпендикулярно моему телу (чтобы не мог случайно меня ударить) и так держу, жестко, чтобы не мог вывернутся. В этот момент чаще всего ничег не говорю, просто молча и спокойно жду. На окружающих внимание не обращаю.
Брррунька is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena