Отличная детская площадка (но отношение к ней странное) - Страница 10 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.06.2010, 11:03
ответ для lana31 , на сообщение « Ну не вечно же Вы чужие площадки... »
  #91
Сотофа Х
Наш человек
 
Аватар для Сотофа Х
 
Регистрация: 07.10.2007
Адрес: Долина трех хохлов
Сообщений: 5 409


Цитата:
Сообщение от lana31 Посмотреть сообщение
Ну не вечно же Вы чужие площадки убирать будете? А вот собственники, как здесь уже заметили, платят за придомовую территорию. Да и на субботники все дружно выходят! Потому и возмущаются такому количеству "гостей" на своей территории.
Это Вы случайно, наверное, адрес указали?
Убирать" чужие " площадки видимо буду до тех пор пока у нашего дома не появиться хорошая площадка, да и то думаю что если мы с ребенком поедем куда либо или пойем и там будет грязно я убирусь.Адрес написала так как меня спросили, информация эта не закрытая, нарушать закон я не нарушаю.
Почему то делиться впечатлениями обо всем на свете не считается ужасом ужасным, а вот про площадку прям кошмар, тайной должно быть что в Невском районе есть хорошие площадки.Почему именно об этой площадке написала, так я отвечала много раз , МЕНЯ УДИВИЛО ЧТО СДЕЛАЛИ ЗАМЕЧАНИЕ , ЭТО ОБЩЕЕ ОТНОШЕНИЕ К ЭТОЙ ЗАМЕЧАТЕЛЬНОЙ ПЛОЩАДКЕ и мои пост был именно об этом!!!
__________________
Когда б мы жили без затей,
Я нарожала бы детей
От всех, кого любила -
Всех видов и мастей.(с)
Сотофа Х is offline   Цитировать ·
Старый 02.06.2010, 11:04
ответ для ioganseb , на сообщение « не жадничайте с площадкой, господа... »
  #92
~Аbigail~
Ветеран
 
Аватар для ~Аbigail~
 
Регистрация: 05.08.2008
Сообщений: 854


Цитата:
Сообщение от ioganseb Посмотреть сообщение
не жадничайте с площадкой, господа жильцы, это не красиво))
+100000!!!
~Аbigail~ is offline   Цитировать ·
Старый 02.06.2010, 15:11   #93
lana31
Частый гость
 
Регистрация: 23.10.2007
Сообщений: 40


Из комментариев собственников ТСЖ:
"Никого мы пускать не обязаны - пусть идут в свой двор и гуляют! А если негде гулять (ну нету там хорошей площадки) - пишите маляву в районную администрацию с требованием о благоустройстве вашего микрорайона! Деньги на это в бюджете имеются!"

Наверное, это лучше, чем тут всем отпор давать.

Удачи!!!
lana31 is offline   Цитировать ·
Старый 02.06.2010, 15:20   #94
Миссис Сойер
Элита
 
Аватар для Миссис Сойер
 
Регистрация: 19.06.2009
Адрес: Шушары
Сообщений: 2 439


Да... В нашем районе много новостроек и идёт вечный бой разных ТСЖ с Управляющей компанией, "пасущей" район. Но даже их горячие головы не догадались не пускать на свои детские площадки чужаков... надо им идею подкинуть - пусть квартплату мне за это снизят
__________________
Была тётя Полли и Оранжевые Коровки
Миссис Сойер is offline   Цитировать ·
Старый 02.06.2010, 16:09   #95
А.Н.
Наш человек
 
Аватар для А.Н.
 
Регистрация: 06.09.2005
Адрес: купчинская я...
Сообщений: 5 080


Что удивительного? ПО-моему прожив хотя бы 1 год в Питере уже становится понятно, что за чистотой здесь не особо следят и не важно новая площадка или нет. И самые красивые горки через день пестрят неприличными надписями и каракулями.
(Я тоже убирала мусор и если бы создавала каждый раз про это тему, то набралось уже пара-тройка десятков точно).
Автор, что и говорить, ваш поступок очень показательный и не смотря на не одобрительное высказывание (которое естественно очень вас затронуло), большинство людей это одобрило и сделало правильный вывод.
А.Н. is offline   Цитировать ·
Старый 02.06.2010, 19:43   #96
inker
Участник
 
Аватар для inker
 
Регистрация: 19.12.2008
Сообщений: 199


Легко рассуждать о площадке и призывать прогуляться на ней, если не вы платите за её содержание.
Помимо, культурных мамочек с детишками сюда шлындается молодняк, который не может найти в округе приличного места для того, чтобы пивка вдарить.
Нашли площадку - ходите на здоровье. Зачем рекламировать её на каждом шагу???
Я буду против, потому что мой ребенок не может играть на этой площадке в виду большого количества гостей. Это Вы приходите со своим ребенком и следите за ним. А сколько детей сами по-себе без присмотра приходят и носятся как лошади. Они бесконтрольные, а потому легко могут цепануть более маленьких (как это уже было), могут сами навернуться так, что переломают себе что-нибудь. И в этом случае, что делать??? Был я и свидетелм такой ситуации (не здесь). мамаша с папашей приехали только минут через 20, посторонние люди переживали за это орущее дите.
Проблема не том, что Вы ходите сюда, а в том ,что Вы начинаете рекомендовать, советовать и т.д. Люди, вон уже адрес просят сообщать. А жителям комплекса куда деваться????
inker is offline   Цитировать ·
Старый 02.06.2010, 23:03   #97
Vozrogdenie
Мега-элита
 
Аватар для Vozrogdenie
 
Регистрация: 27.05.2005
Адрес: Питер, Академка
Сообщений: 4 734


слушайте, фигня какая-то, гулять только на своих придомовых площадках? Бред. У нас у дома очень хорошая площадка, и у бабушкиного тоже, но мы ходим гулять по всему району. Ребенку и маме нужна смена впечатлений :-)
Скабарство какое-то. Впрочем,мне не понятно и как можно гадить и на площадке, и где либо еще, и в доме. Но люди странные порой встречаются :-(
Vozrogdenie is offline   Цитировать ·
Старый 02.06.2010, 23:39   #98
maricha
Элита
 
Аватар для maricha
 
Регистрация: 07.06.2006
Сообщений: 2 716


мы тоже живем в этом доме, на эту площадку ходим редко. так как действительног грязно, я ходила в ТСЖ, говорят разберемся, да вот пример, неделю назад там гуляли, при мне мамочка развернула сырок ребенку, а бумажку бросила, я сделала замечание, на что получила массу отзывов о о себе и послали меня гулять на площадку к моему корпусу.
__________________
maricha is offline   Цитировать ·
Старый 03.06.2010, 01:20
ответ для OlgaDv , на сообщение « Шикарная площадка! только дерева ни... »
  #99
Paiky
Наш человек
 
Аватар для Paiky
 
Регистрация: 15.02.2007
Адрес: ориентация - север
Сообщений: 8 238


Цитата:
Сообщение от OlgaDv Посмотреть сообщение
Были бы у нас штрафы за загрязнение территории (и заинтересованные постовые в сборе таих штрафов) - было бы чище, а самосознание у народа просто так не изменится...
штрафы есть
и на организации ответственные за уборку
за муниципальные площадки отвечает жилкомсервис
вас не устраивает грязь на ДП?
письмо по почте отправляете - завтра чистота! уверю! проверено\

нач жилкомсервиса
ЖАЛОБА
довожу до вашего сведения, что на детской площадке грязь, окурки, бутылки, нецензурные слова написаны на горках и т д и т п и внизу ссылочка на статью


Цитата:
ЗАКОН САНКТ-ПЕТЕРБУРГА


Об административных правонарушениях
в сфере благоустройства в Санкт-Петербурге

(с изменениями на 18 января 2010 года)

Статья 19. Содержание объекта благоустройства в неисправном
или загрязненном состоянии



1. Содержание объекта благоустройства в неисправном или загрязненном состоянии, за исключением действий (бездействия), ответственность за совершение которых предусмотрена другими статьями настоящего Закона Санкт-Петербурга, -

влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере трех тысяч рублей; на должностных лиц - десяти тысяч рублей; на юридических лиц - тридцати тысяч рублей (абзац второй в редакции, введенной в действие с 22 июня 2009 года Законом Санкт-Петербурга от 8 июня 2009 года N 242-49, - см. предыдущую редакцию).

2. Те же действия (бездействие), совершенные лицом, которое в течение года подвергалось административному наказанию за одно из правонарушений, предусмотренных настоящим Законом Санкт-Петербурга, -

влекут наложение административного штрафа на граждан в размере пяти тысяч рублей; на должностных лиц - двадцати тысяч рублей; на юридических лиц - ста тысяч рублей (абзац второй в редакции, введенной в действие с 22 июня 2009 года Законом Санкт-Петербурга от 8 июня 2009 года N 242-49, - см. предыдущую редакцию).

к обьектам благоустройства относятся детские площадки
__________________
Серегина и "банда длинных ресничек"




Paiky is offline   Цитировать ·
Старый 03.06.2010, 01:31   #100
Paiky
Наш человек
 
Аватар для Paiky
 
Регистрация: 15.02.2007
Адрес: ориентация - север
Сообщений: 8 238


Цитата:
Сообщение от inker Посмотреть сообщение
А жителям комплекса куда деваться????
поставить 5метровый забор и нанять охрану с автоматами для отстрела "чужаков"


******************************************

3 года назад я перехала в дом, где живу.
у нас во дворе отличное место под ДП, солнечная сторона, дом закрывает от ветра, кругом зелень
написала заяву муниципалам
нам сделали 2 площадки! корабль, качели, песочкица, скамейки.
рай для родителей и детей
за это время прощадку "подзагадили", изрисовали все, скамейки выдирали
написала письмо - на днях все обновили

за это время НИРАЗУ и мысли в голову не пришло - не гуляйте здесь, не смейте гадить, идите в свой двор и т д и т п т.к. моими стараниями и письмами все организовано
наоборот, пользуйтесь, отдыхайте, это все для вас!
мне приятно слышать в комнате детский смех, доносящийся с улицы
и признаюсь - на этих площадках со своими гуляем крайне редко
__________________
Серегина и "банда длинных ресничек"




Paiky is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena