Вот так подружка!!! Прошу совет. - Страница 9 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.06.2010, 22:34
ответ для Соловей-чик , на сообщение « Вот так подружка!!! Прошу совет. »
  #81
ОПТИМИСТ ка
Элита
 
Аватар для ОПТИМИСТ ка
 
Регистрация: 20.10.2006
Адрес: Гражданка
Сообщений: 2 328


Человек решил поделиться проблемой и как всегда ЛВ накидывается с нескрываемой агрессией
__________________
Я и мамин человечек





ОПТИМИСТ ка is offline   Цитировать ·
Старый 02.06.2010, 22:51   #82
Белая галка
Хранитель
 
Аватар для Белая галка
 
Регистрация: 24.02.2009
Адрес: Центр
Сообщений: 11 478


Цитата:
Сообщение от ОПТИМИСТ ка Посмотреть сообщение
Человек решил поделиться проблемой и как всегда ЛВ накидывается с нескрываемой агрессией
Какой проблемой поделилась ТС ? Из первого поста следует, что автор видит только одну проблему: как отвадить бывшую детдомовскую девочку от своей дочери и ее копилки: "неподходящее знакомство" (с). А форумчане увидели совершенно другую проблему автора, о которой она, видимо, не хочет задумываться. Но попытка открыть человеку глаза на то, чего он не хочет видеть, не является агрессией, в худшем случае - пустым сотрясением клавиатуры.
Белая галка is offline   Цитировать ·
Старый 02.06.2010, 23:30
ответ для Соловей-чик , на сообщение « Вот так подружка!!! Прошу совет. »
  #83
Люлюшка
Наш человек
 
Аватар для Люлюшка
 
Регистрация: 27.11.2007
Адрес: Ленская
Сообщений: 7 399


Автор, а помимо того, что Д. рассчитывает на материальную помощь от Вашей дочки есть какие-нибудь минусы? Насколько я поняла, Вы и до пропажи денег не приветствовали дружбу девочек?
Если совсем начистоту - проблема с добрым отношением к друзьям - это и наша с сыном проблема. Завтраком в школе накормит друга, купить себе бутылку лимонада и ему, оплатить за него проезд куда-нибудь - мой всегда пожалуйста. И говорили ему, и просили. Он никак не может отказать - "Ну он же - мой друг! Ты же помогаешь своим друзьям! И вообще незнакомым людям!" И это ведь правда....
Люлюшка is offline   Цитировать ·
Старый 02.06.2010, 23:37
ответ для Люлюшка , на сообщение « Автор, а помимо того, что Д.... »
  #84
Madamka-66
Наш человек
 
Аватар для Madamka-66
 
Регистрация: 05.12.2008
Сообщений: 5 498


Цитата:
Сообщение от Люлюшка Посмотреть сообщение
...Если совсем начистоту - проблема с добрым отношением к друзьям - это и наша с сыном проблема... "Ну он же - мой друг! Ты же помогаешь своим друзьям! И вообще незнакомым людям!" И это ведь правда....
Для меня это тоже проблема: донести до детей разницу между "друг" и "потребитель". Успокаиваю себя тем, что, на мой взгляд, в детстве все через это проходят. Да и с друзьями тоже было дело. Но опять же успокаиваю себя, что научатся на нашем с папой примере.
Madamka-66 is offline   Цитировать ·
Старый 02.06.2010, 23:45
ответ для Соловей-чик , на сообщение « Вот так подружка!!! Прошу совет. »
  #85
Larrisson
Частый гость
 
Аватар для Larrisson
 
Регистрация: 22.10.2009
Адрес: Московский район
Сообщений: 94


Я просто в шоке от ваших мыслей!!!!Даже в милицию собралась идти! Если этот ребенок из детдома, это не значит, что на нем стоит клеймо. Если бы ваш ребенок потратил деньги на подругу из обеспеченной семьи(не важно при каких обстоятельствах)и родители были бы, что и подойти не удобно, вы бы засунули свой язык в одно место и проглотили бы это. Но тут же ребенок из ДЕТДОМА! Обязательно это Вам надо было уточнить(причем это здесь, я так и не поняла) И классному руководителю надо сообщить, и всем мамашам в школе растрещать и даже в милицию обратиться))))Фу, просто противно! Вы наверное забыли, что это тоже просто ребенок, и в том, что она оказалась в детдоме и прижила там, я уверенна, не легкую жизнь, она вовсе не виновата. Вместо того, чтобы просто по-человечески поговорить и объяснить, что так делать не следует, наша " супер мамаша" БЕЖИТ В МИЛИЦИЮ)))))
Larrisson is offline   Цитировать ·
Старый 02.06.2010, 23:48
ответ для Люлюшка , на сообщение « Автор, а помимо того, что Д.... »
  #86
Larrisson
Частый гость
 
Аватар для Larrisson
 
Регистрация: 22.10.2009
Адрес: Московский район
Сообщений: 94


Так это же хорошо, что у вас такой добрый ребенок! Радуйтесь, что не жлоб! значит вы его правильно воспитываете и сами, скорее всего хорошие друзья......
Larrisson is offline   Цитировать ·
Старый 03.06.2010, 00:00
ответ для Соловей-чик , на сообщение « Вот так подружка!!! Прошу совет. »
  #87
lona
Наш человек
 
Аватар для lona
 
Регистрация: 22.12.2004
Сообщений: 9 207


Цитата:
наша " супер мамаша" БЕЖИТ В МИЛИЦИЮ)))))
С чем?
Я дала своей 12ти летней дочери 6-7 тыс. рублей, а она потратила эти деньги на подружек, одна из который мне особо не нравится? - с ЭТИМ?
lona is offline   Цитировать ·
Старый 03.06.2010, 00:09
ответ для Соловей-чик , на сообщение « Вот так подружка!!! Прошу совет. »
  #88
Юкла
Наш человек
 
Аватар для Юкла
 
Регистрация: 12.08.2007
Адрес: Купчино
Сообщений: 6 159


прямо три ха-ха. а вам ребенок не нравится тк он "второсортный" из ДД?
таких разводил как вы видите в этом ребенке полно и в весьма благополучных семьях! даже скорее в таких семьях их больше.

пожаловаться учителю? о чем? что вы имели сделать такой шаг как все деньги семьи отдать малолетней дочери? а зачем вы последние деньги на хлеб отдаете дочери и она хранит такие суммы в шкатулке, когда кушать нечего?..

сами сделали ребенку подарок, она распорядилась СВОИМИ деньгами как считала нужным и теперь вы тут "труселями" машите
Юкла is offline   Цитировать ·
Старый 03.06.2010, 00:50
ответ для Соловей-чик , на сообщение « Вот так подружка!!! Прошу совет. »
  #89
ОПТИМИСТ ка
Элита
 
Аватар для ОПТИМИСТ ка
 
Регистрация: 20.10.2006
Адрес: Гражданка
Сообщений: 2 328


Интересно, если бы автор все тоже самое рассказала о случившемся без упоминания детдома, какова была бы реакция. Все просто мертвой хваткой схватились за ДД..................
Не в ДД дело.
__________________
Я и мамин человечек





ОПТИМИСТ ка is offline   Цитировать ·
Старый 03.06.2010, 01:02   #90
Алинна
Участник
 
Аватар для Алинна
 
Регистрация: 04.05.2010
Сообщений: 154


А я думаю именно в нем. Автор с такой ненавистью несколько раз об этом упомянула.
__________________
Мама, мамочка, мамулька.
Алинна is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena