Как мы справляемся с нашими двойняшками - Страница 175 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши двойняшки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.05.2010, 19:51   #1741
ЗеркАллА
Элита
 
Аватар для ЗеркАллА
 
Регистрация: 06.12.2006
Адрес: Купчино
Сообщений: 1 900


в наши почти два года поняла как трудно с двойняшками гулять, точнее страшно... когда только ходить начинают, то падают,но это пол беды...а вот когда уже ходят, а точнее бегают, т.е. несутся в разные стороны, вот он ужас!!! За последний месяц Диану чуть не сбила машина, остановилась видать,когда увидела сумашедшуюю мамашу, которая бежала и кричала. А гуляли во дворе, на детской площадке с заборчиком и то не успела словить. на следующий день Марина залезла на железную лесенку, а слезть сама не может. еле словила... Про качели и карусели ,вообще, МОЛЧУ. каждый раз получаю дозу стресса. теперь в основном только в коляске гуляем, если и выпускаю, то заранее договариваюсь, что будут слушаться послушания хватает на 5-10 минут, а дальше опять в разные стороны . а Еще с площадки не увести. Уход мамы их не пугает, даже не замечают , что меня рядом нет. Хотя дома чужих боятся, ведут себя как дикие зверьки. когда к детям придет сознательность? точнее чувство страха перед машинами и чужими людьми?
__________________
ЗеркАллА is offline   Цитировать ·
Старый 29.05.2010, 22:46   #1742
Воздушная
Мега-элита
 
Аватар для Воздушная
 
Регистрация: 18.04.2007
Адрес: парки... фонтаны...
Сообщений: 4 149


Алла, все тоже самое! Только у нас варианты с почти паданьем в яму метровую-делают ремонт теплосетей, пока траншеи какие-то нарыли... И паданье с горок-качелей, перелезание с кувырканием заборчиков на площадках...

Офф - как ваш ремонт? когда перебираетесь в новые хоромы? я вот в своей квартире уже 4 года ремонт закончить не могу... уже даже и не думаю - нервы не трачу.

По теме.
В годик разбегались в разные стороны, и падали, и все прочие удовольствия. Какое-то время ходили с вожжами, нереально по-другому было гулять. На площадках не были вообще, очень редко - если вдвоем с мужем. Ездили в коляске, выпускала в парке на лужайке. Вот и все были наши гуляния. Зимой-осенью стало проще-лужи, снег, это все интересно было, но и бегали конечно же тоже. Одежды больше, подвижность меньше.
Воздушная is offline   Цитировать ·
Старый 31.05.2010, 16:24   #1743
КОЛЕЧКО
Активный участник
 
Аватар для КОЛЕЧКО
 
Регистрация: 11.10.2008
Адрес: Красносельский р-н,Горелово
Сообщений: 553


Цитата:
Сообщение от Stakheeva Посмотреть сообщение
У нас тоже такое началось! Встаем в 6-7 утра, орем, успокаиваемся, играем, кушаем и спать.... правда час высыпаем точно, а сегодня вообще 3 часа спали как убитые! Я их сейчас перевела на один сон, а то ни туда и ни сюда, там чуть и там чуть, а в итоге вечером не уснуть! Попробуйте тоже так поступить, авось наладится....
А как вы на один сон перешли?Мне кажется, что мои не дотянут до обеда.Пообедали в 13.30.Один выступать стал.Заснул...Ну думаю, что на час точно.А вот прошло 20 минут и...Уложить обратно не получилось.Второй спит.Голова уже квадратная.Что делать?Совсем я чего-то растерялась
__________________
КОЛЕЧКО is offline   Цитировать ·
Старый 31.05.2010, 16:41   #1744
Близняшечка
Наш человек
 
Аватар для Близняшечка
 
Регистрация: 14.09.2007
Адрес: Комендантский пр.
Сообщений: 6 581


Цитата:
Сообщение от ЗеркАллА Посмотреть сообщение
в наши почти два года поняла как трудно с двойняшками гулять, точнее страшно... когда только ходить начинают, то падают,но это пол беды...а вот когда уже ходят, а точнее бегают, т.е. несутся в разные стороны, вот он ужас!!! За последний месяц Диану чуть не сбила машина, остановилась видать,когда увидела сумашедшуюю мамашу, которая бежала и кричала. А гуляли во дворе, на детской площадке с заборчиком и то не успела словить. на следующий день Марина залезла на железную лесенку, а слезть сама не может. еле словила... Про качели и карусели ,вообще, МОЛЧУ. каждый раз получаю дозу стресса. теперь в основном только в коляске гуляем, если и выпускаю, то заранее договариваюсь, что будут слушаться послушания хватает на 5-10 минут, а дальше опять в разные стороны . а Еще с площадки не увести. Уход мамы их не пугает, даже не замечают , что меня рядом нет. Хотя дома чужих боятся, ведут себя как дикие зверьки. когда к детям придет сознательность? точнее чувство страха перед машинами и чужими людьми?
к двум наладиться и с машинами, с чужими и будут за ручку ходить. Сужу по своим. С годовасами на площадки не ходила. Гуляли на огороженном стадионе... в парке. В общем минимум лазалок... и прочих опасностей (качели, горки) .
__________________
После двойни мне ни что не страшно, только тройня
Близняшечка is offline   Цитировать ·
Старый 31.05.2010, 17:45   #1745
Саtherine
Элита
 
Аватар для Саtherine
 
Регистрация: 21.01.2009
Адрес: Адмиралтейский район
Сообщений: 2 345


Цитата:
Сообщение от ЗеркАллА Посмотреть сообщение
в наши почти два года поняла как трудно с двойняшками гулять, точнее страшно... когда только ходить начинают, то падают,но это пол беды...а вот когда уже ходят, а точнее бегают, т.е. несутся в разные стороны, вот он ужас!!! За последний месяц Диану чуть не сбила машина, остановилась видать,когда увидела сумашедшуюю мамашу, которая бежала и кричала. А гуляли во дворе, на детской площадке с заборчиком и то не успела словить. на следующий день Марина залезла на железную лесенку, а слезть сама не может. еле словила... Про качели и карусели ,вообще, МОЛЧУ. каждый раз получаю дозу стресса. теперь в основном только в коляске гуляем, если и выпускаю, то заранее договариваюсь, что будут слушаться послушания хватает на 5-10 минут, а дальше опять в разные стороны . а Еще с площадки не увести. Уход мамы их не пугает, даже не замечают , что меня рядом нет. Хотя дома чужих боятся, ведут себя как дикие зверьки. когда к детям придет сознательность? точнее чувство страха перед машинами и чужими людьми?
А мы до года и 4 месяцев гуляли на газоне в парке, огороженном тонкой перекладиной. Потом выпал снег и пришлось идти на детскую площадку гулять. Так что уже 5 месяцев гуляем на площадке. С неё дети убегают редко, т.к. там много детей, игрушек, качелек и т.д.
А вот других местах, где мало развлечений и детей, там сразу разбегаются в разные стороны, причём оглядываются на меня и хихикают при этом. . В коляске они гулять не будут, да и мне и жалко их там держать, ведь им хочется общения и активных игр. После двухчасовой прогулки уходят с площадки, как правило, спокойно, сами устают от своей активности + я их ещё приманиваю поильниками с соком, которые они очень любят.
__________________



Хочешь быть счастливым? Будь им!
Саtherine is offline   Цитировать ·
Старый 01.06.2010, 19:04   #1746
Koshanenok
Хранитель
 
Аватар для Koshanenok
 
Регистрация: 17.02.2008
Адрес: Черная речка
Сообщений: 10 882


Девушки, это нас кризис 3-х лет в год и 9 мес накрыл что ли?
1. кушать хочешь? "да!" а будешь? "нееееееет!!!" и в рев.
2. пойдешь кушать? "да!" , но за стол не сядет и будет носиться с ором вокруг тарелки. Сначала не понимала в чем дело, методом научного тыка выяснила, недостаточно поумоляли покушать голодного ребенка! Т.е. подбежала к тарелке, но за стол не сядет, принцип, блин! и опять реветь....
3. На все "нет!"
4. Не получается - в крик! но ты помочь не смей! вообще руки прочь, я сама! и так до бесконечности.
5. Глядя мне в глаза, переворачивают компот на пол, кефир на стол и тд, хотя баловство за столом запрещено строжайше, как будто смотрят где та самая грань, за которую не надо переступать.

Не, мирные минуты конечно есть но общая концепция бытия как-то изменилась. Зубы еще не лезут
__________________

Анна и Юлия родились 23 августа 2008 года

Каждый мнит себя стратегом видя бой со стороны
Если не можешь остановить беспорядок, то надо возглавить и организовать его
Koshanenok is offline   Цитировать ·
Старый 01.06.2010, 23:05   #1747
mnata
Элита
 
Аватар для mnata
 
Регистрация: 06.04.2008
Сообщений: 2 239


Цитата:
Сообщение от ЗеркАллА Посмотреть сообщение
в наши почти два года поняла как трудно с двойняшками гулять, точнее страшно... когда только ходить начинают, то падают,но это пол беды...а вот когда уже ходят, а точнее бегают, т.е. несутся в разные стороны, вот он ужас!!! За последний месяц Диану чуть не сбила машина, остановилась видать,когда увидела сумашедшуюю мамашу, которая бежала и кричала. А гуляли во дворе, на детской площадке с заборчиком и то не успела словить. на следующий день Марина залезла на железную лесенку, а слезть сама не может. еле словила... Про качели и карусели ,вообще, МОЛЧУ. каждый раз получаю дозу стресса. теперь в основном только в коляске гуляем, если и выпускаю, то заранее договариваюсь, что будут слушаться послушания хватает на 5-10 минут, а дальше опять в разные стороны . а Еще с площадки не увести. Уход мамы их не пугает, даже не замечают , что меня рядом нет. Хотя дома чужих боятся, ведут себя как дикие зверьки. когда к детям придет сознательность? точнее чувство страха перед машинами и чужими людьми?
Вы пишете про двухлеток, а у меня все то же самое было в год.. Просто не прогулка, а сплошной стресс.
Я как вспомню - мне аж дурно
А сейчас (2.3) - хорошо, гуляем, ходим, бегаем, лазаем... У меня совсем не как у Вас - все спокойно.... Они знают где дорога, что туда нельзя, на площадке у нас все более менее безопасные лазалки, горки. Чужих не боятся -вот это беда, могут и угоститься, и за ручку погулять
Домой тоже не хотят уходить, но можно уговорить.. Да, гуляют в разных сторонах, но стараюсь за обеими следить - как могу))) Но есть один большой плюс- если дочка не видит маму - сразу начинает громко и долго кричать - МА-МО-ЧКА!!!!!! Так что не теряются (ттт).
Думаю, чем старше, тем легче
mnata is offline   Цитировать ·
Старый 02.06.2010, 00:57   #1748
Tvilling
Небожитель
 
Аватар для Tvilling
 
Регистрация: 07.04.2008
Адрес: Норвегия
Сообщений: 15 143


Цитата:
Сообщение от Koshanenok Посмотреть сообщение
1. кушать хочешь? "да!" а будешь? "нееееееет!!!" и в рев.
2. пойдешь кушать? "да!" , но за стол не сядет и будет носиться с ором вокруг тарелки. Сначала не понимала в чем дело, методом научного тыка выяснила, недостаточно поумоляли покушать голодного ребенка! Т.е. подбежала к тарелке, но за стол не сядет, принцип, блин! и опять реветь....
3. На все "нет!"
4. Не получается - в крик! но ты помочь не смей! вообще руки прочь, я сама! и так до бесконечности.
5. Глядя мне в глаза, переворачивают компот на пол, кефир на стол и тд, хотя баловство за столом запрещено строжайше, как будто смотрят где та самая грань, за которую не надо переступать.
2 с половиной - это наши будни.
Англоязычные, кстати, говорят о terrible twos, т.е. у них такие кризисы как раз начинаются около 2 лет...
__________________
SCRIPSIQVODPOTVISCRIBANTMELIORAPOTENTES
Tvilling is offline   Цитировать ·
Старый 03.06.2010, 01:33   #1749
Elena-spb
Участник
 
Аватар для Elena-spb
 
Регистрация: 11.03.2009
Адрес: пушкин, купчино- у метро
Сообщений: 211


Мы тоже весело гулям.Нам год и три. Когда приходим на площадку все внимание переключается на нас. Спокойно сидят в песочнице минут 10. Потом начинается.......Родители на площадке только охают, когда я очередной раз мимо несусь то за одним, то за другим. В итоге через 30 минут меня хоть отжимай. Как потеплело, стали выходить гулять на площадку, я за неделю две ангины заработала. А уж когда собираемся уходить, вокруг нашей коляски собираются все дети, которые есть на площадке. Не могу я их усадить в коляску-и все тут.Орут с такой силой, меня щипают и кусают. Дети вокруг начинают им свои игрушки в руки давать.....Вообщем жуть....
Elena-spb is offline   Цитировать ·
Старый 03.06.2010, 11:30
ответ для Elena-spb , на сообщение « Мы тоже весело гулям.Нам год и три.... »
  #1750
mnata
Элита
 
Аватар для mnata
 
Регистрация: 06.04.2008
Сообщений: 2 239


Цитата:
Сообщение от Elena-spb Посмотреть сообщение
Мы тоже весело гулям.Нам год и три. Когда приходим на площадку все внимание переключается на нас. Спокойно сидят в песочнице минут 10. Потом начинается.......Родители на площадке только охают, когда я очередной раз мимо несусь то за одним, то за другим. В итоге через 30 минут меня хоть отжимай. Как потеплело, стали выходить гулять на площадку, я за неделю две ангины заработала. А уж когда собираемся уходить, вокруг нашей коляски собираются все дети, которые есть на площадке. Не могу я их усадить в коляску-и все тут.Орут с такой силой, меня щипают и кусают. Дети вокруг начинают им свои игрушки в руки давать.....Вообщем жуть....
Прям как обо мне написано. .Да, как раз когда нам было 1.3 - я была худенькая-худенькая, (как моя мама сказала - как с креста снятая))))).. Где уж тут поправиться- если сплошной стресс в придачу к физической нагрузке... Нам 2.4 сейчас. единственное о чем я жалею - то что с года до полутора не взяла себе помощницу на прогулку)))))
mnata is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena