что делать? (маленькое помещение для класса) - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 31.05.2010, 01:09   #11
Джанни
Активный участник
 
Аватар для Джанни
 
Регистрация: 17.09.2006
Адрес: Петергоф
Сообщений: 366


Не верю я, что переведут... То есть, может и пообещают, а потом фиг. Ремонт этой будки я, честно говоря, в гробу видала. Вот честно, не знаю, что делать. Примирить меня с действительностью может только факт предоставления нам хорошего педагога...
Джанни is offline   Цитировать ·
Старый 31.05.2010, 01:12
ответ для Джанни , на сообщение « Не верю я, что переведут...:wife: То... »
  #12
Adam$
Ветеран
 
Аватар для Adam$
 
Регистрация: 28.07.2007
Адрес: Петергоф
Сообщений: 708


Цитата:
Сообщение от Джанни Посмотреть сообщение
Примирить меня с действительностью может только факт предоставления нам хорошего педагога...

А дети то хотели "ту симпатичную, с длинными волосами"
Adam$ is offline   Цитировать ·
Старый 31.05.2010, 01:14   #13
Джанни
Активный участник
 
Аватар для Джанни
 
Регистрация: 17.09.2006
Адрес: Петергоф
Сообщений: 366


Да!! Мой сын в нее прямо влюбился, как и все мальчишки, впрочем. Вот говорил мне мой начальник на работе: выбирать учителя по внешности - все равно, что машину по цвету. Блин...
Джанни is offline   Цитировать ·
Старый 01.06.2010, 01:59
ответ для Adam$ , на сообщение « Ха-ха-ха! Ну вот нас уже и... »
  #14
ЛАРСОН
Активный участник
 
Аватар для ЛАРСОН
 
Регистрация: 12.03.2008
Адрес: Петергоф,Красное село
Сообщений: 555


Цитата:
Сообщение от Adam$ Посмотреть сообщение
Ха-ха-ха! Ну вот нас уже и трое! . Джанни, super - вы в курсе, что в среду собираются деньги сдавать на ремонт этого "помещения"?
На экскурсии нам показывали совсем другие два кабинета: один нормальный, другой поменьше (но не такой малюсенький). Об этом убожестве речи не шло.
Буду тоже звонить директору, в РОНО, в Роспотребнадзор и в СЭС. Правда толку от этого не будет, к сожалению. Можно конечно заяву в прокуратуру написать. Всё таки "Санитатные правила..." - это действующий НПА, и хотя многие его положения трудновыполнимы/вообще невыполнимы, тем не менее на лицо факт несоблюдения закона. Но для этого нужно было на собрании заму высказать своё мнение (может и не испугались бы, но бумажного гемора вряд ли бы захотели), да и писать заяву/жалобы нужно всё таки коллегиально. Пусть нам дадут тот кабинет, который показывали изначально.

А как вам такой вариант: поговорить с директором, что год мы тухнем в этой клетке, а на следующий год нас переведут в другой? В следующем году же выпуститься 2 или 3 четвёртых класса? наверняка уж один то класс окажется нормальным. Хотя если сейчас мы сдадим деньги на ремонт, я не уверена, что в следующем году многие захотят вкладывать повторно. Как то очень оперативно решили вопрос с побелкой потолка, к сожалению. Надежда есть, что не все деньги сдадут..
приветствую друзей по несчастью
насчёт среды я не в курсе,а вам ,что звонили?
я тоже не горю желанием сдавать деньги на ремонт "собачей будки",
есть вариант ,что если не один чел.будет звонить во все инстанции то нас УСЛЫШАТ!!!!
с роно обещали через неделю отзвонится и отчитатся по поводу проверки,но я думаю что они всетаки вкурсе,ведь не первый год школа работает!!!!
нам кстати должны были дать нормальный класс!!!и если бы не "беда" с нашим учителем так и было бы,я думаю!!!а так нам дали конуру, а в "наш" класс перевели 2-ой класс, с учителем!!!,которому видимо надоело ютится в этой кладовке!!!
есть предложение написать письменную жалобу от всех родителей нашего многострадального класса в роспотребнадзор!!!его все боятся!!!и нам обязаны будут ответить в течении месяца!
может поможет?
а кто кстати деньги собирает на ремонт???и почему по 3000???
ведь с 30 чел .по 3000 это 90000 ,за эти деньги эту всю конуру можно позолотить от пола и до потолка!!!и мне кажется что это вымогательство!!!!(опять роно с прокуратурой по ним плачет!!!)
на нормальное помещение я готова сдать и 5 000,был бы толк!!!
кстати ,советую обратить внимание на какой машине ездит директор школы!ОЧЕНЬ не дешёвый экземпляр!!!! на бюджетную то зарплату
ЛАРСОН is offline   Цитировать ·
Старый 01.06.2010, 02:06
ответ для Джанни , на сообщение « Не верю я, что переведут...:wife: То... »
  #15
ЛАРСОН
Активный участник
 
Аватар для ЛАРСОН
 
Регистрация: 12.03.2008
Адрес: Петергоф,Красное село
Сообщений: 555


Цитата:
Сообщение от Джанни Посмотреть сообщение
Не верю я, что переведут... То есть, может и пообещают, а потом фиг. Ремонт этой будки я, честно говоря, в гробу видала. Вот честно, не знаю, что делать. Примирить меня с действительностью может только факт предоставления нам хорошего педагога...
что то не верится мне в хорошего педагога,обычно не везёт так во всём
да и во многих школах не хватает учителей в этом году,не думаю что лучшие экземпляры пойдут в 416 шк.
есть ещё вариант-выпускница вуза или училища,но обычно они через пару лет выходят замуж и уходят в декрет
вот и гадай,что делать
единственное с родителями вроде повезло т.т.т . в большей своей массе вроде (по крайней мере из тех кто был на "вынесении приговора"27 числа)
ЛАРСОН is offline   Цитировать ·
Старый 02.06.2010, 22:25   #16
Джанни
Активный участник
 
Аватар для Джанни
 
Регистрация: 17.09.2006
Адрес: Петергоф
Сообщений: 366


Кто-нибудь был сегодня на собрании? Я не смогла. На чем там сердце успокоилось?
Джанни is offline   Цитировать ·
Старый 03.06.2010, 01:57   #17
ЛАРСОН
Активный участник
 
Аватар для ЛАРСОН
 
Регистрация: 12.03.2008
Адрес: Петергоф,Красное село
Сообщений: 555


я тоже не была)
но разговаривала с бабушкой девочки, которая ходила.
до собрания, сегодня днём, когда эта самая бабушка пришла к Ел.Викт. чтоб забрать деньги на учебники,Ел.Викт. ей сказала:не торопитесь,не горячитесь,будет вам и большой класс ,и хороший учитель.
ну,бабулька говорит:хорошо,если есть,то на собрании ,я надеюсь вы всё и предъявите и класс и учителя))
в итоге ,естественно ни чего нет,директор своим присутствием никого не порадовала))) (Ел.Вик. с её оптимизмом тоже не было!)
А завуч котор.пришла через какое то время "успакоила"родителей,что есть классы ещё хуже!!!!меньшие по площади!!!и вытянутые так,что парты можно поставить только в 2 ряда(и ничего,типа, ни кто не умер!)),ну и чтоб родители не мудрили и сдавали деньги на ремонт!)))что с классом вообщем то нам повезло)))
Кстати,когда одна моя знакомая маманька(с нашего класса) вся на эмоциях позвонила директору с претензиями,та ей сказала,что в классе не 29,а 26 человек и они спокойно в этом помещении поместятся,чтоб она не переживала.
Но когда подошла к ней я, поговорить, оказалось,что в классе 28 чел.(кто то уже забрал документы)и директор попросила меня предупредить её заранее если мы не пойдём в её школу ,что б она смогла на наше место взять кого нибудь другого)))
и ещё был случай(у моей хорошей знакомой)когда они придя в первый класс отремонтировали помещение,за свои деньги естественно))),отучились в нем всего один год,а на следующий их перевели в другой кабинет(тоже требующий ремонтаи ни какие жалобы,митинги и пр. не помогли,директор сказала типа "производственная необходимость" и она имеет на это полное право!)
вот так ,кругом ложь и обман!(
ЛАРСОН is offline   Цитировать ·
Старый 03.06.2010, 02:08   #18
Adam$
Ветеран
 
Аватар для Adam$
 
Регистрация: 28.07.2007
Адрес: Петергоф
Сообщений: 708


Я была. Было человек 9. Бабушка, которая обзванивала, сказала, что обзвонила всех по списку. Может быть непонятно написаны номера в анкетах, поэтому до кого-то не дозвонилась. Предложили кабинет труда на 1м этаже. Потом пошли ещё раз на 3й. Там уже были расставлены парты в три ряда на 26 человек. Оказалось более менее уютно. Места конечно мало по любому.Все кто был пришли к выводу, что на3м лучше. Сдали по 2000. Завуч сказала, что может быть постараются ещё что-нибудь придумать. скорей всего в качектве утешения. До нас в этом классе помещалось 28.
На рассмотрении кандидатуры 3х учителей+ уговаривают Сапешко учиться на заочке.
Ещё есть замечательное заведение Федеральная служба по надзору в сфере образования........
Adam$ is offline   Цитировать ·
Старый 03.06.2010, 02:20   #19
Adam$
Ветеран
 
Аватар для Adam$
 
Регистрация: 28.07.2007
Адрес: Петергоф
Сообщений: 708


Цитата:
Сообщение от super Посмотреть сообщение
а кто кстати деньги собирает на ремонт???и почему по 3000???
ведь с 30 чел .по 3000 это 90000 ,за эти деньги эту всю конуру можно позолотить от пола и до потолка!!!и мне кажется что это вымогательство!!!!(опять роно с прокуратурой по ним плачет!!!)
на нормальное помещение я готова сдать и 5 000,был бы толк!!!
кстати ,советую обратить внимание на какой машине ездит директор школы!ОЧЕНЬ не дешёвый экземпляр!!!! на бюджетную то зарплату
Ну никто вообще-то не заставляет нас делать ремонт. Сумму мы можем определить сами (кстати по 2000). Тем более, что деньги собирают и тратят родители по своему усмотрению, а не сотрудники школы. По принципу - не хотите, не делайте, сидете в развалинах. Но мне не хочется, что бы мой ребёнок занимался в обшарпаном кабинете, хотя бы и маленьком. Потом на собрании вроде бы решили, что все остатки пойдут на классные нужды, всё равно по любому на всякие наглядные материалы, чаепития и т.д.
А при чём тут директор и ремонт класса?
Adam$ is offline   Цитировать ·
Старый 04.06.2010, 02:01
ответ для Adam$ , на сообщение « Ну никто вообще-то не заставляет нас... »
  #20
ЛАРСОН
Активный участник
 
Аватар для ЛАРСОН
 
Регистрация: 12.03.2008
Адрес: Петергоф,Красное село
Сообщений: 555


Цитата:
Сообщение от Adam$ Посмотреть сообщение
Ну никто вообще-то не заставляет нас делать ремонт. Сумму мы можем определить сами (кстати по 2000). Тем более, что деньги собирают и тратят родители по своему усмотрению, а не сотрудники школы. По принципу - не хотите, не делайте, сидете в развалинах. Но мне не хочется, что бы мой ребёнок занимался в обшарпаном кабинете, хотя бы и маленьком. Потом на собрании вроде бы решили, что все остатки пойдут на классные нужды, всё равно по любому на всякие наглядные материалы, чаепития и т.д.
А при чём тут директор и ремонт класса?
на чаепития я боюсь там места не хватит)или парты придётся выносить,или в холле чай пить)
а ремонт и директор при том,что на ремонт деньги выделяются из бюджета!!!а ведь можно за счёт родителей все делать а списывать бюджетные денюшки
не знаю кому верить,насчёт собрания вам или знакомой бабушке???
вы случаем не зауч той самой школы????
ЛАРСОН is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena