Возможность ветрянки и предстоящая поездка - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.06.2010, 00:00
ответ для Макар , на сообщение « Возможность ветрянки и предстоящая... »
  #21
Pupsik))
Ветеран
 
Аватар для Pupsik))
 
Регистрация: 18.05.2008
Адрес: Купчино
Сообщений: 917


Ветрянка у всех переносится по-разному. У меня,у моего сына температура была 39 и дня 3-4! Представляете если такое там будет, ну а потом уже просто отвливаются корочки.
Pupsik)) is offline   Цитировать ·
Старый 03.06.2010, 00:05
ответ для Annfish , на сообщение « Все так радужно описывают ветрянку....... »
  #22
Pupsik))
Ветеран
 
Аватар для Pupsik))
 
Регистрация: 18.05.2008
Адрес: Купчино
Сообщений: 917


Цитата:
Сообщение от Annfish Посмотреть сообщение
Все так радужно описывают ветрянку.... Автор, я вам от всей души желаю не заболеть вовсе, в противном случае - переболеть легко, НО! Мы болели ветрянкой. Высыпаний было кажется миллион, высыпало 5 дней, все пять дней была высокая температура. Так что "подписывая перемирие - готовься к войне" - возьмите с собой все необходимое. Я считаю, что элементы зеленкой (или аналогами) мазать надо! Во-первых, воизбежание присоединения вторичной инфекции, а во-вторых, что бы отследить когда закончатся высыпания и образуются корочки - только тогда вы перестаете быть заразными.
мазать обязательно! вот мы не мазали с первого дня, так прыщи разрослись сильно, а теперь шрамы остались! И все из-за того,что врачи не могли опрделить ветрянку, говоря,что в 5 месяцев ее не может быть! И мы лечили от аллергии. Купали в ромашках и пили супрастин.
__________________
жизнь слишком коротка, чтобы мариновать грибы
Pupsik)) is offline   Цитировать ·
Старый 03.06.2010, 02:01
ответ для Макар , на сообщение « Возможность ветрянки и предстоящая... »
  #23
Leonora
Элита
 
Аватар для Leonora
 
Регистрация: 13.10.2008
Адрес: пр. Ветеранов
Сообщений: 2 213


вот вы тут про саму болезнь пишете, как лечить, купаться или нет...
Тут кто-то написал, что "заразность" за два дня начинается. Значит, вы не день, а ТРИ дня контактировали.
Мне кажется, шансов НЕ заразиться почти не было в вашем случае, увы... (((

а если ОНА за день до вылета, или вообще - не дай Бог - В ДЕНЬ вылета высепет??? все равно в аэропорт поедете? я бы, честно говоря, устроила бААААльшой скандал в аэропорту, если бы со мной полетел больной ребенок. Это если бы со мной мой ребенок был. Сама болела в детстве, мне все равно. Кстати, узнайте - высадят вас с самолета или нет - все ж это называется КАРАНТИН. Заразите не только ваш самолет.
А летний сезон - думаю, куча детей полетит.

Подумайте миллион раз! Вы невольно можете заразить огромное кол-во людей, детей в том числе - и все они летят отдыхать. А что могут заполучить?...
Leonora is offline   Цитировать ·
Старый 03.06.2010, 02:05
ответ для Макар , на сообщение « Возможность ветрянки и предстоящая... »
  #24
Leonora
Элита
 
Аватар для Leonora
 
Регистрация: 13.10.2008
Адрес: пр. Ветеранов
Сообщений: 2 213


вот, отсюда взяла: http://akusherstvo.policlinica.ru/vet1.html

Цитата:
Например, если в детском саду или школьном классе хотя бы один ребенок заболевает ветрянкой, то в течение нескольких месяцев ею переболевают 85—90% детей. Название же «ветряная оспа» связано с тем, что кожные высыпания при ветрянке внешне несколько напоминают оспины, но, разумеется, ничего общего с таким страшным заболеванием, как оспа, ветрянка не имеет.

Возбудителем ветрянки является ДНК содержащий вирус Варицелла -Зостер, относящийся к семейству вирусов герпеса.

Передаваться вирус ветряной оспы может только воздушно-капельным путем при кашле, чихании, разговоре. Никакими другими путями вирус ветрянки не передается — он очень не устойчив к внешней среде и погибает буквально за несколько минут. Поэтому распространенные представления о том, что ветрянка может «залетать в форточку со сквозняком» или передаваться через принадлежащие больному предметы, совершенно беспочвенны и являются не более чем мифами.

Источником ветрянки может быть только больной человек. Причина столь высокой контагиозности ветрянки отчасти состоит в том, что заразным больной становится еще до появления кожных высыпаний, во время инкубационного периода.

Считается, что человек может заражать ветрянкой окружающих еще за 2 суток до появления сыпи, а так как никаких других настораживающих симптомов в это время нет, то о том, что человек болен, никто не догадывается.

Заразность ветрянки сохраняется вплоть до подсыхания корочек, то есть больного можно считать безопасным для окружающих только после того, как закончат появляться новые высыпания и последние из них покроются твердой корочкой.
Leonora is offline   Цитировать ·
Старый 03.06.2010, 02:05   #25
DonnaFlor
Элита
 
Аватар для DonnaFlor
 
Регистрация: 03.12.2009
Адрес: Сенная-Техноложка
Сообщений: 2 489


Цитата:
Сообщение от Pupsik)) Посмотреть сообщение
И все из-за того,что врачи не могли опрделить ветрянку, говоря,что в 5 месяцев ее не может быть! И мы лечили от аллергии. Купали в ромашках и пили супрастин.
У меня большой уже сын, но врач сегодня тоже сказала что аллергия... Посмотрим как будут высыпания выглядеть завтра. У нас "рассадник заразы" папа, принёс с работы. А выезжаем 11 июня.
DonnaFlor is offline   Цитировать ·
Старый 03.06.2010, 02:09
ответ для Макар , на сообщение « Возможность ветрянки и предстоящая... »
  #26
zaja
Активный участник
 
Аватар для zaja
 
Регистрация: 19.11.2007
Сообщений: 442


Автор, меньше слушайте ерунды, о том что заразите кого-то! во-первых, не факт, что вы заразились, мы дважды контачили с ветрянкой и не заболели!!!!!! во-вторых, если думать об окружающих постоянно, то кто подумает о вас?! летите отдыхать спокойно и не думайте ни о чем, запаситесь зеленкой и и нурофеном на всякий случай, еще супрастин, потому что ветрянка чешется, мазать нужно обязательно и ежедневно, чтобы следов не осталось и чесалось меньше (зеленка же подсушивает)! малыши ветрянку переносят легко и обычно даже без температуры, тяжело детям постарше и взрослым! не переживайте, все у вас в порядке будет)))))) и с самолета вас никто не высадит, это глупости полные!!!!!
zaja is offline   Цитировать ·
Старый 03.06.2010, 02:09
ответ для Макар , на сообщение « Возможность ветрянки и предстоящая... »
  #27
Kostochka.
Наш человек
 
Аватар для Kostochka.
 
Регистрация: 20.06.2008
Адрес: м. Звездная, Звездный-2
Сообщений: 9 715


Не хочу пугать, но у нас в топике у девочки сын в реанимации полежал из-за ветрянки... не хотела писать негатив, но должна предупредить, что бывают случаи с серьезными осложнениями...
Kostochka. is offline   Цитировать ·
Старый 03.06.2010, 02:27
ответ для Макар , на сообщение « Возможность ветрянки и предстоящая... »
  #28
Ждущая
Активный участник
 
Регистрация: 26.07.2009
Сообщений: 485


У нас в группе ветрянка идет аж с начала апреля.Учитывая что ходило в садик 19 деток и 3 только заболели( почти каждый через18 дней) я считаю что мало человек переболело.Вот последний инкубац.период закончится 10 июня и ве жду что может дочка тоже заболеет.Лучше раньше , чем позже.Но пока никаких предпосылок
Ждущая is offline   Цитировать ·
Старый 03.06.2010, 02:48
ответ для zaja , на сообщение « Автор, меньше слушайте ерунды, о том... »
  #29
Leonora
Элита
 
Аватар для Leonora
 
Регистрация: 13.10.2008
Адрес: пр. Ветеранов
Сообщений: 2 213


Цитата:
Сообщение от zaja Посмотреть сообщение
Автор, меньше слушайте ерунды, о том что заразите кого-то! во-первых, не факт, что вы заразились, мы дважды контачили с ветрянкой и не заболели!!!!!! во-вторых, если думать об окружающих постоянно, то кто подумает о вас?! летите отдыхать спокойно и не думайте ни о чем, запаситесь зеленкой и и нурофеном на всякий случай, еще супрастин, потому что ветрянка чешется, мазать нужно обязательно и ежедневно, чтобы следов не осталось и чесалось меньше (зеленка же подсушивает)! малыши ветрянку переносят легко и обычно даже без температуры, тяжело детям постарше и взрослым! не переживайте, все у вас в порядке будет)))))) и с самолета вас никто не высадит, это глупости полные!!!!!


вот напрасно вы так говорите, чесное слово!
почитайте
Цитата:
Особые группы пассажиров

К ним относят пассажиров, для которых перелет может быть связан с опасностью для здоровья, или они сами могут быть потенциально опасны для окружающих.

- больные пассажиры

- новорожденные дети

- беременные

- пассажиры с заразными инфекционными болезнями



Капитан корабля имеет право отказать в перелете любому пассажиру, даже если у того есть билет.

АВТОР! почитайте тут
http://conf.7******/fulltext-thread.a...are3&trd=33439

тут случай, как у вас обсуждается. И принимайте решение.
только вот совесть, ежели что, потом не замучает?...
__________________
Leonora is offline   Цитировать ·
Старый 03.06.2010, 02:55
ответ для Макар , на сообщение « Возможность ветрянки и предстоящая... »
  #30
zaja
Активный участник
 
Аватар для zaja
 
Регистрация: 19.11.2007
Сообщений: 442


а меня бы не замучила.... у меня подруга ехала в поезде с 6месячеым ребенком, в соседнем купе ехала пара с девочкой в самый разгар ветрянки, подругин сынок ровно через 21 день заболел....ттт перенес легко! может я циник и нахалка, но уже давно поняла, что подумать обо всех нельзя, и в первую очередь приходится упираться в свои интересы, можете со мной не соглашаться, комментериев не требую, это сугубо личная точка зрения! я бы на месте автора летела и не думала, тем более далеко не факт что у автора ребенок заболеет!
zaja is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena