Гулять всегда слинге, без коляски. - Страница 18 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.06.2010, 14:09   #171
teera
Активный участник
 
Аватар для teera
 
Регистрация: 07.03.2009
Адрес: СПб, пр. Энгельса - 2й Муринский пр.
Сообщений: 471


Цитата:
Сообщение от Япона мать Посмотреть сообщение
У всех по-разному, знаете ли. Слинг и СС тут не при чём. СС интиму не помеха, иначе откуда ж дети с разницей в 1,5-2 года А на счёт тепла по отношению к мужу. Не знаю близко быт Elis2000, но осмелюсь предположить, что пока младшая дочь спит в слинге, она готовит, вещи мужа можно и в стиральной машинке постирать развесить их, погладить - да запросто проявить заботу и тепло к мужу, не снимая с себя малыша В магазин можно поехать всем вместе и сразу закупиться надолго, благо холодильник есть

то что убраться там, постирать приготовить - это понятно если ребенок не лежит спокойно в кроватке (ну наверное бывает такое..) то конечно и на себе нося его можно сделать дела... А как например пообниматься с мужем? Не надо что ли? Лично у меня не получалось.. Хотя я тоже иногда носила мелкого в слинге дома, т.к. он решительно не желал лежать один (благо щас ползает просто за мной по всей квартире - носить не надо)...

Да и еще. Вопрос чисто из любопытства, не провакационный, не надо меня тут убеждать что я ничего не понимаю. Сама пробывала слинго-шарф, я уже писала про это. А как у вас малыши развиваются в плане когда сел, когда встал, перевернулся там. А ползают вообще? Просто если ребенка ВСЕГДА носить в слинге... У него же свободы действия нет никакого....
__________________
teera is offline   Цитировать ·
Старый 03.06.2010, 14:18   #172
МамаХома
Ветеран
 
Аватар для МамаХома
 
Регистрация: 20.11.2009
Адрес: Финбан
Сообщений: 704


Цитата:
Сообщение от Elis2000 Посмотреть сообщение
ой, простите, но мне фиолетово, кто там меня уважает или не уважает))) близкие мне люди, в том числе и по духу понимают и принимают меня, какая я есть))) Тут мамочка вопрошает "да как же это она гуляет в слинге все время"... я вообщем то о колясочницах могу так вопросить))) но так не делаю, и в принципе стою в сторонке, так как прекрасно понимаю, что мой респект или осуждение тоже этим дамам до лампочки)) Я вообще достаточно лояльна, лишь бы человек был хорошиЙ, ыыы))) Но например смешно правда когда мамочки сомневаются в эстетичности слинга, называя его тряпкой, и это типа немодно, катая при этом бесформенный трансформер кислотного цвета))
Интересно, что слинго-мамы не подходят к мамам с колясками на улице и не начинают сострадательно говорить, что носить ребя так не правильно, что он весь скрюченый и будут у него проблемы со спинкой, ножками, головкой (выбери вариант).Почему же мамы, которым не подходит слинг, так делают???? Может подсознательно чувствуют, что неправы?
Юпитер, ты сердишься, значит ты неправ.
МамаХома is offline   Цитировать ·
Старый 03.06.2010, 14:18   #173
Rock-n-roll Mama
Небожитель
 
Аватар для Rock-n-roll Mama
 
Регистрация: 12.12.2005
Адрес: Софийская 20 -- Славы 52
Сообщений: 19 380


Цитата:
Сообщение от Малый Штрудель Посмотреть сообщение
Вот и я о том же. Покупаю слинг, а там еще в книжечке куча полезных философских советов, как мне жить.
Не знаю, ни разу ещё не видела таких книжечек. Ледлофф вообще очень много пурги намела, я куда больше прислушивалась бы к Винникоту, например. Ну, я смотрю на Ледлофф не как на книгу по уходу за детьми, а как на труд про психологии и психотерапии. У неё очень много отличных находок, она умная женщина, наблюдательная, анализирующая. Но у неё нет медицинского образования, и многое мне в её книге бросается в глаза своим несоответсвием реальности. Вот уж на что я не люблю Цареградскую-Майорскую и иже с нами, но у них понимания физиологии больше, как не крути, Ледлофф сторит предположения и иногда попадает пальцем в небо, но её размышления о нашей циилизации в целом очень верны.
Вообще, самая отличная книга - это Януш Корчак, "Как любить ребёнка", да, и другие книги у него хорошие. Вот уж человек словом и делом доказал своё право советовать, учить, наставлять. я имею виду его самоотверженность перед смертью.
Винникот "Маленькие дети и их матери2 - прекраснейшая книга о психологии материнства, всё о наших комплексах, ощущении себя достаточно или недостаточно хорошей матерью. Винникот молодчина вообще, тоже чувствуется, что человек с добрым, открытым сердцем.

Если говорить конкретно об антропологии, то тут десятки статей, книг, монографий надо перелопатить, чтобы понять, что всё-таки праильно. Я ещё со своего диплома занимаюсь проблемой современной цивилизации и базовых установок подсознания. То, что первые 3 месяца ребёнка нужно донашивать - это медицинский, биологичекий факт, здесь психотерапевтичекие выкладки не при чём
__________________
Хочу, чтобы все были счастливы!
Знающий не доказывает, доказывающий не знает (Лао Цзы)
Free with child
Rock-n-roll Mama is offline   Цитировать ·
Старый 03.06.2010, 14:18
ответ для teera , на сообщение « то что убраться там, постирать... »
  #174
R'n'R
Участник
 
Регистрация: 29.06.2009
Сообщений: 296


Цитата:
Сообщение от teera Посмотреть сообщение
Просто если ребенка ВСЕГДА носить в слинге... У него же свободы действия нет никакого....
ну зачем же перегибать - кто ж ВСЕГДА носит.. те, кто "дошел" до использования слинга в быту, "дошел" и до того, что гармоничное воспитание - превыше всего, а потому нужны ползанья, исследования комнат, игрушки, и тп, и конечно же у слингодетей есть и сиденье в слинге и сиденье на полу с игрушками и играние с мамой-папой
R'n'R is offline   Цитировать ·
Старый 03.06.2010, 14:25
ответ для teera , на сообщение « то что убраться там, постирать... »
  #175
Rock-n-roll Mama
Небожитель
 
Аватар для Rock-n-roll Mama
 
Регистрация: 12.12.2005
Адрес: Софийская 20 -- Славы 52
Сообщений: 19 380


Цитата:
Сообщение от teera Посмотреть сообщение
то что убраться там, постирать приготовить - это понятно если ребенок не лежит спокойно в кроватке (ну наверное бывает такое..) то конечно и на себе нося его можно сделать дела... А как например пообниматься с мужем? Не надо что ли? Лично у меня не получалось.. Хотя я тоже иногда носила мелкого в слинге дома, т.к. он решительно не желал лежать один (благо щас ползает просто за мной по всей квартире - носить не надо)...

Да и еще. Вопрос чисто из любопытства, не провакационный, не надо меня тут убеждать что я ничего не понимаю. Сама пробывала слинго-шарф, я уже писала про это. А как у вас малыши развиваются в плане когда сел, когда встал, перевернулся там. А ползают вообще? Просто если ребенка ВСЕГДА носить в слинге... У него же свободы действия нет никакого....
Когда ребёнок встал и сел - это вопрос больше к беременности и родам, чем к слингу Каждые 1,5-2 часа ребёнка из слинга обязательно внимают (если не спит) и "разминают". У меня младшая дочь уже в 5,5 месяцев начала ползать, но это, кстати, не показатель большого здоровья, когда что-то происходит раньше нормы. Можно подумать, в архаичных культурах дети не сидят и не ходят потом, когда приходит время. Да, бегают так, что пятки сверкают, благо там не принято в карательные ботинки на первый шаг обувать
__________________
Хочу, чтобы все были счастливы!
Знающий не доказывает, доказывающий не знает (Лао Цзы)
Free with child
Rock-n-roll Mama is offline   Цитировать ·
Старый 03.06.2010, 14:27   #176
МамаХома
Ветеран
 
Аватар для МамаХома
 
Регистрация: 20.11.2009
Адрес: Финбан
Сообщений: 704


Такое ощущение, что многие мамы думают, что как завязал сутра слинг, так и ходишь до вечера кенгурой. У малыша уже и ручки и ножки затекли, и хныкает, а ты ему:"Нет, сиди, мы идейные, мы в гармонии с природой."
ВСЕГДА не бывает.ВСЕГДА любой маме и малышу тяжело.
МамаХома is offline   Цитировать ·
Старый 03.06.2010, 14:28   #177
Rock-n-roll Mama
Небожитель
 
Аватар для Rock-n-roll Mama
 
Регистрация: 12.12.2005
Адрес: Софийская 20 -- Славы 52
Сообщений: 19 380


Цитата:
Сообщение от ariadna1985 Посмотреть сообщение
Такое ощущение, что многие мамы думают, что как завязал сутра слинг, так и ходишь до вечера кенгурой. У малыша уже и ручки и ножки затекли, и хныкает, а ты ему:"Нет, сиди, мы идейные, мы в гармонии с природой."
ВСЕГДА не бывает.ВСЕГДА любой маме и малышу тяжело.
хорошо написали
__________________
Хочу, чтобы все были счастливы!
Знающий не доказывает, доказывающий не знает (Лао Цзы)
Free with child
Rock-n-roll Mama is offline   Цитировать ·
Старый 03.06.2010, 14:32
ответ для Rock-n-roll Mama , на сообщение « :046: хорошо написали :) »
  #178
МамаХома
Ветеран
 
Аватар для МамаХома
 
Регистрация: 20.11.2009
Адрес: Финбан
Сообщений: 704


Цитата:
Сообщение от Япона мать Посмотреть сообщение
хорошо написали
Просто наболело.Когда в парке гуляю, все моего ребенка так жалеют и с таким ужасом и осуждением на меня смотрят, мол, вотона она - мать-ехидна! Еще и подойдут с советом.
МамаХома is offline   Цитировать ·
Старый 03.06.2010, 14:34
ответ для R'n'R , на сообщение « ну зачем же перегибать - кто ж ВСЕГДА... »
  #179
teera
Активный участник
 
Аватар для teera
 
Регистрация: 07.03.2009
Адрес: СПб, пр. Энгельса - 2й Муринский пр.
Сообщений: 471


Цитата:
Сообщение от R'n'R Посмотреть сообщение
ну зачем же перегибать - кто ж ВСЕГДА носит.. те, кто "дошел" до использования слинга в быту, "дошел" и до того, что гармоничное воспитание - превыше всего, а потому нужны ползанья, исследования комнат, игрушки, и тп, и конечно же у слингодетей есть и сиденье в слинге и сиденье на полу с игрушками и играние с мамой-папой
Цитата:
Сообщение от Япона мать Посмотреть сообщение
Когда ребёнок встал и сел - это вопрос больше к беременности и родам, чем к слингу Каждые 1,5-2 часа ребёнка из слинга обязательно внимают (если не спит) и "разминают". У меня младшая дочь уже в 5,5 месяцев начала ползать, но это, кстати, не показатель большого здоровья, когда что-то происходит раньше нормы. Можно подумать, в архаичных культурах дети не сидят и не ходят потом, когда приходит время. Да, бегают так, что пятки сверкают, благо там не принято в карательные ботинки на первый шаг обувать
просто судя вот по этому посту
Цитата:
Сообщение от Elis2000 Посмотреть сообщение
О, с удовольствием прочла топик)))) Может Вы меня видели? Шучу))) Ну, если у кого подобные вопросы будут - подходите, не стесняйтесь -слингомамы очень добрые) ведь у них два сердечка)) А вообще я наверно сдвинутая на этом деле мама - я ношу мою дочу ВСЕ ВРЕМЯ))) ну почти) Ну, на три дневных сна, в т.ч. прогулку, и укладывание на ночь, и так, дома, если сделать что-то надо. Когда моя любимая макушечка рядом, ничего больше не надо)) чувствуешь какая она теплая, как она дышит во сне! НИКОГДА НЕ ПЕРЕЛОЖУ ЕЕ В ЖЕСТКУЮ ХОЛОДНУЮ КОЛЯСКУ С ДУРАЦКИМИ РЕМНЯМИ! Закидывайте же меня за это помидорами)))
девушка всегда носит ребенка на себе... Может я просто не поняла... Не надо только все воспринимать очень бурно, я ж говорю что не против слинга как такового, просто мне не понятно, т.к. я почти не носила мелкого так. Он прекрасно спал в коляске.... просто не видела в этом смысле...
т.е вы берете ребенка в слинг только на прогулку или когда он капризничает? или даже на дневной сон и вытаскиваете только поиграть иногда?
__________________
teera is offline   Цитировать ·
Старый 03.06.2010, 14:56   #180
leksa2002
Старожил
 
Аватар для leksa2002
 
Регистрация: 24.03.2009
Адрес: ЮЗ, Ульянка
Сообщений: 1 109


Цитата:
Сообщение от ariadna1985 Посмотреть сообщение
Просто наболело.Когда в парке гуляю, все моего ребенка так жалеют и с таким ужасом и осуждением на меня смотрят, мол, вотона она - мать-ехидна! Еще и подойдут с советом.
Я практически никогда с негативом напрямую не сталкивалась, но, когда я (рост 175, вес 65) иду по улице в слинге цвета индиго, который отлично сочетается с джинсами, босоножками и белой футболкой, а неопрятная мамочка с коляской заспанного вида и с бутылкой пива цедит мне вслед: "Какой ужас!" - я всегда вспоминаю форум ЛВ и реплики в стиле "баба в тряпке".
Извините за этот коммент, он вызван не чувством превосходства или желанием унизить "колясочников" (мы сами с удовольствием катаемся в трехколесной "Капелле"). Просто очень уж нелеп этот спор. Давайте делать то, что удобно нам и нашим детям и поменьше навязывать свою точку зрения
__________________
Александра.

leksa2002 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena