Гулять всегда слинге, без коляски. - Страница 19 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.06.2010, 15:22
ответ для leksa2002 , на сообщение « Я практически никогда с негативом... »
  #181
vta
Наш человек
 
Аватар для vta
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Ленинский пр.
Сообщений: 5 715


Цитата:
Сообщение от leksa2002 Посмотреть сообщение
Я практически никогда с негативом напрямую не сталкивалась, но, когда я (рост 175, вес 65) иду по улице в слинге цвета индиго, который отлично сочетается с джинсами, босоножками и белой футболкой, а неопрятная мамочка с коляской заспанного вида и с бутылкой пива цедит мне вслед: "Какой ужас!" - я всегда вспоминаю форум ЛВ и реплики в стиле "баба в тряпке".
Извините за этот коммент, он вызван не чувством превосходства или желанием унизить "колясочников" (мы сами с удовольствием катаемся в трехколесной "Капелле"). Просто очень уж нелеп этот спор. Давайте делать то, что удобно нам и нашим детям и поменьше навязывать свою точку зрения
+1
Я на днях видела в парке гуляли 2 девушки: одна с коляской, вторая - в слинге. Гуляли вместе. Представляете, и не передрались.

ИМХО, слинг - просто один из вариантов облегчить жизнь маме, которой это удобно и нравится. Но, иногда смешно читать, как под ношение ребенка в слинге целую идеологию пытаются подвести.
__________________
vta is offline   Цитировать ·
Старый 03.06.2010, 16:20
ответ для leksa2002 , на сообщение « Я практически никогда с негативом... »
  #182
AnnaYP
Элита
 
Аватар для AnnaYP
 
Регистрация: 24.06.2008
Сообщений: 2 748


Цитата:
Сообщение от leksa2002 Посмотреть сообщение
Я практически никогда с негативом напрямую не сталкивалась, но, когда я (рост 175, вес 65) иду по улице в слинге цвета индиго, который отлично сочетается с джинсами, босоножками и белой футболкой, а неопрятная мамочка с коляской заспанного вида и с бутылкой пива цедит мне вслед: "Какой ужас!" - я всегда вспоминаю форум ЛВ и реплики в стиле "баба в тряпке".
Извините за этот коммент, он вызван не чувством превосходства или желанием унизить "колясочников" (мы сами с удовольствием катаемся в трехколесной "Капелле"). Просто очень уж нелеп этот спор. Давайте делать то, что удобно нам и нашим детям и поменьше навязывать свою точку зрения
AnnaYP is offline   Цитировать ·
Старый 03.06.2010, 16:30
ответ для AnnaYP , на сообщение « :flower::flower::flower: »
  #183
лит
Небожитель
 
Аватар для лит
 
Регистрация: 16.05.2008
Адрес: Питер - родной :-)
Сообщений: 16 810


Цитата:
Сообщение от Япона мать Посмотреть сообщение
У всех по-разному, знаете ли. Слинг и СС тут не при чём. СС интиму не помеха, иначе откуда ж дети с разницей в 1,5-2 года А на счёт тепла по отношению к мужу. Не знаю близко быт Elis2000, но осмелюсь предположить, что пока младшая дочь спит в слинге, она готовит, вещи мужа можно и в стиральной машинке постирать развесить их, погладить - да запросто проявить заботу и тепло к мужу, не снимая с себя малыша В магазин можно поехать всем вместе и сразу закупиться надолго, благо холодильник есть


ну если теплое отношение, выражается в походе в магазин и в стирке рубашек, то конечно да СС интиму не помеха

Цитата:
Сообщение от ariadna1985 Посмотреть сообщение
.Почему же мамы, которым не подходит слинг, так делают???? Может подсознательно чувствуют, что неправы?
Юпитер, ты сердишься, значит ты неправ.
я так не делаю, я к ним не подхожу, я их боюсь
__________________

Si vis pacem, Para bellum
Победишь, бывало, всех врагов - и такая скука одолевает, что начинаешь пакостить направо и налево, чтобы поскорее новыми обзавестись...
лит is offline   Цитировать ·
Старый 03.06.2010, 16:43
ответ для leksa2002 , на сообщение « Я практически никогда с негативом... »
  #184
Rock-n-roll Mama
Небожитель
 
Аватар для Rock-n-roll Mama
 
Регистрация: 12.12.2005
Адрес: Софийская 20 -- Славы 52
Сообщений: 19 380


Цитата:
Сообщение от ariadna1985 Посмотреть сообщение
Просто наболело.Когда в парке гуляю, все моего ребенка так жалеют и с таким ужасом и осуждением на меня смотрят, мол, вот она она - мать-ехидна! Еще и подойдут с советом.
А мне всё-таки чаще встречается позитивная реакция, особенно от более страшших женщин и бабушек.

Цитата:
Сообщение от teera Посмотреть сообщение
просто судя вот по этому посту девушка всегда носит ребенка на себе... Может я просто не поняла... Не надо только все воспринимать очень бурно, я ж говорю что не против слинга как такового, просто мне не понятно, т.к. я почти не носила мелкого так. Он прекрасно спал в коляске.... просто не видела в этом смысле...
т.е вы берете ребенка в слинг только на прогулку или когда он капризничает? или даже на дневной сон и вытаскиваете только поиграть иногда?
Ну, а Elis видит смысл И это прекрасно.

Цитата:
Сообщение от leksa2002 Посмотреть сообщение
Я практически никогда с негативом напрямую не сталкивалась, но, когда я (рост 175, вес 65) иду по улице в слинге цвета индиго, который отлично сочетается с джинсами, босоножками и белой футболкой, а неопрятная мамочка с коляской заспанного вида и с бутылкой пива цедит мне вслед: "Какой ужас!" - я всегда вспоминаю форум ЛВ и реплики в стиле "баба в тряпке".
Извините за этот коммент, он вызван не чувством превосходства или желанием унизить "колясочников" (мы сами с удовольствием катаемся в трехколесной "Капелле"). Просто очень уж нелеп этот спор. Давайте делать то, что удобно нам и нашим детям и поменьше навязывать свою точку зрения

Ну, как же - на ЛВ-то и не навязывать? Зачем тогда вообще сюда заходить:?
Кстати, недавно в ЗМ на Пражской видела такую слингомаму Как из рекламы - образец элегатности, она настолько изысканно была одета, что я не сразу и слинг-то заметила. Хотелось с ней познакомится, но, к сожалению, она очень быстро упорхнула из магазина... Я сама, признаюсь, не всегда слежу за внешним видом - это моя черта отличительная, безотносительно материнства, не хватает чего-то женского мне... Именно ношение в слинге, кстати, и побуждает больше следить за собой
__________________
Хочу, чтобы все были счастливы!
Знающий не доказывает, доказывающий не знает (Лао Цзы)
Free with child
Rock-n-roll Mama is offline   Цитировать ·
Старый 03.06.2010, 17:11   #185
zvaigzne
Мега-элита
 
Аватар для zvaigzne
 
Регистрация: 15.02.2008
Адрес: ВО, м. Приморская
Сообщений: 4 273


Цитата:
Сообщение от Малый Штрудель Посмотреть сообщение
У нас в доме живет девушка, ребеночек поменьше моего вроде, которая гуляет с ним исключительно в слинге. Коляски у нее нет (предполагаю - ни разу не видела). Примотает его, за плечи рюкзачек, и ходит. Я все не могу понять, разве это удобно?! Даже если бы я освоила слингозаматывание, я бы так не смогла, т.к.:
1) очень боюсь упасть, видно плохо.
2) реально тяжело его носить все время (и, честно говоря, не понимаю, зачем его все время носить).
3) Как он там спит, не понимаю. Голова приматывается наверно. Удобно ему вертикально..? или он там не спит?
4)Летом, когда жарко, просто, извините, потно обоим так гулять.
5) По- моему, он там какой-то обездвиженный, уткнутый в маму. Хотя в прогулке тоже ребь пристегнут ремнями, но как-то вроде посвободней ему.
Думаю, в чем плюсы... Наверное 1) Грудь удобно дать. 2) Удобно протиснуться в транспорт, магазины и т.д. А какие еще? По моему коляска вне конкуренции.
Я вот со своей гуляла исключительно в слинге. Коляска была недолго, мы её с радостью отдали, ибо с ней гулять стр-р-р-рашно неудобно, мне не понять героических мам-колясочнц!

1)ребёнок в слинге обзору не мешает совершенно, видно всё очень хорошо.
2) в слинге носить совершенно нетяжело. В каком смысле -- зачем носить? А зачем в коляске катать? Бессмысленный какой-то вопрос...
3) дети спят в слинге прекрасно! Голову можно придерживать рукой, можно прикрыть полотнищем слинга..
4) вот это да, единственный существенный минус слинга

По-моему, СЛИНГ вне конкуренции!! С ним можно ходить везде, не заморачиваясь на бордюры-поребрики, неровности дороги, ступеньки-рельсы, с ним всегда в метро место уступают, а рядом с коляской мамочкам стоять приходится, в слинге ребёнок спокоен, ему можно и грудь дать в любой момент, и просто это удобно и легко, в отличие от мутотени с колясками
zvaigzne is offline   Цитировать ·
Старый 03.06.2010, 17:12   #186
Малый Штрудель
Ветеран
 
Аватар для Малый Штрудель
 
Регистрация: 08.02.2010
Адрес: ул. Брянцева
Сообщений: 984


Красиво излагаете
Я, честно сказать, ничего этого не читала, кроме Корчака. Я имела ввиду буклет-инструкцию слинга "мамарада".
А вы для себя изучаете или научный интерес?
__________________


С каждым днем мое счастье все больше и больше
Малый Штрудель is offline   Цитировать ·
Старый 03.06.2010, 17:16
ответ для Rock-n-roll Mama , на сообщение « А мне всё-таки чаще встречается... »
  #187
teera
Активный участник
 
Аватар для teera
 
Регистрация: 07.03.2009
Адрес: СПб, пр. Энгельса - 2й Муринский пр.
Сообщений: 471


Цитата:
Сообщение от Япона мать Посмотреть сообщение
Ну, а Elis видит смысл И это прекрасно.
Вы не ответили на вопрос. То что Элис видит смысл - она молодец, у каждого свои такраканы, это понятно, и у меня их не меньше, но на другие темы. Я не в том смысле. Так как по поводу ответа на вопрос? Носите в слинге постоянно с перерывали на игры или только тогда когда деть спит или капризит и на прогулку?
__________________
teera is offline   Цитировать ·
Старый 03.06.2010, 17:44   #188
Просто_Ната
Элита
 
Аватар для Просто_Ната
 
Регистрация: 16.01.2008
Адрес: М Пр.Большевиков
Сообщений: 1 903


Ээх и все таки это не просто способ передвижения!!!!))))))

Одни мамы верят, что открывают Америку пользуя слинг, при чем тут уж насколько выдержки хватит, в идеале, оказывается вообще до 6 месяцев на другие поверхности не класть))))). Другие, консервативные, всячески пекуться о здоровье спин неразумных слингомам. При чем слингомамы, такие все позитивные тоже отпускают комменты про кислотные цвета уродливых колясок, и заспанных мамаш. Вообщем вывод один)))):

Все мамы сюда заходят разрядиться от своих повседневных проблемм. Слинги вообщем тут и ни при чем впрочем как и коляски!!
__________________

Просто_Ната is offline   Цитировать ·
Старый 03.06.2010, 18:00   #189
Elis2000
Ветеран
 
Аватар для Elis2000
 
Регистрация: 30.08.2007
Адрес: Купчино
Сообщений: 982


Ну объективно, ТАКО - страшные коляски))) Это мое мнение))) У меня мутси была куплена, катала пару раз после рождения.... вот стоит теперь... никому не нада? она хоть на вид ничего вообще много действительно симпатичных колясок...например стокке)) только почему то народ катает что то страшно китайское))
А ношу я 2 раза на прогулке по 2 часа в среднем, плюс два часа дома дневной сон... ну и часик на домашние дела и укладывание на ночь...7 часов всего. А если участь, что спит ребенок ночью 11 часов, то остальные 6 часов он прекрасно развивается, ползать начал в 5 месяцев и вообще.
А как слинг может мешать "пообниматься", как вы это называете... помоему также как и коляска)) никак))
Elis2000 is offline   Цитировать ·
Старый 03.06.2010, 18:22
ответ для Elis2000 , на сообщение « Ну объективно, ТАКО - страшные... »
  #190
Rock-n-roll Mama
Небожитель
 
Аватар для Rock-n-roll Mama
 
Регистрация: 12.12.2005
Адрес: Софийская 20 -- Славы 52
Сообщений: 19 380


Цитата:
Сообщение от Elis2000 Посмотреть сообщение
Ну объективно, ТАКО - страшные коляски))) Это мое мнение))) У меня мутси была куплена, катала пару раз после рождения.... вот стоит теперь... никому не нада? она хоть на вид ничего вообще много действительно симпатичных колясок...например стокке)) только почему то народ катает что то страшно китайское))
А ношу я 2 раза на прогулке по 2 часа в среднем, плюс два часа дома дневной сон... ну и часик на домашние дела и укладывание на ночь...7 часов всего. А если участь, что спит ребенок ночью 11 часов, то остальные 6 часов он прекрасно развивается, ползать начал в 5 месяцев и вообще.
А как слинг может мешать "пообниматься", как вы это называете... помоему также как и коляска)) никак))
В ТОЧКУ!!!! БРАВО!!!
__________________
Хочу, чтобы все были счастливы!
Знающий не доказывает, доказывающий не знает (Лао Цзы)
Free with child
Rock-n-roll Mama is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena