Будущие СКАНДИМАМЫ - Страница 1009 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Результаты опроса: Я родила в Скандинавии, и Я
всем осталась довольна 313 66.74%
врачи понравились, не понравились условия прибывания 13 2.77%
врачи не понравились, условиями прибывания осталась довольна 53 11.30%
не понравились детские врачи-неонтологи 21 4.48%
вообще ничего не понравилось больше туда не пойду 80 17.06%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 469. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.06.2010, 17:58
ответ для Кнопка_Настя , на сообщение « Будущие СКАНДИМАМЫ »
  #10081
Пузанок
Участник
 
Аватар для Пузанок
 
Регистрация: 24.04.2010
Адрес: СПБ, Коломяги
Сообщений: 294


Девчонки, у кого стоит проблема с покупкой иммуноглобулина, могу дать контакты клиники в Хельсинки, вчера мне там без проблем ввели инъекцию и заморачиваться с холодильником не пришлось!
Пузанок is offline   Цитировать ·
Старый 03.06.2010, 18:05
ответ для Natunchik , на сообщение « Сегодня опробовала Эрго на Соне, все... »
  #10082
Bumble-bee
Ветеран
 
Аватар для Bumble-bee
 
Регистрация: 02.10.2007
Адрес: Коломяги
Сообщений: 722


это вещь не с рождения, а месяцев с 4-6. и в любом случае ребнка ни в чем долго таскать нельзя.
Я себе такую хочу вовсе не для походов , я тот еще турист. А если куда-то лететь придется, чтобы с коляской не возиться. А так погрузил и ребенка и ребенковские шмотки на папу и иди со старшей достопримечательности фотографируй
Bumble-bee is offline   Цитировать ·
Старый 03.06.2010, 18:12   #10083
cherepaha-78
Элита
 
Аватар для cherepaha-78
 
Регистрация: 16.08.2006
Адрес: Маршала Жукова
Сообщений: 2 581


Цитата:
Сообщение от SoleMio Посмотреть сообщение
Аня, я помню, у тебя большой опыт в этом вопросе, расскажи, пожалуйста.
Вик, ты мну спрашиваешь? я помню что у Сони был низкий гемоглобин, мы ее чем то пичкали, но потом нам другой педиатр сказала что в 3-4 месяца у них это норма - падает он, потом сам возвращается, типо насморка - что лечишь, что не лечишь - результат один )))

кстати про насморк - у нас был такой клевый лор - новый - к Соне приходила тетя, которая нам стабильно ставила отит и назначала антибиотики, бесячка, я ее потом просто игнорировала )) а этот довольно молодой мужчина - у ВЕры хрюкало чета в носу - он сказал ничего не капать - просто тщательней делать гигиену носа - турунды фтопку, капать маример или аква марис и отсасывать. Все прошло а эта... нам протаргол прописала... блииин... вот как подумаю сколько мы в Соньку всякой химоты влили - жутко становится....
__________________

Люди, которые видят друг друга во сне, должны просыпаться рядом (с)
cherepaha-78 is offline   Цитировать ·
Старый 03.06.2010, 18:14
ответ для Наташа84 , на сообщение « Всем привет!!! :) Девушки, кто на... »
  #10084
yuliad
Ветеран
 
Регистрация: 19.10.2009
Адрес: пр.Энгельса
Сообщений: 690


Цитата:
Сообщение от Наташа84 Посмотреть сообщение
Всем привет!!!

Девушки, кто на ГВ, как у вас с волосами??? У меня пока все ок, но еще и месяца нет.. Волосы сейчас длинные. Думаю подстричь покороче, чтобы им полегче было.

у меня полезли где то после 2-х ребенкиных месяцев - пришлось укоротить по плечи,
нам 4,5 месяца - пока лезут
жду когда этот процесс остановится и пойду стрижку делать
__________________

Юля - мама чудного сынули
yuliad is offline   Цитировать ·
Старый 03.06.2010, 18:23
ответ для cherepaha-78 , на сообщение « Вик, ты мну спрашиваешь? :008: я помню... »
  #10085
toortik
Участник
 
Аватар для toortik
 
Регистрация: 03.04.2010
Сообщений: 170


Юша, к вам вопрос -
а почему на пребывание на дородовом делают скидку только 5%, а на аланизы при приеме вообще не делают? при том, что наблюдаемся и рожаем в сканди
Спасибо!
toortik is offline   Цитировать ·
Старый 03.06.2010, 18:23   #10086
Золотко:)х2
Наш человек
 
Аватар для Золотко:)х2
 
Регистрация: 15.11.2006
Сообщений: 6 276


Цитата:
Сообщение от Bumble-bee Посмотреть сообщение
за первый раз никто доплаты не взял, хотя выбор мне предоставили самой сделать кесарить или нет, и время на подумать было.
Сейчас естественно я буду ориентироваться на то как дело пойдет, а не на "хочу и все тут".

по 16 рд слышала, но проповедую принцип от добра добра не ищут и хочу в скандинавию. Для меня родить самой не сама цель и рисковать здоровьем я не буду.
Цитата:
Сообщение от Bumble-bee Посмотреть сообщение
у рубец на матке это всегда показание к КС, вопрос лишь в том будет это трактоваться как прямое показание или не больше чем косвенное. Но думаю что пока рано об этом говорить конкретно, поэтому опять же повторюсь я ищу примеры ЕР в скандинавии после КС, если такие вообще есть.
потому что в скандинавии, при всем моем к ним уважении, кесарить любят и это не для кого не секрет.

У меня тоже скандинавская трехлетка, а в августе жду второго.
Первые роды - ПКС по показаниям, тазовое предлежание.

На вторые тоже решила ПКС. Долго думала, советовалась с разными людьми, с врачом. Решила, что меня больше устроит ПКС, так как в первый раз мне все понравилось. И, главное, ребенок у меня спокойный!!!!

А так как шов все равно уже есть, то я решила, зачем мучиться со схватками и т.п. Я себя и без этого прекрасно чувствую мамой.
В первый раз у меня не было схваток, поэтому через процесс родов я не прошла. И мне даже страшно.
С Т.В. тоже посоветовалась, она сказала, что лучше КС.

Хотя вообще в принципе, я могла бы и сама пытаться!!!


Но теперь боюсь, а вдруг у меня раньше что-то начнется. И, вопрос, к Оле-Юше, если вдруг у меня случатся ЕР, то мне деньги за ПКС вернут? Мы уже оплатили все.
__________________
Золотко:)х2 is offline   Цитировать ·
Старый 03.06.2010, 18:32   #10087
Bumble-bee
Ветеран
 
Аватар для Bumble-bee
 
Регистрация: 02.10.2007
Адрес: Коломяги
Сообщений: 722


Спасибо большое за ответ! Страшно что через процесс родов не прошли? не знаю у кого как, но по мне есть куча более приятных эмоций в жизни.
Желаю Вам родить здорового прекрасного ребенка! А на способы рождения пусть заморачиваются другие (или такие как я - пребывающие в финансовой ж), важен на самом деле только результат.
Bumble-bee is offline   Цитировать ·
Старый 03.06.2010, 18:50   #10088
SoleMio
Небожитель
 
Аватар для SoleMio
 
Регистрация: 20.04.2005
Адрес: Парк Победы
Сообщений: 19 087


Цитата:
Сообщение от cherepaha-78 Посмотреть сообщение
Вик, ты мну спрашиваешь? я помню что у Сони был низкий гемоглобин, мы ее чем то пичкали, но потом нам другой педиатр сказала что в 3-4 месяца у них это норма - падает он, потом сам возвращается, типо насморка - что лечишь, что не лечишь - результат один )))

кстати про насморк - у нас был такой клевый лор - новый - к Соне приходила тетя, которая нам стабильно ставила отит и назначала антибиотики, бесячка, я ее потом просто игнорировала )) а этот довольно молодой мужчина - у ВЕры хрюкало чета в носу - он сказал ничего не капать - просто тщательней делать гигиену носа - турунды фтопку, капать маример или аква марис и отсасывать. Все прошло а эта... нам протаргол прописала... блииин... вот как подумаю сколько мы в Соньку всякой химоты влили - жутко становится....
Я врача сегодня пытала. Она сказала, что раз он так сильно падает и цвет изменился, уже не физиологическое снижение, пейте мальтофер
А насчет хрюкает - это вилочковая железа, как-то на букву Т называется по другому. Т.е., ребенок хрюкает когда лежит на спине (спит, например), а когда его ставишь вертикально, хрюкать перестает. В этом случае ничего делать не надо, само пройдет. Это моей педиатрше сказала Пшеничная, гематолог из ДДЦ на Дундича.
__________________

...Мамочка, как хорошо, что ты - моя! (сын Женя)
SoleMio is offline   Цитировать ·
Старый 03.06.2010, 18:55   #10089
Золотко:)х2
Наш человек
 
Аватар для Золотко:)х2
 
Регистрация: 15.11.2006
Сообщений: 6 276


Цитата:
Сообщение от taratorkina Посмотреть сообщение
я только за
http://vkontakte.ru/taratorkina
Я постучалась к тебе

Цитата:
Сообщение от Bumble-bee Посмотреть сообщение
Спасибо большое за ответ! Страшно что через процесс родов не прошли? не знаю у кого как, но по мне есть куча более приятных эмоций в жизни.
Желаю Вам родить здорового прекрасного ребенка! А на способы рождения пусть заморачиваются другие (или такие как я - пребывающие в финансовой ж), важен на самом деле только результат.
НЕт, мне страшно не то, что не прошла через процесс родов. Страшно, что если в этот раз раньше, чем ПКС начнется. Надеюсь, что ничего такого не будет и я приду спокойно на КС в назначенный час )

Спасибо за пожелания. Вам тоже родить здорового и спокойного малыша!!


Я, кстати, на оплату пустила декретные деньги!!!! Попросила на работе заплатить декретными за меня. А потом им же ФСС вернет на расчетный счет. Вот так. Потому что так много не валяется на дороге ))

Может вам тоже так сделать?



Я согласна, что важен результат положительный!!!!

И еще я заметила и многие мамы заметили, что детки кесарские намного спокойнее и у них меньше травм родовых.


Плановое КС намного лучше экстренного.
__________________
Золотко:)х2 is offline   Цитировать ·
Старый 03.06.2010, 18:59
ответ для Кнопка_Настя , на сообщение « Будущие СКАНДИМАМЫ »
  #10090
Золотко:)х2
Наш человек
 
Аватар для Золотко:)х2
 
Регистрация: 15.11.2006
Сообщений: 6 276


Девочки, просвятите, что такое Эрго?
Я почему-то не знаю до сих пор )
Какую-нибудь ссылочку киньте.

Может мне тоже надо?
__________________
Золотко:)х2 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena