Абхазия-2011 - Страница 172 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Я сам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.06.2010, 23:49
ответ для В_И_К_У_Л_Я , на сообщение « Абхазия-2011 »
  #1711
Наталья Гребенникова
Активный участник
 
Аватар для Наталья Гребенникова
 
Регистрация: 29.05.2009
Адрес: Санкт-Петербург,Кировский р-он,ул.Подводника Кузьмина дом 9
Сообщений: 491


У ребенка в свидетельстве о рождении запись "отец ФИО гражданин России,русский,мать ФИО гражданка России,русская"Значит можно ехать без штампа?
Наталья Гребенникова is offline   Цитировать ·
Старый 03.06.2010, 01:11   #1712
Илена
Активный участник
 
Аватар для Илена
 
Регистрация: 18.04.2008
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 395


Мы едем на своей машине Форд Транзит где-то 15-20 июня на месяц. Может с кем и встретимся на границе. Двое взрослых и 3 деток.(15, 10 и 4 ). У нас машина большая, для детей сзади делаем лежак, надуваем матрас, включаем ДВД, и разные игры. Вообщем весело.........Сейчас штудирую весь топ, с местом пока не определились
__________________
Илена is offline   Цитировать ·
Старый 03.06.2010, 14:32   #1713
Lidaka
Активный участник
 
Аватар для Lidaka
 
Регистрация: 20.10.2007
Сообщений: 353


Цитата:
Сообщение от Наталья Гребенникова Посмотреть сообщение
У ребенка в свидетельстве о рождении запись "отец ФИО гражданин России,русский,мать ФИО гражданка России,русская"Значит можно ехать без штампа?
У меня у младшей также прописано.Так и едем.Тоже 2007 год рождения.
Lidaka is offline   Цитировать ·
Старый 03.06.2010, 16:40
ответ для Byakus , на сообщение « Ну если кратко, то так: Летела я до... »
  #1714
BitterChokolate
Мега-элита
 
Аватар для BitterChokolate
 
Регистрация: 31.01.2009
Адрес: живу в заказнике
Сообщений: 3 343


Цитата:
Сообщение от Голову С Плеч! Посмотреть сообщение
Ну если кратко, то так:
Летела я до Сочи "Авиновой", через Москву. Была задержка рейса на 4 часа в Питере, но мне было все равно, что тут сидеть, что в Москве стыковочный ждать, поэтому я не напрягалась. Самолет пустой (а Москва-Сочи полный). Во время задержки дали воду, пепси и пиво. Если бы кто-то не успел на стыковку - обещали пересадить на след. самолет, но все успели. Поскольку прилетали ночью, то стойка регистрации транзитных пассажиров в зале прилета Шереметьево не работала, пришлось идти в зал отлета. Но я была без багажа, мне было не трудно. Рейсы улетали очень плотно, поэтому на стойках были небольшие очереди, но ближе к концу регистрации тех ,кто не успел, пускали без очереди.
От Сочи добирались на машине. Смотрели бегло багаж, номера на машине (наша таможня), пассажиров пустили через мост - а машину еще вниз загнали декларации заполнять.
На границе взяли страховку на машину (500 р), поставили ее на учет (150 р. вроде) и купили страховки взрослым на 6 дней обошлось по 250 р. Тут смотрите внимательно! У нас на одной из страховок написали как-то непонятно, то ли до 24-го она действует, то ли до 27-го (платили как раз до 27-го). А на остальных четко написано - 24-е! Обнаружили мы это все уже в середине отдыха, боялись, что будут проблемы при выезде.
Граница заняла минут 40-час. Вино там в "дьютике" по 150 р (которое заводское) - внутри страны столько же стоит или на 10 р. дешевле. Так что можно начинать заправляться прямо там.
Поехали в Сухум. Нам там не очень понравилось. Был вариант проживания в квартире рядом с разрекламированным тут пляжем у Дендрария. 6 койко-мест в двушке за 800 р. Нам не понравилось. Бросили кости в пансионате "Абхазия" по 300 р./чел (рядом самая вкусная кафешка из всех, что мы были).
Потом все время жили в "Камарите" в Новом Афоне - там нам понравилось, пожалуй, больше всего - условия отличные, тихо, спокойно, недорого.
Посетили все достопримечательности, которые только были, и через неделю отправились обратно в СПб на машине через Ростов и Москву. Граница заняла 10 минут, не смотрели ничего, даже паспорта.

Кстати я там записывала засады ДПС и пр. "приятности" на дороге от Ростова до Москвы, но не уверена, будет ли это кому-то надо
расскажите пож. про условия и цены на жилье продукты в Новом Афоне
и уж очень хо фото отчет может у вас есть фотки жилья в Сухуми и Новом Афоне, очень интересно
BitterChokolate is offline   Цитировать ·
Старый 03.06.2010, 16:58
ответ для Byakus , на сообщение « Ну если кратко, то так: Летела я до... »
  #1715
Таня-Кошка
Гость
 
Аватар для Таня-Кошка
 
Регистрация: 21.01.2008
Адрес: Коломяги
Сообщений: 27


Цитата:
Сообщение от Голову С Плеч! Посмотреть сообщение
Ну если кратко, то так:
Летела я до Сочи "Авиновой", через Москву. Была задержка рейса на 4 часа в Питере, но мне было все равно, что тут сидеть, что в Москве стыковочный ждать, поэтому я не напрягалась. Самолет пустой (а Москва-Сочи полный). Во время задержки дали воду, пепси и пиво. Если бы кто-то не успел на стыковку - обещали пересадить на след. самолет, но все успели. Поскольку прилетали ночью, то стойка регистрации транзитных пассажиров в зале прилета Шереметьево не работала, пришлось идти в зал отлета. Но я была без багажа, мне было не трудно. Рейсы улетали очень плотно, поэтому на стойках были небольшие очереди, но ближе к концу регистрации тех ,кто не успел, пускали без очереди.
От Сочи добирались на машине. Смотрели бегло багаж, номера на машине (наша таможня), пассажиров пустили через мост - а машину еще вниз загнали декларации заполнять.
На границе взяли страховку на машину (500 р), поставили ее на учет (150 р. вроде) и купили страховки взрослым на 6 дней обошлось по 250 р. Тут смотрите внимательно! У нас на одной из страховок написали как-то непонятно, то ли до 24-го она действует, то ли до 27-го (платили как раз до 27-го). А на остальных четко написано - 24-е! Обнаружили мы это все уже в середине отдыха, боялись, что будут проблемы при выезде.
Граница заняла минут 40-час. Вино там в "дьютике" по 150 р (которое заводское) - внутри страны столько же стоит или на 10 р. дешевле. Так что можно начинать заправляться прямо там.
Поехали в Сухум. Нам там не очень понравилось. Был вариант проживания в квартире рядом с разрекламированным тут пляжем у Дендрария. 6 койко-мест в двушке за 800 р. Нам не понравилось. Бросили кости в пансионате "Абхазия" по 300 р./чел (рядом самая вкусная кафешка из всех, что мы были).
Потом все время жили в "Камарите" в Новом Афоне - там нам понравилось, пожалуй, больше всего - условия отличные, тихо, спокойно, недорого.
Посетили все достопримечательности, которые только были, и через неделю отправились обратно в СПб на машине через Ростов и Москву. Граница заняла 10 минут, не смотрели ничего, даже паспорта.

Кстати я там записывала засады ДПС и пр. "приятности" на дороге от Ростова до Москвы, но не уверена, будет ли это кому-то надо
скажите, а в Сухуме вам не понравилось только жилье или еще что-то?
Таня-Кошка is offline   Цитировать ·
Старый 03.06.2010, 19:19
ответ для В_И_К_У_Л_Я , на сообщение « Абхазия-2011 »
  #1716
alek-sa
Активный участник
 
Аватар для alek-sa
 
Регистрация: 07.10.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 322


ПОЖАЛУЙСТА ВПИШИТЕ НАС В ТАБЛИЧКУ alek-sa(Саша)+доча 3года9мес Цандрипш (Гантиади)(не далеко от Гагр) с 12июня по 13июля
alek-sa is offline   Цитировать ·
Старый 03.06.2010, 19:26
ответ для В_И_К_У_Л_Я , на сообщение « Абхазия-2011 »
  #1717
MARIKA82
Участник
 
Аватар для MARIKA82
 
Регистрация: 07.12.2009
Адрес: Юз
Сообщений: 179


Девочки !Подскажите,кто знает..У меня едет подружка с ребенком 9 лет.У ребенка не сделано гражданство.Отца ребенка не найти,что бы оформить гражданство.А ей ехать через 10 дней.Пропустят её через границу.
MARIKA82 is offline   Цитировать ·
Старый 03.06.2010, 20:10
ответ для В_И_К_У_Л_Я , на сообщение « Абхазия-2011 »
  #1718
Уйма
Космонавт
 
Аватар для Уйма
 
Регистрация: 29.06.2005
Адрес: Ленинград, м. Ломоносовская
Сообщений: 23 860


а.. ребенок до 2002 года рождения???? тогда надо делать

вкладыша не получали?

в свидетельстве о рождении гражданство родителей не указано?
заграна нету?
или вписания в загран мамы?
Уйма is offline   Цитировать ·
Старый 03.06.2010, 20:25
ответ для Byakus , на сообщение « Ну если кратко, то так: Летела я до... »
  #1719
INNYSKA
Элита
 
Аватар для INNYSKA
 
Регистрация: 03.10.2007
Адрес: м.Автово
Сообщений: 1 827


Цитата:
Сообщение от Голову С Плеч! Посмотреть сообщение
Ну если кратко, то так:
Летела я до Сочи "Авиновой", через Москву. Была задержка рейса на 4 часа в Питере, но мне было все равно, что тут сидеть, что в Москве стыковочный ждать, поэтому я не напрягалась. Самолет пустой (а Москва-Сочи полный). Во время задержки дали воду, пепси и пиво. Если бы кто-то не успел на стыковку - обещали пересадить на след. самолет, но все успели. Поскольку прилетали ночью, то стойка регистрации транзитных пассажиров в зале прилета Шереметьево не работала, пришлось идти в зал отлета. Но я была без багажа, мне было не трудно...
Девочки, подскажите, что-то я переживаю с этими задержками рейсов "Авианова":
У меня вылет из Питера в Москву в 8.30, прилёт в 9.45. И сразу из Москвы до Ростова вылет в 11.15. если нам задержат рейс из Питера, они дают гарантию, что пересадят на след. самолет? Или я могу задержаться в Москве на неопределённый период времени?Может я экстремалка, но в любом случае билеты уже на руках и деваться некуда.
И объясните мне, пож-та, что за регистрация транзитных пассажиров, это обязательно нужно делать?Я думала прилетел, зарегистрировался на след. рейс и усё.
__________________
INNYSKA is offline   Цитировать ·
Старый 03.06.2010, 20:45
ответ для NE_ТВОЯ , на сообщение « о боже...:001:Кто такое накалякал?:)) »
  #1720
Cat Bastet
Элита
 
Аватар для Cat Bastet
 
Регистрация: 04.04.2008
Сообщений: 2 394


Цитата:
Сообщение от NE_ТВОЯ Посмотреть сообщение
Скорпиончиков ни разу не видела, а маленьких ящериц да...
Два года назад привезли из Гагр маленьких заспиртованных в чаче скорпиончиков и змеюк чуть больше толсого дождевого червяка. Потом они высохли и мы их в рамку..как сувениры!
Муж мой любит поднимать все , что движется-ползает-летает, а я так боюсь...по мне даже цикады - мерзкие жирные мухи!
Этого красавЧега мы увидели дома...на подоконнике!
А вообще-то там субтропики, для живности -РАЙ!
Изображения
Тип файла: jpg красавчеГ.jpg (39.5 Кб, 234 просмотров)
Тип файла: jpg лягуха.jpg (25.8 Кб, 238 просмотров)
Тип файла: jpg обезьян.jpg (56.8 Кб, 241 просмотров)
__________________
"Если женщина к 30-ти годам не стала красивой, то она ДУРА". К.Шанель.
Cat Bastet is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena