Крым или Черноморское побережье Кавказа? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Едем в отпуск

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.06.2010, 18:33   #1
anfiska
Элита
 
Аватар для anfiska
 
Регистрация: 06.11.2007
Адрес: Парк Победы Новоизмайловский пр.
Сообщений: 1 656
Крым или Черноморское побережье Кавказа?



Помогите определиться!Голова уже пухнет и идет кругом от множества тем,сайтов,фоток жилья и окрестностей!
Впервые хотим поехать отдыхать на машине с двумя детками,15 и 3 лет.В Краснодарском крае у мужа родственники,родители уезжают туда под Армавир на лето.Мы тоже на поезде ездили раньше сначала к ним,потом до Лоо и еще как-то отдыхали в Лазаревском.В этом году просто мечтаю о Крыме!Думали остановиться на Евпатории,на Заозерном,как мне показалось такой хороший,именно детский отдых,еще много хорошего слышала о Учкуевке под Севастополем.Но мужа смущает,что это именно Украина,гаишники придирчивые и тому подобноеЕще он очень хочет все-таки повидаться с родственниками,там есть паром с Крыма на Кавказ,но вчера почитала отзывы и ужаснулась!По времени-это 15-20 мин,а люди в очередях к этому парому и с бюрократией тратят по 12-15 часов!
Короче,запуталась окончательно,прошу помощи коллективного разума!
Где бюджетно,спокойно можно отдохнуть семьей?Мне показалось или все-таки наш юг необоснованно дороже?И хотелось бы "из первых уст"узнать про паромную переправу
Крым даже со страниц интернета кажется намного уютней нашего побережья или это идеализация?
__________________
Сыночек Димочка 17 лет.
anfiska is offline   Цитировать ·
Старый 04.06.2010, 02:28   #2
Елена76
Активный участник
 
Регистрация: 30.10.2005
Сообщений: 338


Однозначно , Крым живописнее нашего юга. Мы много лет ездим с детьми на машине в Крым. За гаишников не бойтесь ск-ко раз нас останавливали в Крыму так что бы пожелать доброго пути. Советовать, где в Крыму лучше остановиться не буду т.к. природа в разных уголках имеет свой колорит. По ценам дешевле Судак чем ЮБК (южный берег крыма) На ЮБК красивые горы, Рядом Ялта. В Судаке если вы едите на машине можно недорого снять жилье место называется Долина роз рядом с шоссе там частный сектор - мы за 25 долларов снимали целый этаж со всеми удобствами и парковкой.
__________________

Елена76 is offline   Цитировать ·
Старый 05.06.2010, 00:27   #3
anfiska
Элита
 
Аватар для anfiska
 
Регистрация: 06.11.2007
Адрес: Парк Победы Новоизмайловский пр.
Сообщений: 1 656


Здорово,и название красивое-"Долина роз"!Мужа особо успокоит информация про ГАИ.Спасибо!!
__________________
Сыночек Димочка 17 лет.
anfiska is offline   Цитировать ·
Старый 05.06.2010, 01:22   #4
fktyeirf
Активный участник
 
Аватар для fktyeirf
 
Регистрация: 18.04.2008
Адрес: купчино Бухарестская
Сообщений: 463


помойму самые ужасные гаишники _это как раз краснодарский ставропольский край.ОСТАНАВЛИВАЮТ ПОСТОЯННО (Я ПРО СТАВРОПОЛЬС КРАЙ).у МЕНЯ РОДСТВЕН В МИНЕРАЛЬН ВОДАХ ЖИВУТ.в ТОМ ГОДУ ЕЗДИЛИ НА МАШИНЕ. ДОРОГОЙ НЕ ОСТАНАВЛИВАЛИ, ЕХАЛИ ПО ПРАВИЛАМ , ГДЕ 40 КМ В ЧАС , ТАК И ЕХАЛИ..
но В СТАВРОП КРАЕ, ОСТАН ВСЕГДА, ВТЕЧЕН месяца, питерск номера,и за скорость раз оштраф на 1000 руб.
ТАМ гаи ОЧЕНЬ ИНТЕР РАБОТАЕТ: СТОИТ ГДЕ -НИБУДЬ НА ОБОЧИНЕ СТАРАЯ НЕПРИМЕТНАЯ МАШИНКА,В НЕЙ СИДИТ МЕНТ С компьют(вообщем незнаю как называется, вообщем скорость контролирует,ПОТОМ ЧЕРЕЗ КАКОЕ ТО расстоян тебя останавл ГАИ и говорят , что за привышен скорости штраф).ЕСЛИ требуешь доказат, то приежает та самая неприметная машинка(которая на обочине стояла) и показыв тебе доказат на компьютере0
ВООБЩЕМ Я ДУМАЮ ВЫ ПОЙМЕТЕ, ЧТО Я НАПИСАЛА
МЫ тоже в этом году выбрали КРЫМ ,но поездом,потом в минер воды оттуда.ВЫБРАЛИ крым, так как думали дешевле,,а оказалось дорого..СНЯЛИ С 25 ИЮНЯ В ФЕОДОСИИ частн сектор по 10 доллар.МНЕ кажется дорого(но выбара нет,еду сначало одна с детьми, поэтому взяли у знаком адрес,).В том году снимали в августе в БЕТТЕ (под геленжиком) по 300 руб,ТАК это был август, самый сезон, а з десь в июне и уже 300 р
fktyeirf is offline   Цитировать ·
Старый 05.06.2010, 02:29   #5
*Svetlana*
Элита
 
Аватар для *Svetlana*
 
Регистрация: 16.02.2005
Сообщений: 2 292


В Крыму очень хорошее отношение к русским и разговаривают они на русском, гаишники нас вообще ни разу не останавливали, так что этого уж точно бояться не стоит. Кстати, крымчане не считают себя Украинцами, они - Крымчане.
*Svetlana* is offline   Цитировать ·
Старый 05.06.2010, 11:05   #6
anfiska
Элита
 
Аватар для anfiska
 
Регистрация: 06.11.2007
Адрес: Парк Победы Новоизмайловский пр.
Сообщений: 1 656


Спасибо,девочки!А кто-нибудь может рассказать о пароме "Крым-Кавказ"?
anfiska is offline   Цитировать ·
Старый 05.06.2010, 12:59   #7
Звереk
Ветеран
 
Аватар для Звереk
 
Регистрация: 02.12.2008
Адрес: Гражданский пр.
Сообщений: 866


Однозначно, Крым!!!
Звереk is offline   Цитировать ·
Старый 05.06.2010, 19:50   #8
Лерчита
Активный участник
 
Аватар для Лерчита
 
Регистрация: 03.09.2009
Адрес: Васильевский
Сообщений: 451


А между Лазаревской и Лоо не рассматриваете?
Лерчита is offline   Цитировать ·
Старый 07.06.2010, 12:20
ответ для Лерчита , на сообщение « А между Лазаревской и Лоо не... »
  #9
anfiska
Элита
 
Аватар для anfiska
 
Регистрация: 06.11.2007
Адрес: Парк Победы Новоизмайловский пр.
Сообщений: 1 656


Цитата:
Сообщение от Лерчита Посмотреть сообщение
А между Лазаревской и Лоо не рассматриваете?
Нет,ездили в ту сторону уже несколько раз,как-то больше нет желания.
__________________
Сыночек Димочка 17 лет.
anfiska is offline   Цитировать ·
Старый 07.06.2010, 15:11   #10
Becky23
Участник
 
Регистрация: 08.04.2009
Адрес: Колпино
Сообщений: 256


да, Крым намного красивее нашего Юга! если вы хотите воспользоваться переправой в Керчи, то лучше выбрать район Феодосии - Коктебеля - Судака, потому как до Евпатории ооочень далеко оттуда, и в Евпатории нет крымской природы - гор, сосен, уютных пляжиков между скалами. про саму переправу не знаю ничего..
Becky23 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena