Первоклашки 2010! ВЫБОРГСКИЙ р-н! Озерки - Страница 236 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.06.2010, 01:03   #2351
Мумми Первая
Saunned
 
Аватар для Мумми Первая
 
Регистрация: 25.11.2005
Адрес: Парнас
Сообщений: 18 687


мы сдали по 2000 на ремонт (из них 7 тыс - новая стеклянная доска )
класс нам достался со стеклопакетами (единственный в школе) - это вклад администрации
нам сразу показали смету: 23 тыс работа, 15 тыс материалы, ну и +/- там всякое..

Сдали ВСЕ беспрекословно, ОООчень было похоже, что готовы были и больше сдать)))
Мумми Первая is offline   Цитировать ·
Старый 04.06.2010, 07:53   #2352
obk135
Элита
 
Аватар для obk135
 
Регистрация: 04.10.2009
Адрес: Озерки
Сообщений: 1 637


Цитата:
Сообщение от Мумми Первая Посмотреть сообщение
мы сдали по 2000 на ремонт (из них 7 тыс - новая стеклянная доска )
класс нам достался со стеклопакетами (единственный в школе) - это вклад администрации
нам сразу показали смету: 23 тыс работа, 15 тыс материалы, ну и +/- там всякое..

Сдали ВСЕ беспрекословно, ОООчень было похоже, что готовы были и больше сдать)))
Повезло Вам как!
obk135 is offline   Цитировать ·
Старый 04.06.2010, 10:11
ответ для Эл Ли , на сообщение « Как Вы "по-доброму" школу ... »
  #2353
caridos
Гость
 
Регистрация: 30.05.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 22


Цитата:
Сообщение от Эл Ли Посмотреть сообщение
Как Вы "по-доброму" школу опустили У меня сын в этом году закончил первый класс, ни одного матерящегося ребенка за весь год не видела, учителя у всей параллели просто чудесные. Встречала сына ежедневно и была возможность наблюдать. Охрана - есть и детей не выпускают, даже старших классов, без записок или учителя, который подтвердит, что ребенок может уйти. Далее, Ваш ребенок читать умеет? Если да - то какое дело до того, кто из класса еще умеет это делать, это заразно что ли ? К какому учителю и в какой класс, если не секрет, идете? Дочь моя, кстати, в сентябре идет в первый класс тоже в 101 школу, денег с нас собрали по 3,5 тысячи (из них 2,5 - учебники), у сына в прошлом году была аналогичная сумма. Сильно сомневаюсь, что с Вас настолько больше И. кстати, совет - не нравится - есть вариант 468 школы рядом, может, там не будет все столь "провально"
ну я же не с пустого места... у знакомых ребёнок тоже в этом году закончил первый класс... проходили буквы и учили читать тех кто не умеет, соответственно ребёнок не напрягался... говорят на подготовишках загрузка была больше, чем в 1 классе

по поводы охраны.... вот я вошла как-то в школу... пошаталась по фойе, прошлась по коридорам, поняв что мне на второй этаж - пошла на второй этаж... и бабушка у входа даже не спросила кто я и что мне тут надо.... важно же не только чтобы детей не выпускали, а ещё чтобы и чужих в школу не впускали

я живу рядом со школой, посему вижу учеников их регулярно... вот выходит мальчик лет 9 из школы, закуривает и на отборном мате рассказывает другу про "училку".... и тот ему в том же стиле отвечает..... у меня чуть челюсть и упала на асфальт... до этого замечены за этим были только дети постарше....

у нас тоже 2500 на учебники, но ещё 3500 на ремонт
на учебники сдала без вопросов, но ремонт мне осилить тяжело.... если бы предупредили заранее, что надо будет такие суммы сдавать я бы как-то подготовилась.... а так у меня этой весной трат выше крыши... выпуск в саду, английский на следующий год и сама универ заканчиваю....
но 468 мне тоже не нравиться :-) по сравнению с ней конечно 101 лучше :-)
caridos is offline   Цитировать ·
Старый 04.06.2010, 10:23
ответ для obk135 , на сообщение « Мы в этом классе в 101 лицее! И... »
  #2354
caridos
Гость
 
Регистрация: 30.05.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 22


Цитата:
Сообщение от obk135 Посмотреть сообщение
Мы в этом классе в 101 лицее! И действительно собираем на ремонт потопленного, в феврале месяце, класса БОЛЬШУЮ денежку. А из-за некоторых родителей пришлось собирать еще больше! И в сентябре ,наверняка, еще что-нибудь понадобиться., и деньги у меня тоже не лишние,но дети в этом классе будут 4 года .Что же делать? Кто-то считает себя очень хитрым,остальные видимо дураки!
Но перед выбором между 622 и 101 у меня победил лицей.И я не жалею.
Надеюсь повезет и с родителями, будем совместно стараться для нашей ребятни!
Инфа для нашего "ужасного" класса:
учебники уже в школе, можете придти забрать!
Некоторые не рокфеллеры и воспитывают детей без чьего-либо участия.
сдать на ремонт школы и кормить ребёнка учебниками? вариант конечно не плохой, но боюсь ребёнок не поймёт
изыскивала возможности оплаты до последнего....
кто-то ушел, а мы решили остаться (вариантов то нет - ребёнку нужна математика и ИТМО)....
почему я должна отказывать ребёнку в нужной школе (ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ ГОСУДАРСТВЕННОЙ) просто потому, что у меня нет возможности заплатить за ремонт???
caridos is offline   Цитировать ·
Старый 04.06.2010, 10:28   #2355
caridos
Гость
 
Регистрация: 30.05.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 22


Цитата:
Сообщение от obk135 Посмотреть сообщение
На собрании все молчали.Может быть были в шоке от нашего класса. Было понятно, что ремонтировать надо.Сумму обсуждали,были все согласны.
Не знаю, что делать,может как-то частями?

Ну а как не согласиться, когда тебе говорят - "кто откажется, то его сумму раскидают на других, но в любом случае вам нужно собрать 100 000 рублей"
я бы думаю меня сожрали, если бы я сказала, что не буду сдавать :-)))

так а если кто-то ушёл, то и их суммы перекинулись на остальных....
caridos is offline   Цитировать ·
Старый 04.06.2010, 10:30
ответ для obk135 , на сообщение « Везде и у всех были проблемы с... »
  #2356
caridos
Гость
 
Регистрация: 30.05.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 22


Цитата:
Сообщение от obk135 Посмотреть сообщение
Везде и у всех были проблемы с поступлением.И поступить в эту школу было не легко(я не говорю-не дешево,заметьте!) Помогло наверно чудо!
Поверьте вам ничего не помогло. У них стандартная схема - брать всех.
Сначала набирают по 25, а потом обзванивают не попавших и если они ещё не ушли в другую школу предлагают пойти к ним.
Так получаются классы по 33 человека :-) к сентябрю как правило это уже 30 человек (видимо после собрания первого :-)))
caridos is offline   Цитировать ·
Старый 04.06.2010, 10:41
ответ для @mushka@ , на сообщение « По поводу матерятся.... В садике дети... »
  #2357
caridos
Гость
 
Регистрация: 30.05.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 22


Цитата:
Сообщение от @mushka@ Посмотреть сообщение
По поводу матерятся.... В садике дети тоже матерятся, у меня переодически новые словечки дочка приносит из сада и приходится объяснять всё ребёнку, что это не хорошо. Это уже не школа виновата, а родители. Крутые родители могут вообще детьми не заниматься , а запихнуть за бабки в крутую школу ребёнка, но он будет пить, курить, ругаться и т.д. и т.п. И наоборот - интелегентная, но очень бедная семья может вырастить своё маленькое и чистое чудо в ужасной ближайшей школе.
у нас в саду никто из деток не материться и за все годы ребёнок ни единого плохого слова не принёс
поэтому у меня это вызывает шок....
caridos is offline   Цитировать ·
Старый 04.06.2010, 10:51
ответ для caridos , на сообщение « у нас в саду никто из деток не... »
  #2358
masha_hayd
с Луны
 
Аватар для masha_hayd
 
Регистрация: 16.10.2004
Адрес: юг
Сообщений: 34 875


Цитата:
Сообщение от caridos Посмотреть сообщение
у нас в саду никто из деток не материться и за все годы ребёнок ни единого плохого слова не принёс
поэтому у меня это вызывает шок....
еще бы в саду кто-то матерился...
может с колыбели начнут?
__________________
Довольная жаба должна быть белая и пушистая
masha_hayd is offline   Цитировать ·
Старый 04.06.2010, 15:14
ответ для caridos , на сообщение « Ну а как не согласиться, когда тебе... »
  #2359
obk135
Элита
 
Аватар для obk135
 
Регистрация: 04.10.2009
Адрес: Озерки
Сообщений: 1 637


Цитата:
Сообщение от caridos Посмотреть сообщение
Ну а как не согласиться, когда тебе говорят - "кто откажется, то его сумму раскидают на других, но в любом случае вам нужно собрать 100 000 рублей"
я бы думаю меня сожрали, если бы я сказала, что не буду сдавать :-)))

так а если кто-то ушёл, то и их суммы перекинулись на остальных....
Вы знаете, что по 3500, со скрипом, но сдали ПОЧТИ все (кроме мамы с 6 детьми).
А вот когда я стала звонить и говорить про учебники и про 200 руб , то вот тут меня начали посылать.Спасибо.
obk135 is offline   Цитировать ·
Старый 04.06.2010, 15:24
ответ для caridos , на сообщение « Ну а как не согласиться, когда тебе... »
  #2360
obk135
Элита
 
Аватар для obk135
 
Регистрация: 04.10.2009
Адрес: Озерки
Сообщений: 1 637


Цитата:
Сообщение от caridos Посмотреть сообщение
Ну а как не согласиться, когда тебе говорят - "кто откажется, то его сумму раскидают на других, но в любом случае вам нужно собрать 100 000 рублей"


.
Мне все понятно, нас воспитывали по разному.Не дай бог так даже думать!(Г.п!)
У нас , кстати, тоже и выпускной был. И для школы ни чего нет.И в отпуск не на Канары едем, а на дачу.
obk135 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena