Будущие СКАНДИМАМЫ - Страница 1014 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Результаты опроса: Я родила в Скандинавии, и Я
всем осталась довольна 313 66.74%
врачи понравились, не понравились условия прибывания 13 2.77%
врачи не понравились, условиями прибывания осталась довольна 53 11.30%
не понравились детские врачи-неонтологи 21 4.48%
вообще ничего не понравилось больше туда не пойду 80 17.06%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 469. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.06.2010, 15:33   #10131
aelona
Элита
 
Аватар для aelona
 
Регистрация: 12.08.2005
Сообщений: 1 523


Цитата:
Сообщение от Золотко:)х2 Посмотреть сообщение
Спасибо

А у вас когда ПДР?

Вы тут рассуждать начали и я засомневалась прямо что-то...




А 3 года - это большая разница или не очень после КС?
У меня ПДР на 20-е числа июля, но ЕР не светит уже, т.к. малыш предполагается крупный.
aelona is offline   Цитировать ·
Старый 04.06.2010, 15:40   #10132
aelona
Элита
 
Аватар для aelona
 
Регистрация: 12.08.2005
Сообщений: 1 523


Цитата:
Сообщение от VolgaVolga Посмотреть сообщение
Мамы после КС, скажите - а у вас живот потом как? долго в норму приходил? Также как после ЕР или нет?
Я-то из роддома вышла такая как будто и беременной не была и не рожала... мышцы только живота дряблые и когда сижу он у меня сосиской висит... но я надеюсь потом пресс накачать. А вот за вторым думаю на КС пойти....
.
Чесно скажу, над швом жировая складка нависает, не критично, но ...
Хотя совсем плоского живота у меня никогда и не было.
aelona is offline   Цитировать ·
Старый 04.06.2010, 15:45
ответ для aelona , на сообщение « Чесно скажу, над швом жировая складка... »
  #10133
Stewie
Мега-элита
 
Аватар для Stewie
 
Регистрация: 14.08.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 3 584


Цитата:
Сообщение от Наташа84 Посмотреть сообщение
проснулась с уплотнением в груди.............по-моему я как-то криво спала, лямка лифчика пережала (или это не влияет?!), делаю массаж, пытаюсь расцедить...Алину кормила из этой груди уже 2 раза - в нее не лезет уже, жду следующего кормления....что еще??? капустные листы???
на курсах специалист по грудному вскармливанию из 16 рд вроде говорила,что малыша надо попробовать приложить нижней губой со стороны уплотнения, тогда вроде как легче это уплотнение рассасывается, иногда даже малыша попой на плечо кладут(мама при этом лежит на полу на подушках, ну и помощник если есть, то он помогает), чтобы малыш сверху шишки рассосал.

Цитата:
Сообщение от Olex Посмотреть сообщение
У меня Эрго. И вставка для новорожденных у нас не пошла. Я свою пухлю не могу ей обернуть и она кричит, а вчера так посадила, без вставки, с разведенными ножками, так она сидела и песни пела, а потом задрыхла. Так что подождем немного и будем активно юзать.
Хотя у Вики Маркуша спокойно в ставке сидит в позе колыбельке. А наша и без вставки в такой позе не сидит - орет.
у нас маленькая крошка ожидается, может получится, во всяком случае - попытка не пытка, если что в слинге с кольцами потаскаю первое время, опять же если пойдет. вы где эрго покупали?
__________________
Stewie is offline   Цитировать ·
Старый 04.06.2010, 15:47
ответ для Юша , на сообщение « Нет, схваток ждать тебе вряд ли дадут.... »
  #10134
Xristi
Элита
 
Аватар для Xristi
 
Регистрация: 02.11.2009
Адрес: Прим. р-н
Сообщений: 1 978


Цитата:
Сообщение от Юша Посмотреть сообщение
На самом деле через 3 года обычно уже можно.
конечно, можно )) мне кажется, я бы и сейчас смогла, по состоянию здоровья и шва, но меня настолько радует ребенок сейчас, что беременность сейчас меня бы огорчила, и думаю в 3 деткиных года у меня тоже вряд ли появится желание. я для себя решила, что хочу второго родить до 40 лет, так что времени у меня еще вагончик )))

Цитата:
Сообщение от VolgaVolga Посмотреть сообщение
Мамы после КС, скажите - а у вас живот потом как? долго в норму приходил? Также как после ЕР или нет?
на 6ой день, на выписке у меня не было живота совсем. сейчас я вешу меньше, чем весила до бер-ти, все добеременные вещи мне большие, только кольцо обручальное так и не налезает, ооооочень обидно. шов от кесарева с каждым днем все лучше, хотя зашили меня не идеально, обещали во второй раз исправить )))) ТВ ругалась когда увидела мой шов...
Xristi is offline   Цитировать ·
Старый 04.06.2010, 15:49
ответ для Stewie , на сообщение « на курсах специалист по грудному... »
  #10135
Olex
Старожил
 
Аватар для Olex
 
Регистрация: 31.10.2007
Адрес: Приморская
Сообщений: 1 119


Цитата:
Сообщение от Stewie Посмотреть сообщение
у нас маленькая крошка ожидается, может получится, во всяком случае - попытка не пытка, если что в слинге с кольцами потаскаю первое время, опять же если пойдет. вы где эрго покупали?
Наша крошка в первый месяц 1,4 кг набрала

Покупала на ЛВ в закупке, у них тут хорошие цены.
__________________


Олеся
Olex is offline   Цитировать ·
Старый 04.06.2010, 15:49
ответ для Stewie , на сообщение « на курсах специалист по грудному... »
  #10136
VolgaVolga
Ветеран
 
Аватар для VolgaVolga
 
Регистрация: 13.03.2009
Адрес: Парк Победы
Сообщений: 659


Цитата:
Сообщение от Olex Посмотреть сообщение
Ну не знаю, к лору нас пока не отправили. А окулиста вот только три назад посетили.
Сама вишь, к Поповой запись за месяц, вот и ждали.
Мы прошли невролога, ортопеда.
Причем нам сейчас опять к неврологу.
хм... мне об этом говорила та странная врач с Гагарина, к которой мы больше не пошли, а Родионова ОВ ничего про это не говорила... значит, запишусь на 29-ое к Поповой и буду ждать команды от ОВ
а зачем к неврологу еще раз? К Пальчику пойдете?
а у меня Мася 4-ый час спит в качельке под окном... нет бы на улице так спать
пойду сцеживаться....

Цитата:
Сообщение от aelona Посмотреть сообщение
Чесно скажу, над швом жировая складка нависает, не критично, но ...
Хотя совсем плоского живота у меня никогда и не было.
а шов? он потом заживает? или как он выглядит?
__________________


Я - Таня
VolgaVolga is offline   Цитировать ·
Старый 04.06.2010, 15:51
ответ для Xristi , на сообщение « конечно, можно )) мне кажется, я бы и... »
  #10137
Наташа84
Ветеран
 
Аватар для Наташа84
 
Регистрация: 12.01.2010
Адрес: м. Новочеркасская
Сообщений: 826


Цитата:
Сообщение от Stewie Посмотреть сообщение
на курсах специалист по грудному вскармливанию из 16 рд вроде говорила,что малыша надо попробовать приложить нижней губой со стороны уплотнения, тогда вроде как легче это уплотнение рассасывается, иногда даже малыша попой на плечо кладут(мама при этом лежит на полу на подушках, ну и помощник если есть, то он помогает), чтобы малыш сверху шишки рассосал.
спасибо! я стараюсь. Эта поза-почти мой случай
не знаю, что и делать...по ночам такие приливы...пока не установилась лактация. А Алина ночью стабильно минимум до 3.30 спит...не будить же ее-жалко

Цитата:
Сообщение от Аватара Посмотреть сообщение
Девочки, вот вы все рассуждаете про кесарево.
А у меня вопрос другой. Какова в скандинавии практика применения, в случае если что-то не так пошло в родах, вместо кесарева - щипцы, вакуум и выдавливание.
Всем прекрасно извесно что выдавливание запрещено, но во многиз рд этот метод очень широко пользуют. К сожалению в бумагах это не фиксируется...
По мне так лучше кесарево, чем любой из этих методов и проблемы со здоровьем ребенка.
В моем случае применили ваккуумэкстракцию (такой вроде термин). Но совершенно оправданно, я считаю - я без сил, у ребенка тройное обвитие вокруг шеи и ужасающее ктг...
Наташа84 is offline   Цитировать ·
Старый 04.06.2010, 15:53   #10138
Olex
Старожил
 
Аватар для Olex
 
Регистрация: 31.10.2007
Адрес: Приморская
Сообщений: 1 119


Цитата:
Сообщение от VolgaVolga Посмотреть сообщение
хм... мне об этом говорила та странная врач с Гагарина, к которой мы больше не пошли, а Родионова ОВ ничего про это не говорила... значит, запишусь на 29-ое к Поповой и буду ждать команды от ОВ
а зачем к неврологу еще раз? К Пальчику пойдете?
а у меня Мася 4-ый час спит в качельке под окном... нет бы на улице так спать
пойду сцеживаться....



а шов? он потом заживает? или как он выглядит?

Не знаю, посмотреть динамику развития наверное, узи ГМ сделать. В этот раз к Пальчику хочу сходить.
Хотя в прошлый раз вроде особых претензий к нам у невролога не было.
__________________


Олеся
Olex is offline   Цитировать ·
Старый 04.06.2010, 15:53   #10139
Xristi
Элита
 
Аватар для Xristi
 
Регистрация: 02.11.2009
Адрес: Прим. р-н
Сообщений: 1 978


Цитата:
Сообщение от VolgaVolga Посмотреть сообщение
так в месяц же нужно было пройти лора и окулиста??
я сама ходила к Гордиенко (ЛОР) на Литейный, она сказала, что ребенка тоже могу показать ей, мне понравилась, хотя у меня и проблем нет.

Ребенка водила к Даметкиной (Савушкина ЛОР), дочка орала тааааак!! что квалификацию и опыт врача оценить не реально с ребенком. Но моя клуня ненавидит когда ей уши и рот трогают, я уже полгода не знаю, что у ребенка с зубами, педиатру тоже не дает рот. Вот такие у нас тараканы)))
Xristi is offline   Цитировать ·
Старый 04.06.2010, 16:08   #10140
Bumble-bee
Ветеран
 
Аватар для Bumble-bee
 
Регистрация: 02.10.2007
Адрес: Коломяги
Сообщений: 722


Цитата:
Сообщение от VolgaVolga Посмотреть сообщение
Мамы после КС, скажите - а у вас живот потом как? долго в норму приходил? Также как после ЕР или нет?
Я-то из роддома вышла такая как будто и беременной не была и не рожала... мышцы только живота дряблые и когда сижу он у меня сосиской висит... но я надеюсь потом пресс накачать. А вот за вторым думаю на КС пойти....
шва если не знать что он есть то можно и не найти. правда, сшили кривовато (середина где-тона см перекошена). а кожа в приличном состоянии.. если бы занялась накачивание пресса, то имела бы точно такой же живот как и до беременности. (правда, кожа у меня эластичная ни растяжек ни нависающих вытянутых складок не было)
Bumble-bee is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena