Посоветуйте кисломолочную и обычную смесь - уходим от груди - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.06.2010, 21:02   #1
kiarra
Участник
 
Аватар для kiarra
 
Регистрация: 30.04.2007
Сообщений: 197
Посоветуйте кисломолочную и обычную смесь - уходим от груди



Всем привет ! Нам почти 7 месяцев, стало мало молочка и малыш ночью часто просыпается - видимо не наедается уже моим молоком, кроме этого прибавляем тоже не много ( по 80 то по 300 то по 500 грамм) - весим всего 7700, уже 3 кормления заменила (каша-овощи-каша ), Педиатр посоветовал вводить мясо на обед и кисломолочный прикорм-смесь как полдник,
Посоветуйте по вашему опыту какая кисломолочная обычная смесь хорошо переносится (гипоаллергенная - мы аллергики) на ночь и надо ли ее заранее готовить или ночью вставать-стерилиховать-разводить и т/д/,
Большое спасибо заранее
__________________

kiarra is offline   Цитировать ·
Старый 03.06.2010, 23:05
ответ для kiarra , на сообщение « Посоветуйте кисломолочную и обычную... »
  #2
марфуся
Частый гость
 
Регистрация: 07.02.2010
Сообщений: 85


В 7 месяцев заменить 3 кормления на прикорм - вообще молоко пропадет. а если еще смесь добавить, то потеряете грудное вскармливание. Оно вам надо? Я бы оставила грудное молоко ночью обязательно, в каждый прикорм обязательно давала бы грудь и между кормлениями грудь. А если есть необходимость в смеси и вы аллергики, то пробовать надо с гипоаллергенной.
Я младшей начинала с НАН гипоаллергенный, потом пробовали НАН кисломолочный. Теперь едим НАН простой 3. Нам пошло.
марфуся is offline   Цитировать ·
Старый 03.06.2010, 23:57
ответ для kiarra , на сообщение « Посоветуйте кисломолочную и обычную... »
  #3
Evri
Активный участник
 
Аватар для Evri
 
Регистрация: 05.12.2007
Адрес: Ржевка
Сообщений: 475


не факт, что если ночью просыпается, то мало молока у вас. Мы месяцев в 6-7 скакали как сумасшедшие, хотя молока у меня было всегда много, но тогда тоже постоянно висел. И зря вы уже заменили последнее кормление, вы еще маленькие, вам вечером можно грудь одну есть.
Сократите количество вечернего прикорма и постепенно верните грудь
__________________

Ярославчику в июле 2012 года будет уже 3!!

Evri is offline   Цитировать ·
Старый 04.06.2010, 12:12
ответ для kiarra , на сообщение « Посоветуйте кисломолочную и обычную... »
  #4
kiarra
Участник
 
Аватар для kiarra
 
Регистрация: 30.04.2007
Сообщений: 197


Спасибо) я не хочу грудь отменять ночью полностью - просто мы с мужем вообще не высыпаемся теперь - ест как в первый месяц(( и в сентябре (когда буде нам 10 мес ) нам с мужем предстоит дальняя поездка и будем оставлять ребзя с бабушкой - так или иначе до этого времени от груди придется отказаться (( а так а периодически в обед грудь ему еще даю. Если б он на груди нормально прибавлял - вопросов не было но у нас проблемы гдето с 4го месяца с весом - больше 500 грамм вообщене прибавляли а както даже всего 80 грамм - поэтому нам каши и назначили.
__________________

kiarra is offline   Цитировать ·
Старый 04.06.2010, 12:34
ответ для kiarra , на сообщение « Посоветуйте кисломолочную и обычную... »
  #5
Azarina
Активный участник
 
Аватар для Azarina
 
Регистрация: 15.09.2009
Адрес: М.Балканская
Сообщений: 494


Я с 6-ти месяцев от груди отняла. А кушаем мы Нутрилак с пребиотиками утром, потом каша, овощи с мясом (говядина тема) - просто мясо есть не стал, каша, смесь и в 23-00 даю Нутрилак кисломолочный и потом кушаем в 5-6 утра смесь.
На НАН нас обсыпало. Заранее смесь не рекомендуют делать и я наливаю воду в бутылку ставлю на ночь в подогреватель на единичку и в 6 утра всыпаю смесь (у нас она тоже заранее отмерена в маленьком рожке), занимает меньше минуты.
Azarina is offline   Цитировать ·
Старый 04.06.2010, 14:01
ответ для kiarra , на сообщение « Посоветуйте кисломолочную и обычную... »
  #6
Tosich
Активный участник
 
Аватар для Tosich
 
Регистрация: 20.11.2009
Адрес: м. пр.Большевиков
Сообщений: 323


Не зря говорят - весы враг грудного вскармливания.
Вес вы прибавляете абсолютно нормально. Промежуточные взвешивания - ни о чем не говорят. Главное, что к полугоду ребенок должен свой вес удвоить, а к году утроить. (Наша малышка удвоила свой вес уже ко 2 месяцу! , а к году как по учебнику утроит судя по всему) .
Я так понимаю у вас сейчас лактационный криз случился и если сейчас ввести смесь - молоко пропадет совсем ( банальная советская ошибка). Система работает по схеме: спрос-предложение. И через несколько дней все наладится. Это в том случае если вы хотите продолжать кормить.
Tosich is offline   Цитировать ·
Старый 04.06.2010, 16:12
ответ для kiarra , на сообщение « Посоветуйте кисломолочную и обычную... »
  #7
kiarra
Участник
 
Аватар для kiarra
 
Регистрация: 30.04.2007
Сообщений: 197


Спасибо всем за ответы! я постараюсь оставить промежуточные кормления - у меня иногда он не целую порцию овощей съедает - да и жарко - попить малышу) а когда придет очередь смеси - спасибо большое Azarina за ценный совет по поводу подогревателя))) думаю мы это тоже сможем повторить) про вес наверно педиатр все время пугает - к полугоду мы удвоились тьфу тьфу тьфу - вот посмотрим утроимся ли - просто везде пишут - прибавка должна быть не менее ... (200-600) грамм и конечно страшно когда деть не прибаляет)
kiarra is offline   Цитировать ·
Старый 10.06.2010, 20:34
ответ для kiarra , на сообщение « Посоветуйте кисломолочную и обычную... »
  #8
просто кот
Частый гость
 
Аватар для просто кот
 
Регистрация: 05.06.2010
Адрес: СПб Автово
Сообщений: 71


У нас так получилось, что ГВ было невозможно. Поэтому кормили Нутрилаком. Пробовали разные варианты, эта подошла лучше всего.
просто кот is offline   Цитировать ·
Старый 10.06.2010, 20:57   #9
kiarra
Участник
 
Аватар для kiarra
 
Регистрация: 30.04.2007
Сообщений: 197


спасибо) а из кисломолочных детских готовых продуктов кто что дает и как это идет детишкам?
__________________

kiarra is offline   Цитировать ·
Старый 10.06.2010, 23:45
ответ для kiarra , на сообщение « Посоветуйте кисломолочную и обычную... »
  #10
марфуся
Частый гость
 
Регистрация: 07.02.2010
Сообщений: 85


Я своей кефир давать простой пока не хочу - больше вреда, чем пользы. Оставила НАН кисломолочный на ночь - и пьет с удовольствием и проблем со стулом никаких.
марфуся is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena