Ребенок просит PSP - Страница 23 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.06.2010, 14:12
ответ для Katyonok , на сообщение « ну вот про это не надо. все дети... »
  #221
geostatika
Старожил
 
Регистрация: 11.02.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1 468


Цитата:
Сообщение от Katyonok Посмотреть сообщение
ну вот про это не надо. все дети разные, и родители впрочем тоже. если вы не можете сдержать натиск своего ребенка, совершенно не значит, что и все остальные родители не смогут. у меня ребенок тщится от PSP, но это абсолютно не значит, что он сидит над ней денно и нощно. есть определенный лимит в день и все. еще перед покупкой было сказано, что играть все свое свободное время он в PSP не будет. никаких недопониманий у нас по этому поводу нет.
1. не стоит переходить на личности, тем более что я ничего более или менее конкретного о своей ситуации, также как и о ситуации других людей не говорю
2. слово "сложнее" означает именно сложнее, а не то, что кто-то чего -то сделать не в состоянии
3. то, что дети и родители разные, ни для кого не новость и то, что для Вас является нормой может быть не нормой для других, Вам не кажется?
geostatika is offline   Цитировать ·
Старый 04.06.2010, 14:18   #222
Katyonok
Наш человек
 
Аватар для Katyonok
 
Регистрация: 16.07.2004
Адрес: Ленинский пр.
Сообщений: 8 581


Цитата:
Сообщение от geostatika Посмотреть сообщение
3. то, что дети и родители разные, ни для кого не новость и то, что для Вас является нормой может быть не нормой для других, Вам не кажется?
а Вам?
Katyonok is offline   Цитировать ·
Старый 04.06.2010, 14:36
ответ для geostatika , на сообщение « А сколько лет Вашему сыну? Я... »
  #223
Аннушка
Мега-элита
 
Аватар для Аннушка
 
Регистрация: 27.06.2006
Адрес: м Московская
Сообщений: 3 273


Цитата:
Сообщение от geostatika Посмотреть сообщение
когда она появится сдержать напор желания будет уже сложнее.
у ребёнка РSP 2 год .Никакого сдерживания натиска я не испытываю. Т.к изначально огласила правило,Играть по 1 ч в день - зарядное усстройство выдаю только раз в неделю. Зарядки хватает примерно на восемь часов. Поэтому либо он играет по 1 ч. в день всю неделю либо может в один день всё использовать и потом всю неделю "курить бамбук". Поэтому никаких проблем с ограничением времени игр я не испываю.
Аннушка is offline   Цитировать ·
Старый 04.06.2010, 14:41
ответ для Katyonok , на сообщение « а Вам? »
  #224
geostatika
Старожил
 
Регистрация: 11.02.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1 468


вопрос был риторический
Я отвечала автору поста Maria M, которая спрашивала именно личные мнения участников форума о PSP. Вы также можете свое мнение высказать в ответ на этот вопрос.
Если Вам хочется дискутировать именно со мной, то пожалуйста, читайте посты более внимательно и старайтесь понять прочитанное. Что касается меня, то я не собиралась ни с кем в дискуссии вступать, а уж тем более навязывать свое мнение.
geostatika is offline   Цитировать ·
Старый 04.06.2010, 15:56
ответ для geostatika , на сообщение « А сколько лет Вашему сыну? Я... »
  #225
Katyonok
Наш человек
 
Аватар для Katyonok
 
Регистрация: 16.07.2004
Адрес: Ленинский пр.
Сообщений: 8 581


я внимательно читаю. это вы лично про себя писали или про Maria M?
Цитата:
Сообщение от geostatika Посмотреть сообщение
Вы можете это рассматривать как дорожное развлечение и тп и теоретически устанавливать какие-то запреты на использование пока этой развлекухи дома нет ...когда она появится сдержать напор желания будет уже сложнее.
может хватит уже пререкаться? не я одна ваш пост так поняла.
Katyonok is offline   Цитировать ·
Старый 05.06.2010, 00:42   #226
SvelinA
Мега-элита
 
Аватар для SvelinA
 
Регистрация: 05.09.2004
Адрес: в доме
Сообщений: 4 996


Цитата:
Сообщение от geostatika Посмотреть сообщение
1. не стоит переходить на личности, тем более что я ничего более или менее конкретного о своей ситуации, также как и о ситуации других людей не говорю
2. слово "сложнее" означает именно сложнее, а не то, что кто-то чего -то сделать не в состоянии
3. то, что дети и родители разные, ни для кого не новость и то, что для Вас является нормой может быть не нормой для других, Вам не кажется?
Ответ Katyonokа посчитала на свой вопрос, в чем Вы увидели повод к такому ответу и - Вам? Не обижайте человека, может у вас день тяжелый был - так мы Вас любим, давайте жить дружно!
__________________
Светлана +Линка-малинка (29.04.1999)
«Как всякий человек я жажду, чтобы меня поняли,
в тебе я чувствую себя чистым и я иду к тебе.»
SvelinA is offline   Цитировать ·
Старый 05.06.2010, 01:08
ответ для Летяга , на сообщение « Ребенок просит PSP »
  #227
Hasta_la_vista
Наш человек
 
Аватар для Hasta_la_vista
 
Регистрация: 28.11.2005
Сообщений: 8 459


Ээх, почитала и не поняла - покупать или нет...
День рождения через 2 недели, просит уже давно. Закончил год хорошо, за лето будет в поездах кататься часто и подолгу.
Скажите, я правильно поняла, можно и в Интернет выходить? Есть браузер или только скайп?
Коннектится только через WiFi или модем может быть какой?
Hasta_la_vista is offline   Цитировать ·
Старый 05.06.2010, 01:18
ответ для geostatika , на сообщение « А сколько лет Вашему сыну? Я... »
  #228
Maria M
Ветеран
 
Аватар для Maria M
 
Регистрация: 12.01.2007
Адрес: м. Большевиков, пр. Пятилеток
Сообщений: 674


Цитата:
Сообщение от geostatika Посмотреть сообщение
А сколько лет Вашему сыну?
Я сдерживала атаки долго, очень долго. Купила на д/р в 13! лет. Как уже говорила тут - жалею до сих пор. Прошел год, и я стала замечать легкое ослабление интереса к этой игрушке...слава Богу!
На зрение компьютер конечно влияет, а PSP еще сильнее. Говорю Вам это ответственно, тк вопросом зрения мы занимаемся давно и серьезно.
Вы можете это рассматривать как дорожное развлечение и тп и теоретически устанавливать какие-то запреты на использование пока этой развлекухи дома нет ...когда она появится сдержать напор желания будет уже сложнее.
Кстати, PSP как и чтение не желательно использовать в дороге, тк при качке расстояние до экрана/страницы часто изменяется, что заставляет глаза постоянно фокусироваться на разных уровнях, а это, как Вы понимаете, приводит к более сильному утомлению глаз
Уважаемые участники, довольно "копья ломать"...понимаю, что наболело, но давайте цензурно общаться!
Моему сыну 6,4...да, скажите, что "РАНО"...и т.д....согласна! Но, он уже не первый год лихо управляется с компом и игрушками из оного....чем меня, "темноту электронную", мягко говоря изумляет! У нас только папа понимает в этой области)! Хотя загружая игрушки, ребенок мой всегда сам как-то справлялся....сам додумывал что-ли... Ограничения - действуют. Папа - авторитет, слушается сын безаппеляционно. Я - мягче, но меня "уламывать" очень долго надо, он просто сдается. Волнуюсь за глаза из-за врожденных особенностей строения одного из глазных нервов (рекомендация офтальмолога). Может лучше для глаз будет просто ноутбук?
Кстати, содержание игр меня тоже волнует...слишком агрессивных и жестоких у нас нет (в основном бродилки, соображалки, запоминалки, гонки, драчки (это под строгой цензурой, разрешено только то, что одобрено обоими родителями), языковые...). Оговариваюсь сразу, чтобы пресечь вопросы, дискуссии, споры и ссоры по данному поводу
Спасибо!
__________________
Maria M is offline   Цитировать ·
Старый 05.06.2010, 02:09
ответ для Летяга , на сообщение « Ребенок просит PSP »
  #229
SvelinA
Мега-элита
 
Аватар для SvelinA
 
Регистрация: 05.09.2004
Адрес: в доме
Сообщений: 4 996


А как дети относятся к тому - у кого нет? Не считается такой ребенок... ну вроде как ущербным?
Может кто дитячьи разговоры слышал?
Я все к тому клоню, чтобы обойтись, увы
SvelinA is offline   Цитировать ·
Старый 05.06.2010, 13:59
ответ для SvelinA , на сообщение « А как дети относятся к тому - у кого... »
  #230
Lyy
Участник
 
Аватар для Lyy
 
Регистрация: 17.03.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 128


Цитата:
Сообщение от Svelina Посмотреть сообщение
А как дети относятся к тому - у кого нет? Не считается такой ребенок... ну вроде как ущербным?
Может кто дитячьи разговоры слышал?
Я все к тому клоню, чтобы обойтись, увы
Нам даже учитель на родительском собрании сказала, что в начале года было что-то вроде того: у кого нет псп - не хороший человек. Но, вроде не сильно выражалось. Мы на псп сломались только в апреле - на ДР подарили. Очень не хотели! Но.... скорее не хотелось, чтобы ребенок был в ряду "смотрящих" (многие носят в школы). А теперь ему не интересно уже тратить перемены на просмотры чужих псп. Свою в школу не носим - в школе учиться надо, а не играть. Дома ограничиваем конечно!
__________________
[IМG]http://metric.forumok.ru/]
Lyy is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena