Список документов. Памятка. Роддом и после. - Страница 44 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.05.2010, 18:12
ответ для Юкла , на сообщение « Список документов. Памятка. Роддом и... »
  #431
slendergirl
Активный участник
 
Аватар для slendergirl
 
Регистрация: 08.02.2010
Адрес: Гатчина
Сообщений: 581


Прочитала все от начала до конца- очень много полезной информации, но пара вопросов все равно осталось. Я прописана в Питере, муж в ЛО. Живем у мужа. Ребенка прописывать собираемся в Питере. Насколько я поняла прописать и отдать документы в Собес могу только я. А в ЗАГС по месту моей прописки может муж приехать и зарегистрировать ребенка? Или если мы зарегистрируем его в ЗАГСе ЛО, это как-то повлияет на получение питерской детской карты?
И еще, куда придет патронажная сестра, если полис у меня питерский, а живем мы у мужа в ЛО? Спасибо.
slendergirl is offline   Цитировать ·
Старый 16.05.2010, 09:18
ответ для olivka92 , на сообщение « спасибо, это я уже знаю =) вот сегодня... »
  #432
joker
Хранитель
 
Аватар для joker
 
Регистрация: 11.02.2008
Адрес: площадь Калинина
Сообщений: 10 008


Цитата:
Сообщение от olivka92 Посмотреть сообщение
спасибо, это я уже знаю =) вот сегодня получили свидетельство о рождении
в смысле твоя прописка?
Ну я хочу прописаться к мужу,чтоб оформлять пособия на ребенка здесь-уж в командировки ездит.Я прописана у мамы сейчас и раньше пособия оформляли на мужа-дети с ним прописаны,хочу упростить эту процедуру,да и он не может бегать,часто в командировках...
Поздравляю с первым документом!!
__________________


Ученые утверждают, что человеческий организм растёт лишь до 25 лет ... но об этом, вероятно, не знает ни живот, ни жопа...)))

joker is offline   Цитировать ·
Старый 16.05.2010, 09:19   #433
joker
Хранитель
 
Аватар для joker
 
Регистрация: 11.02.2008
Адрес: площадь Калинина
Сообщений: 10 008


Цитата:
Сообщение от slendergirl Посмотреть сообщение
Прочитала все от начала до конца- очень много полезной информации, но пара вопросов все равно осталось. Я прописана в Питере, муж в ЛО. Живем у мужа. Ребенка прописывать собираемся в Питере. Насколько я поняла прописать и отдать документы в Собес могу только я. А в ЗАГС по месту моей прописки может муж приехать и зарегистрировать ребенка? Или если мы зарегистрируем его в ЗАГСе ЛО, это как-то повлияет на получение питерской детской карты?
И еще, куда придет патронажная сестра, если полис у меня питерский, а живем мы у мужа в ЛО? Спасибо.
Когда будете выписываться вас спросят по какому адресу уезжает ребенок-они данные передадут в поликлинику,ваш полис тут ни при чем,у ребеночка еще нету-куда повезете ,туда и придет медсестра.
__________________


Ученые утверждают, что человеческий организм растёт лишь до 25 лет ... но об этом, вероятно, не знает ни живот, ни жопа...)))

joker is offline   Цитировать ·
Старый 16.05.2010, 18:04
ответ для Юкла , на сообщение « Список документов. Памятка. Роддом и... »
  #434
risarisakova
Активный участник
 
Аватар для risarisakova
 
Регистрация: 21.02.2009
Адрес: пр.косыгина- ул.коммуны
Сообщений: 570


уважаемый автор! возник вопрос по налоговым вычетам,если муж нигде не работает, то где берется справка 2 ндфл??? и можно ли все тоже самое оформить на бабушку(работает официально)
risarisakova is offline   Цитировать ·
Старый 17.05.2010, 01:02
ответ для risarisakova , на сообщение « уважаемый автор! возник вопрос по ... »
  #435
лит
Небожитель
 
Аватар для лит
 
Регистрация: 16.05.2008
Адрес: Питер - родной :-)
Сообщений: 16 810


Цитата:
Сообщение от risarisakova Посмотреть сообщение
уважаемый автор! возник вопрос по налоговым вычетам,если муж нигде не работает, то где берется справка 2 ндфл??? и можно ли все тоже самое оформить на бабушку(работает официально)
на бабушку нет.
если папа не работает, он должен стоять на бирже труда
__________________

Si vis pacem, Para bellum
Победишь, бывало, всех врагов - и такая скука одолевает, что начинаешь пакостить направо и налево, чтобы поскорее новыми обзавестись...
лит is offline   Цитировать ·
Старый 17.05.2010, 09:43   #436
Tatika
Элита
 
Аватар для Tatika
 
Регистрация: 03.06.2009
Адрес: СПб, Будапештская ул.
Сообщений: 2 017


Цитата:
Сообщение от slendergirl Посмотреть сообщение
Прочитала все от начала до конца- очень много полезной информации, но пара вопросов все равно осталось. Я прописана в Питере, муж в ЛО. Живем у мужа. Ребенка прописывать собираемся в Питере. Насколько я поняла прописать и отдать документы в Собес могу только я. А в ЗАГС по месту моей прописки может муж приехать и зарегистрировать ребенка? Или если мы зарегистрируем его в ЗАГСе ЛО, это как-то повлияет на получение питерской детской карты?
И еще, куда придет патронажная сестра, если полис у меня питерский, а живем мы у мужа в ЛО? Спасибо.
Ребенка регистрируют в ЗАГСЕ по месту прописки одного из родителей или в ЗАГСе того района где находится РД.
Если собираетесь прописывать у себя, то документы можете подать только Вы и отдать документы в Собес тоже Вы.
Если зарегистрируете в ЛО, там и карта десткая с другой суммой от ЛО. Вы же в Собес должны будете предоставить Ф9 ребенка .
__________________
Tatika is offline   Цитировать ·
Старый 17.05.2010, 10:54
ответ для Tatika , на сообщение « Ребенка регистрируют в ЗАГСЕ по месту... »
  #437
slendergirl
Активный участник
 
Аватар для slendergirl
 
Регистрация: 08.02.2010
Адрес: Гатчина
Сообщений: 581


Цитата:
Сообщение от Tatika Посмотреть сообщение
Ребенка регистрируют в ЗАГСЕ по месту прописки одного из родителей или в ЗАГСе того района где находится РД.
Если собираетесь прописывать у себя, то документы можете подать только Вы и отдать документы в Собес тоже Вы.
Если зарегистрируете в ЛО, там и карта десткая с другой суммой от ЛО. Вы же в Собес должны будете предоставить Ф9 ребенка .
Про прописку и Собес я уже поняла. Меня интересует, может ли муж получить в моем ЗАГСе свидетельство о рождении? Или он только в своем может это сделать? И если он все-таки получит его в своем ЗАГСе в ЛО, смогу я оформить детскую карту в Питере (естественно при условии, что ребенка я пропишу в Питере)?

-----------------------------------
Все узнала, спасибо.

Нашла хороший сайтик - http://www.papaschool.ru/index.php?o...d=37&Itemid=19

Там есть телефон бесплатной информационной службы по вопросам выплаты детских пособий.
__________________


Я - Анна.
slendergirl is offline   Цитировать ·
Старый 24.05.2010, 17:20
ответ для Юкла , на сообщение « Список документов. Памятка. Роддом и... »
  #438
Шатик
Частый гость
 
Аватар для Шатик
 
Регистрация: 01.04.2010
Адрес: Парк Победы, Новоизмайловский пр.
Сообщений: 60


Спасибо за информацию, много полезного почерпнула.
__________________
Шатик is offline   Цитировать ·
Старый 05.06.2010, 08:15   #439
Afanasova
Частый гость
 
Аватар для Afanasova
 
Регистрация: 06.01.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 74
ПОМОГИТЕ



Девчата, у меня такой вопрос: мы с мужем проживаем в Спб, рожать буду здесь, а прописка у одного и другого в других городах. Как нам получить Свидетельство о рождении в СПб???я знаю что в загсе по району где рожу, а дадут ли нам его, если ни у одного, ни у второго нет регистрации в Спб? Подскажите, пожалуйста!!!!
__________________
Afanasova is offline   Цитировать ·
Старый 05.06.2010, 09:58
ответ для Юкла , на сообщение « Список документов. Памятка. Роддом и... »
  #440
Я Птица-Говорун
Элита
 
Аватар для Я Птица-Говорун
 
Регистрация: 30.11.2006
Адрес: м.Комендантский проспект
Сообщений: 1 928


Все не читала..

Девочки,сейчас роддом еще должен выдать временный полис на ребенка(мне не выдали)..

И еще можно добавить документы на очередь в садик...
Я Птица-Говорун is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena