Ребенку 1,5, до сих пор спит плохо ночь - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.06.2010, 18:59   #41
=alёnka=
Мега-элита
 
Аватар для =alёnka=
 
Регистрация: 13.01.2007
Адрес: пл. Мужества
Сообщений: 3 747


Цитата:
Сообщение от Кисяшка Посмотреть сообщение
остеопата попробуйте может? говорят это бывает связано с нестабильностью шейных позвонков.
+1, идите к остеопату.
=alёnka= is offline   Цитировать ·
Старый 05.06.2010, 19:45
ответ для Rock-n-roll Mama , на сообщение « а что Вы делаете, когда ребёнок... »
  #42
люлька
Активный участник
 
Аватар для люлька
 
Регистрация: 11.02.2010
Адрес: Ю-З
Сообщений: 432


Цитата:
Сообщение от Япона мать Посмотреть сообщение
а что Вы делаете, когда ребёнок просыпаеться? сразу даёте грудь? И ребёнок сосёт в полусне?

не вижу проблемы, если ребёнок не плачет, не кричит. Сосать грудь 2-3 раза ночью до 2-2,5 лет считаю абсолютно нормальным. Если чаще - может помочь остеопат. Ну, или ребёнок какой-то стресс переживает, грудь помогает справляться.
В том то все и дело, что грудью уже не кормлю с 8 месяцев, 2 ночи назад давала молоко в бутылочке, а сейчас воду, и все без результата
люлька is offline   Цитировать ·
Старый 05.06.2010, 19:56   #43
Rock-n-roll Mama
Небожитель
 
Аватар для Rock-n-roll Mama
 
Регистрация: 12.12.2005
Адрес: Софийская 20 -- Славы 52
Сообщений: 19 380


Цитата:
Сообщение от люлька1 Посмотреть сообщение
В том то все и дело, что грудью уже не кормлю с 8 месяцев, 2 ночи назад давала молоко в бутылочке, а сейчас воду, и все без результата
Ну, и хорошо, значит, Ваш ребёнок, несмотря ни на что, слышит свои естественные биоритмы
__________________
Хочу, чтобы все были счастливы!
Знающий не доказывает, доказывающий не знает (Лао Цзы)
Free with child
Rock-n-roll Mama is offline   Цитировать ·
Старый 05.06.2010, 20:10
ответ для люлька , на сообщение « То есть меня никто не спасет?!?!?!?!?!... »
  #44
Natusik:)
Элита
 
Аватар для Natusik:)
 
Регистрация: 16.04.2008
Адрес: угол Луначарского и Гражданского пр.
Сообщений: 1 947


а мне кажется, что причина может быть в ночном питье молока. Все мы по нескольку раз за ночь просыпаемся, но не всегда помним это, т.к. сразу засыпаем. А засыпание Вашего ребенка завязано на питье молока, таков его алгоритм - проснулся - попил молока - заснул. Если убрать звено "попил молока", то будет просто проснулся - заснул. Не сразу, конечно, несколько первых ночей нужно будет промучаться, это как отучение от ночных ГВ. Мой сын спит всю ночь с 23 часов до 9-10, ночью ничего не едим и не пьем. Может 1 раз проснуться, и то если что-то приснилось. А когда были ночные ГВ было тоже где-то по 3-5 просыпаний и без сиси не засыпал.
__________________


Уже есть сынулька Артемка (25.10.2008)
Natusik:) is offline   Цитировать ·
Старый 05.06.2010, 22:16   #45
i-par
Элита
 
Аватар для i-par
 
Регистрация: 10.02.2009
Сообщений: 2 538


Цитата:
Сообщение от люлька1 Посмотреть сообщение
В том то все и дело, что грудью уже не кормлю с 8 месяцев, 2 ночи назад давала молоко в бутылочке, а сейчас воду, и все без результата
А попробуйте вообще ничего не давать. Даже воду. Немного поплачет, но заснет. Через несколько дней возможно будет просто просыпаться и снова засыпать.
i-par is offline   Цитировать ·
Старый 05.06.2010, 22:19
ответ для Rock-n-roll Mama , на сообщение « Ну, и хорошо, значит, Ваш ребёнок,... »
  #46
i-par
Элита
 
Аватар для i-par
 
Регистрация: 10.02.2009
Сообщений: 2 538


Цитата:
Сообщение от Япона мать Посмотреть сообщение
Ну, и хорошо, значит, Ваш ребёнок, несмотря ни на что, слышит свои естественные биоритмы
Ну какие биортмы? Не надо все осложнять. Человек ночью должен спать, а не есть. И у детей старше года, ну может годв и двух мес., ночные кормежки - это не физическая необходимость, а привычка. От нее избавляться надо.

И не забывайте, что ночное питание не способствует здоровью зубов.
i-par is offline   Цитировать ·
Старый 06.06.2010, 00:25   #47
Фунтик 007
Ветеран
 
Аватар для Фунтик 007
 
Регистрация: 28.02.2008
Адрес: г.Всеволожск, Октябрьский пр., д.108
Сообщений: 934


Моя доча тоже просыпалась три раза пока грудь сосала. Как отлучила от груди пару ночей просыпалась и всё спит всю ночь! Переходите на воду по ночам, раз не питательно нечего и просыпаться!
__________________
Фунтик 007 is offline   Цитировать ·
Старый 06.06.2010, 01:39   #48
Evgenia812
Участник
 
Аватар для Evgenia812
 
Регистрация: 17.01.2010
Адрес: Комендантский пр.
Сообщений: 144


У нас тоже только после прекращения ГВ постепенно стали просыпатся все реже и реже, а через 2 нед вообще стали спать спокойно. Психолги говорят, что просыпаются по привычке (кормежка).
Evgenia812 is offline   Цитировать ·
Старый 06.06.2010, 01:49   #49
Liberty
Наш человек
 
Аватар для Liberty
 
Регистрация: 06.08.2007
Сообщений: 6 152


Цитата:
Сообщение от люлька1 Посмотреть сообщение
Спасите, помогите, куда бежать, что делать. Ребенку 1,5, активный в меру, любознательный, без каких либо проблем, плохо спит ночью. Спим днем 1 раз, все остальное время гуляем, рисуем и т.д. (все как у всех нормальных детей). В 21.00 купаемся и часиков в десять засыпаем. Козалось бы все, спит, а не тут то было, может проснуться через час-два попить молочка (только молоко, другие варианты не прокатывают) и снова спать, за ночь может проснуться раз 5. Что я только не делала и на ночь плотнее кормила и наоборот, и не купала и с бабушкой на ночь оставляла и т.д. Были у невролога в год, все отлично. В чем может быть причина?
нам 2 и 4,пока не особо что-то ночи беспробудныето попить,то что-нить пробурчать,то ещё что
Liberty is offline   Цитировать ·
Старый 06.06.2010, 01:52
ответ для i-par , на сообщение « Ну какие биортмы? Не надо все... »
  #50
Liberty
Наш человек
 
Аватар для Liberty
 
Регистрация: 06.08.2007
Сообщений: 6 152


Цитата:
Сообщение от i-par Посмотреть сообщение
Ну какие биортмы? Не надо все осложнять. Человек ночью должен спать, а не есть. И у детей старше года, ну может годв и двух мес., ночные кормежки - это не физическая необходимость, а привычка. От нее избавляться надо.

И не забывайте, что ночное питание не способствует здоровью зубов.
у меня папа всю жизнь ночью ел!вот просыпался,вставал и ел!
я тоже люблю поесть ночью,но в силу законов красоты стараюсь на кухню не идти

человек ночью должен спать и отдыхать-идеальные слова доктора
в жизни всё далеко не так
Liberty is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena