В гости к Мумми-тролям - Страница 58 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Финляндия - столица Швеции (C)

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.06.2010, 22:33
ответ для Petri , на сообщение « Не, ну можно, конечно, вместо мамы на... »
  #571
Ganin
Активный участник
 
Аватар для Ganin
 
Регистрация: 23.11.2006
Адрес: Озерки, Всеволожск
Сообщений: 480


Вам видимо не дают покоя какие-то комплексы, раз вы так искаверканно видите ситуацию и вас задевают чужие выссказывания. Дискутировать с вами не вижу смысла, просто в этом топе всегда было какое-то особенно доброе настроение и каждый кто хотел,получал необходимую для себя информацию, а кто хотел делился и будет делиться этой информацией. И большинство из нас с удовольствием посмотрит очередные фотки на фоне мумиков
Ganin is offline   Цитировать ·
Старый 05.06.2010, 22:50
ответ для Petri , на сообщение « Не, ну можно, конечно, вместо мамы на... »
  #572
Vazissa
Ветер, туман и снег
 
Аватар для Vazissa
 
Регистрация: 10.04.2003
Сообщений: 7 043


Цитата:
Сообщение от Petri Посмотреть сообщение
А что ТАМ такого, что требует отдельного рассказа?
Я после прошлой поездки даже отчет писать заленилась - в сети таких отчетов с похожими фотками (ребенок с персонажами, палатка Снусмумрика, Муми-домик etc) - вагон и маленькая тележка, а всю инфу можно найти на сайте самого парка, Турку и транспортной системы Финляндии
Нет, живые отчёты как раз и вдохновляют других читателей на путешествия!
Я правда, здесь наших Мумиков не выкладывала, но В Контакте у меня их сотни друзей пересмотрели, многие сами захотели съездить.
А этот топик именно вдохновительный такой... с прошлого лета живёт!
__________________
Наташа, Настя (05.04.97)
Vazissa is offline   Цитировать ·
Старый 05.06.2010, 22:54
ответ для Ленка Якименко , на сообщение « В гости к Мумми-тролям »
  #573
Vazissa
Ветер, туман и снег
 
Аватар для Vazissa
 
Регистрация: 10.04.2003
Сообщений: 7 043


А то, что в Европу нормально (без палаток и режима строгой экономии) съездить, дороже Турции выходит - полностью поддерживаю.
Правда, в Турции ни разу не была, цены только видела.
Vazissa is offline   Цитировать ·
Старый 05.06.2010, 23:24   #574
Petri
Наш человек
 
Аватар для Petri
 
Регистрация: 28.12.2002
Сообщений: 8 790


Цитата:
Сообщение от Ganin Посмотреть сообщение
Вам видимо не дают покоя какие-то комплексы, раз вы так искаверканно видите ситуацию и вас задевают чужие выссказывания. Дискутировать с вами не вижу смысла, просто в этом топе всегда было какое-то особенно доброе настроение и каждый кто хотел,получал необходимую для себя информацию, а кто хотел делился и будет делиться этой информацией. И большинство из нас с удовольствием посмотрит очередные фотки на фоне мумиков

Цитата:
Сообщение от Vazissa Посмотреть сообщение
Нет, живые отчёты как раз и вдохновляют других читателей на путешествия!
Я правда, здесь наших Мумиков не выкладывала, но В Контакте у меня их сотни друзей пересмотрели, многие сами захотели съездить.!
Ох, я пыталась написать отчет, тем более, что съездили мы неплохо, но как вспомню свои попытки уменьшить фотографии для ЛВ
Насчет живого отчета: хорошо, если пишут интересно - я тоже после чужого отзыва поехала с ребенком в прошлый раз. Но написать так, чтобы другим захотелось - это талант нужон не моих масштабов
Petri is offline   Цитировать ·
Старый 05.06.2010, 23:42
ответ для NeeNa , на сообщение « хостел... »
  #575
Нюша
Наш человек
 
Аватар для Нюша
 
Регистрация: 08.11.2002
Адрес: Ч.речка, конец ул.Савушкина
Сообщений: 8 302


Цитата:
Сообщение от NeeNa Посмотреть сообщение
сэнкс
__________________
Самая счастливая Я и мои детки - сыночек Женя (11.2004) и доченька Оленька (06.2007)
Нюша is offline   Цитировать ·
Старый 05.06.2010, 23:54
ответ для Petri , на сообщение « :0066: Ох, я пыталась написать отчет,... »
  #576
ГусяКуся
Активный участник
 
Аватар для ГусяКуся
 
Регистрация: 16.06.2009
Адрес: м.Пр.Просвещения
Сообщений: 386


Вот тут вы правы ,талант нужен и ещё какой А вот можно сделать альбом в Контакте,а потом на него ссылку сделать? А то пока фотки пытаешься изменить сума можно сойти... Девочки! И лучше когда под фотками комментарии есть-что, как и с кем.
Давайте продолжать делиться своими мнениями и впечатлениями по поездке к Мумикам
ГусяКуся is offline   Цитировать ·
Старый 06.06.2010, 02:22
ответ для Ленка Якименко , на сообщение « В гости к Мумми-тролям »
  #577
MaryVV
Старожил
 
Аватар для MaryVV
 
Регистрация: 12.07.2002
Адрес: М. Ч.Речка
Сообщений: 1 315


Девочки, подскажите, а там сувениры продают ? Ну игрушек мумитролей, например? И как по цене?
У меня дочка сейчас в финском лагере и им предложили съездить на экскурсию в МумиДол.
Моя загорелась Мумитроля привезти оттуда. Вот только думаю, хватит ли денег у нее на игрушку. Дорого там?
Ну и не хочется, чтобы все до копейки истратила , может отговорить ее...
MaryVV is offline   Цитировать ·
Старый 06.06.2010, 12:16
ответ для MaryVV , на сообщение « Девочки, подскажите, а там сувениры... »
  #578
Ольга Машнина
Кочегарка
 
Аватар для Ольга Машнина
 
Регистрация: 03.09.2002
Адрес: Московский р-н
Сообщений: 13 095


Цитата:
Сообщение от MaryVV Посмотреть сообщение
Девочки, подскажите, а там сувениры продают ? Ну игрушек мумитролей, например? И как по цене?
У меня дочка сейчас в финском лагере и им предложили съездить на экскурсию в МумиДол.
Моя загорелась Мумитроля привезти оттуда. Вот только думаю, хватит ли денег у нее на игрушку. Дорого там?
Ну и не хочется, чтобы все до копейки истратила , может отговорить ее...
Насколько я понимаю, там должен быть Moomin Shop, где муми-тролли представлены во всех видах. Мягкие игрушки мне показались дорогими, кружки всякие тоже. Но что-то она наверняка себе может купить.
Вот магниты, например:
http://www.finlandiashop.fi/en_shop/...alog.php?c=301
__________________
Ольга, Андрей и Андрюша (25.06.2002)
Ольга Машнина is offline   Цитировать ·
Старый 06.06.2010, 14:31
ответ для Ленка Якименко , на сообщение « В гости к Мумми-тролям »
  #579
Нюша
Наш человек
 
Аватар для Нюша
 
Регистрация: 08.11.2002
Адрес: Ч.речка, конец ул.Савушкина
Сообщений: 8 302


Ой девочки, читаю второй год этот топик. В том году поехали в конце августа и чуть чуть не успели - МуммиДол уже закрыт был. В этом году настраиваю мужа, хоть и сопротивляется после поездки на Джербу. Мол много трат за один сезон. Но атк хочется деток еще куда-то свозить. так понимаю где-то до 15 августа надо успеть, да?

и еще раз хотела уточнить - где останавливаться надо, чтобы попасть в Муммидол. Если поедем то на машине и все будем заказывать, добираться и т.д. сами. Ближе всего Турку? там лучше гостиницу или хостел заказать, а потом оттуда на машине в Наантали, да? Сори если туплю, просто сейчас как раз решила посчитать сколько денег надо примерно (с режимом не строгой, но экономии ). Нужно мужу огласить цифры
Нюша is offline   Цитировать ·
Старый 06.06.2010, 16:05
ответ для Ленка Якименко , на сообщение « В гости к Мумми-тролям »
  #580
feika
Наш человек
 
Аватар для feika
 
Регистрация: 19.08.2008
Адрес: не СПБ
Сообщений: 8 476


сувениры там есть и очень много -- целый магазин. там всякие брелки, мумики в различных проявлениях, фубтолки, бадлоны, кепки, рюкзаки, полотенца, бокалы, ручки. на официальном сайте можно посмотреть весь ассортимент и цены. не сказала бы, что дешево. но мы были у мумиков в феврале с дочкой, практически на все была приличная скидка. но дочка все равно меня растрясла.
__________________
Наташа

feika is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena