РОДЫ В г.ПУШКИН?!... - Страница 641 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.06.2010, 22:42   #6401
Викуша&Ванюша
Ветеран
 
Аватар для Викуша&Ванюша
 
Регистрация: 27.01.2010
Адрес: Пушкин
Сообщений: 719


Цитата:
Сообщение от Машулик Посмотреть сообщение
не могу понять почему так все боятся стимулияции?!?!?!? мне просто прокололи пузырь. Я, выспавшись, пошла рожать с утра бодрячком. Накануне узи сделали, всё посмотрели, всё готово, но вот не начинался процесс и всё тут. Вобщем я как на праздник встала в 5 утра, собралась, пошла на клизму, потом в родилку и в 7 часов прокололи, воды чистые. В 15.05 родила. всё ок. ничего страшного нет, не было даже момента паники, ну не помню я, когда было ну жуть как больно, или подохнуть хотелось! Всё абсолютно терпимо. Просто устаёшь очень - это да, РОДЫ- ЭТО РАБОТА!!!! ЭТО ТЯЖЁЛЫЙ ФИЗИЧЕСКИЙ ТРУД. не устаю повторять!!!! И не готова я была сразу на второго только потому что просто устала очень. Мелкий мой 3640, 54 см. Рожала с мужем.

Готовьтесь к томму, что потом будет, дома, после выписки. Я бы лучше ещё раз 20 родила....
Так я и не боюсь а какой у вас срок был на день родов??
И еще - прокалывать пузырь больно??
__________________
Викуша&Ванюша is offline   Цитировать ·
Старый 05.06.2010, 23:28   #6402
Анжель Дидье
Элита
 
Аватар для Анжель Дидье
 
Регистрация: 13.02.2010
Адрес: Там на неведомых дорожках следы невиданных зверей
Сообщений: 2 819


Цитата:
Сообщение от Машулик Посмотреть сообщение
не могу понять почему так все боятся стимулияции?!?!?!? мне просто прокололи пузырь. Я, выспавшись, пошла рожать с утра бодрячком. Накануне узи сделали, всё посмотрели, всё готово, но вот не начинался процесс и всё тут. Вобщем я как на праздник встала в 5 утра, собралась, пошла на клизму, потом в родилку и в 7 часов прокололи, воды чистые. В 15.05 родила. всё ок. ничего страшного нет, не было даже момента паники, ну не помню я, когда было ну жуть как больно, или подохнуть хотелось! Всё абсолютно терпимо. Просто устаёшь очень - это да, РОДЫ- ЭТО РАБОТА!!!! ЭТО ТЯЖЁЛЫЙ ФИЗИЧЕСКИЙ ТРУД. не устаю повторять!!!! И не готова я была сразу на второго только потому что просто устала очень. Мелкий мой 3640, 54 см. Рожала с мужем.

Готовьтесь к томму, что потом будет, дома, после выписки. Я бы лучше ещё раз 20 родила....
Ну так это у вас все готово было. А если не готово?
Вообще стимуляция разная бывает. Моей подруге в Отто просто гель из водорослей ввели - она в тот же день родила. А обычно просто пузырь прокалывают, да капельницу с окситоцином, а на шейку ноль вниманья. Вот и мучаются, пока раскроется. Соседка по палате говорила, что весь день под капельницей пролежала, пока раскрылась. А схватки-то идут - лежать тяжело. А про "жуть как больно", так это у всех индивидуально. Далеко-далеко не всем так везет, как вам. У меня свекровь и ее дочка такие - не больно им рожать.
Анжель Дидье is offline   Цитировать ·
Старый 05.06.2010, 23:30   #6403
Анжель Дидье
Элита
 
Аватар для Анжель Дидье
 
Регистрация: 13.02.2010
Адрес: Там на неведомых дорожках следы невиданных зверей
Сообщений: 2 819


Цитата:
Сообщение от ВикаАлексндровна Посмотреть сообщение
Так я и не боюсь а какой у вас срок был на день родов??
И еще - прокалывать пузырь больно??
Не, не больно Такой крючочек длинный - раз и готово - полилась водичка в тазик.
Анжель Дидье is offline   Цитировать ·
Старый 06.06.2010, 00:31   #6404
Michielle
Частый гость
 
Регистрация: 25.05.2007
Сообщений: 74


[QUOTE=Машулик;44677900]не могу понять почему так все боятся стимулияции?!?!?!?

да потому, что всё это неестественно и лично мне ЛЮБОЕ вмешательство без супервеских показаний вообще наф не нужно.
по отзывам тех, кого стимулировали, - становится гораздо больнее
к тому же частенько любят стимульнуть врачи по своим личным мотивам, чаще всего причина - поскорее сдыхаться роженицы; а то, что у нее будет небо в алмазах, - им фиолетово.

Мои первые роды - договорные - основной пункт в беседе с врачом был: без реальной угрозы для жизни меня или ребенка вообще никаких вмешательств. Хочу родить полностью сама.
Результат: всё прошло отлично, сравнительно быстро и без проблем.
Даже трещинки не было. Когда перевезли из родилки в палату сразу же чувствовала себя нормальным человеком, ни боли, ни слабости.
Michielle is offline   Цитировать ·
Старый 06.06.2010, 01:48   #6405
Nyutik
Мега-элита
 
Аватар для Nyutik
 
Регистрация: 24.08.2009
Адрес: Морозовка, иногда Купчино
Сообщений: 3 371


Цитата:
Сообщение от Машулик Посмотреть сообщение
Готовьтесь к томму, что потом будет, дома, после выписки. Я бы лучше ещё раз 20 родила....
+1000000
__________________
Nyutik is offline   Цитировать ·
Старый 06.06.2010, 02:02   #6406
Cartinka
Хранитель
 
Аватар для Cartinka
 
Регистрация: 11.02.2005
Сообщений: 11 776


Цитата:
Сообщение от Анжель Дидье Посмотреть сообщение
Ну так это у вас все готово было. А если не готово?
Вообще стимуляция разная бывает. Моей подруге в Отто просто гель из водорослей ввели - она в тот же день родила. А обычно просто пузырь прокалывают, да капельницу с окситоцином, а на шейку ноль вниманья. Вот и мучаются, пока раскроется. Соседка по палате говорила, что весь день под капельницей пролежала, пока раскрылась. А схватки-то идут - лежать тяжело. А про "жуть как больно", так это у всех индивидуально. Далеко-далеко не всем так везет, как вам. У меня свекровь и ее дочка такие - не больно им рожать.
мне гель особо не помог.. стимульнули утром в четверг, а схватки начались в ночь на воскресенье.. пузырь прокололи днём в воскресенье, родила вечером в воскресенье (ЭКС),... ПДР как раз был в этот день...
__________________
Нужно быть лучше, чем вчера, а не лучше, чем другие. Хоть эта стратегия жизни и не самая легкая, зато самая беспроигрышная.

Сколько бы гадостей про меня не говорили, я все равно знаю их о себе больше.
Cartinka is offline   Цитировать ·
Старый 06.06.2010, 02:11
ответ для Cartinka , на сообщение « мне гель особо не помог.. стимульнули... »
  #6407
Анжель Дидье
Элита
 
Аватар для Анжель Дидье
 
Регистрация: 13.02.2010
Адрес: Там на неведомых дорожках следы невиданных зверей
Сообщений: 2 819


Цитата:
Сообщение от Cartinka Посмотреть сообщение
мне гель особо не помог.. стимульнули утром в четверг, а схватки начались в ночь на воскресенье.. пузырь прокололи днём в воскресенье, родила вечером в воскресенье (ЭКС),... ПДР как раз был в этот день...
Так и не раскрылись? В Пушкине рожали?
Да я знаю, что это тоже индивидуально. Кому-то помогает, а кому-то нет. Но попробовать-то стоит. Подруга, которой помогло, рассказывала что в палате женщина с ней лежала - ей несколько раз этот гель вводили - фиг вам результат. А он вроде как дорогой.
Анжель Дидье is offline   Цитировать ·
Старый 06.06.2010, 02:19   #6408
Cartinka
Хранитель
 
Аватар для Cartinka
 
Регистрация: 11.02.2005
Сообщений: 11 776


Цитата:
Сообщение от Анжель Дидье Посмотреть сообщение
Так и не раскрылись? В Пушкине рожали?
Да я знаю, что это тоже индивидуально. Кому-то помогает, а кому-то нет. Но попробовать-то стоит. Подруга, которой помогло, рассказывала что в палате женщина с ней лежала - ей несколько раз этот гель вводили - фиг вам результат. А он вроде как дорогой.
в 9 РД.. раскрылась, но не достаточно, плюс ребёнок крупный и пошёл челюстью (передне-лицевое предлежание - что-то типа того)...
мне сказали, если не родишь в выходные, в понедельник ещё раз гелем стимульнём.. но не вынесла душа поэта такого издевательства
__________________
Нужно быть лучше, чем вчера, а не лучше, чем другие. Хоть эта стратегия жизни и не самая легкая, зато самая беспроигрышная.

Сколько бы гадостей про меня не говорили, я все равно знаю их о себе больше.
Cartinka is offline   Цитировать ·
Старый 06.06.2010, 02:38
ответ для Cartinka , на сообщение « в 9 РД.. раскрылась, но не достаточно,... »
  #6409
Анжель Дидье
Элита
 
Аватар для Анжель Дидье
 
Регистрация: 13.02.2010
Адрес: Там на неведомых дорожках следы невиданных зверей
Сообщений: 2 819


Цитата:
Сообщение от Cartinka Посмотреть сообщение
в 9 РД.. раскрылась, но не достаточно, плюс ребёнок крупный и пошёл челюстью (передне-лицевое предлежание - что-то типа того)...
мне сказали, если не родишь в выходные, в понедельник ещё раз гелем стимульнём.. но не вынесла душа поэта такого издевательства
А разве стимуляция гелем ... больно? Какие там вообще ощущения? Подружка моя вроде не жаловалась...
А мне такое же сказали в 17! Но я родила, успела. У меня правда и срок-то уже был 41 неделя и 2 дня.
Анжель Дидье is offline   Цитировать ·
Старый 06.06.2010, 02:42   #6410
Cartinka
Хранитель
 
Аватар для Cartinka
 
Регистрация: 11.02.2005
Сообщений: 11 776


Цитата:
Сообщение от Анжель Дидье Посмотреть сообщение
А разве стимуляция гелем ... больно? Какие там вообще ощущения? Подружка моя вроде не жаловалась...
А мне такое же сказали в 17! Но я родила, успела. У меня правда и срок-то уже был 41 неделя и 2 дня.
не больно... но лишние ковыряния в себе не люблю... да и стоил он около тысячи тюбик (1 стимуляци=1 тюбик) - это 4 года назад было
__________________
Нужно быть лучше, чем вчера, а не лучше, чем другие. Хоть эта стратегия жизни и не самая легкая, зато самая беспроигрышная.

Сколько бы гадостей про меня не говорили, я все равно знаю их о себе больше.
Cartinka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena