«Полторы комнаты, или Сентиментальное путешествие на Родину» - фильм о Бродском - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Lege artis

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.06.2010, 00:07   #21
Downshifter
Элита
 
Аватар для Downshifter
 
Регистрация: 15.04.2009
Сообщений: 2 988


Фильм посмотрела. Создалось впечатление, что режиссер с продюсером предприняли попытку популяризации Бродского перед переизданием "Горбунова и Горчакова" или какого-нибудь сборника для массового читателя, распространение через "Комсомолку", гламурная обложка, цена 99 рублей. Для меня же произведения Бродского в свое время стали одним из факторов, определяющих становление личности, поэтому смотреть (далее - нетолерантно) эту пошлую, аляповатую романтизированную чушь, сопровождаемую отвратительной игрой актеров - но я их не виню, это было просто не сыграть было тошно и горько.
__________________
- Махмуд-ака, почему на эту вершину никто не поднимался? Она очень сложна, или до неё трудно добраться?
- Нет, мой мальчик, она просто никому не нужна.
Downshifter is offline   Цитировать ·
Старый 07.06.2010, 03:46
ответ для Downshifter , на сообщение « Фильм посмотрела. Создалось... »
  #22
sam_ans
Старожил
 
Аватар для sam_ans
 
Регистрация: 08.10.2008
Адрес: ВО
Сообщений: 1 474


Цитата:
Сообщение от Downshifter Посмотреть сообщение
Фильм посмотрела. Создалось впечатление, что режиссер с продюсером предприняли попытку популяризации Бродского перед переизданием "Горбунова и Горчакова" или какого-нибудь сборника для массового читателя, распространение через "Комсомолку", гламурная обложка, цена 99 рублей. Для меня же произведения Бродского в свое время стали одним из факторов, определяющих становление личности, поэтому смотреть (далее - нетолерантно) эту пошлую, аляповатую романтизированную чушь, сопровождаемую отвратительной игрой актеров - но я их не виню, это было просто не сыграть было тошно и горько.
Да, есть момент. Фильм напомнил мне топики, которые так часто бывают в ОВО: "А что Вы помните о Советском союзе?" Только здесь набор такой, интеллигентский: фильмы Тарковского, мультфильмы Норштейна, унылый совок школы (непременно с бюстом Сталина!), книга о вкусной и здоровой пище, улетающие косяками духовые... Вообще, фильм бы выглядел хорошим, если бы там не звучали стихи Бродского. Уж очень масштаб творчества и личности режиссера несопоставим с масштабом личности и поэзии портретируемого. И прекрасным Юрскому и Фрейндлих там нечего было играть
__________________
В России будешь оптимистом — станешь дураком (с)
sam_ans is offline   Цитировать ·
Старый 07.06.2010, 09:37   #23
Ярмарка
Элита
 
Аватар для Ярмарка
 
Регистрация: 17.03.2005
Адрес: 上海
Сообщений: 2 657


На самом деле, я встречала людей, которым фильм просто категорически не понравился, и даже удивлялась, что здесь таких пока нет. При повторном пересмотре упомянутая "аляповатость" уже сильнее бросалась в глаза, врать не буду - художественная сторона картины, действительно, по-моему, местами весьма спорна. Меня фильм, скорее, что называется, "пробил" в сентиментальном плане - я думала больше не о самом Бродском, а о той эпохе, о поколении бабушек-дедушек, родителей, многое, ведь, очень узнаваемо. Так что, в целом, понимаю и тех, кто от фильма в восторге, и тех, кого он просто возмутил.
Ярмарка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena