Как научить садиться? - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.06.2010, 14:36
ответ для vernau , на сообщение « Как научить садиться? »
  #21
HappyKat
Старожил
 
Аватар для HappyKat
 
Регистрация: 01.07.2007
Адрес: Старая Деревня
Сообщений: 1 262


Нам 7,5. Ползает, встает при малейшей возможности, топчется вдоль опоры... как садиться с четверенек доче показывала массажистка - не повторяет. в коляске, кроватке, стульчике для кормления подтягивается и садится. даю посидеть, но не долго. на приеме в 7 мес. невролог нам сказал "плоховато сидит, создавайте условия, чтобы было выгодно сидеть, тренируйте"... я не согласна с таким вариантом. упражнения все делаем какие массажистка показала. а вот условия я доче создаю, чтобы было интересно ползать. пусть спинка окрепнет. когда подтягивается и садится - вожу по спине массажным мячиком чтобы спинка была ровная-ровная.
HappyKat is offline   Цитировать ·
Старый 07.06.2010, 15:01
ответ для HappyKat , на сообщение « Нам 7,5. Ползает, встает при малейшей... »
  #22
vernau
Старожил
 
Регистрация: 13.05.2009
Адрес: Выборгский район
Сообщений: 1 147


Спасибо за ответы,да я в принципе не переживаю.Просто подумала как помочь.А на четвереньки мы только начали подниматься,но еще не ползаем на них.
__________________
vernau is offline   Цитировать ·
Старый 07.06.2010, 16:13
ответ для HappyKat , на сообщение « Нам 7,5. Ползает, встает при малейшей... »
  #23
jordan
Участник
 
Аватар для jordan
 
Регистрация: 30.04.2007
Адрес: м.Московская, Звездная
Сообщений: 270


Цитата:
Сообщение от HappyKat Посмотреть сообщение
Нам 7,5. Ползает, встает при малейшей возможности, топчется вдоль опоры... как садиться с четверенек доче показывала массажистка - не повторяет. в коляске, кроватке, стульчике для кормления подтягивается и садится. даю посидеть, но не долго. на приеме в 7 мес. невролог нам сказал "плоховато сидит, создавайте условия, чтобы было выгодно сидеть, тренируйте"... я не согласна с таким вариантом. упражнения все делаем какие массажистка показала. а вот условия я доче создаю, чтобы было интересно ползать. пусть спинка окрепнет. когда подтягивается и садится - вожу по спине массажным мячиком чтобы спинка была ровная-ровная.
ой эти неврологи вообще странные. мне в 7мес. доче даже собирались какие-то уколы назначать, потому что не сидела. у них - раз в 6мес. не сел значит недоразвитый, а то что например ребеночек покрупнее все делает чуть позже того что полегче, так это как то не в счет)))
__________________
jordan is offline   Цитировать ·
Старый 07.06.2010, 16:17
ответ для vernau , на сообщение « Спасибо за ответы,да я в принципе не... »
  #24
jordan
Участник
 
Аватар для jordan
 
Регистрация: 30.04.2007
Адрес: м.Московская, Звездная
Сообщений: 270


Цитата:
Сообщение от vernau Посмотреть сообщение
Спасибо за ответы,да я в принципе не переживаю.Просто подумала как помочь.А на четвереньки мы только начали подниматься,но еще не ползаем на них.
ничего, раз уже начали, так сейчас и не заметите как и встанет и сядет)) у нас так и вышло, тока встал на четвереньки, бац пополз назавтра, мы только привыкли к ползунку, он взял и сел сам, мы обрадоваться не успели, он встал на следующий день))) всё это мы в 8мес. сделали, а до этого тока на пузе попластунски ползали
__________________
jordan is offline   Цитировать ·
Старый 07.06.2010, 16:46
ответ для vernau , на сообщение « Как научить садиться? »
  #25
ira.ilina
Ветеран
 
Аватар для ira.ilina
 
Регистрация: 22.07.2008
Адрес: г.Гатчина
Сообщений: 798


А я вот незнаю, у меня доча уже немного ползает, встаёт на четвереньки,садится как учила массажистка, но всегда держится ручкой, сидит сама но не долго, потом заваливается на бок, или сидит долго но при этом трогает свои ножки, встаёт у опоры .Я незнаю можно ли сажать к себе на коленки или ещё рано?Она должна сидеть и не заваливаться?
__________________
ira.ilina is offline   Цитировать ·
Старый 07.06.2010, 16:48
ответ для vernau , на сообщение « Как научить садиться? »
  #26
Ludmillka
Старожил
 
Аватар для Ludmillka
 
Регистрация: 17.04.2009
Адрес: м.Ленинский пр.
Сообщений: 1 328


Нам ортопед сказал категорически не помогать садиться.
В итоге ровно в 7 мес. ребенок лежа у меня на руках взял и сел, вот так....
Ludmillka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena