Бронхо-лёгочная дисплазия, БЛД. - Страница 14 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.06.2010, 19:05
ответ для julce , на сообщение « 2 boyzova: Прошу прощения, имени... »
  #131
tutta01
Гость
 
Аватар для tutta01
 
Регистрация: 19.02.2010
Адрес: г. Майкоп р-ка Адыгея
Сообщений: 27


В ДДЦ наблюдаться большого смысла не вижу... Мы наблюдаемся в Детской Краевой у Бойкова Сергея Алексеевича- он нач мед там... Если есть сомнения- сходите к нему на консультацию пусть он посмотрит реб.- БЛД это его профиль..

здравствуйте!!! можно спросить как к нему попасть? нужно какое-то направление или просто вот так придти и попросить его что бы он нас посмотрел? мы как раз 15 июня едим в ддц на консультацию. может быть к нему бы тоже зашли. И я что то не совсем поняла в каком здании он находится? буду очень благодарна за подсказку.
tutta01 is offline   Цитировать ·
Старый 08.06.2010, 13:29
ответ для julce , на сообщение « Бронхо-лёгочная дисплазия, БЛД. »
  #132
julce
Старожил
 
Аватар для julce
 
Регистрация: 20.07.2009
Адрес: г.Сочи, Краснодарский край
Сообщений: 1 112


Он в основном пребывает в приемном- деток там смотрит... есть у него кабинет на 2-м этаже в главном здании в коридорчике между отделениями, рядом с кабинетом Соколова... Думаю имеет смысл в приемнике поинтересоваться где его можно увидеть в данный конкретный момент... потому как он еще и реанимацию курирует... попросите посмотреть реб, за консультационный прием мы платили 1000р
__________________


Бооже мой, как я люблю Хабаровск!...особенно если этих бумажек-несколько...
julce is offline   Цитировать ·
Старый 10.06.2010, 18:59
ответ для julce , на сообщение « Бронхо-лёгочная дисплазия, БЛД. »
  #133
tutta01
Гость
 
Аватар для tutta01
 
Регистрация: 19.02.2010
Адрес: г. Майкоп р-ка Адыгея
Сообщений: 27


большое спасибо за информацию!!!!!!!!)))))))) а вы случайно не были у клещенко елены ивановны? это невролог а по совместительству и гл.врач ДККБ. если вдруг она вам пригодится вот ее номер по которому можно записаться на прием: 8(861)2680237. запись производится с 16:00 до 17:00 извеняюсь если не в тему, просто она нам очень понравилась очень грамотный врач!!!!!!!!!!!!!! и вдруг она тоже кому нибудь поможет))))))))))да и прием бесплатный, правда я как не пыталась дать благодарность ,у меня это так и не вышло)))))))))
tutta01 is offline   Цитировать ·
Старый 10.06.2010, 19:13   #134
tutta01
Гость
 
Аватар для tutta01
 
Регистрация: 19.02.2010
Адрес: г. Майкоп р-ка Адыгея
Сообщений: 27


Цитата:
Сообщение от julce Посмотреть сообщение
Девочки, а сколько вашим деткам сейчас? сколько весят? и как и что кушают?
мы вот например очень отстаем от нормы((((нам 1.1года вес 6кг рост 70см, да еще плюс ко всему мы ни как от зондового питания уйти не можем, но врачи говорят что вес мы плохо набираем не из-за зонда а из-за общего состояния((((( правда мы начили потехоньку набирать вес но лучше я пока помолчу на этот счет тьфу, тьфу, тьфу!!!!!!!!!!!!!!
а сколько вы весите? и сколько вам уже, год есть уже или еще нет?
tutta01 is offline   Цитировать ·
Старый 11.06.2010, 01:50
ответ для julce , на сообщение « Бронхо-лёгочная дисплазия, БЛД. »
  #135
TULA
Старожил
 
Аватар для TULA
 
Регистрация: 26.04.2006
Адрес: ЮЗ у Максидома
Сообщений: 1 271


Ой, напомните мне, пжт, при инггаляциях беродуалом надо же глаза закрывать, верно?
Мы пульмикорт с вентолином ингалируем, а сейчас опять бронхит....доктор на беродуал переводит.
А что-то припоминаю, что вроде в больнице мы глаза завязывали, чтобы лекарство не попадало...
TULA is offline   Цитировать ·
Старый 11.06.2010, 13:43
ответ для tutta01 , на сообщение « большое спасибо за... »
  #136
julce
Старожил
 
Аватар для julce
 
Регистрация: 20.07.2009
Адрес: г.Сочи, Краснодарский край
Сообщений: 1 112


Цитата:
Сообщение от tutta01 Посмотреть сообщение
большое спасибо за информацию!!!!!!!!)))))))) а вы случайно не были у клещенко елены ивановны? это невролог а по совместительству и гл.врач ДККБ. если вдруг она вам пригодится вот ее номер по которому можно записаться на прием: 8(861)2680237. запись производится с 16:00 до 17:00 извеняюсь если не в тему, просто она нам очень понравилась очень грамотный врач!!!!!!!!!!!!!! и вдруг она тоже кому нибудь поможет))))))))))да и прием бесплатный, правда я как не пыталась дать благодарность ,у меня это так и не вышло)))))))))
по поводу Клещенко имею очень много негативных отзывов в сфере ее профессионализма...

Цитата:
Сообщение от tutta01 Посмотреть сообщение
мы вот например очень отстаем от нормы((((нам 1.1года вес 6кг рост 70см, да еще плюс ко всему мы ни как от зондового питания уйти не можем, но врачи говорят что вес мы плохо набираем не из-за зонда а из-за общего состояния((((( правда мы начили потехоньку набирать вес но лучше я пока помолчу на этот счет тьфу, тьфу, тьфу!!!!!!!!!!!!!!
а сколько вы весите? и сколько вам уже, год есть уже или еще нет?
а почему зонд???? сам не кушает? сосать не может? что в родах было? П В Л?
и чем вы питаетесь?

нам 1год и 4- в линеечке есть)))) весим тож немного- 8 кг всего... роста в нас 76-77см где-то
__________________


Бооже мой, как я люблю Хабаровск!...особенно если этих бумажек-несколько...
julce is offline   Цитировать ·
Старый 11.06.2010, 13:45
ответ для TULA , на сообщение « Ой, напомните мне, пжт, при инггаляциях... »
  #137
julce
Старожил
 
Аватар для julce
 
Регистрация: 20.07.2009
Адрес: г.Сочи, Краснодарский край
Сообщений: 1 112


Цитата:
Сообщение от TULA Посмотреть сообщение
Ой, напомните мне, пжт, при инггаляциях беродуалом надо же глаза закрывать, верно?
Мы пульмикорт с вентолином ингалируем, а сейчас опять бронхит....доктор на беродуал переводит.
А что-то припоминаю, что вроде в больнице мы глаза завязывали, чтобы лекарство не попадало...
Зачем???? кто такую глупость Вам сказал??? системное действие беродуала проявляется при попадании на слизистые- все бронхо-дёгочное дерево ей выстлано... и потом... маска для чего тогда?
__________________


Бооже мой, как я люблю Хабаровск!...особенно если этих бумажек-несколько...
julce is offline   Цитировать ·
Старый 11.06.2010, 16:43
ответ для julce , на сообщение « Зачем???? кто такую глупость Вам... »
  #138
TULA
Старожил
 
Аватар для TULA
 
Регистрация: 26.04.2006
Адрес: ЮЗ у Максидома
Сообщений: 1 271


Цитата:
Сообщение от julce Посмотреть сообщение
Зачем???? кто такую глупость Вам сказал??? системное действие беродуала проявляется при попадании на слизистые- все бронхо-дёгочное дерево ей выстлано... и потом... маска для чего тогда?
за это время проконсультировалась у подруги, они закрывали и продолжают закрывать глаза пр ингаляциях беродуалом (делают перед сном, засыпают так).
Они переспрашивали у ведущего пульмонолога СПб у кот.наблюдаются, та подтвердила, что возможно нарушение зрения, краткосрочное или продолжительное. Не факт, но лучше поберечься. Вот.
TULA is offline   Цитировать ·
Старый 12.06.2010, 01:54
ответ для julce , на сообщение « Бронхо-лёгочная дисплазия, БЛД. »
  #139
Маришонок
Активный участник
 
Аватар для Маришонок
 
Регистрация: 28.12.2008
Адрес: м.Пр.Большевиков
Сообщений: 574


Мы на пульмикорте с беродуалом (сейчас уже БЕЗ беродуала) с рождения. Сейчас нам 1г8мес. Глаза закрываю ВСЕГДА. Мне так сказали еще на реанимации новорожденных. Только вреден для глаз, как мне сказали, как раз таки пульмикорт... Особенно в раннем возрасте. Мне закрыть (завязать) глаза не сложно, дочь привыкла. У на столько ВСЕГО в букете, что предпочитаю, как говориться, перебдеть. С глазами все ОК (ттт!)
А совсем недавно получила инфу ("ОБС" - разговор в очереди к пульмонологу), что пульмикорт влияет еще и на зубы... Что обязательно нужно после ингаляции полоскать рот или хотя бы просто попить. Кто-нибудь слышал что-то подобное?

А родились мы 28 недель, 1300гр, 38 см. 10 суток ИВЛ, потом почти до 1.5 мес на кислороде через маску. Ингаляции постоянные, но в проф.дозах. Сначала БЛД не ставили, только СДР. Но в 7 мес. спонтанный пневматорекс, реанимация - поставили БЛД. Теперь ставят Буллезную инфизему (в наследство нам от папы досталась), подтвердили на КТ. Сейчас 1год8мес., рост 80см, вес 11кг, ходит свободно с 1г.4мес.
__________________
Маришонок is offline   Цитировать ·
Старый 13.06.2010, 01:50   #140
TULA
Старожил
 
Аватар для TULA
 
Регистрация: 26.04.2006
Адрес: ЮЗ у Максидома
Сообщений: 1 271


Цитата:
Сообщение от Маришонок Посмотреть сообщение
А совсем недавно получила инфу ("ОБС" - разговор в очереди к пульмонологу), что пульмикорт влияет еще и на зубы... Что обязательно нужно после ингаляции полоскать рот или хотя бы просто попить. Кто-нибудь слышал что-то подобное?
Мы после ингаляции с пульмикортом ВСЕГДА умываемся и стараемся попить.
В инструкции к пульмикорту написано, что возможно раздражение кожи лица и грибковое поражение ротоглотки. Поэтому рекомендуется умываться и тщательно полоскать рот.
TULA is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena