ВВодить или не вводить ПРИКОРМ - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.06.2010, 01:51   #31
Sporty
Участник
 
Аватар для Sporty
 
Регистрация: 05.10.2007
Адрес: Купчино, Бухарестская-О.Дундича
Сообщений: 194


Цитата:
Сообщение от Япона мать Посмотреть сообщение
я против прикорма до 6 мес, ферменты ещё не созрели. Сок вводила после полутора лет (вообще против соков с детском питании, считаю их убийством большой нагрузкой для ЖКТ ), пюре не давала - вводила естественный прикорм, тк дети были на ГВ
что такое ЕСТЕСТВЕННЫЙ ПРИКОРМ?
__________________
Меня зовут Ольга.
Sporty is offline   Цитировать ·
Старый 06.06.2010, 02:04
ответ для parfsv , на сообщение « ВВодить или не вводить ПРИКОРМ »
  #32
Ilaria
Элита
 
Аватар для Ilaria
 
Регистрация: 22.06.2008
Адрес: Фрунзенский р-н
Сообщений: 2 321


мы начали с фруктов. Наш педиатр говорит, что фрукты - это не прикорм, а подготовка к прикорму. В 5 месяцев стали давать печеное яблоко, ближе к 6 банан. В 6 месяцев ввели каши, т.к. неожиданно стали плохо набирать. В общем, я своему врачу тоже говорила "а как же никаких прикормов до 6 месяцев, а начинать же надо с овощей". На что мне был дан ответ, что все не так просто и однозначно. Я решила доверять врачу в итоге
Ilaria is offline   Цитировать ·
Старый 06.06.2010, 17:45
ответ для parfsv , на сообщение « ВВодить или не вводить ПРИКОРМ »
  #33
Inferno444
Ветеран
 
Аватар для Inferno444
 
Регистрация: 04.03.2009
Адрес: СПБ
Сообщений: 991


естественный - это педагогчиеский прикорм, погуглите, там маленькими порциями постепенно все дается и ГВ завершается к двум годамесли бы на меня вся родня не наседала, ИМХО, может мы бы и не заимели аллергию (а я уверена, что она началась именно от прикорма, который был введен раньше, чем я хотела - молока хватало, ела каждый три часа, но родня насела, типа, им так говорили и я так должна делать, в 4,5 месяца начали) на красное и оранжевое (слава богу, щаз прошло)...а рост и вес у вас нормальный, мы в вашем возрасте меньше были...всегда маленькими были, почти два года уже, а рост 84 см, вес 11200))))а прибавка в месяц в вашем возрасте - не меньше 400 грамм, так что вписываетесь)))
__________________
Inferno444 is offline   Цитировать ·
Старый 06.06.2010, 22:53
ответ для parfsv , на сообщение « ВВодить или не вводить ПРИКОРМ »
  #34
Валентошка
Мега-элита
 
Аватар для Валентошка
 
Регистрация: 30.11.2004
Адрес: Парк победы
Сообщений: 3 617


Мы начинали с овощей - кабачек, месяцев с пяти. Я бы давала что-то малышу, если он голодный, может быть кушает то он по объему и достаточно, но молочко уже не такое питательное? Подберите питание в специализированном детском магазине, согласно возрасту малыша,а там уже будете смотреть, нравится ему или нет. Удачи!
Валентошка is offline   Цитировать ·
Старый 06.06.2010, 23:30
ответ для parfsv , на сообщение « ВВодить или не вводить ПРИКОРМ »
  #35
LetoNatali
Элита
 
Аватар для LetoNatali
 
Регистрация: 25.05.2009
Адрес: Ветеранов пр-т
Сообщений: 1 858


В четыре месяца не может не хватать свойств молока, может не хватать количества или пить хочет, поэтому и часто грудь просит.
LetoNatali is offline   Цитировать ·
Старый 07.06.2010, 19:26
ответ для parfsv , на сообщение « ВВодить или не вводить ПРИКОРМ »
  #36
Elvaya
Участник
 
Аватар для Elvaya
 
Регистрация: 31.05.2010
Адрес: На песках
Сообщений: 219


Цитата:
Сообщение от parfsv Посмотреть сообщение
Здравствуйте!
Помогите!!!!! Уже замучилась, не знаю что делать!
Нам 4,5 месяца на ГВ, не знаю вводить или не вводить прикорм. Мы весим 7100 (при рождении 3500) рост 67см. Врачи говорят, что раз на ГВ раньше 5 мес прикорм вводить не стоит, но она у меня раньше ела через 3-4 часа, а теперь через 2 часа(а то и раньше) просит кушать, да и пищей взрослой интересуется, вес за последний месяц увеличился всего на 500 гр. Вои и думаю вводить или не вводить, а если вводить то с чего лучше? Кто говорит, что сначала сок, кто - пюре?
Подскажите!!!
не вводить
Elvaya is offline   Цитировать ·
Старый 07.06.2010, 23:21
ответ для parfsv , на сообщение « Спасибо всем за советы, посмотрю на её... »
  #37
Juliation
Участник
 
Аватар для Juliation
 
Регистрация: 03.03.2009
Адрес: Богатырский пр.
Сообщений: 229


Цитата:
Сообщение от parfsv Посмотреть сообщение
Спасибо всем за советы, посмотрю на её поведение в ближайшее время, если так же будет нервничатьи скандалить, то склоняюсь в сторону прикорма
Сейчас вообще врачи склоняются к более позднему прикорму. И намного больше проблем от как раз ранних попыток.
Даже на ИВ с 6 месяцев рекомендуют, а на ГВ и подавно!!!
__________________
Juliation is offline   Цитировать ·
Старый 07.06.2010, 23:27
ответ для parfsv , на сообщение « ВВодить или не вводить ПРИКОРМ »
  #38
Лапуля
Мега-элита
 
Аватар для Лапуля
 
Регистрация: 03.06.2006
Адрес: Пролетарская
Сообщений: 3 713


вам попались хорошие врачи это редкость...просто вы устали....
хотя если приперло, смотрите по какашкам, если они больше не пахнут кислым молоком , стали вонючие коричневые, значит можно пробовать, только конечно по каплям в таком возрасте...
Лапуля is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena