Хочется очень родить всторого ребенка по-другому. - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.06.2010, 11:06   #1
happy_father
Частый гость
 
Регистрация: 18.05.2010
Сообщений: 55
Хочется очень родить всторого ребенка по-другому.



Первые наши роды были у акушерки Старостиной в роддоме №1 на Ваське. Все прошло успешно, но были нарушены все ниже перечисленные пункты.
Нам нужно:
1. Чтобы не заставляли брить промежность.
2. Никаких клизм. Весь персонал должен быть готов к тому что может выйти кал. Санитарка должна быть готова его сразу убрать.
3. Никакого обсуждения личности рожающей, её татуировок и пр.
4. Акушерка не покидает ни на минуту, особенно в потужной период.
5. Никаких инъекций ношпы, окситоцина, пироцетама, простагландинов, антигестагенов, ламинарий и вообще никаких инъекций без предварительного согласования с счастливым отцом.
6. Роды в коленно-локтевой позе или в другой позе по выбору рожающей.
7. На родах присутствует только акушерка, врач и медсестра - только по крайней нужде.
8. Никаких замеров сердцебиений ребенка любой аппаратурой кроме стетоскопа и его заменителей.
9. Никаких операций типа эпизиотомии без предварительного обсуждения с счастливым отцом. Аргументы типа "Она может порваться" идут в игнор.
10. Никакого давления сверху на живот для ускорения течения родов. Никакого ускорения родов вообще.
11. Пуповину перерезать только после прекращения её пульсации.
12. Ребенок сразу же после родов должен быть положен на живот маме. Никаких поднятий и объявлений пола.
13. В родильной палате должен быть полумрак.
14. У ребенка никто не должен брать никаких анализов без предварительного обсуждения со счастливым отцом.
15. Плацента должна выйти сама без какой либо помощи.
16. После прочистки легких и взвешивания ребенка без пеленания сразу же возвращают маме.
17. Выписка из отделения и возвращение домой должны произойти в этот же день.
18. Никаких вакцин.
19. Гинекоглог должна смотреть нежно, чтобы не было больно, но эту роскошь я не берусь записывать в возможные.
20. Никаких допросов типа "А кем работает будущий папа?"
21. Никаких прокалываний плодного пузыря без обсуждения со Счастливым отцом.
22. Никаких агентов по продажам всякой чухни типа пуповинной крови, страховок и пр. ближе чем 100 метров от мамы.
23. Никаких проколов плодного пузыря до раскрытия шейки матки 8 см. и больше.
24. Счастливый отец присутствует рядом с женой постоянно, в том числе на гинекологических осмотрах.

Как Вы полагаете, можно ли будет рассчитывать на подобные роды где-нибудь кроме Радуги, потому что она закрывается как раз в ноябре?

Последний раз редактировалось happy_father; 18.06.2010 в 12:23.
happy_father is offline   Цитировать ·
Старый 08.06.2010, 11:14   #2
Свободна
Наш человек
 
Аватар для Свободна
 
Регистрация: 03.05.2007
Адрес: ул. Счастья, г.Любви
Сообщений: 8 094


Вам только дома рожать...
Свободна is offline   Цитировать ·
Старый 08.06.2010, 11:20   #3
Адиту
Молчунья
 
Аватар для Адиту
 
Регистрация: 25.03.2002
Адрес: Петроградский район
Сообщений: 4 412


Трижды рожала в девятом роддоме, Семейные роды. Все пункты соблюдались, ну, только согласовывалось все со мной, а не со счастливым отцом, поскольку я какбэ больше в теме. А, ну и сами роды все-таки на кресле, но это на две последних потуги, мне не было принципиально. И выписка в тот же день не происходила, но я и не рвалась, откровенно говоря. Знаю, что кто рвался - тот ушел спокойно.
__________________
Маша (Катя - 25.07.95, Петя - 13.04.98, Максимка -- 10.10.02, Сандро - 08.11.2010)

Безвыходное положение -- это такое положение, ясный и очевидный выход из которого нас почему-либо не устраивает.
Н.П.Акимов
Адиту is offline   Цитировать ·
Старый 08.06.2010, 11:30
ответ для Адиту , на сообщение « Трижды рожала в девятом роддоме,... »
  #4
happy_father
Частый гость
 
Регистрация: 18.05.2010
Сообщений: 55


Цитата:
Сообщение от Адиту Посмотреть сообщение
Трижды рожала в девятом роддоме, Семейные роды. Все пункты соблюдались, ну, только согласовывалось все со мной, а не со счастливым отцом, поскольку я какбэ больше в теме. А, ну и сами роды все-таки на кресле, но это на две последних потуги, мне не было принципиально. И выписка в тот же день не происходила, но я и не рвалась, откровенно говоря. Знаю, что кто рвался - тот ушел спокойно.
Большое спасибо за ответ. Действительно очень достойное место, только с 18 октября на 2 недели закрывается на проветривание. А мы вполне можем родить в это время.
happy_father is offline   Цитировать ·
Старый 08.06.2010, 11:41   #5
Адиту
Молчунья
 
Аватар для Адиту
 
Регистрация: 25.03.2002
Адрес: Петроградский район
Сообщений: 4 412


Да, у меня те же сроки, но все-таки надеюсь доходить - у меня тенденция к увеличению срока беременности с каждой последующей. Я рассматривала 18-й, вроде там тоже ничего. Но лучше, наверное, заранее договариваться с доктором. Можно договориться с ними и с девяткой, объяснив ситуацию, они по идее с пониманием относятся - ну, раньше так было, по крайней мере.
__________________
Маша (Катя - 25.07.95, Петя - 13.04.98, Максимка -- 10.10.02, Сандро - 08.11.2010)

Безвыходное положение -- это такое положение, ясный и очевидный выход из которого нас почему-либо не устраивает.
Н.П.Акимов
Адиту is offline   Цитировать ·
Старый 08.06.2010, 11:45   #6
Olenka-A
Участник
 
Аватар для Olenka-A
 
Регистрация: 25.02.2010
Адрес: СПБ, Симоняка
Сообщений: 282


повезло вам, если решение стольких вопросов можно передать счастливому отцу.....
Olenka-A is offline   Цитировать ·
Старый 08.06.2010, 11:55
ответ для Адиту , на сообщение « Да, у меня те же сроки:), но все-таки... »
  #7
happy_father
Частый гость
 
Регистрация: 18.05.2010
Сообщений: 55


Цитата:
Сообщение от Адиту Посмотреть сообщение
Да, у меня те же сроки, но все-таки надеюсь доходить - у меня тенденция к увеличению срока беременности с каждой последующей. Я рассматривала 18-й, вроде там тоже ничего. Но лучше, наверное, заранее договариваться с доктором. Можно договориться с ними и с девяткой, объяснив ситуацию, они по идее с пониманием относятся - ну, раньше так было, по крайней мере.
Спасибо еще раз. Это понятно, что обо всем надо договариваться заранее, даже о вещах, рекомендованных ВОЗ. Попытаемся тоже и в 18.

Цитата:
повезло вам, если решение стольких вопросов можно передать счастливому отцу.....
Моя жена согласна с каждым пунктом, но в родах она хотела бы сосредоточиться на самом процессе, а не отбиваться от шприцов и прыгающей на животе сверху акушерки (тем более что это,к сожалению, не возможно). Кроме того, мне кажется, будет лучше чтобы именно я говорил ей что врачи собираются делать и почему. Просто потому что я знаю как сказать, чтобы не обухом по голове. Это важно.
happy_father is offline   Цитировать ·
Старый 08.06.2010, 12:22   #8
Oooops
Наш человек
 
Аватар для Oooops
 
Регистрация: 09.01.2010
Адрес: Богатырский/Байконурская
Сообщений: 7 663


Ой, ужас какой! Если бы у меня были соблюдены все пункты 8 и 9, я бы не родила нормального ребенка. Мне делали разрез и 1 раз давили на живот не чтобы ускорить роды, а потому что у ребенка началась гипоксия. И тут уже было не до обсуждений "со счастливым отцом". Извините, конечно, что немного не по теме Просто инфо для размышления
__________________


Я Вероника, ко мне на ты
Oooops is offline   Цитировать ·
Старый 08.06.2010, 12:24   #9
Хиония
Наш человек
 
Аватар для Хиония
 
Регистрация: 15.12.2007
Адрес: старое Купчино, м.Международная
Сообщений: 8 331


Я вот только несколько против 9 пункта!
Обьясню: лучше зашить то что аккуратно разрезано, чем порвано .... а иногда бывает что очень сильно порвано чуть-ли не в лохмотья.
Резать без необходимости не будут, врач (нормальный) сразу видит порвется или нет.
Хиония is offline   Цитировать ·
Старый 08.06.2010, 12:28   #10
STARушка
Мега-элита
 
Аватар для STARушка
 
Регистрация: 17.06.2009
Адрес: Пушкин-Московская
Сообщений: 3 653


Цитата:
Сообщение от Из Зимбабве Посмотреть сообщение
Вам только дома рожать...
+10000!!!

папА, может вы на аккушера-гинеколога срочно поучитесь?
__________________
________________________________________________
Если я являюсь Вашим добровольцем в ОЗ, я НЕ примеряю Вашу одежду (обувь, нижнее белье, зубные щетки, не читаю Ваши книги и проч).
Если я записываюсь к Вам на раздачу, прошу также не пользоваться моим заказом. В противном случае - откажите мне, пожалуйста.
STARушка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena