ЗА или ПРОТИВ Газоскреба - Страница 341 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Обо всем остальном

Результаты опроса: Как вы относитесь к строительству Охта-центра?
Я категорически против 1 151 53.71%
Я впринципе поддерживаю 533 24.87%
Мне все равно 368 17.17%
А что это? 46 2.15%
Другое 72 3.36%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 2143. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.06.2010, 18:18
ответ для Izzolda , на сообщение « Ну и теперь факты. Это было вчера.:) ... »
  #3401
Rytta
Частый гость
 
Аватар для Rytta
 
Регистрация: 02.02.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 76


Цитата:
Сообщение от Izzolda Посмотреть сообщение
Ну и теперь факты. Это было вчера.

http://www.interfax.ru/realty/realty...40214&sec=1461


Суд признал законным постановление правительства Петербурга, разрешающее "Охта центру" отклонение от высотных параметров

Санкт-Петербург. 7 июня. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Смольнинский суд Петербурга отказал противникам "Охта центра", которые обжаловали постановление правительства города, разрешающее отклонение от высотных параметров при строительстве.

Как передал корреспондент "Интерфакса", решение судья Татьяна Матусяк огласила на заседании в понедельник.

Истцы намерены обжаловать это решение в Городском суде северной столицы.

Законность постановления правительства Петербурга о предоставлении ОАО "Общественно-деловой центр "Охта" разрешения на отклонение от предельных параметров оспаривали лидеры петербургского "Яблока" Михаил Амосов, Борис Вишневский, Максим Резник и Николай Рыбаков.

В качестве заинтересованных сторон к делу были привлечены комитет по управлению городским имуществом Петербурга, комитет по государственному контролю, использованию и охране памятников истории и культуры, ОАО "Общественно-деловой центр "Охта", а также, несмотря на возражения представителя Смольного, Росохранкультура.

В рамках реализации проекта планируется строительство общественно- делового района, главным элементом которого станет здание высотой 396 метров. Предполагается, что полностью строительство "Охта центра" будет завершено к 2016 году."

Будем надеяться, что мы действительно будем любоваться красивенным современным зданием уже через 5 лет.
Полностью солидарна! Читала инфу здесь http://www.ohta-center.ru/ru/news/?id=166
"Смольнинский районный суд сегодня отклонил иск противников ОДР «Охта центр» о признании незаконным решения правительства Санкт-Петербурга от 22 сентября 2009 года № 1079 о предоставлении разрешения на отклонение от предельных параметров разрешенного строительства ЗАО "Общественно-деловой центр "Охта"
Противникам разрешается умерить свой пыл!
__________________
Rytta is offline   Цитировать ·
Старый 08.06.2010, 18:22   #3402
Нутика
Наш человек
 
Аватар для Нутика
 
Регистрация: 17.12.2007
Адрес: Приморский район
Сообщений: 8 201


Цитата:
Сообщение от Амариллис Посмотреть сообщение
Нутика, вы можете проще выражат ьсвои мысли? не осилить ваших замысорватых предложений.
Передергивание фактов?
а чего мне передергивать. мой друг работает архитектором в одной африканской стране. мы с ним друг друга ТАК понимаем... проблемы одни и те же. но ваше право мне не верить. но я и не навязываю своего мнения
Куда же проще, или это тоже приемчик-по типу дурак -мысль выразить не можешь?
Я рада, что вы понимаете своего друга, только к европейскому городу Питеру с его проблемами и его спецификой (даже судя по той фотке которую вы запостили) это отношения не имеет. Чистая подтасовка. И уж, конечно," не навязывание своего мнения"
Нутика is offline   Цитировать ·
Старый 08.06.2010, 18:47
ответ для Нутика , на сообщение « А вы Африке хоть раз были?:) »
  #3403
Мурмама
Активный участник
 
Регистрация: 30.06.2008
Адрес: Бол.Пороховская ул.
Сообщений: 379


Цитата:
Сообщение от Нутика Посмотреть сообщение
А вы Африке хоть раз были?
Вот прям в точку фотка! Я живу-то в двух шагах, как тот афроафриканец (или как их теперь называют?) с автоматом - именно так и вижу себя с колясочкой среди пейзажа...






Цитата:
Сообщение от Амариллис Посмотреть сообщение
Высотная доминанта города, символ его ментальности - и вокруг хорошо видно, что небоскребы придают городам новую жизнь...
Амариллис,
В Африке не была... Ничего?
Мурмама is offline   Цитировать ·
Старый 08.06.2010, 18:57
ответ для Мурмама , на сообщение « Вот прям в точку фотка! :support: Я... »
  #3404
Нутика
Наш человек
 
Аватар для Нутика
 
Регистрация: 17.12.2007
Адрес: Приморский район
Сообщений: 8 201


Цитата:
Сообщение от Мурмама Посмотреть сообщение
Вот прям в точку фотка! Я живу-то в двух шагах, как тот афроафриканец (или как их теперь называют?) с автоматом - именно так и вижу себя с колясочкой среди пейзажа...

Амариллис,
В Африке не была... Ничего?
Да ничего ... реальности у вас такой нет, значит фантазии, связанные с бессознательным. Бывает....
Нутика is offline   Цитировать ·
Старый 08.06.2010, 19:32
ответ для Нутика , на сообщение « Да ничего ... реальности у вас такой... »
  #3405
Даффна
Небожитель
 
Аватар для Даффна
 
Регистрация: 28.05.2009
Адрес: Самый лучший город на земле ----- Санкт-Петербург
Сообщений: 15 535


Цитата:
Сообщение от Littlemama Посмотреть сообщение
ИМХО, мимо.
Амариллис оценивает архитектурные идеи профессионально и тактично .
Ваш личный выпад смотрится некрасиво
+1000
Мягко сказано.
Даффна is offline   Цитировать ·
Старый 08.06.2010, 19:48   #3406
Одно Расстройство
Небожитель
 
Аватар для Одно Расстройство
 
Регистрация: 23.09.2006
Адрес: ВО
Сообщений: 15 315


Очень интересно, что с Апрашкой будет. Вариант, аналогичный теперешнему, меня не устраивает Забабахали бы туда сверх-современное здание
Одно Расстройство is offline   Цитировать ·
Старый 08.06.2010, 19:50
ответ для Нутика , на сообщение « Вы не вникли, ИМХО не вижу в своих... »
  #3407
Littlemama
с Марса
 
Аватар для Littlemama
 
Регистрация: 09.02.2007
Адрес: здесь и сейчас
Сообщений: 39 425


Цитата:
Сообщение от Нутика Посмотреть сообщение
Вы не вникли, ИМХО не вижу в своих ответах ничего не красивого, не красиво факты подтасовывать, подменять одно другим и отрицать мнения иного содержания. Выпад по поводу Африки к проф. деятельности Амарилис отношения не имеет, она не экономист, в Африке не была. Поэтому не надо говорить мне что я представляю, а что нет То что делает Амарилс является в чистом виде идеологией, в том числе и профессиональной, т.е предсталяет из себя вид борьбы, с конкурентами по взглядам, тактичным не нахожу, то что она глушит тендециозными цитатами своих оппонетнов.. Ваше замечание звучит несколько менторски что не очень красиво
писала-писала , а комп отключился
скажу кратко : если вы считаете фразу "идеолог вы наш" уместной по отношению к оппоненту, который с Вами предельно выдержан и корректен, то вопросов больше не имею.
я не говорила Вам, что Вы из себя представляете(понятия не имею, если честно), а лишь то, как выглядит Ваша фраза.
__________________
Можно быть идиотом, можно строить из себя идиота. Но второе опасно, ибо легко переходит в первое.(с) (em14)
Властная машина в своей деградации достигает уровня, когда принимаются решения, откровенно вредные для самой власти (принцип Белковского)
Я бесконечно уважаю чудовищный выбор моего народа.(с)(Жванецкий)
Littlemama is offline   Цитировать ·
Старый 08.06.2010, 19:52
ответ для Byakus , на сообщение « ЗА или ПРОТИВ Газоскреба »
  #3408
Росомаха
Ветеран
 
Аватар для Росомаха
 
Регистрация: 25.04.2009
Сообщений: 852


Я категорически ЗА.
Росомаха is offline   Цитировать ·
Старый 08.06.2010, 19:57   #3409
Веркис
ААА!!! элита?
 
Аватар для Веркис
 
Регистрация: 24.03.2002
Адрес: С.-Петербург, желтый дом
Сообщений: 25 839


Цитата:
Сообщение от Одно Расстройство Посмотреть сообщение
Очень интересно, что с Апрашкой будет. Вариант, аналогичный теперешнему, меня не устраивает Забабахали бы туда сверх-современное здание
400 метров?
Веркис is offline   Цитировать ·
Старый 08.06.2010, 19:59
ответ для Веркис , на сообщение « 400 метров? :010: »
  #3410
Одно Расстройство
Небожитель
 
Аватар для Одно Расстройство
 
Регистрация: 23.09.2006
Адрес: ВО
Сообщений: 15 315


Цитата:
Сообщение от Веркис Посмотреть сообщение
400 метров?
Лучше такое, как вторая сцена Мариинки. Да вообще есть масса вариантов, лишь бы не псевдо-классика.
Одно Расстройство is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena