Я посмотрела фильм на днях... - Страница 977 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Lege artis

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.06.2010, 14:21   #9761
Амелишка
Наш человек
 
Аватар для Амелишка
 
Регистрация: 30.07.2007
Адрес: Колпино, Простоквашино
Сообщений: 7 460


Цитата:
Сообщение от НИК Посмотреть сообщение
А какой фильм, на ваш взгляд, лучше - "Аватар" или "Повелитель бури"?
для меня из этих двух конечно Аватар ... но он далеко не в первых строчках моего личного хит-парада кинолент
Вопрос был к тому, что Оскаров больше у Повелителя? имхо, Оскар - не показатель ценности фильма... повторюсь, имхо
но Аватар заслуженно получил свои награды именно в тех номинациях, в которых он действительно самый лучший: спецэффекты, операторская работа и художественное оформление... чего ещё желать?

Цитата:
Сообщение от Ananke Посмотреть сообщение
Посмотрела фильм "Мертвец". Основательно не понимаю, почему не сделала этого раньше. Очень впечатлило и принесло массу эмоций. Отличное кино!
тоже люблю его
Амелишка is offline  
Старый 08.06.2010, 14:34   #9762
Амелишка
Наш человек
 
Аватар для Амелишка
 
Регистрация: 30.07.2007
Адрес: Колпино, Простоквашино
Сообщений: 7 460


Цитата:
Сообщение от Пуп земли Посмотреть сообщение
А активе Култера, на секундочку, "Секс в большом городе" (который сериал), "Клан Сопрано" и "Рим". .
ну респект ему, конечно, за СБГ и Сопрано (Рим не видела, так что буду говорить только об этих двух сериалах)... в них столько юмора, необычайная лёгкость, остроумие, стильность ничего не могу сказать, это шедевры!
вот и снимал бы то, что лучше всего у него получается - искромётные сериалы ...зачем снимать посредственные драмы?
Амелишка is offline  
Старый 08.06.2010, 21:38
ответ для Амелишка , на сообщение « ну респект ему, конечно, за СБГ и... »
  #9763
Anastaisha
Активный участник
 
Аватар для Anastaisha
 
Регистрация: 10.11.2007
Адрес: Рыбацкое
Сообщений: 399


Посмотрела "Мирный воин" - хороший фильм. Мысли, идеи, пусть порой и несколько прямолинейно поданные, хочется продумывать дальше самой
Anastaisha is offline  
Старый 08.06.2010, 22:52
ответ для Anastaisha , на сообщение « Посмотрела "Мирный воин" - хороший... »
  #9764
НИК
Небожитель
 
Аватар для НИК
 
Регистрация: 24.01.2005
Адрес: Парк Победы
Сообщений: 16 301


Цитата:
Сообщение от Амелишка Посмотреть сообщение
Вопрос был к тому, что Оскаров больше у Повелителя? имхо, Оскар - не показатель ценности фильма... повторюсь, имхо
Да нет, это я не к Оскарам . Это к вашему с Пупом разговору . Все единодушно пришли к выводу: нельзя сравнивать "Аватар" и "Повелителя". Дык, а зачем сравнивать "Кофе и сигареты" с "Помни меня"?
Но если чё - мой голос за Паттинсона
НИК is offline  
Старый 08.06.2010, 23:12
ответ для НИК , на сообщение « Да нет, это я не к Оскарам :). Это к... »
  #9765
НИК
Небожитель
 
Аватар для НИК
 
Регистрация: 24.01.2005
Адрес: Парк Победы
Сообщений: 16 301


Цитата:
Сообщение от Амелишка Посмотреть сообщение
ну респект ему, конечно, за СБГ и Сопрано (Рим не видела, так что буду говорить только об этих двух сериалах)... в них столько юмора, необычайная лёгкость, остроумие, стильность ничего не могу сказать, это шедевры!
вот и снимал бы то, что лучше всего у него получается - искромётные сериалы ...зачем снимать посредственные драмы?
Я "Рим" посмотрела благодаря этому топику - классный сериал. Второй сезон вот лежит еще, буду продолжать наслаждаться.

Про "Помни" - не скажу, что это шедевр. Далеко не. Но... И посредственным этот фильм не назову. Он берет за душу, и не только потому, что Роб там красиво курит (да!да!да!). Сюжет достаточно предсказуем, развязка для меня была - сбоку пристегнута . Но дуэт Броснана и Паттинсона - выше всех похвал.
НИК is offline  
Старый 08.06.2010, 23:33   #9766
Ananke
Старожил
 
Аватар для Ananke
 
Регистрация: 19.05.2010
Сообщений: 1 297


Цитата:
Сообщение от РататулЯ Посмотреть сообщение
О да, Мертвец - сильный фильм. Мне в свое время оч понра. и Джонни... ему очень идет всяких фриков играть...

После этого даже как-то странно писать, что СБГ-2 мне понра )) В одной из рецензий назвали этот жанр "глянцевым журналом", вот так и смотрела его - не вдумываясь, любовалась нарядами, видами... были и забавные моменты... "пропаганда семейных ценностей - "как бы моё прошлое не перечеркнуло мое будущее" - Шрека напомнило )))))))))))))))))

и еще - всех бы так наказывали, как Кэрри... =))

Ну, я вот тоже, например, разное совершенно кино смотрю)))
Джонни бесподобен просто.
Такой красавец. Еще индеец Никто прекрасен, конечно же.

Цитата:
Сообщение от regenbogen
с удовольствием бы оказалась на вашем месте, чтоб посмотреть этот фильм впервые!
Я вот тоже немножко жалею, что еще раз его нельзя посмотреть, как в первый)))
Ananke is offline  
Старый 08.06.2010, 23:38
ответ для НИК , на сообщение « Да нет, это я не к Оскарам :). Это к... »
  #9767
Амелишка
Наш человек
 
Аватар для Амелишка
 
Регистрация: 30.07.2007
Адрес: Колпино, Простоквашино
Сообщений: 7 460


Ох... решила я почитать-таки рецензии на Помни меня, дабы выяснить, одна я такая несправедливо придирчивая или есть ещё люди которым фильм не понравился ...
и нашла немного, вот ...
http://www.filmz.ru/pub/7/19157_1.htm
http://www.film.ru/article.asp?id=6110
http://www.tramvision.ru/recensia/2010/remeber-me.htm
http://megaobzor.com/newsnew-12521.html
жаль, что ни Экслер, ни Пучков (он же Гоблин) не удостоили это кинематографическое событие своими рецензиями
Амелишка is offline  
Старый 08.06.2010, 23:49   #9768
ксюния
Участник
 
Аватар для ксюния
 
Регистрация: 25.04.2010
Адрес: м. пр. Просвещения
Сообщений: 134


а я сегодня наконец дошла до кинотеатра впервые за 2 месяца и посмотрела ""Принц Персии",
мне понравился: и драйв, и драка, и любова...
и исполнители главных ролей очень хороши, может с точки зрения кино критика у фильма и есть плохие моменты, но мы с другом прекрасно провели 2 часа за просмотром,
Да и саундрек не подкачал, сейчас пойду его искать
ксюния is offline  
Старый 08.06.2010, 23:56   #9769
Пуп земли
Наш человек
 
Аватар для Пуп земли
 
Регистрация: 18.01.2005
Адрес: дикий Юго-Запад
Сообщений: 7 238


Цитата:
Сообщение от Амелишка Посмотреть сообщение
и нашла немного, вот ...
И что это должно доказывать? Во-первых, я могу легко наковырять 4 положительные рецензии, во-вторых, в таком стиле можно обстебать абсолютно любой фильм. Просто некоторые рецензенты от имени Паттинсона начинают автоматически вибрировать и сочиться ядом. Они и фильма-то не видели, т.к. глаза у них во время просмотра были налиты кровью, а в ушах гудело от ярости, поверьте .
__________________
В комнате, даже слишком небольшой, было человек семь, а с дамами человек десять. (с)
Пуп земли is offline  
Старый 08.06.2010, 23:57   #9770
НИК
Небожитель
 
Аватар для НИК
 
Регистрация: 24.01.2005
Адрес: Парк Победы
Сообщений: 16 301


Цитата:
Сообщение от Амелишка Посмотреть сообщение
Ох... решила я почитать-таки рецензии на Помни меня, дабы выяснить, одна я такая несправедливо придирчивая или есть ещё люди которым фильм не понравился ...
и нашла немного, вот ...
http://www.filmz.ru/pub/7/19157_1.htm
http://www.film.ru/article.asp?id=6110
http://www.tramvision.ru/recensia/2010/remeber-me.htm
http://megaobzor.com/newsnew-12521.html
жаль, что ни Экслер, ни Пучков (он же Гоблин) не удостоили это кинематографическое событие своими рецензиями
Вы от прочтения рецензий на какой-либо фильм резко меняете свое к нему отношение? Или остаетесь при своем?


Цитата:
Кофе и сигареты. Отличное сочетание? По моему нет…


Любите так называемое скучное, бессмысленное, авторское кино? Тогда не пропустите данный «шедевр». В последнее время люди помешались на арт-хаусе, и готовы любой не коммерческий авторский бред превозносить на вершину Олимпа. При этом всячески ругая и понося коммерческие проекты. Почему? Потому-что сейчас так модно.

Данный фильм если и не верх маразма, то точно где-то рядом. Бессмысленные диалоги, совершенно не искренние проблемы, всё в фильме присутствует с избытком, ну и конечно совершенно непонятная жадность людей до напитка и сигарет. Ну разве возможно курить одну за одной сигареты и пить кофе и при этом получать удовольствие? Думаю нет.

Если в данном фильме и есть пару новелл, которые не вызывают скуки, а то и раздражения, то это не делает фильму никакой чести, ибо это хорошее впечатление тут-же смазывается следующей глупейшей историей.

Плюсом этого фильма является актёрский состав. Он просто блистателен. Актёрская игра очень хорошая, но благодаря «отличнейшему» сценарию, совершенно не веришь актёрам.

Вердикт: Хотите скоротать время, не смотрите этот фильм, полтора часа, которые он идёт, вам покажутся всеми тремя часами.

1 из 10
Цитата:
«Кофе и сигареты»… Мда… Почему-то долго отказывала себе в удовольствии лицезреть этот, хм, шедевр. Все-таки, интуиция — полезная штука, хотя она мне и не помогла — любопытство победило. Что ж, не могу сказать, что это худший фильм, который я видела в жизни, одну из представленных историй (со Стивом Куганом и Альфредом Молиной) я посмотрела даже без особого раздражения. Но в общем… Это претенциозная идея, и только. Вся эта недофилософская концепция «мы поколение кофе и сигарет» вызывает лишь зевоту и невольное чувство облегчения, что к этому самому поколению, к счастью, не принадлежишь (ибо не курю я сигареты, а кофе пью лишь по утрам, чтобы потом на работе не засыпать, да и моложе я их всех значительно).

Обычно подобные полуэкспериментальные фильмы «выезжают» на интересных диалогах и хорошей актерской игре, либо просто на какой-то необъяснимо притягательной атмосфере. И ты прощаешь им чрезмерную простоту и условность, все ту же претенциозность и стремление выпендриться. Но в данном случае ни одно из вышеуказанных слагаемых не работает. В фильме Джармуша нет ни интересных персонажей (есть лишь знаменитые (и не очень) актеры и музыканты, которые старательно «играют лицом», но в общем, играют отвратительно, ни запоминающихся диалогов (лишь жалкие и необоснованные потуги на интеллектуальность и афористичность, и более того, — просто какой-то скучный бред), ни, в конце концов, пресловутой атмосферы (монохром, крупные планы лиц, чашек кофе, грязных столиков и какого-то мусора, струйки сигаретного дыма — о да, интеллектуалы это любят и едят килограммами). А идея назвать персонажей именами играющих их людей? Якобы они играют сами себя. Ну и кто поверит, что Альфред Молина станет заискивать перед Стивом Куганом (ах да, это есть юмор, простите), или что разговоры Уайтов похожи на то, что они произносили в своей новелле, или что Кейт Бланшетт такая скромная, не уверенная в себе суперзвезда, или что Игги Поп, скажем, не матерится через каждое слово? Все получились такими воздушными и неземными, и патока струилась с небес и сахарные ангелы распевали свои сладкие гимны.

К слову, я не отношусь к категории людей, предпочитающих исключительно мэйнстрим. Я люблю артхаус и разбираюсь в основных его законах (да-да, и здесь все так или иначе подчиняется определенным закономерностям), и именно поэтому «Кофе и сигареты» считаю слабым фильмом. Он недостаточно интеллектуален для любителей интеллектуального, и все-таки довольно непрост для среднестатистического кинозрителя. Так для кого он?


НИК is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena