эпиляция фитосмолой (не могу не поделиться) - Страница 100 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Красота - страшная сила!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.06.2010, 00:19
ответ для varga , на сообщение « А эту фитосмолу можно только в офисе... »
  #991
Федька
Наш человек
 
Аватар для Федька
 
Регистрация: 12.03.2007
Сообщений: 6 774


Цитата:
Сообщение от varga Посмотреть сообщение
А эту фитосмолу можно только в офисе купить на Лиговском? неужели больше нигде?
и в закупке
Федька is offline   Цитировать ·
Старый 01.06.2010, 00:23
ответ для cardiowave , на сообщение « эпиляция фитосмолой (не могу не... »
  #992
АннаМалия
Хранитель
 
Аватар для АннаМалия
 
Регистрация: 01.11.2005
Адрес: между небом и землей
Сообщений: 12 159


опробовала сегодня.. мои впечатления не однозначные - точно скажу, что воском гораздо чище получается. но смолой менее больно. и удобно, что не надо разогревать. можно пристроиться в любом уголке и заниматься собой.
Очень тяжело отковыривать из банки, нож погнула и размазывать плохо получается пока, почему-то очень липнет к ногтям, к пальцам не особо.
АннаМалия is offline   Цитировать ·
Старый 01.06.2010, 19:16   #993
***Margo***
Элита
 
Аватар для ***Margo***
 
Регистрация: 15.08.2007
Сообщений: 2 433


Цитата:
Сообщение от АннаМалия Посмотреть сообщение
опробовала сегодня.. мои впечатления не однозначные - точно скажу, что воском гораздо чище получается. но смолой менее больно. и удобно, что не надо разогревать. можно пристроиться в любом уголке и заниматься собой.
Очень тяжело отковыривать из банки, нож погнула и размазывать плохо получается пока, почему-то очень липнет к ногтям, к пальцам не особо.

по поводу трудного выковыривания смолы из банки - посмотрите видео (тут ссылку много раз давали), сразу поймете насколько это легко и просто (сама поначалу тоже мучилась)
со всем остальным +1, воском чище но больнее, что вполне логично. Зато от смолы раздражения и вросших волос намного меньше
__________________
[IMG]http://linespr2.kukuz******/04_3_15292_990066_ffffff_cdcfc5cdd520d0d5dac9cbd5. jpg[/IMG]
[IMG]http://www.kukuz******/][img]http://linespr2.kukuz******/01_3_15294_663366_ffffff_d6c4c5cd20cec1dbc520d3dec 1d3d4d8c5.jpg[/IMG]
***Margo*** is offline   Цитировать ·
Старый 04.06.2010, 17:45   #994
cardiowave
Наш человек
 
Аватар для cardiowave
 
Регистрация: 04.06.2007
Адрес: Елизаровская-Сосновая поляна
Сообщений: 7 401


Цитата:
Сообщение от Margaret Посмотреть сообщение
Зато от смолы раздражения и вросших волос намного меньше
Девочки, а я теперь "работаю" тооолько по росту волос. в результате навострилась - вырывается по количеству столько же, но при этом вообще нет раздрожения с вросших волосков + еще нет "обломанных".
НО получилось не сразу. попробуйте.
а, вообще,
тут ко мне подруга приходила, я ей линию бикини обработала + подмыхи.. открываю салон
cardiowave is offline   Цитировать ·
Старый 04.06.2010, 18:00
ответ для cardiowave , на сообщение « эпиляция фитосмолой (не могу не... »
  #995
Albinka
Пчелка в колесе
 
Аватар для Albinka
 
Регистрация: 01.02.2004
Адрес: м. Лесная
Сообщений: 4 232


Не видела вашу тему, открыла новую(( Мне эта смола тоже очень понравилась)) Попробовала из банки, потом сварила сама)) Довольна как слон, что не пришлось ехать на Лиговский. Кстати смолу из банки можно использовать и со своей тканью, тоже хорошо получается))
Albinka is offline   Цитировать ·
Старый 08.06.2010, 16:52
ответ для Albinka , на сообщение « Не видела вашу тему, открыла новую((... »
  #996
caprizze
Мега-элита
 
Аватар для caprizze
 
Регистрация: 14.06.2007
Адрес: Пушкин
Сообщений: 3 123


Девоньки, пока жду смолу сварила шугаринг
1 стакан сахара, пол лимона, 2 ст. ложки воды,.

Масса остыла до теплого состояния.Шарик отковыряла и давай его мять, а он прям с каждым движением тверже и тверже, такие мозоли на руках натерла, ужас, одна лопнула до крови. Я разозлилась.
Но девка я упрямая, от меня еще никто так просто не уходил, взяла я эту сахарную чачу и еще 2 стол. ложки воды влила и заново перекипятила, булькало все как по картинке, цвет как у фитосмолы получился, карамельный, темный.

Показалось варево мне жидковатым, я оставила остывать и забыла про него до вечера. Подхожу к мисону с варевом, и о-чудо, оно остывшее, даже не теплое, но не камень, а как смола в видеоролике, та,что для ручной работы.

Отколупала кусочек и ляпнула на ногу, резко содрала и меня обуяло счастье-РАБОТАЕТ!!! Но больно, поэтому счастья быстро кончилось и началась кропотливая работа.

Самое страшное впереди-бикини. Я уже оооочень долго ничем,кроме бритвы не пользовалась. Зажмурилась-вдохнула и ляпнула ТУДА, с краешку и резко содрала, хм....рада..., осталась гладенькая плешкаНо комната осветилась парой-тройкой искорок из глаз.

Итого:
Депиляция прошла успешно.
Тема эта не для слабонервных (я, объятая куражом иметь гладкое тело добивалась своего в 3 подхода и перекуром и чайной паузой).
Главное дышать глубоко и дергать РЕЗКО, если тянется тянучкой, наклеить сверху кусочек и дернуть еще раз ОЧЕНЬ РЕЗКО.

Дамам с чувствительной кожей как у меня-обрабатывать хлоргексидином не только нежные участки, но и ноги/руки. У меня от воска прям красные бугры воспалялись, от шугаринга меньше, после хлоргексидина проходят за час.
__________________

caprizze is offline   Цитировать ·
Старый 08.06.2010, 18:14
ответ для cardiowave , на сообщение « эпиляция фитосмолой (не могу не... »
  #997
Пакахонтас
Участник
 
Аватар для Пакахонтас
 
Регистрация: 16.03.2010
Адрес: м.Проспект Просвещения
Сообщений: 203


Мне фитосмола понравилась.Но я не могу сама себе делать больно-буду делать в салоне.Вот теперь осталась куча смолы дома,если кому надо пиши в личку.
Пакахонтас is offline   Цитировать ·
Старый 08.06.2010, 22:24
ответ для cardiowave , на сообщение « эпиляция фитосмолой (не могу не... »
  #998
LaPrimavera
Наш человек
 
Аватар для LaPrimavera
 
Регистрация: 06.12.2004
Адрес: юг
Сообщений: 8 676


людииии, объясните, прочитала тему до 74 страницы, ничего не понимаю! что надо для ног, НЕ для бикини?! смолу в банке для ручной работы? маленькой емкости за 260 рэ хватит на 2 голени? к смоле надо полоски еще какие-то? или ее просто кусочками налеплять на голень и потом отдирать руками? хлоргексидином потом ноги помазать? ничего не могу понять, электроэпилятором только пользовалась и бритвой...
LaPrimavera is offline   Цитировать ·
Старый 08.06.2010, 22:29
ответ для cardiowave , на сообщение « эпиляция фитосмолой (не могу не... »
  #999
cardiowave
Наш человек
 
Аватар для cardiowave
 
Регистрация: 04.06.2007
Адрес: Елизаровская-Сосновая поляна
Сообщений: 7 401


есть смола для ручной работы (для бикини, подмых и усиков) вы ее наносите как пластилин на место нуждающееся в эпиляции и отдираете с волосней =)
есть смола жидкая, ее нужно греть и как горячий воск наносить на голени (например) и с помощью тканевых полосок тоже отдирать =) она продается в роликах =)
как то так, пнятно?
cardiowave is offline   Цитировать ·
Старый 08.06.2010, 22:30
ответ для cardiowave , на сообщение « эпиляция фитосмолой (не могу не... »
  #1000
cardiowave
Наш человек
 
Аватар для cardiowave
 
Регистрация: 04.06.2007
Адрес: Елизаровская-Сосновая поляна
Сообщений: 7 401


первая удобна на изгибистых мстах и для ювелирной работы.. вторая работает по площадям =)
cardiowave is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena