Отдали бы вы ребенка в домашний детсад и при каких условиях? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.06.2010, 00:17   #1
Elena30
Ветеран
 
Регистрация: 05.09.2009
Сообщений: 679
Отдали бы вы ребенка в домашний детсад и при каких условиях?



Добрый всем вечер.
Сейчас только что прочитала темку "Самодельный садик". Слов нет....
Я о другом...
Расскажу предисторию.
В сентябре нам идти в садик, в обычный, повезло рядом с домом. будет в сентябре сыну 2,2 года. Сейчас за городом у дедушек и бабушек. Решила отдать в местный садик, чтобы немного привык без меня+оклиматизировался. Вот уже 2 месяца лечу то от бронхита, то от воспаления легких... жесть.
Причина очень проста: водят в садик больных детей....и мой хватает.Так какой толк в таком Саде?И после 3-х лет не реально на работу выйти. в садике 15 человек. Занятий особых с детьми до 3-х лет в садиках не проводят. А частные детсады от 30тыс за ребенка - мне не потянуть......
да,думаю, многие не смогут потянуть, если к тому же ребенок не один.
Уже подумываю отказаться в Питере от места в садике, т.к. "петрушка" повторится (это из опыта моих родителей).
Т.е. придется сидеть дома с 2-мя моими детьми: 2,2 и 9 месяцев.
НО ЕСЛИ СИДЕТЬ ДОМА,ТО МОЖНО СМОТРЕТЬ НЕ ЗА 2-МЯ, А НАПРИМЕР ЗА 4 ДЕТИШКАМИ. Т.е получается ДОМАШНИЙ ДЕТСАД. Прочитав литературу, получается сад на доверии. Даже договор не сильно меняет дело.

Вот хотела спросить: Вы отдали бы своего ребенка в такой сад? и если да, то что МИНИМУМ должно быть предоставлено и по какой цене?
Например, исходные данные:
сад найден через знакомых
в группе 4 ребенка
от 1,5 до 2,5 лет
2-х комнатная квартира, где живет мама с 2-мя своими детьми. одна комната под спальню, другая игровая
рядом с домом большая игровая прощадка
2-е взрослых (няня+мама,которая за всеми смотрит и занимается лепкой,рисованем,чтением и т.д.)
оплата 15000 руб в месяц
у мамы высшее экономическое
5 мин. ходьбы от метро

Заранее большое спасибо всем, кто поучаствует в моем мини-опросе
Elena30 is offline   Цитировать ·
Старый 09.06.2010, 10:58   #2
Elena30
Ветеран
 
Регистрация: 05.09.2009
Сообщений: 679


неужели никому не интересен поднимаемый мной вопрос?
Elena30 is offline   Цитировать ·
Старый 09.06.2010, 11:12   #3
♠Маркси♠
Хранитель
 
Аватар для ♠Маркси♠
 
Регистрация: 15.07.2006
Адрес: Купчино
Сообщений: 12 834


Лично я бы не отдала.
А вы не боитесь,что ваш грудничок будет цеплять все болезни от других детей,посещающих ваш садик?
__________________


В нашем мире много психов,каждый пятый в мире - псих.Говори со мной спокойно,может я - один из НИХ..

♠Маркси♠ is offline   Цитировать ·
Старый 09.06.2010, 11:28   #4
zeliboba
Ветеран
 
Аватар для zeliboba
 
Регистрация: 06.07.2007
Адрес: Пушкин
Сообщений: 715


нет, я бы не отдала в такой сад. На мой взгляд, это безответственно по отношению к своему ребенку.
zeliboba is offline   Цитировать ·
Старый 09.06.2010, 11:37   #5
Elena30
Ветеран
 
Регистрация: 05.09.2009
Сообщений: 679


спасибо, всё понятно
Elena30 is offline   Цитировать ·
Старый 09.06.2010, 11:59   #6
ВыносMoZga
Элита
 
Аватар для ВыносMoZga
 
Регистрация: 18.11.2008
Адрес: Приморский район
Сообщений: 1 683


1.А что делать детям,когда Ваши будут болеть?
2.При таких раскладах слишком дорого.
3.Опыт посещения моим ребенком домашнего д/с показал,что лучше и удобнее гос.садика пока ничего нет.
Что касается посещения больными детьми,так в частных садах с этим еще хуже,т.к при больничных плата не пересчитывается.
ВыносMoZga is offline   Цитировать ·
Старый 09.06.2010, 12:54   #7
Elena30
Ветеран
 
Регистрация: 05.09.2009
Сообщений: 679


как вариант, мои дети жить едут к бабушке
слышала, что по болезни платяться 50% от стоимости
дорого-недорого - это субъективные понятия.
Например, если бы у меня был один ребенок, я бы предпочла его отдть в дом.садик куда ходят 4 ребенка и 2 взрослых за 15000 и выйти на работу и получать 30000. Частн6ые детсады стоят 25-30(т.е. которые с лицензией). Мне например не потянуть при сем желании с 2-мя детьми, да даже с одним не потяну. Думаю для большинства тоже это слишком большая сумма.
Мне бы наприер подошел вариант, чтобы в рабочее время за моим ребенком присматривали. А уж занятия какие я посчитаю нужным - в суб. и в .воск.
я из этих соображений.
ТОЛЬКО Я ДОЛЖНА БЫТЬ УВЕРЕНА В ЧЕЛОВЕКЕ, С КОТОРЫМ ОСТАВЛЯЮ РЕБЕНКА.Это только через знакомых
Elena30 is offline   Цитировать ·
Старый 09.06.2010, 13:21
ответ для Elena30 , на сообщение « как вариант, мои дети жить едут к... »
  #8
Sparkling water
Мега-элита
 
Аватар для Sparkling water
 
Регистрация: 30.03.2006
Сообщений: 4 136


Нет, не отдала бы однозначно. Свой ребенок априори для любой мамы ценнее и ближе,чем другой,поэтому вы всегда будет присматривать за своими детьми лучше. В конфлитных и спорных ситуациях будете принимать сторону своего, что бы вы сейчас ни говорили
Вы никогда не задумывались почему в садике воспитателям и няням не разрешают работать в той же группе, которую посещает их собственный ребенок
__________________
Никто не может вернуться в прошлое и изменить свой старт. Но каждый может стартовать сейчас и изменить свой финиш.(с)
"много" - понятие растяжимое;
"хватит" - понятие недостижимое.
Sparkling water is offline   Цитировать ·
Старый 09.06.2010, 13:26   #9
Mitsuko
Небожитель
 
Аватар для Mitsuko
 
Регистрация: 18.12.2008
Адрес: Васильевский остров, на линиях, у Невы
Сообщений: 15 951


А причем здесь высшее экономическое у мамы? Оно как-то отражается на ее педагогических навыках? и 2-х комнатная квартира - это очень мало, если комнаты не по 40 метров.
Mitsuko is offline   Цитировать ·
Старый 09.06.2010, 14:10   #10
Мама сына
Старожил
 
Аватар для Мама сына
 
Регистрация: 15.04.2010
Сообщений: 1 036


Цитата:
Сообщение от Elena30 Посмотреть сообщение
Вот хотела спросить: Вы отдали бы своего ребенка в такой сад? и если да, то что МИНИМУМ должно быть предоставлено и по какой цене?
Например, исходные данные:
сад найден через знакомых
в группе 4 ребенка
от 1,5 до 2,5 лет
2-х комнатная квартира, где живет мама с 2-мя своими детьми. одна комната под спальню, другая игровая
рядом с домом большая игровая прощадка
2-е взрослых (няня+мама,которая за всеми смотрит и занимается лепкой,рисованем,чтением и т.д.)
оплата 15000 руб в месяц
у мамы высшее экономическое
5 мин. ходьбы от метро

Заранее большое спасибо всем, кто поучаствует в моем мини-опросе
Ничего ужас-ужасного в таком саде не вижу. Только, ИМХО, для домашнего детского сада оплата уж слишком высока.
Мама сына is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena