Сенсоневральная тугоухость. - Страница 400 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.06.2010, 11:39
ответ для yfcn.if , на сообщение « это не мои слова,мне так врачи... »
  #3991
elfa
Элита
 
Аватар для elfa
 
Регистрация: 09.01.2007
Адрес: Коломяги-сити
Сообщений: 1 823


Цитата:
Сообщение от yfcn.if Посмотреть сообщение
это не мои слова,мне так врачи сказали,видимо если ребенок менее интелектуален,то можно аппараты послабее,соответственно подешевле,повторюсь это не мои слова и не мое мнение! нам в педиатрической академии посоветовали Naida 5 SP, 15 пойдем в СЦ,может они другие скажут,но на таком деле,сами понимаете,экономить не будешь!
у нас как раз такие. много общалась по поводу аппаратов с фирмой Гирс. они мне написали список рекомендуемых. я с этим списком отправилась в СЦ. там очень сложный персонал. но у меня был настрой "без боя не сдамся" и они таки написали мне для МСЭКа свой список аппаратов, но добавили туда и те что я настоятельно просила включить. так что у нас в списке были как сумо, так и наида, и еще несколько других, артис был кажется... с этим списком я отправилась на МСЭК. а они по правилам вообще не должны писать модели. только "цивровые такой-то можности, столько то штук". на МСЭК мы пришли уже в 1м аппарате - Наидовском как раз - в Гирсе оформили услугу предварительного ношения или как-то так. вобщем когда нас стали на мсэке смотреть я им про наиду сказала, что уже 1 носим, чудесный аппарат, дочка реагирует все прекрасно. и они вписали в ИПР аппараты сумо и наиду и в фсс мы уже спокойно повезли все документы на наиду.

что примечательно - ни с СЦ, ни на МСЭ не должны были писать конкретные модели. только "с/а цифровые сверхмощные на оба уха". так мне сказали на горячей линии ФСС.
но везде все пишут, что хотят. поэтому следите пристально за тем, что они пишут и настаивайте на своем.
__________________
"Половинка сердца- но не половинка жизни" ©
elfa is offline   Цитировать ·
Старый 07.06.2010, 18:46   #3992
BlackWych
пиво такое
 
Аватар для BlackWych
 
Регистрация: 19.09.2002
Адрес: Стокгольм
Сообщений: 27 697


Цитата:
Сообщение от yfcn.if Посмотреть сообщение
это не мои слова,мне так врачи сказали,видимо если ребенок менее интелектуален,
обожаю тех, кто определяет интеллект по глазам

не берите в голову, к вам это никак не относится
Наида хорошие аппараты, как раз детская модель, повышенная влагозащищенность
Цитата:
Сообщение от солнышкомоё Посмотреть сообщение

Дочка нормально. Я сейчас пошла в отпуск, поэтому с ней дома чаще и занятия наладить можно. А то наш папа не умеет ничего. А в конце месяца забираю её с собой в лагерь. Будет с нашими детдомовскими детьми. Хоть какая-то компания. До лагеря доделать все дела: вкладыши новые, аппараты настроить (те самые , заказать 2-3 пары линз и очки. Скучать не придется.
Катя, вам хорошо отдохнуть летом! Ну вам-то лично вряд ли Но пусть ребенок хорошо отдохнет!
BlackWych is offline   Цитировать ·
Старый 07.06.2010, 21:33
ответ для BlackWych , на сообщение « :023: обожаю тех, кто определяет... »
  #3993
солнышкомоё
Мега-элита
 
Аватар для солнышкомоё
 
Регистрация: 29.06.2008
Адрес: Санкт-Петербург, Пушкин
Сообщений: 3 562


Цитата:
Сообщение от BlackWych Посмотреть сообщение


Катя, вам хорошо отдохнуть летом! Ну вам-то лично вряд ли Но пусть ребенок хорошо отдохнет!
Да уж, у нас понятие "отдых" относительное ( у всех) Спасибо
солнышкомоё is offline   Цитировать ·
Старый 08.06.2010, 23:39
ответ для natalishka , на сообщение « Сенсоневральная тугоухость. »
  #3994
NataNS
Частый гость
 
Регистрация: 07.11.2009
Адрес: Волгоград
Сообщений: 32


Добрый вечер всемь.
Мы наконец то поставили СА. мощные SеnsoVita, у нас 4я степень , почти глухота. Паралельно там же в центре уже начали делать бумажки на КИ. нам осталось только томограмму сделать, у будем сдавать бумажки.
У меня такое ощущение, что она в СА ничего не слышит и не понимает... Это возможно или должно пройти время?
NataNS is offline   Цитировать ·
Старый 08.06.2010, 23:46
ответ для natalishka , на сообщение « Сенсоневральная тугоухость. »
  #3995
БЕLКА
Наш человек
 
Аватар для БЕLКА
 
Регистрация: 17.08.2007
Адрес: в колесе.
Сообщений: 9 693


возможно и не слышит, чтобы это понять должно пройти месяц-два.
__________________

БЕLКА is offline   Цитировать ·
Старый 09.06.2010, 02:01
ответ для NataNS , на сообщение « Добрый вечер всемь. Мы наконец то... »
  #3996
natalishka
с Луны
 
Аватар для natalishka
 
Регистрация: 20.06.2005
Адрес: Ленинский пр.
Сообщений: 30 906


девочки, всем привет. мы тут колесим по Европе. но что-то у нас не все гладко. Макар истерит по-страшному. то ли кризиз 2 лет, то ли еще что... по утрам не дает одевать имплант, прижимает ухо к плечу, и так ходит по квартире. правда, если умудриться прицепить магнит, то даст одеть нормально.
еще сегодня прямо на краешке импланта вскочидл то ли прыщ, то ли укусил кто-то.
В воскресенье в Голландии я чуть сквозь землю не провалилась, мы пошли в мороженицу, он вел себя там ужасно. особенно на фоне голландских детей - я не знаю, что они делают с детьми, но они у них все послушные и спокойные. Макару же надо было все и сразу, все что попадало в итоге в руки - он швырял, в людей в том числе..... если чтото не давали - то орал как резанный.....короче, все жутко обрадовались, когда мы наконец то ушли... кричать тише он не стал с имплантом....прям реально кризис какой-то...был такой приличный мальчик...
natalishka is offline   Цитировать ·
Старый 09.06.2010, 02:54   #3997
BlackWych
пиво такое
 
Аватар для BlackWych
 
Регистрация: 19.09.2002
Адрес: Стокгольм
Сообщений: 27 697


Цитата:
Сообщение от NataNS Посмотреть сообщение
У меня такое ощущение, что она в СА ничего не слышит и не понимает... Это возможно или должно пройти время?
понимать еще рано, а вот не слышать, увы, может
понаблюдайте за реакцией на барабан, дудку, разные муз.инструменты

Цитата:
Сообщение от natalishka Посмотреть сообщение
В воскресенье в Голландии я чуть сквозь землю не провалилась, мы пошли в мороженицу, он вел себя там ужасно. особенно на фоне голландских детей - я не знаю, что они делают с детьми, но они у них все послушные и спокойные.
Ой, Наташ, ну всякое бывает с двухлетками, и в Европе тоже. И на полу валяются, и орут, честное слово. Вам просто так не повезло, что вам такие не попались
Обычно родители на полу дают валяться, а если другим мешает, орет - молча подмышку - и за дверь.
BlackWych is offline   Цитировать ·
Старый 09.06.2010, 16:26
ответ для natalishka , на сообщение « Сенсоневральная тугоухость. »
  #3998
Radnulya
Активный участник
 
Аватар для Radnulya
 
Регистрация: 08.09.2008
Адрес: пр.Просвещения,76
Сообщений: 426


Здравствуйте! Принимайте нас в свои ряды. Меня зовут Ольга, дочка Анечка(2 года). В апреле поставили тугоухость 3-4 степени. Мы вчера оформили инвалидность, в ИТР нам из слуховых аппаратов написали Сумо или Наиду. А как их получить в ФСС?или даже не стоит пробовать, а сразу покупать, чтобы потом возместили? И насколько я поняла у нас ФСС единый по всем районам, всех на Б.Посадской принимают?
И по поводу имплантации сказали записаться, а что-где-как никто не объяснил...
Разъясните, пожалуйста, что в каком порядке делать. куда бежать, куда податься?!
__________________


Меня зовут Оля
Бухгалтер я!!!
Radnulya is offline   Цитировать ·
Старый 09.06.2010, 17:05
ответ для NataNS , на сообщение « Добрый вечер всемь. Мы наконец то... »
  #3999
Masha007
Частый гость
 
Регистрация: 22.12.2009
Сообщений: 80


Цитата:
Сообщение от NataNS Посмотреть сообщение
Добрый вечер всемь.
Мы наконец то поставили СА. мощные SеnsoVita, у нас 4я степень , почти глухота. Паралельно там же в центре уже начали делать бумажки на КИ. нам осталось только томограмму сделать, у будем сдавать бумажки.
У меня такое ощущение, что она в СА ничего не слышит и не понимает... Это возможно или должно пройти время?
А долго носите СА? У нас дочка реагировать на звуки начала через 2 недели, на голос - через месяц. Понимания, правда, мы так и не дождались с СА (носили 3,5 месяца)
Masha007 is offline   Цитировать ·
Старый 09.06.2010, 17:11
ответ для Masha007 , на сообщение « А долго носите СА? У нас дочка... »
  #4000
Masha007
Частый гость
 
Регистрация: 22.12.2009
Сообщений: 80


Девочки, и еще хотела спросить у вас, через сколько после подключения ваши детки начали понимать речь, как вообще накапливался словарь пассивный?

У нас месяц прошел, что-то как-то туго у нас идет с пониманием. Занимаемся постоянно, говорить она уже пытается, а вот показывать игрушки по просьбе, делать что-то - никак. Знает на слух буквально несколько слов, ну может штук 5.

Говорит - на собаку "а-а", на самолет (ууууу) - "гуу", машина биби - "бубу" или "бе" , лошадка прр - "пррр", ну и в целом пытается повторять, в основном пока артикуляцией и "а-а-а".
Masha007 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena