Диабетические продукты в Лаппеенранте - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Финляндия - столица Швеции (C)

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.06.2010, 17:17   #1
Жася
Участник
 
Аватар для Жася
 
Регистрация: 24.12.2006
Адрес: Город над Невой
Сообщений: 117
Диабетические продукты в Лаппеенранте



Кто-нибудь покупал продукты для больных диабетом? Поделитесь где в Лаппеенранте? Что вкусного брали?
Жася is offline   Цитировать ·
Старый 08.06.2010, 19:42   #2
Ostrov
Элита
 
Аватар для Ostrov
 
Регистрация: 18.04.2007
Адрес: Ульянка, на берегу речки
Сообщений: 2 734


Цитата:
Сообщение от Жася Посмотреть сообщение
Кто-нибудь покупал продукты для больных диабетом? Поделитесь где в Лаппеенранте? Что вкусного брали?
Я там только сахарозаменитель покупаю (Шведский), а больше что-то там я ни чего привлекательного и не вижу в таких продуктах....
Ostrov is offline   Цитировать ·
Старый 08.06.2010, 21:53   #3
eleraik
Элита
 
Аватар для eleraik
 
Регистрация: 26.02.2009
Сообщений: 2 317


Их как-то нет на отдельных полках. Мы только печенье без сахара покупаем что отдельно разложено, дорогое ужасно. А так смотрю на упаковках, чтобы было по миниму сахара, сиропа, жиров... Ещё варенье на фруктозе видела. И саму фруктозу тоже покупаем. В Питере ИМХО выбор намного больше.
eleraik is offline   Цитировать ·
Старый 08.06.2010, 22:01   #4
Uusi pilvi
Ветеран
 
Аватар для Uusi pilvi
 
Регистрация: 20.04.2010
Сообщений: 942


К сожалению, не присматривалась в Лаппеенранте к диабетическим продуктам, но тоже стараюсь смотреть, чтобы поменьше сахара и жиров было. А диабетических продуктов хороший выбор в Питере в магазине Лэнд на Владимирской. Хотя не знаю, насколько цены отличаются по сравнению с финскими. Конкретно финских диабетических продуктов я там, увы, не видела
Uusi pilvi is offline   Цитировать ·
Старый 08.06.2010, 22:03
ответ для Uusi pilvi , на сообщение « К сожалению, не присматривалась в... »
  #5
eleraik
Элита
 
Аватар для eleraik
 
Регистрация: 26.02.2009
Сообщений: 2 317


Цитата:
Сообщение от Uusi pilvi Посмотреть сообщение
К сожалению, не присматривалась в Лаппеенранте к диабетическим продуктам, но тоже стараюсь смотреть, чтобы поменьше сахара и жиров было. А диабетических продуктов хороший выбор в Питере в магазине Лэнд на Владимирской. Хотя не знаю, насколько цены отличаются по сравнению с финскими. Конкретно финских диабетических продуктов я там, увы, не видела
А мы в Сертолове. Там есть чудесный маленький магазинчик.
eleraik is offline   Цитировать ·
Старый 09.06.2010, 09:50
ответ для eleraik , на сообщение « А мы в Сертолове. Там есть чудесный... »
  #6
Жася
Участник
 
Аватар для Жася
 
Регистрация: 24.12.2006
Адрес: Город над Невой
Сообщений: 117


Спасибо за ответы, но продукты для диабетиков значительно отличаются от продуктов с фруктозой или низким содержанием сахара. Проблема!
Жася is offline   Цитировать ·
Старый 09.06.2010, 21:56
ответ для Жася , на сообщение « Спасибо за ответы, но продукты для... »
  #7
PVA
Активный участник
 
Аватар для PVA
 
Регистрация: 23.01.2008
Сообщений: 596


Цитата:
Сообщение от Жася Посмотреть сообщение
Спасибо за ответы, но продукты для диабетиков значительно отличаются от продуктов с фруктозой или низким содержанием сахара. Проблема!
+1 это не для просто худеющих)

Сама постоянно ищу для диабетиков, но не удачно. Появилось предположение, что может у них есть специальные магазины?! Ведь не может же такого быть, что данная проблема финам не знакома!
PVA is offline   Цитировать ·
Старый 09.06.2010, 23:59
ответ для PVA , на сообщение « +1 это не для просто худеющих:))) ... »
  #8
Navigarus
Активный участник
 
Регистрация: 08.07.2009
Сообщений: 301


В Финляндии живу, и завел в позопрошлом году диабет ао 2-ому типу. Так вот. Выбор продуктов маленький. Есть пара типов йогуртов, кое какие печенющки, сладости, мороженое двух видов и все.
Причина (сам пишу про Финляндию для сайта МИД, так что думаю в курсе). Диабет можно скомпенсировать - новыми таблетками, инсулином наконец. А вот целиакию никак нельзя. Поэтому продукты без глютена есть, без лактозы - навалом, а без сахарозы и фруктозы - очень мало.

Нам в Испанию надо. Там другая идеология борьбы с диабетом, и очень много продуктов без сахара. В Латвию, например, специально везут сладости из Испании.
Navigarus is offline   Цитировать ·
Старый 10.06.2010, 21:33   #9
Ostrov
Элита
 
Аватар для Ostrov
 
Регистрация: 18.04.2007
Адрес: Ульянка, на берегу речки
Сообщений: 2 734


Цитата:
Сообщение от Navigarus Посмотреть сообщение
В Финляндии живу, и завел в позопрошлом году диабет ао 2-ому типу. Так вот. Выбор продуктов маленький. Есть пара типов йогуртов, кое какие печенющки, сладости, мороженое двух видов и все.
Причина (сам пишу про Финляндию для сайта МИД, так что думаю в курсе). Диабет можно скомпенсировать - новыми таблетками, инсулином наконец. А вот целиакию никак нельзя. Поэтому продукты без глютена есть, без лактозы - навалом, а без сахарозы и фруктозы - очень мало.

Нам в Испанию надо. Там другая идеология борьбы с диабетом, и очень много продуктов без сахара. В Латвию, например, специально везут сладости из Испании.
Скажите, пожалуйста, а таблетки для диабетиков 2-го типа в Финских аптеках только по рецептам? я тут в Питере принимаю Сиофор 850, интересно в Финляндии наверное купить не смогу его? Глюкометры там точно дешевле во много раз, покупала в Куопио в аптеке OneTouch всего за 9,4 евро, у нас такой же 2500 р. стоит
Ostrov is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena