Первоклашки 2010! ВЫБОРГСКИЙ р-н! Озерки - Страница 240 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.06.2010, 08:04   #2391
obk135
Элита
 
Аватар для obk135
 
Регистрация: 04.10.2009
Адрес: Озерки
Сообщений: 1 637


Как я за нас Вас рада!
obk135 is offline   Цитировать ·
Старый 10.06.2010, 08:14   #2392
obk135
Элита
 
Аватар для obk135
 
Регистрация: 04.10.2009
Адрес: Озерки
Сообщений: 1 637


Кто из 101 школы! У нас ,вроде , насчет завтраков была озвучена другая сумма (24 руб. по-мрему)
obk135 is offline   Цитировать ·
Старый 10.06.2010, 09:58
ответ для obk135 , на сообщение « Кто из 101 школы! У нас ,вроде , насчет... »
  #2393
caridos
Гость
 
Регистрация: 30.05.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 22


Цитата:
Сообщение от obk135 Посмотреть сообщение
Кто из 101 школы! У нас ,вроде , насчет завтраков была озвучена другая сумма (24 руб. по-мрему)
да, в сентябре, а с октября 8 рублей в день вроде
caridos is offline   Цитировать ·
Старый 10.06.2010, 10:14
ответ для caridos , на сообщение « я ходила сегодня в 65 :-)))) школа... »
  #2394
gerlsee
Участник
 
Аватар для gerlsee
 
Регистрация: 19.05.2008
Сообщений: 129


Мы сами идем в 101 школу Я не очень понимаю развитую тут дискуссию про 3,5 тыс. caridos вы что 1 месяц назад узнали чтов первый класс в сентябре идете ? Тем более на сайте бываете должны знать в популярных школах ВСЕГДА бывают сборы.
Можно было бы по рассуждать что образование бесплатное и никто никому ничего не должен.Но раз уж так сложилось и выбор сделан, позно уже кулаками махать.А за чужой счет выезжать я считаю просто нечестно!
gerlsee is offline   Цитировать ·
Старый 10.06.2010, 11:58   #2395
Лизаветта
Старожил
 
Аватар для Лизаветта
 
Регистрация: 01.12.2009
Адрес: Приморский район, ул.Мартыновская
Сообщений: 1 248


Зачем накинулись на человека? Ситуации у всех разные бывают, не зарекайтесь от сумы и от тюрьмы, все под Богом ходим, кто знает, где мы все завтра окажемся и в каком материальном положении. А ребёнку, что теперь, и учиться не надо, раз мама на ремонт сдать не может? Нет денег- вали отсюда, так вы считаете?
Я не из 101 школы, если что. В своей школе мы тоже сдаём сумму в 4000 помимо учебников, и я буду сдавать. Но если кто-то ДЕЙСТВИТЕЛЬНО не может сдать такую сумму, пусть сдаст столько, сколько может.
Лизаветта is offline   Цитировать ·
Старый 10.06.2010, 12:00   #2396
@mushka@
Наш человек
 
Аватар для @mushka@
 
Регистрация: 17.11.2003
Адрес: L северного и Художников
Сообщений: 5 333


Цитата:
Сообщение от Лизаветта Посмотреть сообщение
Зачем накинулись на человека? Ситуации у всех разные бывают, не зарекайтесь от сумы и от тюрьмы, все под Богом ходим, кто знает, где мы все завтра окажемся и в каком материальном положении. А ребёнку, что теперь, и учиться не надо, раз мама на ремонт сдать не может? Нет денег- вали отсюда, так вы считаете?
Я не из 101 школы, если что. В своей школе мы тоже сдаём сумму в 4000 помимо учебников, и я буду сдавать. Но если кто-то ДЕЙСТВИТЕЛЬНО не может сдать такую сумму, пусть сдаст столько, сколько может.
+100000!
__________________


Аня + дочурка Машенька (17.09.03.)+сынок Сашенька (19.03.08.)
@mushka@ is offline   Цитировать ·
Старый 10.06.2010, 12:03   #2397
Onnea
Мега-элита
 
Аватар для Onnea
 
Регистрация: 29.09.2006
Сообщений: 3 325


Цитата:
Сообщение от Лизаветта Посмотреть сообщение
Зачем накинулись на человека? Ситуации у всех разные бывают, не зарекайтесь от сумы и от тюрьмы, все под Богом ходим, кто знает, где мы все завтра окажемся и в каком материальном положении. А ребёнку, что теперь, и учиться не надо, раз мама на ремонт сдать не может? Нет денег- вали отсюда, так вы считаете?
Я не из 101 школы, если что. В своей школе мы тоже сдаём сумму в 4000 помимо учебников, и я буду сдавать. Но если кто-то ДЕЙСТВИТЕЛЬНО не может сдать такую сумму, пусть сдаст столько, сколько может.

Я тоже поддержу!
Onnea is offline   Цитировать ·
Старый 10.06.2010, 12:15   #2398
Natatashka
Старожил
 
Аватар для Natatashka
 
Регистрация: 27.06.2006
Адрес: Озерки
Сообщений: 1 279


caridos
Ease
девушки, ну так если Вам не нравится школа №101, то зачем Вы туда идете??? Там желающих за бортом осталось больше полусотни, пусть они тогда пойдут на ваше место.
И мне вот вообще не понятно отношение к школе. Каким образом свежий ремонт и видеонаблюдение будет влиять на обучение ваших детей?

Насчет денег. Неужели вы думаете, что в простой школе нет поборов? А тут сразу же сказали, что деньги нужны на ремонт. Что была авария и затопило с 4 по первый этаж.. Деньги же пойдут именно на ремонт вашего помещения, в котором заниматься вашему ребенку. Нет такой суммы, нужно обсуждать это с РК.

obk135, я платила в прошлом учебном году где то 155 руб. Это с учетом того , что оплачиваю 30%. Наверное в следующем будет чуть побольше.
Natatashka is offline   Цитировать ·
Старый 10.06.2010, 16:50   #2399
obk135
Элита
 
Аватар для obk135
 
Регистрация: 04.10.2009
Адрес: Озерки
Сообщений: 1 637


Цитата:
Сообщение от Лизаветта Посмотреть сообщение
Но если кто-то ДЕЙСТВИТЕЛЬНО не может сдать такую сумму, пусть сдаст столько, сколько может.
Ну хотя бы так!
Была в нашем классе- делается вполне приличный ремонт!Я переживала за пол, но нет, и стяжку будут делать заново, и линолиум новый постелят, и дверь уже поменяли!
Принесем цветочки в горшках по осени и будет светлый,уютный класс! И в этом есть моя заслуга.

Сейчас больше волнует вопрос с покупкой формы и канцелярии. Хочется с этим разделаться до отпуска, потому что к осени денег опять понадобится море.Много дельных советов взяла отсюда
http://www.forum.littleone.ru/showthread.php?t=187562 , думаю там многие уже тусят.
__________________
http://line.mamka.ru/new/line.php/01/07b/c1e0f0f1f3f7e5edeaf3/0000FF/020703/line.gif
obk135 is offline   Цитировать ·
Старый 11.06.2010, 03:14
ответ для Natatashka , на сообщение « caridos Ease девушки, ну так если Вам... »
  #2400
Ease
Гость
 
Аватар для Ease
 
Регистрация: 15.01.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 19


Цитата:
Сообщение от Natatashka Посмотреть сообщение
caridos
Ease
девушки, ну так если Вам не нравится школа №101, то зачем Вы туда идете??? Там желающих за бортом осталось больше полусотни, пусть они тогда пойдут на ваше место.
И мне вот вообще не понятно отношение к школе. Каким образом свежий ремонт и видеонаблюдение будет влиять на обучение ваших детей?

Насчет денег. Неужели вы думаете, что в простой школе нет поборов? А тут сразу же сказали, что деньги нужны на ремонт. Что была авария и затопило с 4 по первый этаж.. Деньги же пойдут именно на ремонт вашего помещения, в котором заниматься вашему ребенку. Нет такой суммы, нужно обсуждать это с РК.

obk135, я платила в прошлом учебном году где то 155 руб. Это с учетом того , что оплачиваю 30%. Наверное в следующем будет чуть побольше.
Если бы мне школа не нравилась ОЧЕНЬ СИЛЬНО,то конечно бы не пошли бы туда.И я ведь не писала,что не нравится.А поделилась тем,что лично мне бросилось в глаза в сравнении с другой школой.Необшарпанные стены-это психологический и эмоциональный комфорт,видеонаблюдение-это более безопасное нахождение ребёнка в школе,плюс помощь в соблюдении правил поведения.На обучение это влияет.
Насчёт денег я вопрос не поднимала,но позиция моя такая:что надо ВКЛАДЫВАТЬСЯ и в сад,и в школу,куда ходит ребёнок.Принять ситуацию,что выделяемых государством денег не хватает и делать самим столько-сколько возможно.Мы же делаем это для своих детей.
Ситуации бывают разные.И понятны ситуации когда денег совсем впритык и если сдать,то будет питание хуже или чего-то необходимого ребёнку станет не купить,или дорогущее лечение надо оплачивать,или нет нужной суммы в ближайшее время-будет позже или по частям.Наверное все это поймут,если именно так.Ну а чаще всего бывает,что кто-то просто не хочет сдавать:потому что "сад-школа сами должны",потому что жалко,потому что привыкли выезжать за счёт других.Мне неприятны люди,которые не хотят на что-то необходимое сдавать для сада-школы,причём отговаривают ещё и других,жалуются на то,что совсем нет денег,а сами едут на загран-отдых,ездят на хороших авто,оплачивают всякие кредиты и т.д.Просто у них другие приоритеты,поэтому для школы "денег нет".А я всегда рада,когда могу и получается сделать что-то лучше там,где мой ребёнок.
Ease is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena