Упали и вырвало... - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.06.2010, 00:15
ответ для ***Filadelfia*** , на сообщение « ну то что описал автор рвотой не... »
  #41
Пуп земли
Наш человек
 
Аватар для Пуп земли
 
Регистрация: 18.01.2005
Адрес: дикий Юго-Запад
Сообщений: 7 238


Цитата:
Сообщение от Галл Посмотреть сообщение
одной рвотой сотрясение не определяется..ребенок с сотрясением веселым и довольным жизнью не будет ..
Вы врач? Моему ребенку, веселому и довольному жизнью после падения, врачи поставили диагноз сотрясение, хотя на УЗИ всё было в порядке. На основании одной только рвоты, представьте. Реагировать на рвоту или нет - каждый родитель, естественно, решает сам. Но я бы почитала про отдаленные последствия сотрясения, прежде чем успокаивать себя тем, что ребенок просто переел.
__________________
В комнате, даже слишком небольшой, было человек семь, а с дамами человек десять. (с)
Пуп земли is offline   Цитировать ·
Старый 09.06.2010, 00:17
ответ для ***Filadelfia*** , на сообщение « ну то что описал автор рвотой не... »
  #42
Kostochka.
Наш человек
 
Аватар для Kostochka.
 
Регистрация: 20.06.2008
Адрес: м. Звездная, Звездный-2
Сообщений: 9 715


Цитата:
Сообщение от Галл Посмотреть сообщение
ну то что описал автор рвотой не назовешь....если мой младший выпьет ведро компота или переест каши то и без падения у него все через какое то время полезет обратно....рвота это если на пустой желудок на изнанку выворачивает и одной рвотой сотрясение не определяется..ребенок с сотрясением веселым и довольным жизнью не будет ..а любой удар головой можно сотрясением назвать...дети каждый день падают и шишки набивают....тогда от врачей можно и не вылезать..а таблеток они всегда рады выписать и побольше
Ну не знаю, может у меня ребенок какой-то не такой, но его на пустом месте не рвет никогда, что и сколько бы он не съел. Вот ни разу не рвало! Поэтому если бы вырвало я бы очканула!
На мой взгляд крайности это всегда плохо. Нельзя по любому малейшему поводу срываться в больницу, но и сидеть на попе ровно при таких симптомах (как рвота) тоже не стоит.
Kostochka. is offline   Цитировать ·
Старый 09.06.2010, 00:20
ответ для ***Filadelfia*** , на сообщение « ну то что описал автор рвотой не... »
  #43
Лайма
Элита
 
Аватар для Лайма
 
Регистрация: 14.09.2006
Сообщений: 2 055


Цитата:
Сообщение от Галл Посмотреть сообщение
..ребенок с сотрясением веселым и довольным жизнью не будет ..
Представьте себе очень даже может быть и такое))) На личном примере знаю что сотрясение может не проявляться никак, но последствия могут быть (особенно без лечения).
__________________
Единственный способ предсказать будущее - это создать его...
Лайма is offline   Цитировать ·
Старый 09.06.2010, 11:13
ответ для KONSUELYA , на сообщение « Упали и вырвало... »
  #44
***Filadelfia***
Мега-элита
 
Аватар для ***Filadelfia***
 
Регистрация: 06.03.2008
Адрес: СПб М Захарова ЮЗ
Сообщений: 3 590


А с чего Вы решили что у Вас действительно было сотрясение...Врачи всегда ставят сотрясение если просто ударился головой...Сотрясение само по себе подразумевает удар...Любой удар головой и падение это сотрясение...только это не значит что это как то отразится на организме..наш организм не настолько хлипкий чтоб на каждый удар реагировать ..особенно дети..Во идете Вы ночью ударились о дверь в темноте шишка...это ведь тоже сотрясение...а мои по пять раз на дню то об стол то об пол то об угол....и что же теперь делать? Из больниц не вылезать? Но это мое мнение ( особенно после того как мы в травму съездили и врач там все подробно объяснил)) или когда я мелкому(он у меня ходить в 7 месяцев начал) вот так же на каждое падение скорую вызывала)) они мне тоже много чего веселого сказали
__________________
Владюшке 6 лет Ильюшке 3 года

Осьминог- самое бедное животное. У него и ноги от ушей, и руки из попы, и попа с ушами, и голова в попе, но он же не жалуется


***Filadelfia*** is offline   Цитировать ·
Старый 09.06.2010, 16:47
ответ для ***Filadelfia*** , на сообщение « А с чего Вы решили что у Вас... »
  #45
Пуп земли
Наш человек
 
Аватар для Пуп земли
 
Регистрация: 18.01.2005
Адрес: дикий Юго-Запад
Сообщений: 7 238


Цитата:
Сообщение от Галл Посмотреть сообщение
только это не значит что это как то отразится на организме..наш организм не настолько хлипкий чтоб на каждый удар реагировать ..особенно дети..
Я повторю свой вопрос: Вы врач?
__________________
В комнате, даже слишком небольшой, было человек семь, а с дамами человек десять. (с)
Пуп земли is offline   Цитировать ·
Старый 09.06.2010, 17:02
ответ для ***Filadelfia*** , на сообщение « А с чего Вы решили что у Вас... »
  #46
Kostochka.
Наш человек
 
Аватар для Kostochka.
 
Регистрация: 20.06.2008
Адрес: м. Звездная, Звездный-2
Сообщений: 9 715


Цитата:
Сообщение от Галл Посмотреть сообщение
А с чего Вы решили что у Вас действительно было сотрясение...Врачи всегда ставят сотрясение если просто ударился головой...Сотрясение само по себе подразумевает удар...Любой удар головой и падение это сотрясение...только это не значит что это как то отразится на организме..наш организм не настолько хлипкий чтоб на каждый удар реагировать ..особенно дети..Во идете Вы ночью ударились о дверь в темноте шишка...это ведь тоже сотрясение...а мои по пять раз на дню то об стол то об пол то об угол....и что же теперь делать? Из больниц не вылезать? Но это мое мнение ( особенно после того как мы в травму съездили и врач там все подробно объяснил)) или когда я мелкому(он у меня ходить в 7 месяцев начал) вот так же на каждое падение скорую вызывала)) они мне тоже много чего веселого сказали
нам после падения в больнице сотрясение не ставили, так что вы не правы.
Kostochka. is offline   Цитировать ·
Старый 09.06.2010, 17:52
ответ для Пуп земли , на сообщение « Я повторю свой вопрос: Вы врач? »
  #47
***Filadelfia***
Мега-элита
 
Аватар для ***Filadelfia***
 
Регистрация: 06.03.2008
Адрес: СПб М Захарова ЮЗ
Сообщений: 3 590


Цитата:
Сообщение от Пуп земли Посмотреть сообщение
Я повторю свой вопрос: Вы врач?
Врач но не невропатолог
__________________
Владюшке 6 лет Ильюшке 3 года

Осьминог- самое бедное животное. У него и ноги от ушей, и руки из попы, и попа с ушами, и голова в попе, но он же не жалуется


***Filadelfia*** is offline   Цитировать ·
Старый 09.06.2010, 22:36
ответ для KONSUELYA , на сообщение « Упали и вырвало... »
  #48
KONSUELYA
Ветеран
 
Аватар для KONSUELYA
 
Регистрация: 05.08.2009
Адрес: м.Ладожская
Сообщений: 800


Девочки,ну вот сегодня мы были у невролога,посмотрела рефлексы,всё в норме,и сказала,что у детей все симптомы при сотрясении проявляются в течении трёх суток,я рассказала о нашем состоянии на данный момент,прошло 3-е суток,у нас пока всё хорошо,она сказала,что переживать не стоит,скорее всего всё обошлось,а по поводу рвоты сказала,что возможно рвота была вызвана испугом,или так упала,что получилось всё наружу,вообщем будем наблюдать.Так что пока я немного успокоилась,а УЗИ сказала,что можно не делать,раз ничего не беспокоит.Хочется верить врачу.
__________________


Самое прекрасное,что случалось со мной в жизни: мой муж,моя дочка и сынок
Я-Эля
KONSUELYA is offline   Цитировать ·
Старый 10.06.2010, 11:12
ответ для KONSUELYA , на сообщение « Упали и вырвало... »
  #49
Ирега
Участник
 
Аватар для Ирега
 
Регистрация: 13.01.2010
Адрес: пр. Ветеранов
Сообщений: 195


Слава Богу, что все обошлось!
Ирега is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena