обращение к загадочным мамочкам - Страница 69 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.06.2010, 00:13
ответ для ГЕЙША , на сообщение « Битой?:)) »
  #681
Costa_del_Sol
Небожитель
 
Аватар для Costa_del_Sol
 
Регистрация: 09.04.2006
Адрес: В.О., ул Кораблестроителей
Сообщений: 16 460


Цитата:
Сообщение от ГЕЙША Посмотреть сообщение
Скалкой?
Не...цензурно, но очень убедительно
__________________
Дениска-первоклассник (24.08.04) и Анечка (16.01.07)




Толерантность - моё любимое слово, оно даже выгравировано на моей бейсбольной бите (С) Баньши

Если у тебя в детстве не было велосипеда, а теперь Ауди ТТ, то всё равно у тебя в детстве велосипеда не было!

« Всё сбудется, стоит только расхотеть ». — Фаина Раневская.
Costa_del_Sol is offline   Цитировать ·
Старый 02.06.2010, 00:21   #682
Кисяшка
Активный участник
 
Аватар для Кисяшка
 
Регистрация: 24.01.2010
Адрес: Невский р-н, Гатчина
Сообщений: 446


Цитата:
Сообщение от Costa_del_Sol Посмотреть сообщение
Блин компот...в субботу гуляли с мелкой на площадке. Качаемся на качелях, повернулась, смотрю - нет нашего велосипеда - в другом конце площадке бабуля с внучкой на нем уезжают куда-то....метрах так в 60...я ей через всю площадку: "велосипед поставьте на место!!!"...Ответ: "да мы только покатаемся немнго и привезем!"...Занавес. Пришлось догнать и научить вежливости.
жесть! бабуля вообще без комплексов попалась

учу не брать чужие игрушки без разрешения хозяина,если стесняется попросить,вместе подходим и спрашиваем,если не хочет детеныш чужой делиться,объясняю дочке,что это его игрушка и отбирать и настаивать нельзя,можно предложить поменяться и т.д. против коммунистического подхода.
__________________
Сумасшедшая мамашка Доченьке 4 годика
Кисяшка is offline   Цитировать ·
Старый 02.06.2010, 00:31
ответ для anna-igorevna , на сообщение « Решила тоже высказаться. Одна моя... »
  #683
Rubbella
Мега-элита
 
Аватар для Rubbella
 
Регистрация: 10.05.2009
Адрес: Изба-читальня
Сообщений: 4 204


Цитата:
Сообщение от anna-igorevna Посмотреть сообщение
Решила тоже высказаться. Одна моя знакомая сказала представь придет к тебе кто-то и возьмет твои личные вещи без спроса косметику, белье и т.п.... это неприятно так и у детишек. Своя игрушка это своя игрушка и если ребенок не хочет давать ее поиграть или посмотреть это его право, насильно забирать нельзя. Жадность тут ни при чем. Если кто не согласен тогда возьмите свою косметичку и отнесите на площадку пусть все попробуют вашу новую тушь или духи или помаду.
а вы жили когда= нибудь в общаге студенческой? Аналогичный пример большой детской площадки.
__________________
С точки зрения биологии, если что-нибудь вас кусает, оно, скорее всего, женского пола. (С. Круз).
Если вы заметили, что вы на стороне большинства, этот верный признак того, что пора меняться. (М. Твен).
Да не важно, что ты сказал-ведь не важно что, а как (Е. Ваенга)
Rubbella is offline   Цитировать ·
Старый 02.06.2010, 01:01
ответ для Rubbella , на сообщение « а вы жили когда= нибудь в общаге... »
  #684
kaply
Ветеран
 
Аватар для kaply
 
Регистрация: 28.04.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 825


Цитата:
Сообщение от Rubella Посмотреть сообщение
а вы жили когда= нибудь в общаге студенческой? Аналогичный пример большой детской площадки.
Хороший пример!
Там, кстати, делились и косметичками, и духами, и шмотками. Порой даже последнее отдавали, зато и тебя никто в сложной ситуации не оставлял.
Считаю, что делиться с другими (тем более игрушками) учить ребенка нужно обязательно, а не говорить: "Не хочешь -не давай". Таким же примером может и детский садик послужить.
kaply is offline   Цитировать ·
Старый 02.06.2010, 01:13
ответ для лёля79 , на сообщение « обращение к загадочным мамочкам »
  #685
Жена льва
Наш человек
 
Аватар для Жена льва
 
Регистрация: 02.03.2008
Адрес: ст.м. Ломоносовская Октябрьская наб.94.
Сообщений: 5 628


не перечитала все 50 страниц,но с автором полностью согласна !!
у самой дочке 1,3.. мы только начинаем общаться с другими детками. И можем взять лопатку,коляску,у другого ребенка. Но если малыш -хозяин этой вещи против,нахмурился,прижимает к себе,стараюсь дочке объяснить,мол девочка сама хочет играть,пойдем на качелях покатаемся. Хотя нам всего годик,и слов малышка моя не понимает,и у нее рев на всю площадку,почему не дали чужу машинку/лопатку,я все ребенка уношу.
Согласна с автором,надо уважать мнение малыша,это его!!!
__________________
[IMG]http://lines.kukuz******/9_7_12767953080.76860200_3_2_14306.875_000000_e0cc d8dec9cbd520d5d6c520.png[/IMG]


Не цепляйтесь за прошлое,не живите обидами.
Вспоминайте хорошее,никому не завидуйте.
Все что небом Вам послано,принимайте как должное.
Все что сделано к лучшему,как бы не было сложно Вам.....
Жена льва is offline   Цитировать ·
Старый 02.06.2010, 02:43
ответ для лёля79 , на сообщение « обращение к загадочным мамочкам »
  #686
Поспать бы ...
Ветеран
 
Регистрация: 22.04.2009
Адрес: Лен.обл.
Сообщений: 824


У нас на площадке действует правило обмена (этому можно и нужно учить, но всё должно происходить по согласию малыша), все мамы адекватные, уже подружились. Дочка, как правило, быстро на обмен соглашается, т.к. уже понимает, что поиграют и отдадут, а новенькое всегда интереснее. Но бывает, что дочь против, тогда она просто убегает от нападающих, научилась)) Просто был период, когда наш любимый двоюродный братик (очень часто вместе гуляем) всё у неё мягко так забирал из рук, она в слёзы, а потом стала просто убегать, нет и всё, и он понял, что Настя не отдаст и теперь, если видит у неё что-нибудь вожделенное, всё своё готов отдать )) Очень интересно за ними наблюдать, сейчас уже заметно взрослее себя ведут, стычек почти нет. Я считаю, всё в ваших руках. Если я вижу, что незнакомый малыш взял нашу игрушку и отдавать не хочет, Настя моя нервничает, а его мама в растерянности, я не стесняясь спрашиваю, нет ли чего на обмен и договариваюсь с дочкой, ну как-то не было безвыходных ситуаций и уж конечно никто никогда не обзывал мою дочку жадиной, если она чего-то не давала. Наверное, нам везло с мамочками, все всё понимают правильно)))
Поспать бы ... is offline   Цитировать ·
Старый 02.06.2010, 04:01
ответ для лёля79 , на сообщение « обращение к загадочным мамочкам »
  #687
Brain Twister
Мега-элита
 
Аватар для Brain Twister
 
Регистрация: 24.03.2008
Адрес: Ул. Турку/ Бухарестская, дом с Центральной Библиотекой на углу
Сообщений: 3 094


Весь топик уже точно не осилю. Но Автора поддерживаю!!! Всегда придерживаюсь той же точки зрения.
И объясняю недовольным примерно так: "Вот предадставьте, дочка играет в дочки-матери. У нее есть кукла, которая выполняет роль ее ребенка. Она за ней ухаживает, кормит, спать укладывает, кладет в коляску и везет на прогулку. Всё, как будто по-настоящему. И вот на детской площадке какой-нибудь ребенок подбегает, просит (ну, или не просит, что бывает чаще, а просто берет) коляску покатать, куклу достать/посмотреть/поиграть. Дочка отказывается. Значит, она плохая девочка??? Так, стоп. Она играет, но играет всерьез, как будто. Кукла = ее ребенок. Вот дайте-ка Вы какой-нибудь посторонней мамочке покатать свою коляску, вытащите ребеночка, покажите, дайте "поиграть"... Не катит? А что, делиться же надо...".
__________________


Every cloud has a silver lining.
Brain Twister is offline   Цитировать ·
Старый 02.06.2010, 08:08
ответ для лёля79 , на сообщение « обращение к загадочным мамочкам »
  #688
Svetla4onok
Мега-элита
 
Аватар для Svetla4onok
 
Регистрация: 20.06.2008
Адрес: приморский район,на берегу залива
Сообщений: 4 598


Тоже считаю,что у ребенка должно быть понятие "Свое и чужое", мне нравится что на нашей площадке в песочнице навалена куча "Общих" формочек и совков(тоже внесла свою маленькую лепту,стоят они копейки и не надо потом разбираться где твое,а где чужое) и детям не приходиться драться за каждый совок . Отбирать ребенку игрушки у других детей не даю(хоть он еще и не понимает толком,но все равно говорю однозначно-нельзя,это не твое)...но вот вчера честно говоря прям неприятно стало: подошел мой ребенок к скамейке где сидела мама с велосипедом,на сиденье смешарик нарисован,мой подошел - тычет пальчиком на нос смешарика,улыбается маме этой,а она как рявкнет на него(довольно грубо)-мальчик это не твой велосипед-не трогай,отойди..меня прямо передернуло,я,конечно,извинилась, увела ребенка, но так неприятно,ведь он и не стал бы трогать велосипед,даже не пытался...т.е. во всем наверное нужна мера..
__________________
Svetla4onok is offline   Цитировать ·
Старый 10.06.2010, 15:41   #689
Надим
Ветеран
 
Аватар для Надим
 
Регистрация: 04.06.2008
Адрес: пр-т Ветеранов
Сообщений: 666


Цитата:
Сообщение от Svetla4onok Посмотреть сообщение
Тоже считаю,что у ребенка должно быть понятие "Свое и чужое", мне нравится что на нашей площадке в песочнице навалена куча "Общих" формочек и совков(тоже внесла свою маленькую лепту,стоят они копейки и не надо потом разбираться где твое,а где чужое) и детям не приходиться драться за каждый совок . Отбирать ребенку игрушки у других детей не даю(хоть он еще и не понимает толком,но все равно говорю однозначно-нельзя,это не твое)...но вот вчера честно говоря прям неприятно стало: подошел мой ребенок к скамейке где сидела мама с велосипедом,на сиденье смешарик нарисован,мой подошел - тычет пальчиком на нос смешарика,улыбается маме этой,а она как рявкнет на него(довольно грубо)-мальчик это не твой велосипед-не трогай,отойди..меня прямо передернуло,я,конечно,извинилась, увела ребенка, но так неприятно,ведь он и не стал бы трогать велосипед,даже не пытался...т.е. во всем наверное нужна мера..
Да уж. мне бы тоже неприятно стало, но я бы еще сказала той мамаше, в том же тоне, что с моим ребенком та разговаривать не стоит!
__________________
Надим is offline   Цитировать ·
Старый 10.06.2010, 15:54
ответ для лёля79 , на сообщение « обращение к загадочным мамочкам »
  #690
Lussien
Старожил
 
Аватар для Lussien
 
Регистрация: 14.01.2008
Адрес: Богатырский пр. д.7
Сообщений: 1 312


ХМ....я тоже согласна с автором и не разрешаю трогать чужие игрушки, обясняю ребенку,что это чужое и нужно спрашивать разрешения......НО стоит отвернуться-как ее велик уже окружен детками,кто то сидит на нем,кто то кнопки жмет....и вот странная ситуация получается (если посмотреть глазами ребенка) ПОЧЕМУ ЕЙ ЧУЖОЕ ТРОГАТЬ НЕЛЬЗЯ,А ДРУГИМ ДЕТЯМ ЕЕ ИГРУШКИ БРАТЬ МОЖНО??????????
Lussien is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena