ПОСОБИЯ семьям с детьми-3 - Страница 350 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.06.2010, 12:05
ответ для koroleva030207 , на сообщение « у меня примут документы? »
  #3491
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от koroleva030207 Посмотреть сообщение
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, я хочу оформить единовременное пособие при рождении ребенка, все документы есть, но в паспорт я ребенка еще не прописала, могу ли я без этого оформить это пособие, или надо обязательно вписать детё? просто нам 5 мес и неделя, боюсь не успею вписать в паспорт... или я уже в пролете
да уж, затянула я с этим делом
можете вообще не вписывать в паспорт. выплата пособия от этого не зависит. главное - свидетельство о рождении,если это пособие от ФСС.
Цитата:
Сообщение от Valeriя Посмотреть сообщение
главное для пособия от СПб ребенка прописать и взять там потом Ф№9, а в паспорт его не обязательно
(для карты "Детская"), а для единовременного от ФСС даже прописывать дитё не надо
+1
Ardena is offline  
Старый 10.06.2010, 12:07   #3492
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от Лиса86 Посмотреть сообщение
Скажите пожалуйста, я не работаю у мужа справка о доходах за последние три месяца с цифрой 100т.р я как не работающая могу получить какие ни будь деньги? Кроме единовременной выплаты.
выбирайте:
НЕработающая женщина при рождении ребенка получит такие пособия:
В собесе по месту прописки/регистрации:
-единовременное пособие при рождении ребенка, ФСС.Если муж работает - по месту работы мужа.
-Ежемесячное пособие по уходу за ребенком до 1,5г,ФСС
-Единовременная компенсационная выплата при рождении ребенка,СПБ
-Ежемесячное пособие на ребенка от рождения до 1,5 лет,СПБ- при определенном уровне дохода семьи.
Ardena is offline  
Старый 10.06.2010, 14:04   #3493
mamamariya
Участник
 
Аватар для mamamariya
 
Регистрация: 24.03.2009
Адрес: СПб, Черная речка
Сообщений: 195


Цитата:
Сообщение от Ardena Посмотреть сообщение
если доход вашей семьи с учетом дохода ИП(ООО)-мужа не превысит максимально возможный доход для начисления пособий - то можете ничего не нести. при переоформлении пособия(это делается каждые 6 мес. или как вам скажут в собесе) принесете все документы(см пост № 6 на первой странице),в том числе и справку о доходах ИП(ООО)-мужа,которую он сам себе выпишет и подпишет.
Еще раз спасибо, все поняла.
mamamariya is offline  
Старый 10.06.2010, 14:13
ответ для Ardena , на сообщение « ПОСОБИЯ семьям с детьми-3 »
  #3494
Тихоходка
Мега-элита
 
Аватар для Тихоходка
 
Регистрация: 08.11.2008
Сообщений: 4 001


Скажите, пожалуйста, а единовременное пособие от СПб можно получить, встав на учет только в медучреждениях Петербурга, или это не имеет значения?
Тихоходка is offline  
Старый 10.06.2010, 14:25   #3495
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от Тихоходка Посмотреть сообщение
Скажите, пожалуйста, а единовременное пособие от СПб можно получить, встав на учет только в медучреждениях Петербурга, или это не имеет значения?
законодательно это не утверждено. но это должно быть гос. мед.учреждение,или частная клиника имеющая лицензию на ведение беременностей и право на выписку больничных и документов. Поэтому со справкой из частной клиники нужна заверенная копия лицензии.
Ardena is offline  
Старый 10.06.2010, 14:54
ответ для Ardena , на сообщение « законодательно это не утверждено. но... »
  #3496
Тихоходка
Мега-элита
 
Аватар для Тихоходка
 
Регистрация: 08.11.2008
Сообщений: 4 001


Цитата:
Сообщение от Ardena Посмотреть сообщение
законодательно это не утверждено. но это должно быть гос. мед.учреждение,или частная клиника имеющая лицензию на ведение беременностей и право на выписку больничных и документов. Поэтому со справкой из частной клиники нужна заверенная копия лицензии.
Я, наверное, неправильно выразилась. Можно ли встать на учет по беременности в другом регионе? Допустим, в другой области? Естественно, в государственном учреждении, просто не в Петербурге
Тихоходка is offline  
Старый 10.06.2010, 15:34
ответ для Ardena , на сообщение « ПОСОБИЯ семьям с детьми-3 »
  #3497
An-nete
Участник
 
Регистрация: 12.05.2010
Адрес: ВО, Гражданка
Сообщений: 261


Скажите, пожалуйста, если сразу после декретного отпуска я выйду на работу (скажем, на месяц), смогу ли я потом оформить отпуск по уходу за ребенком до 1,5 лет или такая возможность есть только в случае оформления отпуска по уходу за ребенком сразу после декретного?
An-nete is offline  
Старый 10.06.2010, 17:02   #3498
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от Тихоходка Посмотреть сообщение
Я, наверное, неправильно выразилась. Можно ли встать на учет по беременности в другом регионе? Допустим, в другой области? Естественно, в государственном учреждении, просто не в Петербурге
вы все правильно написали, я вас поняла, но в законе о пособиях СПБ нигде не указано,что медучреждение именно СПб,т.е. любой регион
Ardena is offline  
Старый 10.06.2010, 17:04
ответ для An-nete , на сообщение « Скажите, пожалуйста, если сразу после... »
  #3499
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от An-nete Посмотреть сообщение
Скажите, пожалуйста, если сразу после декретного отпуска я выйду на работу (скажем, на месяц), смогу ли я потом оформить отпуск по уходу за ребенком до 1,5 лет или такая возможность есть только в случае оформления отпуска по уходу за ребенком сразу после декретного?
вы можете уйти в отпуск по уходу в любой день,никто вам отказать не может,а также выйти из него в любое удобное вам время.
Ardena is offline  
Старый 10.06.2010, 17:05
ответ для Valeriя , на сообщение « главное для пособия от СПб ребенка... »
  #3500
koroleva030207
Участник
 
Аватар для koroleva030207
 
Регистрация: 28.10.2009
Адрес: Красногвардейский р-н Ладожская в квадрате Энергетиков, б. пороховская, металлистов и ш.революции
Сообщений: 223


спасибо большое за ответ!!!
koroleva030207 is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena