Без автокресла в авто. Есть такие? - Страница 23 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.06.2010, 02:32
ответ для D.Alexandra , на сообщение « я полностью к вам присоединяюсь! ... »
  #221
Нэльсон
Старожил
 
Аватар для Нэльсон
 
Регистрация: 13.10.2008
Адрес: Туристская ул.
Сообщений: 1 040


Цитата:
Сообщение от D.Alexandra Посмотреть сообщение
а перед собой?
НЕ ДАЙ БОГ!!!!!! Я скорее всего вообще откажусь их возить (тем более их скоро станет пятеро и они физически не будут помещаться в мою машину),
чем на мне будет такой груз! Жить всю жизнь с мыслью, что ты косвенно/не косвенно виноват- нет!!!! Даже представлять не хочу!!!
__________________
Нэльсон is offline  
Старый 11.06.2010, 09:13   #222
Аля - ля
Элита
 
Аватар для Аля - ля
 
Регистрация: 16.07.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2 741


Цитата:
Сообщение от кошка зеленая Посмотреть сообщение
А уже отчитались все те, кто без кресла ни за что, как с роддома везли ребенка, тоже в автокресле?

и мы везли в автолюльке.
__________________
Хорошо натасканная совесть никогда не грызет своего хозяина

Все женщины живут по одному девизу: "Любить нельзя использовать"..но где поставить запятую, каждая выбирает сама.



Сынишка липисинка - маленький человечек , но уже с большими амбициями .
Аля - ля is offline  
Старый 11.06.2010, 09:15
ответ для Rubbella , на сообщение « Без автокресла в авто. Есть такие? »
  #223
korinfus
Участник
 
Аватар для korinfus
 
Регистрация: 23.06.2008
Адрес: пр.Ветеранов
Сообщений: 268


Мой всегда в автоклесле!!! Это обязательное условие поездки на машине!!!
Вчера с мужем ехали по кольцевой и я обратила внимание, как в одной машине на ПЕРЕДНЕМ СИДЕНИИ стоял держась за дверь, наверное, годовалый малыш, его, скорее всего, мама была за рулем и разговаривала по телефону Мне до сих пор как-то не по себе
__________________
korinfus is offline  
Старый 11.06.2010, 12:22
ответ для korinfus , на сообщение « Мой всегда в автоклесле!!! Это... »
  #224
Нэльсон
Старожил
 
Аватар для Нэльсон
 
Регистрация: 13.10.2008
Адрес: Туристская ул.
Сообщений: 1 040


Цитата:
Сообщение от korinfus Посмотреть сообщение
Мой всегда в автоклесле!!! Это обязательное условие поездки на машине!!!
Вчера с мужем ехали по кольцевой и я обратила внимание, как в одной машине на ПЕРЕДНЕМ СИДЕНИИ стоял держась за дверь, наверное, годовалый малыш, его, скорее всего, мама была за рулем и разговаривала по телефону Мне до сих пор как-то не по себе
просто слов нет!
я по кольцевой в принципе боюсь ездить! там обычно аварии жуткие! такие скорости, что даже элементарное торможение может привести к трагедии.
__________________
Нэльсон is offline  
Старый 11.06.2010, 12:37
ответ для korinfus , на сообщение « Мой всегда в автоклесле!!! Это... »
  #225
Teta
Элита
 
Аватар для Teta
 
Регистрация: 15.07.2008
Адрес: СПб, м.Кировский завод
Сообщений: 2 507


Цитата:
Сообщение от korinfus Посмотреть сообщение
Мой всегда в автоклесле!!! Это обязательное условие поездки на машине!!!
Вчера с мужем ехали по кольцевой и я обратила внимание, как в одной машине на ПЕРЕДНЕМ СИДЕНИИ стоял держась за дверь, наверное, годовалый малыш, его, скорее всего, мама была за рулем и разговаривала по телефону Мне до сих пор как-то не по себе
Ужас! волосы встают дыбом. На КАДе не видела, а по улицам наблюдала. Мне тоже пришлось везти подругу с ребенком на руках на вокзал. в нашем кресле сидел мой карпуз, а они рядом. очень переживала по этому поводу, ну а что делать-то? их кресло вместе с папой было в неизвестном направлении (поругались они сильно)
__________________
Слишком послушные сыновья никогда не достигают многого!
Teta is offline  
Старый 11.06.2010, 12:39
ответ для Нэльсон , на сообщение « :010::010::010: просто слов нет! я по... »
  #226
Livian_a
Наш человек
 
Аватар для Livian_a
 
Регистрация: 03.01.2009
Сообщений: 5 316


Цитата:
Сообщение от Нэльсон Посмотреть сообщение
просто слов нет!
я по кольцевой в принципе боюсь ездить! там обычно аварии жуткие! такие скорости, что даже элементарное торможение может привести к трагедии.
я в принципе не езжу по кольцевой с ребенком...
__________________
Livian_a is offline  
Старый 11.06.2010, 12:48
ответ для Rubbella , на сообщение « Без автокресла в авто. Есть такие? »
  #227
bursunduk
Мега-элита
 
Аватар для bursunduk
 
Регистрация: 05.09.2008
Адрес: Питер-Кёниг
Сообщений: 3 063


Поездка из роддома была единственной без кресла, хотя кресло было куплено ещё на 8-м месяце беременности , как и коляска. Но так получилось ,что о своей выписке я узнала в день своей выписки...)))) (после УЗИ мне сказали, ну что хочешь мы тебя сегодня выпишем) и муж просто не успел с работы заехать домой за креслом. Тряслась я всю дорогу, муж ехал сл скоростью 40 км\ч
После этого ездили только в кресле.
Но в моем окружении все возят детей в креслах (кроме племянников ), у многих нет машин, но кресло есть.Есть друзья с 2-3 детьми и все дети помещаются в обычные машины вместе с автокреслами. При желании можно и автокресло подобрать иребенка приучить к нему.При нежелании можно и кучу причин найти почему ребенок не должен в кресле сидеть . каждый решает сам.
bursunduk is offline  
Старый 11.06.2010, 15:29   #228
Ананасовый бизнес
Элита
 
Аватар для Ананасовый бизнес
 
Регистрация: 17.06.2009
Сообщений: 1 904


Цитата:
Сообщение от кошка зеленая Посмотреть сообщение
А уже отчитались все те, кто без кресла ни за что, как с роддома везли ребенка, тоже в автокресле?
вообще красота - положили в кресло, там заснул сразу, и носишь за ручку, как сумку. Так в кресле и вынесли и повезли.
Ананасовый бизнес is offline  
Старый 13.06.2010, 23:11
ответ для Нэльсон , на сообщение « причем тут штрафы????? разве дело в... »
  #229
svetulj
Старожил
 
Аватар для svetulj
 
Регистрация: 14.02.2009
Адрес: СПб.м Комендантский пр
Сообщений: 1 029


Цитата:
Сообщение от Нэльсон Посмотреть сообщение
причем тут штрафы????? разве дело в штрафах? разве те, кто возит своих детей в креслах боятся штрафов?
Полный бред!!!!!
Да мне важнее безопасность моего ребенка, а не какой-то там штраф!!!!
И если честно, то все слова о том, что ребенок не хочет-не может-кричит-пищит - это все отмазки!
Здесь помогут только, к сожалению, собственные "грабли"!
Не все споособны это понять.
У меня ребенок один- и я не готова его потерять!
все люди разные , некоторых особо" сознательных" граждан, это заставило бы пристегнуть собственных детей
svetulj is offline  
Старый 14.06.2010, 01:32
ответ для svetulj , на сообщение « все люди разные , некоторых особо"... »
  #230
Кировчанка
Элита
 
Аватар для Кировчанка
 
Регистрация: 18.10.2007
Адрес: Тихорецкий пр.
Сообщений: 2 588


Цитата:
Сообщение от Len4ik4 Посмотреть сообщение
У нас сейчас встала другая проблема нам 2г.4м. сажать в кресло, мы его сажаем, но проходит какое-то время сыну становиться скучно и он начинает отстёгиваться, забавы ради, никакие доводы и убеждения не помогают!!! Может, кто-нибудь сталкивался с такой проблемой? А то эта красная кнопка нам покоя не даёт!!!

Для тех у кого детки не любят ремни может такое кресло Kiddy подойдет?


Сыну в прошлом году хотели купить такое, но не смогли быстро найти их в наличии.

Цитата:
Сообщение от *Belle* Посмотреть сообщение
в этом году нас настигла другая проблема.
когда стояла жара - нам пришлось ехать в самый солнцепек в машине (а надо отметить,что кондишена нет, машина темная и быстро нагревается)
так у ребенка просто истерика всю дорогу была -так бедняжка плакала,что жарко.
вытащили красную как помидорку ,мокрющую - хотя дорога заняла всего лишь 40 мин...
ну и заболели после этого
А у вас какое кресло, если не секрет? Может поменять на автокресло у которого какая-то специальная ткань, которая "создает микроклимат" и ребенку комфортно в любую погоду. Мы по 40 градусной жаре не ездили, но в 30 ребенок не был сильно вспотевшим.


Цитата:
Сообщение от Нэльсон Посмотреть сообщение
Моя лучшая подруга возит своих детей без кресла. Осуждаю, но ничего не могу поделать- у них нет своей машины, а для редких поездок они не хотят покупать.
Я не знаю как им объяснить. Знаю точно, что если начну что-то доказывать мы просто поругаемся и все!
А самое ужасное, когда я их везу (слава богу это бывает крайне редко!) . Ведь если что-то случится- я буду виновата перед ними.
Лично мое мнение - я бы отказывала в поездках и всё, спокойно объяснив свою точку зрения и поставив на этом точку. А то у вас ситауция как с маленьким ребенком: есть нечто запрещенное, но если он покапризничает, то он это нечто получает. Тут просто нужно стоять на своем. Сама постоянно отказываю подруге подвозить нас, так как у нее нет автокресла.
Кировчанка is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena