Кому будут делать КС (или сделали)-присоединяйтесь!!! - Страница 1163 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.06.2010, 12:21   #11621
lavis
Наш человек
 
Аватар для lavis
 
Регистрация: 10.10.2008
Адрес: Комендантский аэродром, обживаю новую рейфугу у ВПП
Сообщений: 7 490


Цитата:
Сообщение от Почти ангел Посмотреть сообщение
У меня были показания к КС, а потом вроде как можно стало и самой родить. Я отказалась, т.к. уже настроилась на КС и к естественным родам была не готова. Все прошло хорошо. И, поверьте мне, это не так больно как тут расписывают!
нет, никакой ужасной боли нет, конечно, просто долго это довольно тянется, недели две как минимум шов побаливает. А в ЕР бывает сильно больно, зато это не так уж и долго, дольше суток уж ТОЧНО никто не даст с СИЛЬНЫМИ схватками проходить, даже если кто и захочет В основном всем сильно больно не больше, чем несколько часов. Мне вот КС сделали, когда схватки уже шли подряд, длинные, сильные и почти без интервала, из-за состояния малыша (роды начались с удара животом и отхождения вод). Но вначале все равно думали, что рожу сама.Так что ощущения вполне могу сравнить.
__________________
Мы рождены, чтоб сказку сделать былью.....но так чтоб завтра не болела голова
lavis is offline   Цитировать ·
Старый 11.06.2010, 12:42   #11622
manii
Старожил
 
Аватар для manii
 
Регистрация: 22.04.2009
Адрес: С-Петербург, Кировский район
Сообщений: 1 351


Цитата:
Сообщение от sveta-p Посмотреть сообщение
Девчонки, а у меня на субботу назначено ПКС. будет 39 нед. и 1 день. И как-то мне сегодня страшно так стало, даже малодушно подумываю отказаться от операции. Показания не абсолютные- первое было кесарево, плюс ожидается крупновастый малышок для моей комплекции
только что так-же боялась, тоже было второе кс. В операционной аж истерика началась. ничего, пережила, на удивление быстро встала и восстановилась. Уже забыла про все, зато козявочка очень славный получился.
__________________

Александер 06.01.00 и Глебчик 24.05.10

Если у вас и седьмой блин комом - к черту блины, пеките комочки
manii is offline   Цитировать ·
Старый 11.06.2010, 12:45
ответ для manii , на сообщение « только что так-же боялась, тоже было... »
  #11623
Имале
Хранитель
 
Аватар для Имале
 
Регистрация: 15.03.2006
Адрес: с видом на ручей...
Сообщений: 12 679


Цитата:
Сообщение от manii Посмотреть сообщение
только что так-же боялась, тоже было второе кс. В операционной аж истерика началась. ничего, пережила, на удивление быстро встала и восстановилась. Уже забыла про все, зато козявочка очень славный получился.
о меня тоже в операционной на втором КС просто колбасило, трясло как берёзовый листочек, даже анестезиологу сказала что боюсь, а он посмеялся и сказал: "Поздно"
__________________
Имале is offline   Цитировать ·
Старый 11.06.2010, 12:49
ответ для manii , на сообщение « только что так-же боялась, тоже было... »
  #11624
lavis
Наш человек
 
Аватар для lavis
 
Регистрация: 10.10.2008
Адрес: Комендантский аэродром, обживаю новую рейфугу у ВПП
Сообщений: 7 490


Цитата:
Сообщение от manii Посмотреть сообщение
только что так-же боялась, тоже было второе кс. В операционной аж истерика началась. ничего, пережила, на удивление быстро встала и восстановилась. Уже забыла про все, зато козявочка очень славный получился.
Ага, у меня тоже истерика началась, аж самой было смешно - КС-то первое, а операция третья, чего там бояться. И вот все равно испугалась в последний момент. Зато встала через несколько часов после КС, а после первой полостной операции - только на вторые сутки. То ли психологически легче, знаешь, что ничего там не разойдется, то ли обезболивающие лучше стали. Девочки, все у вас хорошо будет (ТТТ), все неприятные ощущения очень-очень быстро проходят
__________________
Мы рождены, чтоб сказку сделать былью.....но так чтоб завтра не болела голова
lavis is offline   Цитировать ·
Старый 11.06.2010, 13:04
ответ для Ckleo , на сообщение « Кому будут делать КС (или... »
  #11625
Нюра
Старожил
 
Аватар для Нюра
 
Регистрация: 24.03.2005
Адрес: сейчас за красным селом
Сообщений: 1 090


Девочки кто нить из вас делает КС в 16 род доме? Или может есть опыт такой.
Я сильно сомневаюсь что смогу без последствий сама родить, нашла кучу статей на эту тему про относительные и абсолютные показания. Но в 16 мне отказались делать плановое кС. Ходи говорят и жди, я не могу уже ходить, а самое главное опасаюсь за течение ЕР. Предыдущие роды были именно такие в 16 несмотря на показания заставили рожать самостоятельно в результате все равно ЭК.
Нюра is offline   Цитировать ·
Старый 11.06.2010, 13:30
ответ для manii , на сообщение « только что так-же боялась, тоже было... »
  #11626
sveta-p
Частый гость
 
Регистрация: 13.09.2009
Сообщений: 63


Спасибо, девчонки! Почитала вас как-то полегчало немного, а то сама себя довела уже, даже чешусь вдруг ни с того ни с сего (на нервной почве, наверное) Не ожидала от себя, что я такая истеричка
sveta-p is offline   Цитировать ·
Старый 11.06.2010, 14:16
ответ для Нюра , на сообщение « Девочки кто нить из вас делает КС в 16... »
  #11627
Mishander
Наш человек
 
Аватар для Mishander
 
Регистрация: 05.10.2007
Адрес: Петроградка )))
Сообщений: 6 322


Цитата:
Сообщение от Нюра Посмотреть сообщение
Девочки кто нить из вас делает КС в 16 род доме? Или может есть опыт такой.
Я сильно сомневаюсь что смогу без последствий сама родить, нашла кучу статей на эту тему про относительные и абсолютные показания. Но в 16 мне отказались делать плановое кС. Ходи говорят и жди, я не могу уже ходить, а самое главное опасаюсь за течение ЕР. Предыдущие роды были именно такие в 16 несмотря на показания заставили рожать самостоятельно в результате все равно ЭК.
Лучше наблюдаться на ДО, должны проверить состоятельность рубца на УЗИ
Мне, например, с моим рубцом и крупным малышем сказали однозначно - в ЕР не пустим, назначили дату ПКС, а если бы роды раньше начались было бы ЭКС
__________________
Mishander is offline   Цитировать ·
Старый 11.06.2010, 14:22
ответ для Znatik , на сообщение « А у меня первая дочечка родилась в 31... »
  #11628
Mishander
Наш человек
 
Аватар для Mishander
 
Регистрация: 05.10.2007
Адрес: Петроградка )))
Сообщений: 6 322


Цитата:
Сообщение от Znatik Посмотреть сообщение
А у меня первая дочечка родилась в 31 неделю при КС (не знаю, плановое или экстренное, срочно ее вынимали, тк у меня резко гестоз развился сильный). Молоко пришло на 3-и сутки, сцедить я его никак не могла, ребетенок. ес-но в реанимации, кормить нельзя. Вообщем сидела я с этим молокоотсосом по часу, а сцедить удавалось по 30 гр, при этом грудь как камень....до сосков через сутки уже было не дотронуться. Но дня через 3 полегче стало, где-то за полчаса могла сцедиться и грудь помягче становилась...Вообще м дитеныша своего я кормила до 1г и 4 мес.
Помню, как в больнице ко всем врачам и сестрам приставала (где мы доращивались) а она грудь возьмет (я ее из бутылочки кормила, тк она очень маленькая была, меньше килограмма)? - нет говорят, дети после бутылочек, да еще такие маленькие не берут.
Но у меня была цель! сохранить молоко и научить мою малышку кормиться. Вообщем к нам потом в палату на экскурсию приходили смотреть как такой малышок грудь сосет - сама!
Я этим горужсь, так что главное - это цель!
Вторая дочка то грудь хорошо берет и после бутылочки, но молока просто очень мало. Сейчас попробывала сцедиться молокоососом (через 2,5-3 после последнего кормления, которое длилось с 7 до 9 утра с неболшими перерывами) - с обеих вместе с трудом 40 грамм нацедила и убрала в холодильник...ЧТО ДЕЛАТЬ???
Чаи лактационные пью, чай с молоком тоже. Не чувствую вобще что молоко прибывает - грудь все время как будто пустая.
__________________
Mishander is offline   Цитировать ·
Старый 11.06.2010, 14:27
ответ для Ckleo , на сообщение « Кому будут делать КС (или... »
  #11629
Mishander
Наш человек
 
Аватар для Mishander
 
Регистрация: 05.10.2007
Адрес: Петроградка )))
Сообщений: 6 322


Девочки!
Еще вопрос про бандаж - нужен он или нет?
В 1 меде ничего нельзя своего, мне сестра в перевязочной подвязывала простыню выше рубца.
Живот никуда уходить не собирается (после первого КС тоже не совсем ушел) + обнаружили пупочную грыжу (натаскала первого ребенка) и есть неприятные ощущения в области пупка, может таки купить бандаж? Или уже поздно, прошло 2,5 недели после КС? А то есть разные мнения, некоторые говорят, что бандаж нужен, а другие что без него лучше мышцы в форму придут. А то у меня над складкой нависает живот...ой как некрасиво
Mishander is offline   Цитировать ·
Старый 11.06.2010, 15:04
ответ для Mishander , на сообщение « Вторая дочка то грудь хорошо берет и... »
  #11630
Tanjunya
Участник
 
Аватар для Tanjunya
 
Регистрация: 28.11.2009
Адрес: Калининград
Сообщений: 163


Цитата:
Сообщение от Mishander Посмотреть сообщение
Вторая дочка то грудь хорошо берет и после бутылочки, но молока просто очень мало. Сейчас попробывала сцедиться молокоососом (через 2,5-3 после последнего кормления, которое длилось с 7 до 9 утра с неболшими перерывами) - с обеих вместе с трудом 40 грамм нацедила и убрала в холодильник...ЧТО ДЕЛАТЬ???
Чаи лактационные пью, чай с молоком тоже. Не чувствую вобще что молоко прибывает - грудь все время как будто пустая.
Сама не пробовала, но многим помогает: Апилак (таблетки или капсулы на основе маточного молока пчел) и млекоин.
__________________
Tanjunya is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena