Кому будут делать КС (или сделали)-присоединяйтесь!!! - Страница 1165 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.06.2010, 17:39
ответ для stb , на сообщение « Девочки,подскажите,а как вы приводили "... »
  #11641
lavis
Наш человек
 
Аватар для lavis
 
Регистрация: 10.10.2008
Адрес: Комендантский аэродром, обживаю новую рейфугу у ВПП
Сообщений: 7 490


Цитата:
Сообщение от stb Посмотреть сообщение

Подскажите советом и поделитесь опытом,как вы возращали себе плоский животик?
можно в личку)
У меня был обычный универсальный бандаж, мне было очень удобно, т.к. его можно потуже затянуть. Бандаж-трусы мне подарили, но мне казалось, что он не держит совсем и смысла в нем нет. Может размер был неправильно подобран.
__________________
Мы рождены, чтоб сказку сделать былью.....но так чтоб завтра не болела голова
lavis is offline   Цитировать ·
Старый 11.06.2010, 17:44
ответ для stb , на сообщение « Девочки,подскажите,а как вы приводили "... »
  #11642
Анабелла
Мега-элита
 
Аватар для Анабелла
 
Регистрация: 09.06.2008
Адрес: Пионерская
Сообщений: 3 009


Цитата:
Сообщение от stb Посмотреть сообщение
Девочки,подскажите,а как вы приводили " в порядок" свой животик после второго КС???

Подскажите советом и поделитесь опытом,как вы возращали себе плоский животик?
можно в личку)
Я никакой бандаж не носила, через 3 месяца после КС одела трусики-утяжки бесшовные. Сейчас животик практически плоский, только вот с швом непорядок и не знаю что это такое
__________________
Анабелла is offline   Цитировать ·
Старый 11.06.2010, 18:41   #11643
missishouse
Элита
 
Регистрация: 10.06.2006
Сообщений: 2 872


Цитата:
Сообщение от sveta-p Посмотреть сообщение
Девчонки, а у меня на субботу назначено ПКС. будет 39 нед. и 1 день. И как-то мне сегодня страшно так стало, даже малодушно подумываю отказаться от операции. Показания не абсолютные- первое было кесарево, плюс ожидается крупновастый малышок для моей комплекции
Не отказывайтесь. Вы же вряд ли готовились к ЕР, шейки там всякие не растягивали, ношпу не пили, может быть еще сложнее, чем с операцией.
Всё будет хорошо, я уверена
missishouse is offline   Цитировать ·
Старый 11.06.2010, 19:02
ответ для Mishander , на сообщение « Вторая дочка то грудь хорошо берет и... »
  #11644
sveta-p
Частый гость
 
Регистрация: 13.09.2009
Сообщений: 63


Цитата:
Сообщение от Mishander Посмотреть сообщение
Вторая дочка то грудь хорошо берет и после бутылочки, но молока просто очень мало. Сейчас попробывала сцедиться молокоососом (через 2,5-3 после последнего кормления, которое длилось с 7 до 9 утра с неболшими перерывами) - с обеих вместе с трудом 40 грамм нацедила и убрала в холодильник...ЧТО ДЕЛАТЬ???
Чаи лактационные пью, чай с молоком тоже. Не чувствую вобще что молоко прибывает - грудь все время как будто пустая.
У меня подруга недавно родила второго, была та же проблема. проконсультировалась со специалистом по грудному вскармливанию, сказали, что со вторым ребенком молоко прибывает не так как с первым (между кормлениями и чувствуешь приток). После вторых родов оно прибывает непосредственно в процессе кормления и ощущения наполненности груди можешь не испытывать. выходит, что достаточно или нет молока можно судить только по малышастику (прибавка в весе)
sveta-p is offline   Цитировать ·
Старый 11.06.2010, 19:02
ответ для tacyk , на сообщение « Мне никакие напитки не помогали ;) ни... »
  #11645
Mishander
Наш человек
 
Аватар для Mishander
 
Регистрация: 05.10.2007
Адрес: Петроградка )))
Сообщений: 6 322


Цитата:
Сообщение от tacyk Посмотреть сообщение
Мне никакие напитки не помогали ни МилМама, ни чаи... долго налаживали ГВ - около 3-х месяцев - а с 4-х мы уже полностью отказались от докорма смесью - вышли на чистое ГВ. Я много читала о причинах плохой лактации... в общем, нашла однажды, что в основном выработка и приход маминого молочка зависит от выработки гормонов... кажется, речь шла о пролактине и еще об одном... не помню, как называется. Выработка этих гормонов происходит именно в утренние часы, кажется с 4-х до 7ч - поэтому очень важно как раз в эти часы прикладывать ребенка к груди аж раза 3-4 - почти каждый час получается. По себе знаю, что это ужасно для мамы в эти часы как раз жутко хочется спать, а тут еще ребенка кормить надо да еще каждый час! А если ребенок еще и ест по 30-40 минут!.. Мне помогал муж - будил каждые полтора часа: 4ч, 5.30ч, 7ч. Было тяжело, но потихоньку молочко прибавлялось... в результате с 4-х месяцев мы отказались от смеси! до этого было примерно 2-3 докорма смесью каждый день.
Муж потом послек этого на работу шел? Герой.
Самое интересное, что моя дочка, если поест около часу ночи, то потом просыпается только в 5-6 утра.Даже если ее будить на предмет покормить она будет просто спать у груди. Неужели ребенок действительно ел каждый час по 30-40 минут????
Mishander is offline   Цитировать ·
Старый 11.06.2010, 19:04
ответ для missishouse , на сообщение « Не отказывайтесь. Вы же вряд ли... »
  #11646
sveta-p
Частый гость
 
Регистрация: 13.09.2009
Сообщений: 63


Цитата:
Сообщение от hveya Посмотреть сообщение
Не отказывайтесь. Вы же вряд ли готовились к ЕР, шейки там всякие не растягивали, ношпу не пили, может быть еще сложнее, чем с операцией.
Всё будет хорошо, я уверена
Спасибо! Просто у меня закралась крамольная мысль сделать ЭКС. Но есть шанс не успеть доехать до роддома )
sveta-p is offline   Цитировать ·
Старый 11.06.2010, 19:07   #11647
Mishander
Наш человек
 
Аватар для Mishander
 
Регистрация: 05.10.2007
Адрес: Петроградка )))
Сообщений: 6 322


Цитата:
Сообщение от sveta-p Посмотреть сообщение
У меня подруга недавно родила второго, была та же проблема. проконсультировалась со специалистом по грудному вскармливанию, сказали, что со вторым ребенком молоко прибывает не так как с первым (между кормлениями и чувствуешь приток). После вторых родов оно прибывает непосредственно в процессе кормления и ощущения наполненности груди можешь не испытывать. выходит, что достаточно или нет молока можно судить только по малышастику (прибавка в весе)
Я взвешиваю до и после кормления - результат очевиден максимум +50 г вместо необходимых 100 (девченка крупная). Да и потом она на смесь набрасывается, так как голодная. Если не докармливать будет кричать.После первых родов было то же самое, так и не удалось наладить ГВ, 2,5 месяца что-то из себя пыталась выжать, на 10 мл молока в сутки мое терпение лопнуло.
__________________
Mishander is offline   Цитировать ·
Старый 11.06.2010, 19:08
ответ для missishouse , на сообщение « Не отказывайтесь. Вы же вряд ли... »
  #11648
missishouse
Элита
 
Регистрация: 10.06.2006
Сообщений: 2 872


Цитата:
Сообщение от Имале Посмотреть сообщение
о меня тоже в операционной на втором КС просто колбасило, трясло как берёзовый листочек, даже анестезиологу сказала что боюсь, а он посмеялся и сказал: "Поздно"
Вспомнила про своего анестезиолога

Я была очень мужественна на столе, даже шутить пыталась и очень много болтала, прям словесный понос начался. У меня почему-то три раза спрашивали и снова забывали: кого ждем, девочку? На третий раз я и грю - а если мальчик, что там оставите?
Потом маску с кислородом на фейс положили, а я в неё продолжаю что-то бу-бу-бу. Анестезиолог масочку-то поднял - что хочешь сазать, детка? А я говорю мол, когда очень волнуюсь, всегда говорю много и не по существу.. Это хорошо, отвечает, когда женщина понимает, что говорит не по существу и плюх, обратно мне кислород на болтливый рот ))
И вот он, приближающийся момент, доктор уже дезинфицирует операционное поле чем-то холодным, начинают мне наркоз вводить и я опять в маску бу-буууу, анестезиолог снимает её снова и я выдаю уже в полудреме: я наркааамааааааан.... и реальность исчезает ))
missishouse is offline   Цитировать ·
Старый 11.06.2010, 19:13   #11649
missishouse
Элита
 
Регистрация: 10.06.2006
Сообщений: 2 872


Цитата:
Сообщение от Mishander Посмотреть сообщение
Вторая дочка то грудь хорошо берет и после бутылочки, но молока просто очень мало. Сейчас попробывала сцедиться молокоососом (через 2,5-3 после последнего кормления, которое длилось с 7 до 9 утра с неболшими перерывами) - с обеих вместе с трудом 40 грамм нацедила и убрала в холодильник...ЧТО ДЕЛАТЬ???
Чаи лактационные пью, чай с молоком тоже. Не чувствую вобще что молоко прибывает - грудь все время как будто пустая.
А вы, действительно, пригласите консультата по ГВ. И не сдавайтесь . Грудь мягкая и как будто бы пустая - не показатель того, что там нет молока.
missishouse is offline   Цитировать ·
Старый 11.06.2010, 19:19
ответ для Znatik , на сообщение « А у меня первая дочечка родилась в 31... »
  #11650
missishouse
Элита
 
Регистрация: 10.06.2006
Сообщений: 2 872


Цитата:
Сообщение от Znatik Посмотреть сообщение
А у меня первая дочечка родилась в 31 неделю при КС (не знаю, плановое или экстренное, срочно ее вынимали, тк у меня резко гестоз развился сильный). Молоко пришло на 3-и сутки, сцедить я его никак не могла, ребетенок. ес-но в реанимации, кормить нельзя. Вообщем сидела я с этим молокоотсосом по часу, а сцедить удавалось по 30 гр, при этом грудь как камень....до сосков через сутки уже было не дотронуться. Но дня через 3 полегче стало, где-то за полчаса могла сцедиться и грудь помягче становилась...Вообще м дитеныша своего я кормила до 1г и 4 мес.
Помню, как в больнице ко всем врачам и сестрам приставала (где мы доращивались) а она грудь возьмет (я ее из бутылочки кормила, тк она очень маленькая была, меньше килограмма)? - нет говорят, дети после бутылочек, да еще такие маленькие не берут.
Но у меня была цель! сохранить молоко и научить мою малышку кормиться. Вообщем к нам потом в палату на экскурсию приходили смотреть как такой малышок грудь сосет - сама!
Я этим горужсь, так что главное - это цель!
Какая показательная история. Вы молодец, что никого не послушались. А малышка-то ну замечательная малышка, сильная ))
missishouse is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena