А кто-нибудь расписывал стены по трафарету? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.06.2010, 22:54   #1
polinochka23
Участник
 
Аватар для polinochka23
 
Регистрация: 06.02.2008
Адрес: пр. Ветеранов
Сообщений: 260
А кто-нибудь расписывал стены по трафарету?



Все ломаю голову по поводу интерьера будущей квартиры и твердо знаю, что не хочу в санузлах плитку от пола до потолка...
На форуме журнала "Идеи вашего дома" видела расписанный по трафарету санузел.
Но ссылку не сохранила

Набрала и гугле в поиске, например, вот http://www.***arttrafaret.ru/Netshop/stencil/wallpaper/
(звездочки убрать)

Интересно, делал ли кто-нибудь это? Какие впечатления? Насколько качественно это можно сделать самому без опыта?
polinochka23 is offline   Цитировать ·
Старый 08.06.2010, 23:14
ответ для polinochka23 , на сообщение « А кто-нибудь расписывал стены по... »
  #2
Linde
Элита
 
Аватар для Linde
 
Регистрация: 18.07.2003
Адрес: .de
Сообщений: 2 513


У знакомых бордюры в комнатах по трафарету покрашены. Мне лично не очень, потому как край не идеально ровный. У меня, когда детскую красила, как не старалась, идеально ровно не получилось, но в моем случае это просто по прямой линии разделение цветов, в данном случае это особо незаметно и не важно, а с небольшими узорчиками как-то не очень.
__________________
Я никогда не бываю так занят, как в часы своего досуга (с)
Linde is offline   Цитировать ·
Старый 09.06.2010, 21:56
ответ для Linde , на сообщение « У знакомых бордюры в комнатах по... »
  #3
polinochka23
Участник
 
Аватар для polinochka23
 
Регистрация: 06.02.2008
Адрес: пр. Ветеранов
Сообщений: 260


Смотрела ролики с мастер-классом - там губкой делали - край не очень ровный, а если доработать кисточкой?
polinochka23 is offline   Цитировать ·
Старый 10.06.2010, 00:35   #4
Linde
Элита
 
Аватар для Linde
 
Регистрация: 18.07.2003
Адрес: .de
Сообщений: 2 513


Если стена относительно гладкая и очень стараться, я думаю, что можно добиться относительной ровности. Просто на маленьких узорах кривизна виднее. Я бы на вашем месте, если бы хотела, то сделала бы Закрасить потом всегда можно, если не понравится. А может нарисовать контур сначала, обвести кисточкой, а только потом закрасить?
__________________
Я никогда не бываю так занят, как в часы своего досуга (с)
Linde is offline   Цитировать ·
Старый 10.06.2010, 02:01
ответ для polinochka23 , на сообщение « А кто-нибудь расписывал стены по... »
  #5
Морская нимфа
Активный участник
 
Аватар для Морская нимфа
 
Регистрация: 15.02.2009
Адрес: Долгоозерная
Сообщений: 516


Цитата:
Сообщение от polinochka23 Посмотреть сообщение
Все ломаю голову по поводу интерьера будущей квартиры и твердо знаю, что не хочу в санузлах плитку от пола до потолка...
На форуме журнала "Идеи вашего дома" видела расписанный по трафарету санузел.
Но ссылку не сохранила

Набрала и гугле в поиске, например, вот http://www.***arttrafaret.ru/Netshop/stencil/wallpaper/
(звездочки убрать)

Интересно, делал ли кто-нибудь это? Какие впечатления? Насколько качественно это можно сделать самому без опыта?
ой, так здорово!! идея!
Морская нимфа is offline   Цитировать ·
Старый 10.06.2010, 12:39
ответ для polinochka23 , на сообщение « А кто-нибудь расписывал стены по... »
  #6
Vilada
Участник
 
Аватар для Vilada
 
Регистрация: 12.01.2007
Адрес: СПб, Московский район
Сообщений: 188


Цитата:
Сообщение от polinochka23 Посмотреть сообщение

Набрала и гугле в поиске, например, вот http://www.***arttrafaret.ru/Netshop/stencil/wallpaper/
(звездочки убрать)

Интересно, делал ли кто-нибудь это? Какие впечатления? Насколько качественно это можно сделать самому без опыта?
Так на этом сайте есть странички с мастерклассами. С фотографиями.
Но пожалуй ещё лучше советы по трафаретной окраске изложены у тиккурилы:
http://***tikkurila.ru/bytovye_i_obs...tnaya_okraska/

Важно:
наносить краску либо тампоном либо жесткой кистью (можно обычной хозяйственной губкой);
краски брать по чуть-чуть, чтобы не подтекала;
сначала опробовать процесс на обычной бумаге, а потом уже на стене;

И все получится
Vilada is offline   Цитировать ·
Старый 11.06.2010, 00:44
ответ для Vilada , на сообщение « Так на этом сайте есть странички с... »
  #7
polinochka23
Участник
 
Аватар для polinochka23
 
Регистрация: 06.02.2008
Адрес: пр. Ветеранов
Сообщений: 260


Спасибо большое!

Есть время потренироваться
Так хочется чего-то небанального и авторского.
А если не получится - и в самом деле - можно закрасить!
polinochka23 is offline   Цитировать ·
Старый 11.06.2010, 20:02
ответ для polinochka23 , на сообщение « А кто-нибудь расписывал стены по... »
  #8
marushik
Активный участник
 
Аватар для marushik
 
Регистрация: 09.10.2006
Адрес: Петродворец
Сообщений: 496


я делала.
причем жилье не свое, меня жаба задушила покупать большие трафарареты, я напечатала на бумаге их (склеила листки А4), канцелярским ножем вырезала внутренние дырочки. это была целая история, времени было много, но я не это хотела рассказать бумажные трафареты получились одноразовые, красила вообще водоэмульсионкой, которая осталась от потолка с колером (буквально капельку, чтобы приятный оттенок получился бежевого). рисовала на дверях в туалете и ванной, рисунок получился не очень яркий, приятенький такой. на одной двери нарисовала большой бамбук на всю дверь, на другой дельфинчиков и внизу кораллы.

из того, что запомнилось - главное не затягивать процесс, иначе краска начнет подсыхать и схватит и трафарет, и поверхность. и тогда когда начнете отлеплять трафарет она(краска) как пленочка начнет рваться по краю - получится неровный край. лучше конечное делать это быстро. или хотя бы те места, которые уже покрашены тут же от стены отводить. Ну и с этим же свзянано - не брать много краски сразу, чем больше краски - тем толще пленка получается из этой краски. рваный неровный край гарантирован.

Если трафарет многоразовый (я бордюр из плюща у них купила и делала его уже зеленой акриловой краской по плитке в туалете) то очень важно чистить его после каждой покраски, потому что опять же краска к краске быстро прилипает еще быстрее чем к чистому трафарету. и снимая трафарет риск стянуть краску с поверхности очень велик.

Фоткать лень безумно, извините Но получилось очень и очень здорово. я таких класных дверей ни у кого больше не видела Если не спешить и следить чтобы краска на трафарете и стене не засыхала, то будут ровненькие края. Если уж край подпортился, то его можно подкрасить кисточкой обычной, так даже интереснее, потому что видно что мазок и уже заявка на роспись! я потом местами специально кисточкой повторяла рисунок уже на стене без трафатера, получается как сам рисовал

Кисти я купила у них трафаретные, и они мне больше понравились. губка съедает очень много краски и если площадь небольшая, то с ней возни больше чем толку, а кисточки быстро и экономично. я когда освоилась потом уже типа палитры сделала, например, кончики листиков чуть потемнее или еще какие детали.

В целом - работа хлопотная, но если учесть, что худ. образования нет, то результат более чем впечатляет. главное набраться терпения и не спешить. если утомился, отложить работу. тогда результат будет отличный.
marushik is offline   Цитировать ·
Старый 13.05.2011, 01:42
ответ для polinochka23 , на сообщение « А кто-нибудь расписывал стены по... »
  #9
RodrigYou
Старожил
 
Аватар для RodrigYou
 
Регистрация: 17.04.2007
Адрес: Парк Победы. Варшавская))))))))))))))))))))))))))))
Сообщений: 1 187


а в каких НЕ интернет магазинах трафареты можно купить?
RodrigYou is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena