Семейная лодка разбивается о финансовые проблемы ((( - Страница 22 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Женские грезы

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.06.2010, 20:37   #211
annytika
Старожил
 
Регистрация: 05.10.2008
Адрес: СПб, Просвет
Сообщений: 1 038


Цитата:
Сообщение от Бaтoнчик Посмотреть сообщение
Короче, вся проблема в том, что машины напокупали себе люди, которые позволить их себе не могут. Отсюда и пробки по городу и в семье все бабло уходит на кредиты и банзин. Все в трамвай и будет вам счастие.
Валяюсь под сталом 7 7 7

Классное решение проблемы
__________________
[img]http://line.romanticcollection.ru/ba/14_27b_4****9C0_RnaSemuPRbambru_17.gif[/img]
annytika is offline   Цитировать ·
Старый 11.06.2010, 20:45   #212
Locky
Наш человек
 
Аватар для Locky
 
Регистрация: 10.03.2008
Адрес: трех дураков - наставников, ударников и энтузиастов
Сообщений: 8 342


Цитата:
Сообщение от ООО Сырник Посмотреть сообщение
Определенно с Вами согласна.
Как раз сейчас подруга с мудем берут тачилу в кредит за полтора мульёна
это та самая подруга из соседнего вашего топа?
__________________
все бабы - дуры , хорошо, что не все женщины - бабы
а я вообще родилась старой грымзой! с принципами...
Locky is offline   Цитировать ·
Старый 11.06.2010, 20:53   #213
Берег
Участник
 
Аватар для Берег
 
Регистрация: 12.11.2009
Сообщений: 166


Цитата:
Сообщение от Старый Кошелек Посмотреть сообщение
А Автор уже сообщала какеая ЗП у мужа?
у мужа оклад 14000 руб.
Берег is offline   Цитировать ·
Старый 11.06.2010, 20:55   #214
Бaтoнчик
Мега-элита
 
Аватар для Бaтoнчик
 
Регистрация: 03.08.2009
Адрес: желтый дом на Королева
Сообщений: 4 380


Цитата:
Сообщение от ООО Сырник Посмотреть сообщение
Определенно с Вами согласна.
Как раз сейчас подруга с мудем берут тачилу в кредит за полтора мульёна
Про это вы метко сказали
__________________
Ирина
Батон навсегда!
_________________________________
People get what they get. It has nothing to do with what they deserve.(c)
Disappointment is an anger for wimps (c)
Бaтoнчик is offline   Цитировать ·
Старый 11.06.2010, 20:57
ответ для Берег , на сообщение « у мужа оклад 14000 руб. :001: »
  #215
Время Веры
Хранитель
 
Аватар для Время Веры
 
Регистрация: 12.09.2009
Адрес: у м. Улица Дыбенко.
Сообщений: 11 653


Цитата:
Сообщение от Берег Посмотреть сообщение
у мужа оклад 14000 руб.
щас я спрошу каку и словлю все овощи топа: и как тогда двоих детей решились иметь??
Это ж большие..эээээ... траты да и вообще.Или ранее все было по-иному??
__________________
Старшей девушке студентке-умнице-красавице пошел 19-й годок


Время Веры is offline   Цитировать ·
Старый 11.06.2010, 20:58
ответ для Берег , на сообщение « у мужа оклад 14000 руб. :001: »
  #216
Locky
Наш человек
 
Аватар для Locky
 
Регистрация: 10.03.2008
Адрес: трех дураков - наставников, ударников и энтузиастов
Сообщений: 8 342


Цитата:
Сообщение от Берег Посмотреть сообщение
у мужа оклад 14000 руб.
а из каких средствов машина тогда? дешевле пары месячных окладов даже оку подержанную не достать.
__________________
все бабы - дуры , хорошо, что не все женщины - бабы
а я вообще родилась старой грымзой! с принципами...
Locky is offline   Цитировать ·
Старый 11.06.2010, 21:00
ответ для Берег , на сообщение « у мужа оклад 14000 руб. :001: »
  #217
Бaтoнчик
Мега-элита
 
Аватар для Бaтoнчик
 
Регистрация: 03.08.2009
Адрес: желтый дом на Королева
Сообщений: 4 380


Цитата:
Сообщение от Берег Посмотреть сообщение
у мужа оклад 14000 руб.
Вот точно я сказала. Еще 5 лет назад люди с таким окладом могли стать разве что героями топиков про воняющих людей в метро. А теперича у них запросы, они хотят ездить на свою увлекательную работу в автотранспорте
А бензин то нонче по 25 рублев за литр Дорог нонче овес бензин.
__________________
Ирина
Батон навсегда!
_________________________________
People get what they get. It has nothing to do with what they deserve.(c)
Disappointment is an anger for wimps (c)
Бaтoнчик is offline   Цитировать ·
Старый 11.06.2010, 21:03
ответ для Берег , на сообщение « у мужа оклад 14000 руб. :001: »
  #218
Я Мамко!
Наш человек
 
Аватар для Я Мамко!
 
Регистрация: 25.12.2008
Адрес: Курортный район
Сообщений: 6 396


Цитата:
Сообщение от Берег Посмотреть сообщение
у мужа оклад 14000 руб.
Млин, но это реально мало а оклад-это всё что он получает? может премии у него какие, мат помощь выписывают?
Вопрос- а машину на какие деньги обслуживаете? Как купили? кредит? реальный совет- продать машину, купить проездной На машину очень много денег тратится.
Автор, я наверное помидоров словлю, но отдайте детей в сад, там 4-х разовое питание для детей, хотя бы на этом сэкономите. ну и сами можете подработку найти,если муж не чешется.
__________________
Мамко, папко и любимый ребёнок-февралёнок!

Многие женщины почему-то думают, что родить ребенка и стать матерью-одно и то же. С тем же успехом можно было бы сказать,что одно и то же-иметь рояль и быть пианистом.
"Если женщина толстая, но довольная - значит она беременная"(с) - муж
Я Мамко! is offline   Цитировать ·
Старый 11.06.2010, 21:11
ответ для serpent , на сообщение « Чего-то мне все кажется разводкой...... »
  #219
izergulka
Старожил
 
Аватар для izergulka
 
Регистрация: 18.12.2008
Адрес: м. Удельная
Сообщений: 1 253


Цитата:
Сообщение от serpent Посмотреть сообщение
Чего-то мне все кажется разводкой... Озвучьте уровень дохода. Ваш и мужа.

Если не разводка, то могу предположить следующее: автор сам в немалой степени виноват в сложившейся ситуации. Мужу было откровенно позволено сесть на шею жене - типа жена и пашет и домом занимается, а у меня ну очень интересная и важная работа... Небось с детьми погулять мужа даже и не пытаются отправить. Мозг надо было сразу вправлять.

Просто по своему жизненному опыту (если Вы не поняли - я мужчина). Были времена, да и сейчас бывают (у жены загрузка на работе сильно плавающая - может несколько недель по 12 часов пахать, а может и месяц по 2-4 часа в день) когда мне приходится брать детей на себя (вплоть до отвода в сад и укладывания вечером и так по нескольку дней подряд) - раньше тоже денег не хватало, а сейчас как-то уже втянулись в такой режим. Да, у меня возникают проблемы с работой и приходится как-то договариваться, отрабатывать и т.п., но с другой стороны жена тоже идет на компромиссы, беря меньшую нагрузку, иногда отпрашиваясь с работы и т.п.. IMHO, если ситуация в семье такая, что при наличии детей жене приходится работать тоже и муж не может полностью обеспечить семью, то вполне справедливо, чтобы он тоже что-то брал на себя по дому, помог жене с работой (подстраховал, например с детьми) и т.п..

Что можно сделать в такой ситуации:
1) ГКА. На самом деле не вариант. Материальное благополучие кардинально не улучшится. Вариант без особой пользы. Короче говоря - не работает.
2) Измениться самой - найти лучшую работу и т.п.. Только муж в данном случае должен взять на себя детей, больничные и т.п..
3) Убедить мужа сменить работу на более высокооплачиваемую.
4) Грамотно спланировать бюджет, отказавшись от каких-то расходов.

Самый простой вариант - 4). Реально вполне работает. Вот честно не понимаю, с чего вдруг муж ездит на машине (соответственно деньги на бензин и ремонт находятся), а жена летом в зимних джинсах ходит. Машину продать, купить проездной. Сэкономленных денег вполне хватит, чтобы пусть экономно, но одеваться (стоимость владения машиной даже в самом лучшем случае редко когда меньше 5 тысяч в месяц бывает). Тратит деньги на питание на работе - пусть переходит на домашнюю еду: бутеры, суп в баночках, кашу в коробочках и т.п. - еще минимум 2-3 тыр в месяц экономии... Можно вообще просто поступить - общую зп семьи собрать, поделить на 4 части, дать 1/4 мужу (вычтя оттуда коммунальные/общий стол) и пусть крутится.
Оч трезвый мужик по жизни, а у вас брат есть???
izergulka is offline   Цитировать ·
Старый 11.06.2010, 21:29   #220
izergulka
Старожил
 
Аватар для izergulka
 
Регистрация: 18.12.2008
Адрес: м. Удельная
Сообщений: 1 253


А самое страшное, что чувства к мужу тают и тают... Неужели так может быть, когда не хватает финансового благополучия? Смотрю на него, хочу обнять, а как подумаю про свою ветровку и т.д. - так и чувства пропадают... Что это, объясните? [/QUOTE]

От нехватки денег могут и волосы начать выпадать, не то что чувства таять
Меня муж с научной работой не поддержал, сейчас временно взяла тайм аут, на мужа обида ведь обещал же по выходным с ре сидеть... Поэтому, надеяться что ваш муж бросит науку-глупо, особенно, если на нее потрачено много сил!!!!!
Но!!! подработать можно написав: отчеты, научные статьи, рефераты, курсовики, дипломы, кандидатские и если хватит мозгов, то и докторскую Ето хорошо оплачивается, уж побольше чем окладик... Только он может оказаться ЧЕСТНЫМ-ЧЕСТНЫМ и при этом НИЩИМ-НИЩЕМ и отказется, потому что не все коомерсанты в душе... Вот...
Еще вам тут советуют начать с себя... Ну, че женсчина если захочет, то и бабла намутит больше чем официал мужа, тока тоже у все голова по-разному работает и задатки у всех разные....
То, что вам тут посоветовали ребенка чужого забирать из сада, я была бы только рада этой услуге за денюшку, жаль что живем с вами в разных районах

А вообще не переживайте, детки чуть подрастут и вы реализуете все ваши желания с хорошо оплачиваемой работой!!!! Подождите!!!
izergulka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena