Моё глубокое разочарование в европейском центре прививок. - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.06.2010, 23:27
ответ для zubb , на сообщение « Моё глубокое разочарование в... »
  #11
R. едкая
Хранитель
 
Аватар для R. едкая
 
Регистрация: 23.01.2009
Адрес: Квартира 6, звонить 2 раза.
Сообщений: 11 664


довольна поликлиникой. А совдепия видимо в ЕВЦ перебралась...
R. едкая is offline   Цитировать ·
Старый 11.06.2010, 23:32
ответ для zubb , на сообщение « Моё глубокое разочарование в... »
  #12
Александра1982
Ветеран
 
Аватар для Александра1982
 
Регистрация: 15.01.2009
Адрес: Богатырский
Сообщений: 832


Все время делала прививки в поликлинике. И ничего. И отвлекают, и развлекают, и хвалят, а чтоб упавшего ребенка колоть со словами "Он же ничего не понимает". Чесно, убила б, тем более за мои деньги.
__________________
Красотулька 1995
Вредин 2001
Шилопоп 2009

Пусть наши внуки отомстят за нас нашим детям
Александра1982 is offline   Цитировать ·
Старый 11.06.2010, 23:45
ответ для zubb , на сообщение « Моё глубокое разочарование в... »
  #13
mbor
Мега-элита
 
Аватар для mbor
 
Регистрация: 30.07.2008
Адрес: пр. Просвещения
Сообщений: 3 259


Спасибо, автор!
Я тоже их домой вызывала делать пентаксим, но у нас зубы полезли и за 2 дня до прививки отложили это дело...
Теперь к ним не хочу! Буду искать другой вариант.
mbor is offline   Цитировать ·
Старый 11.06.2010, 23:49
ответ для zubb , на сообщение « Моё глубокое разочарование в... »
  #14
Mamyr
Небожитель
 
Аватар для Mamyr
 
Регистрация: 08.11.2007
Сообщений: 17 300


В ЕВЦ делаем все прививки. И сами ездили, и на дом вызывали. Ни разу не было ничего и близкого к описанному вами.
Mamyr is offline   Цитировать ·
Старый 12.06.2010, 00:11
ответ для zubb , на сообщение « Моё глубокое разочарование в... »
  #15
Гарпия
Мега-элита
 
Аватар для Гарпия
 
Регистрация: 12.09.2008
Адрес: м. Гражданский пр
Сообщений: 4 818


Знаете, мы сами виноваты.
Ведь не понравился Вам врач с самого начала -надо было во второй раз ей сразу помахать ручкой, и уж тем более, когда началось "снимай штаны". Вы покупаете услугу, и имеете право требовать надлежащего её оказания. Не стали -получите совок. И я бы точно ребенка не позволила так насиловать.

ЗЫ но пишу "мы", потому что недавно подобным образом попалась на стоматологе. Чуть не сдохла в результате. А тоже постеснялась встать сразу с кресла, хотя очень хотелось
Гарпия is offline   Цитировать ·
Старый 12.06.2010, 00:22
ответ для zubb , на сообщение « Моё глубокое разочарование в... »
  #16
feniks
Элита
 
Аватар для feniks
 
Регистрация: 10.04.2008
Адрес: Ближнее Подсанктпитербуржье
Сообщений: 2 387


Почему-то совдеповский пережиток в виде медсестры делает все прививки так, что все проходит без сучка без задоринки, уж реву-то точно нет.

И очень имхо - в вашем возрасте можно уже объяснить ребенку, что будет укольчик, но это очень быстро и нужно немного потерпеть, потому что она уже большая, ну и так далее....договориться с ребенком можно. Вы сами соврали ребенку о "салфеточке", и он оказался обманутым. Я не теоретизирую - когда моему мелкому был год с хвостиком, нам пришлось лечиться - делать неделю инъекции два раза в день. И я сидела с ним и говорила, объясняла, что будет немножко больно, но нам ведь надо выздороветь, правда, и все в таком духе. И после этого ребенок видел, как медсестра готовит шприц, понимал, почему снимают штанишки, и плакал, конечно, но продолжалось это минуту-полторы, не больше.

Но это я еще к тому, что подобное поведение врача, конечно, недопустимо.
feniks is offline   Цитировать ·
Старый 12.06.2010, 00:24
ответ для zubb , на сообщение « Моё глубокое разочарование в... »
  #17
кошка зеленая
Хранитель
 
Аватар для кошка зеленая
 
Регистрация: 11.12.2007
Адрес: Купчино, на юге
Сообщений: 11 503


ПисАла о них на форуме как-то. Мне этот ЕВЦ тоже не нравится в целом, но еще, смотря какой врач попадется. С удовольствием прививались бы в пол-ке, если бы были импортные вакцины(к тому же бесплатно). Кстати, сегодня у врача узнавала, иногда они там действительно бывают
кошка зеленая is offline   Цитировать ·
Старый 12.06.2010, 00:41   #18
Annfish
Наш человек
 
Аватар для Annfish
 
Регистрация: 18.04.2008
Адрес: Спб, Озерки
Сообщений: 6 451


Цитата:
Сообщение от feniks Посмотреть сообщение
Почему-то совдеповский пережиток в виде медсестры делает все прививки так, что все проходит без сучка без задоринки, уж реву-то точно нет.

И очень имхо - в вашем возрасте можно уже объяснить ребенку, что будет укольчик, но это очень быстро и нужно немного потерпеть, потому что она уже большая, ну и так далее....договориться с ребенком можно. Вы сами соврали ребенку о "салфеточке", и он оказался обманутым. Я не теоретизирую - когда моему мелкому был год с хвостиком, нам пришлось лечиться - делать неделю инъекции два раза в день. И я сидела с ним и говорила, объясняла, что будет немножко больно, но нам ведь надо выздороветь, правда, и все в таком духе. И после этого ребенок видел, как медсестра готовит шприц, понимал, почему снимают штанишки, и плакал, конечно, но продолжалось это минуту-полторы, не больше.

Но это я еще к тому, что подобное поведение врача, конечно, недопустимо.
Совершенно согласна! Это важно - не надо невыполнимых обещаний и иллюзий. У меня знакомые так ребенка обманками довели, что он теперь градусника боится! А мой четко знает, когда пора всплакнуть... но за то не шугается от всех без исключения белых халатов.
__________________

А солнечному мальчишке Даниле 3 года
Annfish is offline   Цитировать ·
Старый 12.06.2010, 00:48
ответ для Mamyr , на сообщение « В ЕВЦ делаем все прививки. И сами... »
  #19
Gorelik
Активный участник
 
Аватар для Gorelik
 
Регистрация: 09.10.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 275


Цитата:
Сообщение от Mamyr Посмотреть сообщение
В ЕВЦ делаем все прививки. И сами ездили, и на дом вызывали. Ни разу не было ничего и близкого к описанному вами.
+1
Даже не знаю, что сказать... У нас наоборот, после приехавшей неотложки в свое время истерика была, а в ЕВЦ все гладко проходит. Но мы на дом только на забор анализов вызываем, а прививки ездим делать к ним. Пока очень довольны.
__________________
Gorelik is offline   Цитировать ·
Старый 12.06.2010, 01:10
ответ для Гарпия , на сообщение « Знаете, мы сами виноваты. Ведь не... »
  #20
МедведЯ
Мега-элита
 
Аватар для МедведЯ
 
Регистрация: 11.08.2009
Адрес: Бухарестская 23 корпус 1
Сообщений: 3 507


Цитата:
Сообщение от Гарпия Посмотреть сообщение
Знаете, мы сами виноваты.
Ведь не понравился Вам врач с самого начала -надо было во второй раз ей сразу помахать ручкой, и уж тем более, когда началось "снимай штаны". Вы покупаете услугу, и имеете право требовать надлежащего её оказания. Не стали -получите совок. И я бы точно ребенка не позволила так насиловать.

ЗЫ но пишу "мы", потому что недавно подобным образом попалась на стоматологе. Чуть не сдохла в результате. А тоже постеснялась встать сразу с кресла, хотя очень хотелось
+1!!! ментальность русского человека - промолчать, проглотить. Никак не можем набраться смелости отстаивать и уважать СВОИ права и желания больше, чем показаться "невоспитанным" перед "чужой тетей\дядей". Советское воспитание еще долго будет о себе напоминать, хорошо, что хоть сейчас все меньше меньше этого.. Все никак не принять до конца, что уже РАЗРЕШИЛИ ВЫБИРАТЬ, выбор есть, нужна теперь смелость этот выбор делать.
__________________
С наилучшими пожеланиями, Я



Ни одно желание не дается тебе отдельно от силы, позволяющей его осуществить!

Хочешь, чтобы твой ребенок был счастлив, - сумей стать счастливым сам.

"..Физическое страдание - это испытание. Моральное страдание - это выбор."
"..если меня одолеет страх, я постараюсь пробудить в себе веру." Оскар и Розовая Дама" Эрик-Эмманюэль Шмитт

Мир принадлежит тому, кто ему рад (надпись в индийском автобусе)
МедведЯ is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena