Вопросы про ЭПИЛЕПСИЮ или как жить дальше? - Страница 463 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.06.2010, 17:31
ответ для Andre® , на сообщение « Вопросы про ЭПИЛЕПСИЮ или как жить... »
  #4621
mollychka
Частый гость
 
Аватар для mollychka
 
Регистрация: 23.07.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 72


У меня есть распечатка полная - там много много страниц, и заложены скрепкой эти "очаги". Могу показать если нужно...
доктор говорит что это эпилептиформный регресс аутистический...

Ответил в ЛС. Andre®
mollychka is offline   Цитировать ·
Старый 15.06.2010, 02:21
ответ для Andre® , на сообщение « Вопросы про ЭПИЛЕПСИЮ или как жить... »
  #4622
ЛюСева
Частый гость
 
Аватар для ЛюСева
 
Регистрация: 30.04.2010
Адрес: Увы....не Питер.....
Сообщений: 73


Скажите, плиз, при введении топамакса (и при приеме) проявляется побочка? И вообще, что это за препарат? В инструкции написано - просто жуть. У нас приступы не купируютс. Пьем депакин и финлепсин. Финлепсин будем заменять на топамакс. Стала проявляться побочка в виде узловатой эритемы, был токсический гепатит. В картине крови были изменения. Не знаю, что делать с топамаксом. Получается палка о двух концах. При приеме АЭП пристпы не купируются и страдает интеллект. Но не меньше она будет страдать и при приеме топамакса и др. противосудорожных. И что же делать?
Спасибо!!
ЛюСева is offline   Цитировать ·
Старый 15.06.2010, 08:19   #4623
Elsa
Ветеран
 
Регистрация: 26.03.2006
Сообщений: 793


Цитата:
Сообщение от ЛюСева Посмотреть сообщение
Скажите, плиз, при введении топамакса (и при приеме) проявляется побочка? И вообще, что это за препарат? В инструкции написано - просто жуть. У нас приступы не купируютс. Пьем депакин и финлепсин. Финлепсин будем заменять на топамакс. Стала проявляться побочка в виде узловатой эритемы, был токсический гепатит. В картине крови были изменения. Не знаю, что делать с топамаксом. Получается палка о двух концах. При приеме АЭП пристпы не купируются и страдает интеллект. Но не меньше она будет страдать и при приеме топамакса и др. противосудорожных. И что же делать?
Спасибо!!
А вы читали полную инструкцию на парацетамол? Там побочек написано неменьше.
Топамакс, один из самых щедящих препаратов. Многим, очень многим помогает.

У нас, после 5-ти дневного приема финлепсина-реанимация. Депакин-жуткие побочные.
Топамкс даже не заметили .
Основные побочные идут вначале приема, тошнота, расстройство стула, боли в животе. Проходят в течении 1-2 х недель. Вводить лучше помедленнее.
Elsa is offline   Цитировать ·
Старый 15.06.2010, 13:17   #4624
Вика мама Даши
Элита
 
Аватар для Вика мама Даши
 
Регистрация: 02.08.2008
Адрес: ул.Планерная
Сообщений: 1 751


Цитата:
Сообщение от ЛюСева Посмотреть сообщение
Скажите, плиз, при введении топамакса (и при приеме) проявляется побочка? И вообще, что это за препарат? В инструкции написано - просто жуть. У нас приступы не купируютс. Пьем депакин и финлепсин. Финлепсин будем заменять на топамакс. Стала проявляться побочка в виде узловатой эритемы, был токсический гепатит. В картине крови были изменения. Не знаю, что делать с топамаксом. Получается палка о двух концах. При приеме АЭП пристпы не купируются и страдает интеллект. Но не меньше она будет страдать и при приеме топамакса и др. противосудорожных. И что же делать?
Спасибо!!

Мы принимаем топамакс 2,5 года, проверяем каждые 3 месяца печень и тромбоциты, Пьем курсами хофитол, побочек не вижу.От инструкции тоже была в ужасе, причем у нас топамакс + депакин. А что делать, если других вариантов нет.
__________________
Желаю всем счастья!

Пусть все добрые дела, которые Вы делаете для других людей, вернуться Вам в виде удачи в Вашей жизни.
Вика мама Даши is offline   Цитировать ·
Старый 15.06.2010, 15:14
ответ для Andre® , на сообщение « Вопросы про ЭПИЛЕПСИЮ или как жить... »
  #4625
ЛюСева
Частый гость
 
Аватар для ЛюСева
 
Регистрация: 30.04.2010
Адрес: Увы....не Питер.....
Сообщений: 73


Elsa и Вика мама Даши огромное спасибо за ответ!
Мы тоже, если уберем финлепсин, будем на депакине и топамаксе.
Еще я читала, что у деток принимающих топамакс появилась агрессия и злоба.
А у депакина когнитивные нарушения. Они у нас проявились в полном объеме.
Действительно, что делать, если выбора нет. Будем и мы пробовать.
ЛюСева is offline   Цитировать ·
Старый 16.06.2010, 02:14
ответ для Andre® , на сообщение « Вопросы про ЭПИЛЕПСИЮ или как жить... »
  #4626
Если бы...
БОЙ с ХРЕНЬЮ
 
Аватар для Если бы...
 
Регистрация: 05.12.2001
Адрес: р-н Больших Пеньков
Сообщений: 8 738


сейчас топамакс к депакину вводим. топамакс- идёт кривовато.. правда есть "но"- у нас в анамнезе афазия была, поэтому по речи - стукнуло,хотя ввожу ооочень медленно, с едой фигня тоже какая-то - аппетит первую неделю вообще отсутствовал+ не очень мне нравятся почечные дела..... это вот навскидку - за две недели приёма.
Если бы... is offline   Цитировать ·
Старый 16.06.2010, 11:42
ответ для Andre® , на сообщение « Вопросы про ЭПИЛЕПСИЮ или как жить... »
  #4627
Вика мама Даши
Элита
 
Аватар для Вика мама Даши
 
Регистрация: 02.08.2008
Адрес: ул.Планерная
Сообщений: 1 751


Вспомнила, что сначала и правда с едой начались проблемы. Примерно пол года пили только молоко и ряженку и кашу жидкую из бутылки, но нам тогда был годик.Начались проблемы весной, а в сентябре дочка начала все есть. Сейчас нам 3,5 года, но сказать дочка или показать ничего не может, поэтому я могу судить только по своим ощущениям.

Кстати, мы здесь тогда тоже эту тему обсуждали, что на топамаксе многие от мяса отказываются и пьют много ряженки или кефира. Мясо мы не едим и сейчас, очень редко.
Вика мама Даши is offline   Цитировать ·
Старый 16.06.2010, 15:02   #4628
Fine777
Участник
 
Регистрация: 28.10.2009
Сообщений: 197


[QUOTE=Если бы...;45073464]- у нас в анамнезе афазия была, QUOTE]
Скажите пожалуйста, у вас афазия была из-за эпи? Ставили ли вам диагноз - синдром Ландау-Клеффнера? Что вам помогло восстановить речь и в каком возрасте?
Fine777 is offline   Цитировать ·
Старый 17.06.2010, 01:03
ответ для Fine777 , на сообщение « [QUOTE=Если бы...;45073464]- у нас в... »
  #4629
Если бы...
БОЙ с ХРЕНЬЮ
 
Аватар для Если бы...
 
Регистрация: 05.12.2001
Адрес: р-н Больших Пеньков
Сообщений: 8 738


Цитата:
Сообщение от Fine777 Посмотреть сообщение
Скажите пожалуйста, у вас афазия была из-за эпи? Ставили ли вам диагноз - синдром Ландау-Клеффнера? Что вам помогло восстановить речь и в каком возрасте?
неее, эпи- вторичное, она у нас симптоматическая, мы- уникум в своём роде ... поэтому тут я вам ничего не подскажу, к сожалению.
__________________
exe- Kaienna

Как только нахожу ключи от счастья,всё время кто-то меняет замок.

«Мозги некоторых людей напоминают бетон – сперва все в них перемешалось, а потом навсегда застыло».

В длинном списке абсолютно не интересующих меня мнений ваше мнение о том, что мне делать занимает одно из первых мест. (c) em14
Если бы... is offline   Цитировать ·
Старый 22.06.2010, 11:35
ответ для Если бы... , на сообщение « неее, эпи- вторичное, она у нас... »
  #4630
polaroid8
Гость
 
Регистрация: 09.06.2010
Сообщений: 1


Андрей, добрый день! Моему ребенку 6,5 лет диагноз: идиопатическая затылочная эпилепсия. Синдром гиперактивности и дефицита внимания. Приступы начались с 2-ух лет.В беременность и роды все было хорошо. В роду тоже никаких заболеваний нет. Невролог назначила: Конвулекс-ретард 300мг. (700мг в сутки) и трилептал 150мг. (300 мг в сутки). Приступов уже нет 2 года, но ЭЭГ не улучшается (эпилепактивность сохраняется). Подскажите, что можно еще сделать, может стоит обратиться к другому врачу за консультацией. Подскажите хорошего врача в СПб. Нам скоро в школу, а развитие на 3 года.
polaroid8 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena