Преодолеть панический страх возможно? - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Женские грезы

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.06.2010, 00:09
ответ для INUSA , на сообщение « Преодолеть панический страх возможно? »
  #11
annytika
Старожил
 
Регистрация: 05.10.2008
Адрес: СПб, Просвет
Сообщений: 1 038


Однозначно любой страх нужно перебороть, то есть переступать через него..через себя..

Был страх публичных выступлении - так сложилось, что в аспирантуре пошла работать учителем...переборола..причем исключительно 9-10-11 классы были))
Потом страх полетов на самолете -поменяла работу на менеджерскую, всю страну облетала по командировкам..

Был страх и с вождение, когда училась с папой, лет в 14 чуть не задавила бабульку н а проселочной дороге..
Такполучилось что она стала метаться туда-суда..ну и я глядя на нее тоже..вроде все обошлось..

Но страх долго преследовал - получила права только в 23 года...страшно было садиться..очень боялась левых поворотов, была убитая машина, могла заглохнуть прям при повороте..
сейчас машина новенькая - проблем нет..
еще боялась перестраиваться из левого ряда в правый...попала так в аварию...я перед перекрестком перестраивалась..а сзади ехал "чайник" , который только только получил права...я ему всю бочину 4!!!элемента своим боком оцарапала...у него Премьера была..а на моем старом Фордике только около фары замялся кусок крыла...

Так что переступайте ..и начинайте ездить..

Хотя не всем помогает..муж вообще отказался ездить за рулем...права получил 2 года назад...и вообще не садиться..только я за рулем
annytika is offline   Цитировать ·
Старый 13.06.2010, 12:37
ответ для INUSA , на сообщение « Преодолеть панический страх возможно? »
  #12
ВикторияС
Элита
 
Аватар для ВикторияС
 
Регистрация: 03.10.2009
Адрес: Ладожская-Большевиков
Сообщений: 1 917


похожая ситуация.
Я свой страх пока не победила, но напишу, может полегчает, что Вы не одна такая))
Мы с мужем года 3 назад "догнали" джипик, плохо сработали тормаза, дождик-скользко.
Все было очень спокойно: скорость не большая, дорога пустая, тормозим перед светофором...машина едет...тормозим с визгом...муж за рулем я рядом, сама хоть и без опыта, но водитель, понимаю что стукним стоящую машину, отвела руку с соком вперед, что б на себя не плеснуть)) Ведь ДАЖЕ НЕ НАПУГАЛАСЬ, пила спокойно сок дальше. Джипик с царапиной, у нас пол морды смято, ситуацию с мужем приняли с юмором.
И вот после ремонта села в машину...и началось.... Меня кидает в жар и трудно дышать, при резком торможении, перестроении... Мне тяжело, мужу со мной в машине тоже...
Сначало думала дело именно в этой машине-нет, ездили на папиной, тоже самое. Причем, как и у Вас в автобусе "проходит", всплывает в мелких маршрутках, но все равно легче чем в машине с мужем...
Водит муж хорошо, я ему доверяю, я не доверяю "возможной ситуации". Когда за рулем другой человек мне легче.
Сейчас в машине с нами еще и маленький ребенок-что со мной твориться....очень стараюсь не показывать виду, но зеленею, наверное, и муж все замечает, раздражается.
Что это? ведь никаких травм, испуга не было, я даже не сразу поняла с какого времени это со мной...
Тоже думаю, что клин клином. И нужно сесть за руль самой. Водитель я не опытный, по городу не ездила. Но что-то никак не начну.... Тоже с маленьким ребенком привязана к мужу, ни к врачу самой ребенка не свозить, никуда.
Знаю людей, которые попадали в серьезные неприятности на дороге, и все ок. А у меня на ровном месте.
Всегда считала себя достаточно здравомыслящим человеком, а фобии-это все придумывают те, кому заняться нечем...А тут страшо и ничего не могу сделать с этим!
Удачи, страхи можно (и нужно) преодалевать!
ВикторияС is offline   Цитировать ·
Старый 06.01.2011, 15:38
ответ для INUSA , на сообщение « Преодолеть панический страх возможно? »
  #13
I'm your happiness
Активный участник
 
Аватар для I'm your happiness
 
Регистрация: 29.04.2009
Адрес: Петродворец
Сообщений: 527


INUSA Добрый день! Вы решили свою проблемму?

ВикторияС как у вас дела?
I'm your happiness is offline   Цитировать ·
Старый 06.01.2011, 15:52
ответ для I'm your happiness , на сообщение « INUSA Добрый день! Вы решили свою... »
  #14
marxy
Banned
 
Аватар для marxy
 
Регистрация: 22.12.2009
Адрес: По ту сторону экрана
Сообщений: 403


воТку как успокоительное уже предлагали?
__________________
Водка не добавляет ума,но и не убавляет:она лишь проверяет-есть он или нет

Хорошая девочка должна делать то же,что и плохая,но только хорошо
marxy is offline   Цитировать ·
Старый 06.01.2011, 15:58
ответ для INUSA , на сообщение « Преодолеть панический страх возможно? »
  #15
I'm your happiness
Активный участник
 
Аватар для I'm your happiness
 
Регистрация: 29.04.2009
Адрес: Петродворец
Сообщений: 527


Мне воТка помогает ,только в больших колличествах .Но как то не прилично в таком состоянии ,в полликлинику например в детскую ездить,да и вообще спиться мона.
I'm your happiness is offline   Цитировать ·
Старый 06.01.2011, 16:03   #16
marxy
Banned
 
Аватар для marxy
 
Регистрация: 22.12.2009
Адрес: По ту сторону экрана
Сообщений: 403


Цитата:
Сообщение от I'm your happiness Посмотреть сообщение
Мне воТка помогает ,только в больших колличествах .Но как то не прилично в таком состоянии ,в полликлинику например в детскую ездить,да и вообще спиться мона.
Не ходите,03 вызывайтё
__________________
Водка не добавляет ума,но и не убавляет:она лишь проверяет-есть он или нет

Хорошая девочка должна делать то же,что и плохая,но только хорошо
marxy is offline   Цитировать ·
Старый 06.01.2011, 16:36   #17
КИСЯРКА
Banned
 
Аватар для КИСЯРКА
 
Регистрация: 16.01.2009
Сообщений: 524


Цитата:
Сообщение от tanechka0306 Посмотреть сообщение
на мой взгляд- реальный выход. вам надо заново "привыкнуть" к машине.
+1
КИСЯРКА is offline   Цитировать ·
Старый 06.01.2011, 16:49
ответ для INUSA , на сообщение « Преодолеть панический страх возможно? »
  #18
iperec
Космонавт
 
Аватар для iperec
 
Регистрация: 20.12.2010
Сообщений: 22 856


больше ездите.у меня после аварии тож где то недели две страх был.но авария была небольшая поэтому и страх небольшой)так же и с высотой.высоты тож очень боюсь но счас постоянно приходится крыши чистить и страх отходит.его можно контролировать.силу воли вырабатывай
iperec is offline   Цитировать ·
Старый 06.01.2011, 17:56
ответ для INUSA , на сообщение « Преодолеть панический страх возможно? »
  #19
Ф. Р. Я.
Мега-элита
 
Регистрация: 16.12.2006
Адрес: Дом, милый дом
Сообщений: 4 687


Автор не надо слушать тут советов о " клин клином". Вы рискуете не только собой,но и другими участниками. ИМХО- психолог и инструктор по вождению
Ф. Р. Я. is offline   Цитировать ·
Старый 06.01.2011, 18:06
ответ для INUSA , на сообщение « Преодолеть панический страх возможно? »
  #20
Белка75
Наш человек
 
Аватар для Белка75
 
Регистрация: 12.07.2006
Адрес: Приморский район
Сообщений: 7 191


Дело не в том, что надо перебороть свой страх. Перебороть можно блажь, а вам прямая дорога к психологу, возможно даже к психиатру (не стоит бояться этого слова, в психушку вас никто не упрячет). Страх можно держать под контролем, не спорю, но где гарантия, что в какой-то момент контроль не ослабнет и вы в панике не наломаете дров на дороге? Одно дело - "не летала, но боюсь, потому что иногда самолёты падают", другое дело - врождённые фобии, либо приобретённые вследствие пережитой катастрофы.
Белка75 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena