Вертикальные роды - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.05.2010, 21:34
ответ для jurkt , на сообщение « я была у окулиста в Росздраве,... »
  #31
Marisabelle
Элита
 
Аватар для Marisabelle
 
Регистрация: 26.04.2010
Адрес: Невский р-н
Сообщений: 2 812


jurkt, спасибо большое за ответ. Вы сейчас невольно и мою чашу весов тоже склонили в сторону КС... Тем более я читала про тех, кто и по пять кесаревых делает и тьфу-тьфу. ...Тоже очень боюсь за ребеночка.
Marisabelle is offline   Цитировать ·
Старый 29.05.2010, 02:23
ответ для Lou-Lou , на сообщение « Я в "Скандинавии" рожала.. но это тоже... »
  #32
Юша
Разум и Чувства
 
Аватар для Юша
 
Регистрация: 17.02.2003
Сообщений: 26 436


Цитата:
Сообщение от Lou-Lou Посмотреть сообщение
Я в "Скандинавии" рожала.. но это тоже были не чисто вертикальные роды - после появления головки - на кресло.. Сейчас сама озадачилась поисками роддома, где можно и период изгнания вертикально провести, но что-то пока не нашла....
В Скандинавии родильная кровать-трансформер. Она принимает разные положения. При желании и вертикальные роды (период изгнания) на ней можно осуществить. Врачи к этому готовы.
__________________
Ольга

Юша is offline   Цитировать ·
Старый 07.06.2010, 15:07
ответ для Юша , на сообщение « В Скандинавии родильная... »
  #33
Уйма
Космонавт
 
Аватар для Уйма
 
Регистрация: 29.06.2005
Адрес: Ленинград, м. Ломоносовская
Сообщений: 23 860


Цитата:
Сообщение от Флега Посмотреть сообщение
В 18 рд на отделении семейные роды
в 2005 году мне тоже там обещали - да, да - вертикальные роды - но ОНИ понимают под этим - ДО ПОТУГ как хочешь
а потом - извольте на кресло... насильно фактически...

Цитата:
Сообщение от OLK Посмотреть сообщение
Девочка знакомая как раз сейчас уехала рожать в Москву - хотела именно вертикально - в Питере обошла все РД - не нашла такого...
плохо искала

Цитата:
Сообщение от motata Посмотреть сообщение
Рожала в ВМА - вертикально (много -легче... правда потом ноги болели будто марафон пробежала ) ), но вертикально не до конца, как головка показалась - сразу на кресло (в классическом варианте вроде кресло не используют). Мужей действительно не пускают...
в ВМА есть спецкресло - это не тоже самое, что кресло-трансформер - он все равно до полностью вертикального НЕ ДЕЛАЕТСЯ!!!!

Цитата:
Сообщение от Lou-Lou Посмотреть сообщение
Я в "Скандинавии" рожала.. но это тоже были не чисто вертикальные роды - после появления головки - на кресло.. Сейчас сама озадачилась поисками роддома, где можно и период изгнания вертикально провести, но что-то пока не нашла....
во-во.. потом все равно гоянт на кресло

Цитата:
Сообщение от Юша Посмотреть сообщение
В Скандинавии родильная кровать-трансформер. Она принимает разные положения. При желании и вертикальные роды (период изгнания) на ней можно осуществить. Врачи к этому готовы.
НЕ ВЕРТИКАЛЬНОЕ в правильно понимании этого термина - а чуть угол поднимают... мне демонстрировали насколько может подняться спинка - это все равно полулежа...


по факту
ВМА
РАДУГА (там на кресло загоняют - если не было осложнений во время родов и не пришлось рожать на кресле - что там почти не практикуется - а так только ПОСЛЕ родов для осмотра послеродового на кресло гонят... )

и все...
__________________


и таки ссылка на фотки и отчеты - в профиле
Уйма is offline   Цитировать ·
Старый 10.06.2010, 22:34
ответ для jurkt , на сообщение « Вертикальные роды »
  #34
Eleena
Banned
 
Аватар для Eleena
 
Регистрация: 26.01.2010
Адрес: Колтуши
Сообщений: 479


нам на курсах акушерка говорила, что в Гатчине закупили такие кровати-трансформеры для вертикальных родов.
Eleena is offline   Цитировать ·
Старый 13.06.2010, 16:27
ответ для jurkt , на сообщение « Вертикальные роды »
  #35
Passsion
Участник
 
Аватар для Passsion
 
Регистрация: 03.12.2008
Адрес: Ладожская
Сообщений: 208


Девочки, а это нормально, когда показывается головка лезть на кресло. Мне все еще предстоит, поэтому и интересуюсь. Не вредно ли это ребенку, когда головка зажата в родовых путях, позвоночник, шея все сковано, мамочка "заползает" на кресло? не грозит ли это родовыми травмами?
__________________
Passsion is offline   Цитировать ·
Старый 13.06.2010, 16:57
ответ для Passsion , на сообщение « Девочки, а это нормально, когда... »
  #36
Nanny
Наш человек
 
Аватар для Nanny
 
Регистрация: 28.01.2005
Адрес: В.О., 2-я линия
Сообщений: 5 116


ИМХО - не нормально. Но так врачам удобнее роды принимать... Кресло вообще сделано исключительно для этого - для удобства работы врачей. Помнится, у Сёрзов в книжке версия, что первое кресло для родов придумали для кого-то из Людовиков (королей французских), потому что тот захотел посмотреть как рождается ребенок у одной из его любовниц... А когда роды сделали из естественного процесса процессом медицинским, и врачи начали пытаться родами управлять (ускорять, делать наркоз, тащить детей щипцами и проч.) такое изобретение очень даже пригодилось...
И сейчас проблема не в том, что "не разрешают" в роддомах вертикально или в свободной позе рожать, а проблема в том, что никто почти не умеет принимать роды не на кресле... Это ж детёныша поймать надо, если вы сидите, а для этого акушерке надо встать на колени на пол или сесть на ещё более низкую скамеечку И контролировать прорезывание и вставление головки, и следить, как малыш плечики выводит, конечно акушеру удобнее, когда весь процесс повыше поднят, а не когда ему надо голову почти к полу опускать....

Вот картинка кресла для родов из ДЕТСКОЙ книжки "Откуда берутся дети"

Я на форуме несколько лет назад видела фото реального кресла - точь в точь такого же, девочка рожала во Франции и сфотографировала

Обратите внимание, что тут деть уже родился (поза, конечно, нереальная, но книжка-то детская ), а теперь вот представьте, как нужно акушерке наклониться, чтобы посмотреть роженице ТУДА

Nanny is offline   Цитировать ·
Старый 14.06.2010, 13:29
ответ для jurkt , на сообщение « Вертикальные роды »
  #37
Passsion
Участник
 
Аватар для Passsion
 
Регистрация: 03.12.2008
Адрес: Ладожская
Сообщений: 208


Ой спасибо за столь исчерпывающий ответ.... теперь правда вопросов гораздо больше. Найти такое чудо кресло в наших условия уже не получится. Остается один вариант, как следует подготовится, чтобы самой "пытаться" контролировать процесс.
Passsion is offline   Цитировать ·
Старый 14.06.2010, 14:05
ответ для jurkt , на сообщение « Вертикальные роды »
  #38
Nanny
Наш человек
 
Аватар для Nanny
 
Регистрация: 28.01.2005
Адрес: В.О., 2-я линия
Сообщений: 5 116


ну, я на гораздо более простом приспособлении рожала, в Радуге есть двухэтажный стульчик - как 2 широкие ступеньки, на нижней - полукруглый вырез (т.е. форма широкого стульчака ). На верхнюю садится папа (чтобы на него облокачиваться), на нижнюю, соответственно, мама.
Желающим кину в личку пароль - посмотрите фотки на фотофайле, хто не боится

В большинстве роддомов есть "антикварные" стульчики (правда, одноместные) с таким вырезом, на них опускают головку, хотя ежу понятно, что раньше когда-то на них рожали... Ещё в немецких интернет-магазинах можно купить "голландский стульчик" - их миллион моделей, это современный вариант, говорят, их в Голландии на свадьбу принято дарить
Но на таком тяжелее, облокачиваться надо на стенку, что ли, тогда... Потому что просто на корточках я лично не смогла даже после радужной подготовки + йога. Вот в Гвинее тётки могут
Nanny is offline   Цитировать ·
Старый 05.07.2010, 17:59
ответ для jurkt , на сообщение « Вертикальные роды »
  #39
rimma_art
Старожил
 
Аватар для rimma_art
 
Регистрация: 04.12.2009
Адрес: ленинский пр.
Сообщений: 1 172


Знакомая рожала стоя (не в Питере). Были первые роды, сама она мелкая, но, говорит, уже спустя минуту вполне себя хорошо чувствовала, без разрывов, надрезов и т.п., а через пять минут и вовсе пообещала прийти за вторым на вертикальные...

Тоже буду задумываться... найти бы...
rimma_art is offline   Цитировать ·
Старый 05.07.2010, 18:05
ответ для jurkt , на сообщение « я была у окулиста в Росздраве,... »
  #40
Mamyr
Небожитель
 
Аватар для Mamyr
 
Регистрация: 08.11.2007
Сообщений: 17 300


Цитата:
Сообщение от jurkt Посмотреть сообщение
я была у окулиста в Росздраве, специалист внимательная, но узист, у которого я вторую беременность наблюдаюсь в МГЦ, категорически против своих родов в моей ситуации - говорит, лучше здоровых 2-3-х, чем больных 15
сказал, что сокращение потужного периода у нас в РД часто делается накладыванием щипцов, что сказывается на ребенке. задумалась, если честно. здоровый ребенок - это цель. первый, который через КС, здоровый ТТТ, да и я тоже в порядке после операции. еще пока не решила
Глупость он вам сказал. Делаю банальный разрез. накладывают щипцы, когда ребенок не проходит. а не для того. чтобы его быстрее вытащить
Mamyr is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena